Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+42
-1 3

«Локомотиву» не хватает единства»



Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» заметил, что «железнодорожникам» в прошедшем чемпионате не хватило достаточной мотивации игроков и нацеленности коллектива на результат.

Владимир Эштреков, около 20-ти лет бывший тренером «Локомотива», признался корреспонденту «Газеты.Ru», что до первого полуфинала Кубка Содружества, во время которого и состоялась беседа, нынешний турнир он не посещал.

«Раньше игры Кубка посещал, но особенно интересными для меня были соревнования, в которых мы участвовали, – вспомнил Эштреков турниры, в которых еще играли «железнодорожники». – Интересу к ним было побольше, да и состав участников тех лет был более сильным. В этом же году даже не все чемпионы стран СНГ сумели приехать».

– «Локомотив», в котором вы еще работали, был победителем турнира.
– Да, финал еще играли в динамовском манеже. Тогда, напомню, состав участников был посильнее.

– Не удивило, что Кубок Первого канала, более весомый сейчас, не проводится в этом году, в отличие от Кубка Содружества?
– Кубок Содружества уже традиционен. К нему есть какой-то интерес, тем более, на него приезжают клубы из бывших советских республик. А история Кубка Первого канала только-только началась. Но и турниру в «Олимпийском» надо что-то менять, срок проведения, к примеру, чтобы привлечь дополнительный интерес.

– Чем вы сейчас занимаетесь?
– В данный момент я отдыхаю, просматриваю игры, анализирую.

– Может, вы сами планируете, когда вернетесь к активной деятельности?
– Не то что сам планирую. Если появится какой-то интересный вариант, то буду его рассматривать.

– Не вдохновляет ли вас пример вашего соратника по «Локомотиву» Юрия Семина, работающего с киевским «Динамо»?
– Все может быть. В любом случае, предложение должно быть для меня интересным, чтобы работа выглядела перспективной.

– Удивило ли вас выступление «Рубина» в последнем чемпионате премьер-лиги?
– Перед началом чемпионата в ходе опроса капитанов команд было видно, что все ставили на все московские команды и «Зенит». Но не стоит верить СМИ, которые говорили о нечемпионской игре «Рубина». Казанцы заслуженно победили. Были у них игры, которые по содержанию являлись интересными или нет, но главное, они прошли всю дистанцию и выглядели достойно. Разве что в концовке чемпионата, когда уже все стало ясно, мотивации у игроков, особенно у иностранцев, по их признанию, не было. «Рубин» воспользовался нестабильностью конкурентов, а сам выступил гораздо стабильней.

– Можно ли назвать победу «Рубина» как раз заслугой Курбана Бердыева, а не отдельно взятых игроков?
– Знаете, без успеха тренера нет результата. Но я бы не стал только говорить об этом. Ведь без подбора нужных игроков, претворяющих в жизнь тренерские задумки, результат невозможен.

Теперь казанцам надо постараться не выпасть из этой обоймы претендентов на чемпионство в этом году, чтобы доказать свой высокий уровень. И этот чемпионат ожидается интересным.

– Не могу не спросить про «Локомотив». Перед прошедшим чемпионатом говорили, что у «железнодорожников» один из сильнейших в премьер-лиге составов. Можете провести параллель по подбору игроков команды вашего времени и сейчас?
– Не хочу обижать тех игроков, которыми я руководил, но нынешний состав действительно один из сильнейших в чемпионате. Но выступление команды зависит еще и от микроклимата внутри коллектива. В мою бытность тренером некоторые позиции на поле требовали усиления, но в ту пору мотивация у игроков, атмосфера в команде были на порядок выше нынешней.

– Наверняка вы также разделяете шаг руководства клуба не делать поспешных выводов и дать поработать нынешнему главному тренеру команды Рашиду Рахимову и в этом году, не так ли?
– Это решение руководства, и судить я по нему не могу. Но можно вспомнить, что первоначально задачей в том сезоне было для команды первое место, потом – третье (попадание в Лигу чемпионов), затем уже пятое – попадание в Кубок УЕФА. Это непонятная ситуация. Получается, ни в Лиге, ни в Кубке УЕФА «Локомотива» нет.

– При вас раскрылся Динияр Билялетдинов, ставший уже потом капитаном «Локомотива». Как, по-вашему, он провел прошлый год?
– Он начал играть в основном составе в 2004 году, а в 2005-м провел очень хороший сезон, исключая некоторые перепады. Как, кстати, и Дмитрий Сычев, пока не получил травму. В данный период оба не показывают свой настоящий уровень. Может, это связано с тем, что оба нуждаются в помощи партнеров на поле.

