Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 116
+113
-1 3

Овчинников: в игре "Локомотива" появилась изюминка



Экс-голкипер сборной России Сергей Овчинников подвёл итоги 2011 года для "Локомотива" и "Кубани", отметив работу тренера железнодорожников Коусейру и закономерность попадания краснодарцев в первую восьмёрку.

— Второй этап российского первенства завершился, и можно подвести итоги выступления команд. Каким был футбольный год для "Локомотива"?

— 2011 год для "Локомотива" получился неоднозначным: всё-таки дважды происходили изменения на тренерском мостике. Возможно, команда показала не совсем тот результат, на который рассчитывали болельщики и руководство клуба. С другой же стороны, игра, показанная командой, вызывает уважение. Результат, показанный командой в Лиге Европы, тоже говорит сам за себя. То, что "Локомотив" прошёл в следующий раунд, может считаться позитивным моментом. Тем не менее общую оценку выступлению команды надо давать уже после завершения чемпионата.

— Были ли матчи, которые команда могла бы записать себе в актив? Какой матч можете назвать лучшим в этом году для "Локомотива"?

— На мой взгляд, смело записать в актив команды можно матч с "Зенитом", выигранный со счётом 4:2 — особенно во втором тайме. Это был наиболее яркий матч "Локомотива" в этом году, который показал истинную силу команды. В других матчах также были отрезки, которые футболисты провели на очень хорошем уровне.

— Можно ли оценить структурные преобразования в клубе? Позитивные ли это перемены?

— Не хотелось бы высказывать своё мнение на этот счёт, чтобы так или иначе не спровоцировать определённые настроения среди болельщиков и специалистов. Каждый руководитель действует так, как он считает нужным. Возможно, я действительно вижу философию развития клуба несколько иначе. Огорчён некоторыми моментами, касающимися тех людей, которые раньше работали в клубе или играли в этой команде. Всё меньше и меньше остаётся истинных локомотивцев, которые много лет отдали команде. В остальном же развитие идёт согласно видению руководства, и другие моменты я оценивать не готов.

— "Локомотив" провёл полсезона вместе с Коусейру. Можно ли в данный момент оценить вклад этого специалиста в развитие команды?

— Мне нравится тот футбол, который показывает "Локомотив", и то, как сработала селекционная служба клуба – тренер пригласил ряд футболистов очень высокого уровня. Благодаря его работе в игре "Локомотива" появилась изюминка. Мне нравится, как Коусейру управляет командой не только на поле, но и за его пределами. Я хорошо знаком с этим специалистом и могу сказать, что это человек очень высоких моральных принципов. Мне кажется, что он нашёл своё место, и "Локомотив" должен всячески поддерживать главного тренера.

— Кто из игроков команды заставил обратить на себя внимание в уходящем году?

— На мой взгляд, у "Локомотива" в данный момент довольно стабильный состав. Очень нравится Обинна, который во многих матчах производил сильное впечатление. Да Кошта тоже вызвал приятные эмоции. Если говорить о российских игроках, то первым на ум приходит Глушаков. Бурлак тоже очень нравится. Всё-таки есть ряд футболистов, которые в этом году добились прогресса.

— Можно ли говорить о том, что в концовке сезона у Сычёва открылось второе дыхание?

— Думаю, что на протяжении всего сезона Дмитрий играл достаточно продуктивно. Игру нападающего нельзя оценивать только забитыми голами. Иногда он выполнял и несколько иную роль, а по мобильности и объёму работы к нему претензий быть не может. Нельзя же всегда ожидать, что он будет забивать по 20 мячей. Возможно, в этом году сыграли другие его качества. В том, что это игрок высокого уровня, не усомнится никто.

— Согласны ли с мнением, что зимой "Локомотиву" потребуется лишь точечное усиление?

— Считаю, что повального усиления, конечно, не будет. Это никогда не было свойственно "Локомотиву". Я думаю, что точечное усиление всегда нужно, и "Локомотив" здесь исключением не станет. Обязательно будут приобретены два или три футболиста.

— В 1/16 Лиги Европы "Локомотиву" предстоит встреча с испанским "Атлетиком". Насколько проходим этот соперник?

— К счастью, сейчас для российских клубов сейчас нет команд, которые они не могли бы пройти. Всё-таки наш чемпионат активно прогрессирует, и этот прогресс позволяет с оптимизмом смотреть на перспективы команды в матче с любым соперником. Что же касается "Атлетика", то, думаю, на поле встретятся две команды, очень хорошо ведущие атаку. Кто лучше подготовится к этим матчам и будет лучше мотивирован, тот и пройдёт дальше. Но шансы команд равны — 50 на 50.

— Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как сложился футбольный год для "Кубани".

— На мой взгляд, сезон для "Кубани" сложился очень и очень хорошо. Его можно и нужно занести в актив. Выполнила ли команда свою задачу? Об этом говорить трудно, поскольку я не знаю задач, которые были поставлены руководством. Тем не менее попадание в первую восьмёрку — это очень серьёзная заявка. "Кубань" по праву попала в группу сильнейших команд.

— Кто из футболистов наиболее ярко проявил себя в 2011-м?

— Безусловно, такие игроки есть. Это и Траоре — настоящая фигура команды, и Кулик, и Марко Нэ. Очень хороша средняя линия, можно выделить и линию обороны. Петреску удалось создать очень ровную команду с хорошими исполнителями на каждой позиции. Отсюда и результат.

— Насколько важен для команды такой игрок, как Траоре?

— Конечно, такой игрок важен. Любой футболист, забивающий в ходе сезона по 15 голов, имеет значение. Гол — это венец работы всей команды, так что всегда хорошо, когда есть игрок, способный реализовывать замыслы партнёров и возможности, которые партнёры ему предоставляют.

— Руководство "Кубани" говорило, что главная цель клуба — построить команду, способную решать самые серьёзные задачи. Об укреплении каких позиций, на ваш взгляд, следует задуматься клубу нынешней зимой, чтобы добиться этой цели?

— Думаю, что не скажу ничего нового на этот счёт. У Петреску, как и у всех тренеров, на эту проблему взгляд стандартный: необходимо усиление всех позиции, но усиление это должно быть точечным. Это делается для того, чтобы в команде была здоровая конкуренция и длинная "скамейка". Тогда и у тренера появится возможность выбирать того или иного футболиста в зависимости от ситуации, травмы или количества жёлтых карточек. Уверен, что селекционная служба "Кубани" будет работать во всех направлениях.

Источник: "Чемпионат.com"
Автор: Галина Козлова
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.com"


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-107481-ovchinnikov-v-igre-lokomotiva-pojavilas-izjuminka.html


 Комментарии: 15    ticson   Опубликовано 23.12.2011 13:27   Просмотров 3183    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

art_loko   23.12.2011 13:37    
Обязательно надо спросить про клубное руководство!!! Вот журналисты, так и ждут острого комментария!!!

ithappens   23.12.2011 13:37    
Ура, новость!)

EURO2012   23.12.2011 13:41    
Теперь и нас обновили на Трансфермаркете,кстати Глушаков очень возрос в цене

Fantomass   23.12.2011 15:31    
надо до 90-та зимой докупится, и уже будет солидно)

Hatebreeder   23.12.2011 17:41    
А кто знает, как часто там инфа обновляется?

Абрамович   23.12.2011 13:44    
Хорошее интервью,всё предельно често и корректно.
Надеюсь хоть сейчас не будет негативных отзывов про БОССа?

MARTELL   23.12.2011 13:52    
Мы играем с изюмом. ))

Санта   23.12.2011 14:31    
Смородинка появилась))

Парам-пам-пам.... ПИУ!

Chernik II   23.12.2011 15:06    
гнилой изюмчик там

I.S   23.12.2011 15:10    
Считаю, что повального усиления, конечно, не будет. Это никогда не было свойственно "Локомотиву"
Ну да, ну да

Optimist   23.12.2011 16:15    
Ну, при ЮПС наша команда точечную селекцию проводила, может он это имел ввиду.

ZenitGavno   23.12.2011 15:13    
Я КАПИТАН КОМАНДЫ БЛ*ТЬ!!!

Aliev_71   23.12.2011 15:42    
хочется ему в Локомотиве работать.....

ruslan1   23.12.2011 23:17    
Спасибо Босс!

Aplicator   24.12.2011 02:31    
Мне вот интересно: чем ему Обинна так понравился?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна