Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+42
-1 4

Давид Муджири: Мы в долгу перед болельщиками



Полузащитник московского "Локомотива" Давид Муджири рассказал корреспонденту ТК "Спорт" Фатиме Гамми о подготовке команды к новому сезону и обозначил приоритеты железнодорожников в 2009 году.

С Давидом Муджири встретиться проще простого. В огромном отеле, где в одиночестве живет «Локомотив» его постоянное место прописки – лобии-бар. Вокруг общительного Муджири вечно собирается компания самых разных «железнодорожных» людей – администраторы, игроки, тренеры, медперсонал, журналисты. Таких как он еще называют «душа компании». С такими и сбор в изоляции переносится легче.

- Давид, Рашид Рахимов в одном из недавних интервью сказал, что результаты тестирования для тренерского штаба были настолько неожиданно приятными, что решено было несколько пересмотреть планы на этот, первый по счету сбор «Локомотива». Вот интересно, сами игроки чувствуют, что сбор необычен?
- Мы ведь начали работать за некоторое время до начала сборов. Отпуска почти не было: занимались практически через день, и 29 и 30 декабря (два дня подряд) тоже. После каждого занятия настолько уставали, что на отпуск это было гораздо меньше похоже, чем на первую стадию подготовки к сезону. Так что помимо четырех сборов у нас был еще месяц очень серьезной индивидуальной работы. В общем, в Турцию уже ехали действительно подготовленными.

- Серьезные нагрузки в те дни, которые проводите здесь, в Кунду, плюс эмоциональная опустошенность в связи с тем, что «Локо» практически изолирован от других команд… Наверное, все это влияет на то, что вы с особым нетерпением ждете контрольных матчей?
- Да, даже на фоне нагрузок хочется, конечно, какого-то соревновательного момента. Давно ни с кем не играли, и очень ждем матчей. Они не будут показательными, потому что мы далеки от идеальной формы. И, наверное, не обязательно сейчас выигрывать все матчи, главное – готовиться к сезону и подойти к началу его в максимальной готовности.

- Вы как игрок чувствуете груз неприятностей прошлого сезона или за время отпуска удалось его сбросить?
- Да куда его сбросишь? Чувствуется, конечно, осадок от того, что совсем немного не дотянули до зоны еврокубков. Тем более, очень многие матчи мы не выиграли исключительно из-за своих ошибок. Единственное, что чуть-чуть радует – это то, что остается микрошанс через Кубок пробиться в Европу. Мы будем цепляться за него до конца. На начало чемпионата тоже смотрим с надеждой. Все команды начинают с нуля, и у всех равные шансы. В общем, оптимизм присутствует, конечно.

- И все-таки моральный климат в «Локо» сейчас нельзя назвать простым, ибо априори непросто там, где было неудачное выступление в сезоне, куда приходят новички и откуда пытаются уйти игроки. Напряженность в общении с партнерами чувствуете?
- Нет, несмотря на то, что происходило, нет никаких проблем во взаимоотношениях друг с другом. Понимаем, что сезон провальный, но все это время происходила перекройка состава, перестройка клуба. Сейчас есть общая надежда, что в будущем все будет гораздо успешнее. Вообще, профессия футболиста предполагает, что надо как можно быстрее забывать о прошлом. Надо просто сделать выводы и с чистого листа писать новый чемпионат.

- В беседе с Томиславом Дуймовичем услышала его мнение о трех составляющих успеха команды: тренерская работа, дисциплина и личные амбиции игроков. Какого из этих трех компонентов, на ваш взгляд, не хватает «Локомотиву»?
- С моей стороны некорректно будет делиться с журналистами своим мнением по всем трем этим пунктам. Спросит тренер – ему скажу. Спросят партнеры – им тоже. Конечно, есть детали, которые очень важны. В футболе вообще нет мелочей. На уровне элитного дивизиона нет плохих команд, и значение всяких деталей очень велико. Мы должны хорошо подумать, что нам помешало, почему у нас не получилось нормально играть. Знаю точно, что если мы будем полностью выкладываться, если сделаем выводы из своих ошибок, если будем работать, то все получится.