– В том году ярко сыграл Алан Дзагоев. Не будет ли его преследовать так называемый «синдром второго года»?
– Сейчас загадывать тяжело, все зависит от его характера. Если в прошлом году игрока не так еще воспринимали, то теперь и играть против него будут по-другому. Посмотрим, в каком еще состоянии вернется и Даниэль Карвальо, в какой форме он будет. Но, по отзывам, кто с ним общается, знаю, что Алан – вполне разумный мальчик и воспринимать свое явление в основном составе будет нормально. У него есть большие возможности, чтобы вырасти в очень хорошего игрока.

– Кого бы еще из молодых игроков в предстоящем сезоне можно будет выделить?
– Сейчас это сделать навскидку сложно… В прошлом году хорошо в ЦСКА проявил себя Мамаев. Посмотрим, как будет дальше прогрессировать Глушаков из «Локомотива», который, как и Дзагоев, уже в сборную привлекается. В «Динамо» есть Смолов, Кокорин, в «Локомотиве» еще и Минченков с Камболовым, в «Спартаке» – Рыжов. Их выступление еще будет зависеть и от того, как им будет доверять тренер. Да и ужесточение лимита на легионеров должно наши школы заставить работать еще продуктивнее

ТЕКСТ: РУСТАМ ШАРАФУТДИНОВ
ФОТО: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2929136.shtml


 Комментарии: 15    nebel   Опубликовано 24.01.2009 02:27   Просмотров 2845    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Red-Green_GURU   24.01.2009 03:24    
Эммм...Рыжов в Цска,а в Спартаке-Рыжков))

rav   25.01.2009 11:59    
Вообще-то в Спартаке тоже есть. И это, на мой взгляд, очень интересный полузащитник.

GASLY   24.01.2009 05:39    
Такой вопрос,просто интересно,как думаете правильно сделало руководсво Локо убрав Эштрекова после 2005 года ?

Timon777   24.01.2009 09:58    
Правильно.

art_loko   24.01.2009 10:14    
Мы не можем говрить правильно или неправильно, так как он же не работал весь сезон включая предсезонные сборы, а то что мы третими финишировали не его стопроцентная вина, так как он просил купить форварда классного, а ему отказали...)))

Tim   24.01.2009 15:07    
он работал и те предсезонные сборы и еще десяток предыдущих ))

art_loko   24.01.2009 15:52    
он не был главным тренером, и это главное)))

tristan   24.01.2009 19:14    
неправильно
у нас тогда почти весь состав был в травмах...
и в отличие от 4 место с Сёминым он поднял команду

art_loko   24.01.2009 10:09    
как никрути, а Эштрекова почитать приятно)

Coltrane   24.01.2009 11:50    
Газета.вру... даже читать не буду

ReDDy72   24.01.2009 12:56    
Такой вопрос,просто интересно,как думаете правильно сделало руководсво Локо убрав Эштрекова после 2005 года ?
Хз =)
Кстати он переехал потом в мой район, много раз его встречал))))
Вот так вот ^^

Глyшаков   24.01.2009 14:55    
Надеюсь, наша молодёжь будет прогрессировать как и Бил с Сычём при Эштрекове.

Dpol   24.01.2009 18:36    
а мне Эштреков нравился как тренер..2005 год запомнился..не повезло нам,но Эш грамотный тренер,было видно.

DrLoskoff   25.01.2009 01:03    
То, что Эш грамотный тренер - безусловно. Но в 2005, в какой-то момент он перегнул палку, в следствие чего атмосфера в команде становилась хуже и хуже от матча к матчу. Виной тому не один Эштреков, масса обстоятельств сложилась тогда не в пользу Локо... Забей тогда Челидзе, выходя один на один с Ковалевски в матче за серебряные медали, стали бы серебряными, а там, глядишь и не было бы такого жестокого падения...

alexzharkoff   25.01.2009 04:12    
Не знаю.Для меня все началось еще в матче с Рапидом.Тогда я уже был уверен,что мы чемпионы и грезил мечтами о играх в ЛЧ.А тут...Да ну на**й.Не хочу вспоминать, противно на душе становится...Сразу все перед глазами мелькает, тот гол...Спартак...Зульте...Долматов...Быш...уход Лоськова...седьмое место...три ничьих после 2-0...Пенальти с начльчиком...и снова 7-е место...Прям злой рок какой то.
Ну ничего!Верю я в то, что Рашид потащит.Он должен сломать это проклятие!ОН ДОЛЖЕН!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна