Рейтинг: +131 | Автор: Tim | Записей: 115 | Участников: 322 | Правила | RSS

+34
-1 11

Grasshoppers - Xamax 2:0, очередной сухарь Элдина

..караван идет

Сегодня состоялся матч 22-го тура швейцарской суперлиги, в котором Грассхопперс на своем матче принимал Ксамакс. Кузнечики набрали ход и во втором круге идут без поражений допустив всего одну ничью. Впрочем не было еще встреч с лидерами чемпионата - Базелем и Цюрихом. Хотя с Янг Бойз, набравшим столько же очков, сколько и Цюрих, команда Якуповича уже встречалась и должна была легко выиграть, если бы не вмешательство судьи.

В отчетном матче не было никакой интриги - на 18-й минуте ударом с лету из-за пределов штрафной счет открыл Риналдо. На 43-й минуте Ксамакс мог сравнять счет, но их нападающий выйдя один-на-один не смог переиграть Солнцеликого.

Во втором тайме картина не изменилась - Грассхопперс контролировал ход встречи. Особенно опасны были штрафные в исполнении Дос Сантоса. Первый пришелся в защитника, вставшего на линию ворот, второй вытянул нестареющий Цубербюллер, а третий пришелся точнехонько в девятку - 2:0.

Сразу после этого гола Ксамакс имел вторую и последнюю возможность забить - после подачи с фланга нападающий бил головой с пяти метров, но Элдин продемонстрировав нечеловеческую реакцию мяч отбил. После этого кузнечики спокойно довели матч до победы и вышли на чистое четвертое место. Впрочем завтра их могут потеснить Аарау, если сделают невозможное - обыграют Базель.

Кстати об Аарау - кто не смотрел видео с прошлого матча Грассхоппера, срочно смотреть! (тыкаем на треугольник напротив матча Грассхоппера). Даже Павлин признал, что Якупович блестяще провел этот матч, а сэйв со штрафного изумителен. А этого многое значит ;)

После матча на форуме болельщиков можно было прочесть:
"Элдин и Риналдо просто гениально, снимаю шляпу"
"Черт, надо уже решать что-то с Москвой по поводу приемлемой трансферной стоимости, блестящая эффективность"
"++ Элдин, отыграл очень сильно. Ловит все, что летит в створ!"
"Как всегда прекрасно отыграл Якупович, снова 2-3 фантастических сэйва"

Видео о сегодняшнем матче можно посмотреть здесь(Также тыкаем на треугольник напротив матча Грассхопперса). К сожалению (к счастью?) Кумира показывают не так часто, но сэйвы про которые я говорил вполне можно увидеть, жалко что без повторов.

Засим откланиваюсь :)

Комментарии: 21    Tim   Опубликовано 24.02.2008 03:11   Просмотров 3358    В закладки    URL     Печать