Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 35
+17
-1 18

Всё, что испортило футбол



Прошли те времена, когда футбол был идеален. Деньги, введение технических зон, дело Босмана, телевидение, агенты, татуировки и ещё много-много разной дребени испортили его. Обозреватель The Times Кавег Солеколь составил список из 50 нелепых нововведений, которые этому способствовали. Приводим выдержки из его статьи.

Техническая зона. Разве Боб Пэйсли находился в технической зоне, когда выигрывал свои три европейских кубка и шесть чемпионских титула? Разве Альф Рамси находился в технической зоне, когда выигрывал Кубок мира для Англии? Что такого технического есть в кусочке газона и белых линиях? Это напоминание современному тренеру: сядь и заткнись.

Трансферные окна. Представьте, что вы можете ходить в магазин лишь дважды в год - в январе и летом. Что бы произошло тогда? Ваш холодильник был бы полон пива, а туалетная бумага закончилась. Это не работало бы в реальной жизни, и это не работает в футболе.

Игровые номера на сезон. Помните дни, когда лучший игрок команды выступал под десятым номером, а вратарь – под первым? Благодаря идее некоего гражданина, насмотревшегося американского футбола, сегодня Джордж Бойер - 33-й номер "Рочдейла", Роналдиньо - 80-й в "Милане", а Вильям Галлас - 10-й в "Арсенале". Почему?

Автобиографии. В жизни каждого игрока наступает момент, когда он решает (или ему советует агент) поведать миру свою историю. Парочка интервью, обработанных литредактором, и пожалуйста - получите: 200 страниц чепухи, абсолютно неинтересной читающей публике. Уэйн Руни уже написал две книги. Это на одну больше, чем он прочитал сам.

Не раскрываемые трансферные выплаты. Если вы, руководители клуба, решили потратить заплаченные мною за абонемент деньги на игрока, о котором вы толком ничего не знаете, я хочу знать, сколько он стоил. Не надо рассказывать все подробности о бонусах. Я просто хочу знать сумму. Любое число.

Статистика. Американское наваждение, которое успело заполонить футбол. Вас интересует, сколько голевых передач отдал за сезон Уэйн Руни? Вас интересует, сколько точных пасов отдал Джеррард у чужой штрафной? Вас интересует, сколько удачных подкатов выполнил Гарет Бэрри после Рождества? Думаю, нет. Есть одна-единственная статистика, которая имеет значение: окончательный счёт матча.

Разрыв контракта по обоюдному согласию. Одна из самых дурацких фраз в футболе. Либо тренер подал в отставку, либо его уволили. Просто скажите нам правду, мы это как-нибудь переживём.

Толстяки. Сходите на любой стадион в Англии, и всегда найдётся толстяк в вашем ряду, который а) опоздает к началу игры, б) будет болтать глупости, в) уйдёт за пять минут до перерыва, г) вернётся через пять минут после возобновления игры, д) будет болтать глупости, е) уйдёт за пять минут до финального свистка.

Джой Бартон. Мы не хотим бить лежачего, но зато он это умеет. Введите слова "Джой Бартон мерзавец" в Google и получите 30 500 результатов.

Электронные рекламные щиты. В следующий раз захватите с собой на стадион солнечные очки, потому что расставленные кругом огромные экраны и установленные у бровки рекламные щиты будут слепить вам глаза. Так и хочется сказать автору этой идеи: "Эй, парень, мы не можем позволить себе новый "Ауди". Мы пришли сюда, чтобы выпить пива и посмотреть футбол".

Клубные магазины. В магазине "Арсенала" на "Эмирейтс" есть специальный отдел, где вы можете выбрать подарок своей собаке. В магазине "Челси" продаётся печенье по 10,43 фунта за шесть упаковок. А "МЮ" решил делать бизнес на средствах гигиены. Когда-нибудь мечтали мыть голову шампунем-кондиционером от "МЮ">>? Теперь у вас есть такая возможность за 9,99 фунта.

Кака. Если его действительно не интересуют деньги, почему "Милан" вынужден платить ему 9 млн евро в год?

Сборная Бразилии. Величайшая команда в истории футбола превращается в футбольную версию "Гарлем Глобтроттерс". За последние 2,5 года Роналдиньо и Ко провели у себя дома лишь один товарищеский матч. Зато они устраивали шоу в Осло, Кувейте, Стокгольме, Лондоне (пять раз), Базеле, Гётеборге, Дортмунде, Монпелье, Чикаго, Бостоне, Дублине, Сиэттле и ещё раз Бостоне.

Интернет-форумы. Моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Нет, моя команда лучше твоей. Повторяйте до конца света.

Татуировки. Когда мы были детьми, татуировки носили только моряки и заключённые. Теперь при входе в раздевалку любой команды у вас в глазах начинает рябить от кельтских крестов, ангелов и китайских иероглифов. Игроки наносят на тело имена всех детей, имена всех детей на иврите, имя жены, имя жены на китайском, парочку валлийских драконов и ещё кучу прочей нечисти.

Лига чемпионов. Что изменилось с тех пор, когда в 1992 году Кубок чемпионов превратился в Лигу чемпионов? Всё! Если вы выигрывали Кубок чемпионов, вы становились лучшей командой Европы. Если вы выиграли Лигу чемпионов, значит вы должны кому-то 700 млн евро.

Премьер-лига. Что изменилось с тех пор, когда в 1992 году премьер-лига откололась от футбольной лиги? Если вы выигрывали в первом дивизионе, вы становились лучшей командой Англии. Если вы выиграли премьер-лигу, значит, вы должны кому-то 500 млн.

Телевидение. Монстр, который сожрал футбол.

Автор: Андрей Воробьёв по материалам The Times
Фото: dailymail.co.uk


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-30048.html


 Комментарии: 50    nebel   Опубликовано 24.02.2009 13:05   Просмотров 3633    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jolbordi   24.02.2009 13:14    
Умнный человек

Railway   24.02.2009 13:32    
Оригинал статьи.

Gretzky   24.02.2009 13:34    
бред идиота

Gretzky   24.02.2009 14:43    
1)Техническая зона
говорить о том, что её наличие испортило футбол - бред!
2)Трансферные окна
автор видимо не понимает, какой сумбур хаос и беспредел творился бы без ограничения трансферных операций по времени.
3)Игровые номера на сезон
читайте пункт №1..
4)Автобиографии
это личное дело игроков, чем им заниматься в свободное время. интересно чего добился этот журналюга, что бы оскорблять человека, который в своей профессии добился впечатляющих результатов и широкой известности уже в свои годы?
5)Не раскрываемые трансферные выплаты
не его собачье дело. пусть пойдёт в евросеть (к примеру) и потребует от них всю финансовую отчётность из-за того, что он производит через их терминалы платежи. Это внутрифирменные дела.
6)Статистика
исходя из статистики можно посмотреть кпд игрока, а следовательно оценить его игру.
7)Разрыв контракта по обоюдному согласию
эта фраза используется официально потому, что в случае одностороннего расторжения контракта, выплачивается неустойка. Поэтому на обоюдном согласии делается акцент
8)Толстяки
этот идиотизм вообще не понятно к чему... наверно фобия какая-то..
9)Джой Бартон
см. пункт №1
10)Электронные рекламные щиты
пей пиво и смотри футбол, а человек у которого есть деньги, заинтересуется рекламой при просмотре матча, купит ауди и от этого пойдёт доход его клубу.
11)Клубные магазины
что плохого в том, что фанатам нравится использовать атрибутику своего клуба в повседневной жизни??
12)Кака
ну если дядя не понимает, объясняю - потому что заслужил и потому, что клуб его хочет удержать. Вы бы отказались от таких денег г-н солеколь?? не уверен. а вот он отказался от 19млн вместо 9.
тут вопрос к тем людям (типа абраши или шейхов), которые организуют дисбаланс на футбольном рынке, завышая цены и з\п)
13)Сборная Бразилии
наверно потому что финансовое положение футбольной федерации Бразилии очень худое.. элементарно нужны деньги, да и не думаю, что топ-сборные Европы полетят аж в Бразилию на товарняк.
14)Интернет-форумы
да, остоипенило, НО, см.пункт №1.
15)Татуировки
меньше по раздевалкам ходить надо, глаза мозолить не будет.
я смотрю игру Бекса по телеку и восхищаюсь уровнем его профессионализма, а не заглядываюсь на его татухи.
16)Лига чемпионов
во-первых: 700млн висят не на клубе, а на глейзере, во-вторых: вспомните Порту.
17)Премьер-лига
для повышения общего класса английского чемпа в Европе и мире.
18)Телевидение
в Англии, Испании, Италии, Германии как ходило много людей на футбол, так и ходит. В России с начала 90-х посещаемость тоже постоянно увеличивается. + огромный доход клубам приносят как раз трансляции.

Вывод: типичный английский журналюга-сноб, которому всегда что-то будет не нравится.

йа_торпедко   24.02.2009 16:53    
ты - зануда

Gretzky   24.02.2009 16:53    
почему же?:)

йа_торпедко   24.02.2009 16:54    
патамушта серьёзно отвечаешь на шутку

Gretzky   24.02.2009 16:57    
над шутками я смеюсь и шучу в ответ, а тут, на мой взгляд, имеет место севидовизм (критикую всё и вся по жизни, не задумываясь о том, что говорю/пишу)
и всё:)

йа_торпедко   24.02.2009 16:58    
да ни разу
чел обстебал веяния современного футбола и правильно сделал
местами перегнул, но когда шутишь ета допустимо

ты же как всамделишный футбольный фоннат себя повёл
бутта твою икону обосрали, а ты давай её отмывать зачемта:)

Gretzky   24.02.2009 17:00    
ну неприятно же, когда обсерают:DDDD
на самом деле, я всего лишь ответил по пунктам, ибо на тот момент это не было впадлу:)

AG   24.02.2009 18:17    
ты же как всамделишный футбольный фоннат себя повёл

Интернет-форумы. :)

Zaha   24.02.2009 13:37    
Есть умные мысли, но далеко не все...

yanco   24.02.2009 13:38    
"Помните дни, когда лучший игрок команды выступал под десятым номером, а вратарь – под первым?"

Помню

oblivion   24.02.2009 13:39    
Ещё отдельные личности в команде, которые думают, что лучше всех играют

Boo   24.02.2009 13:51    
Полностью согласен насчет номеров. Тоже считаю, что под десятым номером должен играть лучший игрок команды.

Gretzky   24.02.2009 14:55    
а если их как минимум двое?

Lolai   24.02.2009 15:50    
Лучших не бывает двое. "Лучший" - превосходная форма.

Gretzky   24.02.2009 15:53    
а как ты прокомментируешь тот факт, что в каждой команде есть лучший защитник, лучший нападающий, лучший полузащитник и лучший вратарь? уже 4;-)
и как определить лучшего игрока? возьмём к примеру МЮ (так сильно раскритикованный в этой статье), есть Роналду, который больше всех забивает и ведёт игру, а есть Видич, который в последние месяцы в защите играет как бог.. кто из них лучший игрок МЮ и почему?

Lolai   24.02.2009 16:02    
Лучший игрок в команде - один. Это не нуждается в коментариях, я думаю.
Другое дело, что чаще всего этим лучшим игроком является либо напад либо полузащ и исторически сложилось что они хватали 10 номер.
Что касается лучшего игрока в линии - то раньше ведь было как: Вратарь котрый выставлен на матч - №1 (т.е. он в настоящий момент признается лучшим)
Защитники №№ 2,3,4,5 (если играть в 4 защитника). Самый авторитетный и "крутой" защитник хватал себе "любимый" номер.
То же с ПЗ и напами.

Gretzky   24.02.2009 16:07    
а на качестве игры футболиста как-то отражается тот факт, что у него не 4 номер, а 44?
PS: а как насчёт фразы - "300 лучших воинов Спарты"?:))))

Lolai   24.02.2009 16:14    
Никак не отражается. А кто говорит, что отражается? О_о

ПС: Первый раз слышу эту фразу =)
Мне казалось что там просто "300 спартанцев". Всего 300, а не 300 лучших из ...."

Пиши комменты сразу целиком, а не за 5 подходов =)

Gretzky   24.02.2009 16:25    
это говорит Kaveh Solhekol :)

я тебе не о названии говорю, а о постоянно произносящейся фразе. просто введи в яндексе или гуггле словосочетание с прилагательным лучших (лучшие) и увидишь, сколько официальных статей тебе выдаст поиск.

говорить, не теряя мысль, легче, чем писать:) поэтому и создана функция редактирования))

Lolai   24.02.2009 16:34    
Kaveh Solhekol:
Игровые номера на сезон. Помните дни, когда лучший игрок команды выступал под десятым номером, а вратарь – под первым? Благодаря идее некоего гражданина, насмотревшегося американского футбола, сегодня Джордж Бойер - 33-й номер "Рочдейла", Роналдиньо - 80-й в "Милане", а Вильям Галлас - 10-й в "Арсенале". Почему?
Где он это говорит? Между строк?

Gretzky   24.02.2009 16:37    
Kaveh Solhekol: The 50 worst things about modern football
Игровые номера на сезон. Помните дни, когда лучший игрок команды выступал под десятым номером, а вратарь – под первым? Благодаря идее некоего гражданина, насмотревшегося американского футбола, сегодня Джордж Бойер - 33-й номер "Рочдейла", Роналдиньо - 80-й в "Милане", а Вильям Галлас - 10-й в "Арсенале". Почему?

=> делаем вывод, что по его мнению, наличие крупных номеров, портит футбол:)

Lolai   24.02.2009 16:42    
Да. По его мнению это портит футбол. Потому что футбол, по его мнению, американизирутеся и блаблабла...
Это портит футбол как понятие, как спорт, как времяпрепровождение, как источник положительных эмоций...
Но это никак не отражажется на игре отдельных футболистов. Когда-то ведь и совсем без номеров играли и ничего =)

Gretzky   24.02.2009 16:45    
"футбол - прежде всего игра" (с)
значит, по его мнению, и портят эти пунктики прежде всего игру:)
для чего мы смотрим футбол? ради красивой игры, для получения эмоций от игры. так при чём здесь тогда номера?? это просто нездоровый консерватизм.
например - мне намного приятнее наблюдать за классной игрой Бекса под 32 номером, чем за тейлором под 4 номером, который калечит игроков соперника..

Lolai   24.02.2009 16:48    
"футбол - прежде всего игра" (с) - это кто?
Не согласен.

Gretzky   24.02.2009 16:51    
это большинство футбольных людей говорит.. фраза популярная..
а что для тебя футбол (в первую очередь)?

Gretzky   24.02.2009 16:26    
так же существует фраза лучший из лучших или the best of the best :)

Lolai   24.02.2009 16:29    
сдаюсь =).
Такая фраза действительно существует. =)

Gretzky   24.02.2009 16:31    
YES!!!:DD

Zhoutchkov23   24.02.2009 14:10    
А мне понравилось =) особенно про Руни =)))
только толстяков зачем то обидели...))

Hoya   24.02.2009 14:18    
пожалуй, разумного с бредом где-то 50 на 50

Tipus   24.02.2009 14:24    
А помните, какой раньше газон зеленый был? А сахар - сладкий пресладкий! А телки какие были - не чета нынешним!

Я знаю в чем секрет обозревателя The Times Кавега Солеколя: раньше у него *** стоял, а теперь лежит. И Руни, Кака и тот толстяк здесь совершенно ни при чем.

jimmilee   24.02.2009 14:27    
это 5(пять)

Gretzky   24.02.2009 14:50    
в этом есть нотка разумного...)))

jimmilee   24.02.2009 14:26    
спорная но забавная статья
(наспортс.ру уже ломали копья на ее тему - все остались при своих)

Tim   24.02.2009 15:14    
моя команда лучше твоей

AlekS   24.02.2009 15:53    
нет моя команда лучше твоей

Gretzky   24.02.2009 16:01    
парни, могу вас успокоить.. Тим, что твой Локомотив Москва, что твой московский Локомотив, Алекс, лучший(е) клуб(ы)!!))

Tim   24.02.2009 16:03    
ну слава богу, значит .инфо футбол не портит ))

Lolai   24.02.2009 16:03    
а у тебя какая команда? =)

zhem4uzhinka   25.02.2009 04:08    
Твоя команда лучше моей!

Corsair   24.02.2009 15:40    
Про автобиографии и Руни классно %)

LUKA   24.02.2009 15:45    
когото раельно футбол просто достал=)

Lolai   24.02.2009 15:52    
Спасибо, поржал.
Но с таким же подходом можно говорить обо всём, что меняется.

ZeiL   24.02.2009 15:52    
воспринимать с долей юмора.
дядька хороош)

Serhius   24.02.2009 15:56    
Автор после "Телевидения" забыл добавить свою фамилию :)

bianconerri   24.02.2009 16:04    
Ну тогда пусть аффтар не смотрит футбол,раз уж он так плох по его мнению.

zhem4uzhinka   25.02.2009 04:08    
К толстякам надо добавить баранов. Это которые меееедленно, мееедленно пробираются вдоль кресел (а ты за ними пытаешься пробраться к своему законному месту), а потом в из мозгах происходят какие-то необратимые изменения, и они внезапно с устремляются в противоположную сторону. И сбивают с ног ни в чем не повинную несчастную девушку =((((

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна