Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 62
+61
-1 1

Суркис: Семин предлагал за Юссуфа огромную компенсацию

"Сегодня я еще никого не продал", - этой фразой Суркис поприветствовал вчера вечером корреспондента "СЭ в Украине". Но тут же с совершенно серьезным видом добавил: "Если поступят реальные предложения - будем рассматривать. Пока же к нам обратились только в связи с кандидатурой Родолфу, и мы, продав его, совершили довольно выгодную сделку".

Мотивация для "балласта"

- В одном из недавних интервью вы говорили, что "Динамо" намерено избавляться от "балласта". Но трудно предположить, что Родолфу относится именно к этой категории...
- Внесу необходимую ясность: "балласт" - это не обязательно бесталанный игрок. Под этим определением я подразумевал футболистов, которые, по мнению тренерского штаба, в силу разных причин не смогут уже заиграть в нашей команде. В ходе последних сезонов наставники менялись несколько раз, но их позиции по отдельным личностям оказывались одинаковыми. Вот вам пример: я значительно лучше, чем ко многим иным легионерам, относился и отношусь к перешедшему в "Амкар" Жоре Пееву. Но у него на каком-то этапе не сложилась динамовская карьера. Он стал объяснять тренерам, что не может играть на одной позиции, на другой... Возможно, я слишком жестко выразился, назвав некоторых футболистов "балластом", ведь, оказавшись в другой обстановке и с иной мотивацией, Пеев может проявить себя так, что привлечет внимание серьезных западных клубов.

Верно было подмечено вашей газетой: в последнее время мы покупали игроков, при этом не расставаясь ни с кем. А кадровый застой в любой команде, особенно если речь идет о легионерах, приносит один лишь вред. Трансфер Родолфу, кстати, подтвердил, что наша селекционная служба не ошиблась, приобретая его несколько лет назад - как, полагаю, не допустила промахов и по многим другим кандидатурам. Иное дело, что наш чемпионат, а возможно и другие не видимые глазу причины, не позволяют им проявить себя в полной мере. Родолфу, Корреа, Диого Ринкон - эти игроки и в момент перехода в нашу команду находились на родине на хорошем счету. Сейчас же они набрались опыта, адаптировались в Европе и показали себя мастерами высокого класса.

- "Локомотив" и в самом деле хотел приобрести не только Родолфу, но и Айилу Юссуфа?
- Юрий Семин сделал такое предложение. Назвал его "сногсшибательным", но я отклонил инициативу президента российского клуба еще до того, как тот собрался назвать цену. Как можем мы продавать ключевого опорного полузащитника, если это у нас, пожалуй, - одна из наиболее проблемных позиций?


Верпаковский еще вернется

- Стало быть, распространенные в интернете слухи о том, что "Динамо" намерено за год-полтора распродать не оправдавших надежд легионеров и радикально обновить состав, не соответствует действительности?
- Устраивать распродажу мы не собираемся. Напротив, стараемся оптимизировать нашу трансферную политику, которую, каюсь, выпустил на определенный период из своих рук. Никаких громких заявлений - мол, купим того или другого - больше делать не станем. Вот дойдет дело до подписания контракта - конкретные имена и назовем. Скажем, мы ведем переговоры по приобретению нападающего с опытом выступлений в итальянской серии А, но он - всего лишь одна из множества кандидатур, находящихся на карандаше у нашей селекционной службы.
На ком остановим свой выбор - покажет, не сомневайтесь, самое ближайшее время.

- Тем временем на правах аренды в различные клубы расходятся игроки, выступавшие за "Динамо-2" или не имевшие достаточной игровой практики в первой команде. Например, Марис Верпаковский...
- Латвийский форвард, надеюсь, переосмыслит многие вещи за полгода в "Хетафе". Если он как следует проявит себя в Испании, мы тут же. не сомневаюсь, получим предложения по его покупке от авторитетных клубов. А тренеры поймут, что ошибались, не выпуская его на поле в стартовом составе. Если же этого не произойдет (а Верпаковский, увы, на Пиренеях не блещет), мы будем готовы вернуть парня. Главное, чтобы он сбросил с себя тот психологический груз, который не позволял проявить себя в Киеве.

По остальным игрокам - в том числе, и по тем, которых вы не назвали - могу сказать, что просто так отдавать их мы не станем. За футболистов заплачены немалые деньги, и даже в том случае, если мы можем отпустить кого-то безболезненно для командной игры, нужно ждать, пока нам предложат достойную компенсацию.

- А верно ли, что именитые клубы проявляют серьезный интерес к Родригу?
- С тех пор, как Родригу и Родолфу стали динамовцами, я постоянно ощущал интерес к ним со стороны ряда немецких клубов. Вот только предложения звучали не слишком-то серьезные: их хотели взять аренду с правом дальнейшего выкупа. "Локомотив" же внес действительно солидное предложение, которое было выгодно нам с коммерческой точки зрения, а самому футболисту - с позиции карьерного роста. Вы ведь и сами понимаете: в России чемпионат сильнее нашего, и в нем Родолфу имеет значительно больше шансов обратить на себя внимание тренеров сборной.

Рева ищет новый клуб

- Андрей Ещенко, Игор Петкович и Виталий Рева выставлены на трансфер?
- Для российского защитника мы подыскиваем новую команду. К сожалению, за полгода аренды он снизил для себя планку требований, но, думаю, есть шанс, что интерес к нему проявят на родине. Если же нет - Ещенко будет играть в "Динамо-2" и доказывать свои притязания на место в основе на общих основаниях. Конкурировать на позиции правого защитника ему придется с Марьяном Марковичем, который, пробившись в основу клуба, стал постоянно играть и за сербскую сборную.

Петкович вместе с игравшим за вторую команду Андреем Кругляком отправился на полгода в лиепайский "Металлург", контакты с которым у нас завязались со времен поединков в отборочном турнире Лиги чемпионов. Рева находится вне команды, форму поддерживает самостоятельно. У парня закончился контракт, и он теперь может сам подыскивать себе варианты. Получить статус свободного агента мечтают нынче многие футболисты, и голкипер имеет возможность воспользоваться всеми его преимуществами. Кстати, освобожден от обязательств перед нами и бразильский защитник Алессандру, хотя до завершения контракта ему оставалось еще полгода.

- В свое время вы пригласили Реву на место травмированного Александра Шовковского, этой осенью возвратили его в "Динамо" в связи с дисквалификацией основного голкипера в Лиге чемпионов. Но ни в одном из названных случаев он толком не заиграл. Не жалеете ли теперь, что выдернули его в нынешнем сезоне из аренды?
- Сожалеть не о чем: у нас в каждом случае была форс-мажорная ситуация. На продолжительности контракта Ревы это никак не сказалось, финансовых требований за него мы не выдвигаем. Сейчас он находится в отличной форме и, не сомневаюсь, найдет себе новую команду.

Федоров уже восстановился

- Саблича, восстановление которого несколько затянулось, молва выставила на трансфер...
- О расставании с этим игроком речь не идет: мы на него рассчитываем серьезнейшим образом. В оборонительной линии связываем надежды с Гораном Гавранчичем, Родригу, есть перспектива для молодого Виталия Мандзюка и его тезки Федорива.

- Последнего, говорят, как и Пеева приглашали в "Амкар"...
- Мне известно, что "Карпаты" хотели взять его в аренду, но Федорив решил остаться в "Динамо" и пробиваться в основу.

- Известно ли, когда окончательно восстановится Сергей Федоров?
- А он уже восстановился. Но, как и подобает профессионалу, который серьезно относится к своему здоровью, старательно накачивает поврежденную мышцу. На поле он выйдет лишь в тот момент, когда почувствует, что действительно к этому готов, чтобы возвращение не ограничилось одним-двумя матчами. Федорову рекомендовано работать индивидуально с повышенными нагрузками. Сначала он попытает силы в дубле и "Динамо-2", а как только восстановит былые игровые кондиции - будет востребован в первой команде.

- Аренду Рыбальченко из "Арсенала" вы осуществляли с далеко идущими планами?
- Прежде мы много раз отдавали "канонирам" в аренду своих игроков, теперь же решили пригласить парня из этой команды. Он молод, талантлив, но его будущее будет зависеть от того, как Рыбальченко проявит себя до конца сезона.

Гиоане рвется в бой

- Тибериу Гиоане, физическое и психологическое состояние которого ставило под сомнение продолжение профессиональной карьеры, способен вернуться в строй?
- Не просто способен - приступит к работе в общей группе с 1 марта. Во вторник я встречался с прикрепленным к румынскому защитнику специалистом-психологом, а затем пригласил к себе в кабинет и самого Гиоане. Парень в отличной форме, рвется в бой. Мне кажется, важно даже не столько физическое, сколько психологическое его состояние.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru


 Комментарии: 2    arov   Опубликовано 24.02.2007 18:26   Просмотров 2755    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bronepoezd   24.02.2007 18:35    
а что реально крут этот Юссуф?

XVoST   24.02.2007 18:41    
Даааааааааааааа нууууууууууууу наааааааааааааа!!!!!!!!!
Мож Лукас с Гьяном летом подключатся?Это бы было серьёзное укрепление по ходу РПЛ.....

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна