Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 41
+38
-1 3

22 минуты Ярославля и пять минут Минска

Вчера. Ярославль. "Арена-2000

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала.

ЛОКОМОТИВ - ДИНАМО Мн - 7:4 (3:1, 2:3, 2:0)

Голы: Ткаченко - 1 (Королюк), 2:42 (1:0 - мен.). Калянин - 1 (Чурилов), 7:43 (2:0 - бол.). Глазачев - 1 (Штумпел), 18:07 (2:1). Галимов - 1 (Демитра, Вашичек), 19:58 (3:1). Рахунек - 1 (Вашичек), 20:40 (4:1). Субботин - 1 (Кирюхин, Аникеенко), 21:37 (5:1 - бол.). Подградски - 1 (Штумпел), 25:57 (5:2). Сикора - 1 (Подградски, Штумпел), 33:23 (5:3 - бол.). Платт - 1 (Петрашек), 37:15 (5:4 - бол.). Калянин - 2, 54:07 (6:4 - бол.). Вашичек - 1 (Демитра), 58:35 (7:4 - мен., п.в.).

Вратари: Кочнев (Вьюхин, 37:15) - Мезин (Эш, 21:37 - 57:20, 58:35).

Три лучших игрока:
Вашичек (Л), Штумпел (Д), Демитра (Л).

Судьи:
Оленин, Раводин (оба - Москва).

23 февраля. Ярославль. "Арена-2000". 9000 зрителей (9070).

Второй матч: сегодня, Ярославль (19.00).

Александр САХАНОВ из Ярославля

Команды по-разному готовились к своему уже пятому матчу в сезоне. Минчане, вопреки ожиданиям, прилетели в Центральную Россию только за день до игры и успели провести одну полноценную тренировку и утреннюю раскатку. При этом в составе команды Марека Сикоры не оказалось защитника Мойжиша, схватившего грипп. А вот у ярославцев, напротив, по сравнению с последним матчем регулярки в составе прибыло. Оправился от повреждения Галимов, который вновь связал воедино своих партнеров по клубу и сборной Калянина и Чурилова.

Перед началом поединка руководство железнодорожников порадовало собравшуюся публику концертом военно-духового оркестра в фойе и красочным шоу на льду. Предстоящий плей-офф представляют себе в Ярославле как битву средневековых рыцарей, победа в которой, естественно, остается за…сильнейшим. Появившись перед разгоряченными зрителями, не могли ударить в грязь лицом и сами игроки команды Владимира Вуйтека. Однако желание проявить себя, видимо, было настолько велико, что порой оно зашкаливало.

Лехтеря получил малый штраф на ровном месте, отправился отдыхать, но вскоре уже вскочил со своего места… празднуя успех партнеров! Королюк с Ткаченко вдвоем прошли всю оборону соперника и старожил ярославской команды броском с нулевого угла по уже пустым воротам записал на свой счет первую шайбу всего Кубка Гагарина-2011. Еще до первой рекламной паузы хозяева использовали удаление теперь уже в составе гостей и тем самым обеспечили себе комфортное преимущество.

За воротами Кочнева приуныл и малочисленный контингент динамовских поклонников. Вдохнуть жизнь в них смог лишь точный бросок воспитанника ярославского клуба Глазачева, который теперь в Минске - главный бомбардир. Радость гостей длилась, впрочем, недолго, за две секунды до конца периода еще одна быстрая атака смешенного ярославского звена нападения привела к изумительной по красоте и точности передаче Вашичека на пятачок и броску Галимова за спину Мезину.

Вратарский вопрос в этой серии, похоже, выйдет на первый план. Если Сикора и надеялся, что голкипер сборной Белоруссии будет тащить его команду в противостоянии с ярославцами, то уже в середине второго отрезка от этих мыслей был вынужден отказаться. Мезин пустил еще дважды - от Рахунека, который забивает команде из столицы Белоруссии с завидной регулярностью, и от Субботина. При 5:1 на табло всем показалось, что игра сделана. Всем, но не обороне "Локомотива". Три подряд грубые ошибки защитников и вратаря привели к "валидольным" 5:4. У гостей вовсю на голевой ниве трудились легионеры, которые, может быть, и смогли бы вытащить свою команду из болота, в которое же сами и загнали, но, на счастье "Локомотива", наступил второй перерыв.

15 минут отдыха привели хозяев в чувство, а сменивший на последнем рубеже Кочнева Вьюхин так и доиграл встречу "насухо". У белорусской дружины еще при счете 1:5 также на льду появился другой вратарь - американец Эш, но повторить достижение ярославского сменщика он не смог.

При игре в большинстве Калянину рикошет помог завладеть шайбой и с поворотом на 90 градусов точно бросить в "домик" легионеру, а уже под занавес игры, когда "Динамо" сняло вратаря и пошло на штурм (благо к этому подталкивало и численное большинство), Вашичек поразил пустую "рамку".

Александр КАЛЯНИН, нападающий "Локомотива":

- Мы начали игру с запредельным настроем, понимали, что стартовую игру надо выигрывать во что бы то ни стало. И до поры все шло хорошо. Мы полностью контролировали игру, но затем команда выключилась буквально на 5 минут, и соперник получил шанс спастись. Повторяюсь, мы сами отвратительно сыграли во второй половине второго периода. Если бы не этот отрезок, то победить у Минска не было бы ни единого шанса.

Константин ГЛАЗАЧЕВ, нападающий "Динамо" Мн:

- При счете 1:5 Сикора на лавке нам сказал, что нужно забыть эти страшные 22 минуты. Мы и правда неплохо играли, были моменты, а когда стало "4:5", то показалось, что и соперник занервничал. Вообще "Локомотиву" сейчас, наверное, тяжелее, чем нам - давит ответственность перед болельщиками. Винить Мезина во всех голах нельзя, безобразно в обороне сыграла вся команда. Если рассчитывать на успех в Ярославле, то по 7 штук пропускать ну явно никак нельзя.

Комментарии: 9    EugeneNK   Опубликовано 24.02.2011 09:46   Просмотров 2327    В закладки    URL     Печать