- Если говорить о личных амбициях Давида Муджири, то какие они?
- Я и когда приходил в «Локомотив» не скрывал, что очень хочу постоянно быть в основном составе, играть и забивать как можно больше. У меня не только какие-то личные, персональные амбиции, я еще и очень хочу помочь команде достичь результата. Сами посудите, какое удовлетворение, если ты выходишь на поле в основе, хорошо финтишь и все такое, а команда проигрывает. Конечно, это никого не порадует. Для меня первоочередное в футболе – это командные амбиции и командный результат. И если я в этом буду участвовать, то буду только рад.

- Понимаете, что на вас в нынешнем сезоне лежит немного больший груз ответственности, чем ранее: все-таки много молодых и новых игроков теперь в «Локо», и всем надо помогать осваиваться.
- Да, вообще забавно получилось. Казалось, что недавно пришел и сам был новенький и молодой, а сейчас оказалось, что я чуть ли не третий по старшинству в команде (смеется). По статусу теперь надо всем помогать. Но я буду очень стараться не ошибаться в своих действиях, помогать ребятам как можно быстрее освоиться, максимально помогать и одноклубникам, и тренерам, и всему персоналу команды. В этом году нам кровь из носу нужен результат. Нет у нас больше времени. «Локомотив» провалил два сезона, и уже в долгу перед своими болельщиками. Будем использовать все, даже самые мизерные шансы.



Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/David-Mudzhiri-Mi-v-dolgu-pered-bolelischikami


 Комментарии: 15    nebel   Опубликовано 24.01.2009 13:52   Просмотров 2788    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Folter   24.01.2009 13:56    
Вы в долгу перед самими собой...

Tim   24.01.2009 13:56    
призываю d8d1d4, чтобы он открыл нам глаза на Муджири!

Ромыч   24.01.2009 14:07    
Сами незрячие, что ли??
С миллиардом в пассиве за сезон наши функционеры могли бы не Муджири нас радовать, а действительно сильным, скоростным игроком средней линии.
Но мы продолжаем собирать тех, кто плохо лежит ,играет, бежит...
Если команда "Локомотив" -это реклама РЖД, то её неэффективность просто чудовищна!!
Особо непонятно приобретение Муджири тем, у кого всё нормально с логикой: Рахимов утверждает, что хочет привить команде быстрый футбол, при этом давая добро на переход этого тихохода.

Tim   24.01.2009 14:22    
не, считать чужие деньги и говорить что вместо Муджири нам нужен Месси скучна, поэтому я призываю d8d1d4, он интересней вещает

Ромыч   24.01.2009 14:29    
Тебе поржать охота? Слушай юмор-фм.
Смотреть за игрой нашей команды -вот это действительно скучно.

Tim   24.01.2009 14:32    
кому как

Flatcher   24.01.2009 14:44    
"толстая черепаха", которая выходя на замену на 10 минут наносит больше ударов (кстати очень не плохих) в створ ворот, чем вся команда за матч!
примерно 5 полноценных матчей за сезон и в них забил 3 мяча!

Tim   24.01.2009 14:49    
и это человек, который чуть ноги не лишился в июне

BANO.90   24.01.2009 16:12    
полностью согласен с тобой! я вообще не понимал в начале почему он Давида не выпускал, пока не узнал про его бытовую травму...

йа_торпедко   24.01.2009 15:11    
Государственной монополии реклама нужна как рыбке зонтик:)

Глyшаков   24.01.2009 14:02    
Молодцы все наши игроки! Приехали на 1-ый сбор уже подготовленными. Даже Рахимова удивили этим!
Хорошего вам сезона, парни!

Висмар   24.01.2009 14:04    
Хорошо сказал генацвале.Мы верим в вас!

S.G.   24.01.2009 15:18    
Вобщем неплохое интервью, но про "микрошанс" не понравилось. Я на кубок надеюсь, честно говоря.

Chernik   24.01.2009 23:09    
не понимаю выражение "остается микрошанс через Кубок пробиться в Европу" - выигрывайте кубок вот вам и 100% европа! или он считает, что у них в данном составе участников кр мало шансов завоевать этот трофей, тогда нам нах не нужны такие игроки!

nebel   25.01.2009 17:39    
Тем более, эта бытовая травма могла сказаться на скоростных качествах Давида, да и вес у него был не самый, скажем, оптимальный. Потому и получилось так в прошлом году.

А передачи и удар никуда не делись. Сезон грядущий покажет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна