Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 30
+27
-1 3

Пассажирский поезд превратился в скорый

Если прибегнуть к боксерской терминологии, то по всем показателям встреча "Шинника" с "Локомотивом" представлялась поединком бойцов разных весовых категорий. Судите сами. Железнодорожный клуб, за спиной которого - могучая империя РЖД, крепок, надежен, выстроен по лучшим европейским образцам. Бюджет - мечта чуть ли не для всех в премьер-лиге, за исключением разве что "Зенита". Составу можно только позавидовать. Тренер с репутацией умеющего делать команду из ничего, заслуженной работой в "Амкаре". И, наконец, мотивация соответствующая - Лига чемпионов.

У соперника все гораздо скромнее, о чем откровенно и поведал на пресс-конференции после недавнего матча с ЦСКА Сергей Юран. Декабрьская смена губернатора на какое-то время повергла волжан в состояние легкого нокдауна и неопределенности, за которой последовали финансовая проверка и кадровые перестановки в клубе. Довольно долго решался вопрос с бюджетом и погашением долгов, что не только повлияло на рабочее настроение футболистов и тренеров, но и вынудило комиссию по лицензированию допустить "Шинник" к участию в первенстве только со второго захода. Ну и комплектовался он, естественно, исходя из всего вышесказанного.

Что касается задач на сезон, то за бодрой формулировкой "в каждом матче играть на победу" угадывалось отчаянное стремление к тому, чтобы просто выжить. Да к тому же для главного тренера ярославцев нынешний сезон - дебютный на уровне премьер-лиги. В актив волжанам можно было занести боевитость и разумную игру против армейцев, хорошо известные характер и амбициозность Юрана, а также поддержку трибун. Прямо скажем, не много. Но если вспомнить, с каким достоинством и верой в себя был начат чемпионат, то перед вторым шагом для "Шинника" все уже представлялось не таким уж и страшным.

Впрочем, закончим увертюру. К делу! Юран составом не удивил, напомнив, что от добра добра не ищут. Рахимов же обойтись без перестановок не мог - два поражения кряду считая Суперкубок, обязывали. Очень кстати для "Локо" оказалась и загадочная амнистия Билялетдинова, заменившего в полузащите Траоре, который не оправдал надежд в игре с "Рубином". А вместо Торбинского появился Маминов.

Начало было отмечено взаимными лихими наскоками на ворота, но до ударов дело не дошло. Гости в атаках сделали упор на правый фланг в расчете на быстрого Кочиша, которого поддерживал шустрый Янбаев. Хозяева были готовы к стартовому всплеску активности и построили игру на ожидании своего шанса. Вскоре он чуть было не представился, но Лазаров не совсем удачно обработал мяч в штрафной Левенца, и его накрыли Спахич с Родолфо. И тут же свой шанс упустил "Локомотив": Янбаев ракетой пронесся по флангу и выложил мяч под удар Одемвингие - мимо. Следующим моментом, заставившим трибуны вздрогнуть, а Юрана вскочить с лавки, стало падение в штрафной москвичей Лазарова, но Егоров на него и глазом не моргнул. Вскоре напомнил о себе Сычёв, который оторвался от Бруну Башту и справа хитро прострелил на Одемвингие, но в дело вмешался Степанов.

Тактические варианты, выбранные соперниками, оказались очень схожими: выдвинутые вперед форварды - Сычёв и Лазаров, под ними - Одемвингие и Кудряшов, по четверке полузащитников с опорниками Гуренко и Лайзансом и столько же оборонцев. К середине первого тайма железнодорожники оккупировали середину поля, что позволило им завладеть инициативой, которая, правда, кроме серий угловых, ничего не приносила. А вот выпад ярославцев завершился одиннадцатиметровым в ворота Левенца: эффектно пробросившего себе мяч Бояринцева зацепил Спахич. Вначале невозмутимый Егоров назначил штрафной. Но после короткого совещания с лайнсменом Целовальниковым все-таки указал на точку, и Лазаров с нее не промахнулся.

А после перерыва "Локомотив" из пассажирского поезда разом превратился в скорый. Сычёв, Билялетдинов, опять Сычёв оказывались в ситуациях, когда сравнять счет было вполне реально. Но то спешили с решением, то выручал Степанов. И все-таки гости своего добились: Маминов с правого фланга подал штрафной, и Одемвингие головой нанес удар такой силы, что страховавший Степанова Лайзанс сумел только подправить мяч под перекладину. Следующий вал атак москвичей чуть не накрыл "Шинник" несколько минут спустя, когда после передачи Сычёва Одемвингие заставил вздрогнуть штангу ворот Левенца. А затем эта связка все-таки сработала - и, к удовольствию наконец-то улыбнувшегося Рахимова, его команда вышла вперед, а нигериец оформил дубль. Появление в атаке хозяев обычно удачливых Монарева и Бузникина перелома в ход матча не внесло.

Рашид Рахимов, главный тренер "Локомотива":
- Мы полагали, что "Шинник" построит игру так же, как против ЦСКА, стараясь действовать компактно за счет длинных передач вперед и быстрых контратак. С первых минут мы контролировали игру, до перерыва соперник почти не доходил до наших ворот. А пенальти - несчастный случай. Того, что там случилось, я не видел. Судья, посовещавшись с боковым, определил, что нарушение было в штрафной, и назначил пенальти. Я не мог заплакать или закричать, мол, что-то не так. Ребята расстроились, но я им в перерыве сказал: нужно продолжать играть, тогда будут шансы, сможем забить свои голы и исправить ситуацию. Игроки все поняли и провели второй тайм на одном дыхании.

Сергей Юран, главный тренер "Шинника":
- Надо отдать должное ребятам. Они показали желание и самоотдачу. Сказать, что "Локо" нас переиграл?.. Тут возьму паузу. Все-таки мы вели 1:0, а игру строили на контратаках. У нас были неплохие моменты, но не хватило везения. Пропустили гол со "стандарта", когда Джорджевичу оказывали помощь. А когда соперник забивал второй мяч, не хватило концентрации. Сказалось то, что подготовка к матчу у нас была скомкана из-за непогоды. Повалил снег, а поле на базе без подогрева. Его чистили как могли, но...

Александр Львов


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?156039


 Комментарии: 5    Vikovny   Опубликовано 24.03.2008 05:39   Просмотров 2536    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

P_Delfa_E   24.03.2008 06:03    
Штангу чьих ворот заставил вздрогнуть Одемвингие? И где упоминание 2й штанги?

Пасечник   24.03.2008 08:03    
Одемвингие заставил вздрогнуть штангу ворот Левенца

Осазе настолько суров, что его боятся даже штанги ? :)

kaiten   24.03.2008 09:06    
и даже своих ворот)) чужие разваливаются на составляющие едва Осазе к ним приблизится))

akella   24.03.2008 11:35    
Бедный Юран.

AG   24.03.2008 12:04    
и еще не слова про то как левенец мяч уранил

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна