Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32843 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 11
+8
-1 3

Гершкович: «Проблема команды в том, что она никак не начнет играть в коллективный футбол»



Председатель правления ООТ Михаил Гершкович в интервью «Спорту» разобрал игру московских «Спартака» и «Локомотива», которые на двоих набрали в двух первых турах три очка и вогнали в очередную депрессию своих поклонников.

— «Спартак» и «Локомотив» потеряли очки в выездных матчах, при том что соперники у обоих были, скажем так, по зубам. На ваш взгляд, можно ли говорить о том, что нынешний сезон станет продолжением прошлого для обоих московских клубов?

— Я бы, конечно, подождал еще несколько туров, прежде чем делать такие выводы. Но у «Спартака» было много проблем, прежде всего в плане комплектования состава, и то, как их решили в межсезонье, с моей точки зрения, пока не смотрится убедительно. Причем первый матч против «Зенита», в котором москвичи были свежими, хорошо готовыми функционально и на равных смотрелись с одной из сильнейших команд страны, многих зарядил оптимизмом. И болельщиков, и специалистов. Я тоже был приятно удивлен. А сейчас, после матча в Краснодаре, сказать в адрес спартаковской игры что-то хорошее язык не поворачивается.

— В чем основная слабость?

— В обороне. Настолько неорганизованно, особенно когда во втором тайме Лаудруп перешел на игру в трех защитников — москвичей просто рвала на части «Кубань». И тренеру пришлось возвращаться к квартету, потому что иначе там было бы крупное поражение. Лаудруп, есть такое ощущение, пока еще не до конца знает возможности своих игроков. От того, сколько времени ему еще потребуется, чтобы сориентироваться, во многом зависят перспективы «Спартака»

— «Спартак» не реализовал пенальти в первом тайме. Может, это и был ключевой момент? То есть забили бы, удержали победу — и мы сейчас не говорили бы о проблемах в «Спартаке»?

— Это сослагательное наклонение — если бы да кабы. Давайте проанализируем: а почему этот пенальти не был забит. Вот я читаю интервью Лаудрупа, он говорит, что Алекса никто не уполномочивал подходить к «точке», что это было спонтанное решение. Хорошо, а почему в «Спартаке» пенальти бьются спонтанно? Почему тренер не назначает соответствующего исполнителя перед матчем? Это ведь очень важно! Алекс пробил как-то странно, думал, что вратарь будет гадать, фактически подарил пенальти сопернику. Меня он вообще не очень впечатлил. Во втором тайме, когда «Спартаку» пришлось заканчивать игру «вторым номером» и пытаться что-то сконструировать самому, Алекс не впечатлил своими действиями. А ведь его брали именно как созидателя, человека, через которого будет строиться игра... Не знаю, пока, честно говоря, не вижу, за счет чего «Спартак» будет двигаться вверх по турнирной таблице.

— Что скажете про «Локомотив»?

— На перспективы «Локомотива» смотрю более оптимистично. Проблема команды в том, что она никак не начнет играть в коллективный футбол. Это было и в прошлом году, это продолжается и сейчас. То есть имеется набор классных исполнителей, этого у «железнодорожников» не отнять, но каждый играет какую-то свою песню, понимаете? Сычев и Одемвинги злоупотребляют индивидуальными действиями, Кузьмин на левом фланге не очень убедителен в том, что касается оборонительных функций, два центральных защитника действуют слишком раскованно, импровизируют — разве это подходящее амплуа для импровизаций? Ну и главное, конечно, мое сожаление по поводу «Локомотива» — это Билялетдинов. Один из моих любимых игроков уже второй сезон не может вернуть свои кондиции. То ли капитанское бремя его тяготит, то ли еще что... Но те моменты, которые у него сейчас бывают, ТОТ Билялетдинов реализовывал бы с близким к стопроцентному показателем. Теперь не получается...

— Вообще некого выделить в сегодняшнем «Локо» с хорошей стороны?

— Выделю Глушакова. Мне он очень нравится — прогрессирует на глазах. В игре в «Ростовом» в штангу попал, дважды забил, хотя один гол отменили… Он, конечно, сейчас лучший в составе клуба. Но поясню, почему у меня нет больших опасений по поводу «Локо»: ни у одного футболиста не вижу проблем с самоотдачей. Если они будут играть с тем же желанием, что в матче с «Ростовом», в котором «железнодорожники», давайте говорить откровенно, были значительно сильнее соперника, то результат придет. С такими исполнителями просто не может не прийти. Главное, не угодить в психологическую яму.

Факты


«Кубань» — «Спартак» М.

Стипе Плетикоса отразил первый 11-метровый удар в чемпионатах России. Тем самым он остановил серию неудач спартаковских голкиперов, которые не могли похвастаться подобным на протяжении 15 лет. Речь идет о гостевых матчах «Спартака» за пределами Москвы.

Все случаи, когда в выездных поединках вратари «Спартака» выигрывали дуэль у хозяев.

Счет А — при котором назначался пенальти; Счет Б — итоговый результат игры.

Год Матч Пенальтист Счет А Счет Б Вратарь «Спартака»

1993 «Крылья Советов» — «Спартак» Марушко 0:3 1:3 Стауче

1994 «Лада» — «Спартак» Павлюченко К. 0:4 1:5 Стауче

1995 «Черноморец» — «Спартак» Бурдин (штанга) 0:0 1:1 Нигматуллин

«Ростов» — «Локомотив»

Московские «железнодорожники» продолжили беспроигрышную рекордную серию с ростовчанами. Донская команда не может выиграть у «Локомотива» в чемпионатах России уже 31 матч подряд. Примечательно, что в шести домашних поединках «Ростов» вел в счете, но или пропускал ответный гол, или вовсе упускал победу.

Виктор Измайлов , автор "Спорта"


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/predsedatel-pravleniya-ob-edineniya-otechestvennyih-trenerov-mihail-gershkovich-spartakovskaya-oborona-neorganizovannaya-26840


 Комментарии: 22    Шпалыч   Опубликовано 24.03.2009 00:19   Просмотров 2579    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gendalfz   24.03.2009 00:31    
Вот удивительно но, cогласен насчет игры Локо полностью.

Klin945   24.03.2009 01:12    
Соглашусь почти со всем сказанным дядей Мишей!!! Но я считаю что коллективная игра у нас в норме, только грамотная цепочка часто обрывалась в 2х прошедших турах на нашем капитане, который губил момент за моментом, я думаю - это большая проблема... А может нужно задуматься о смене капитана???

S.G.   24.03.2009 00:34    
А мне другое интересно: что делать с Динияром? Посадить на лавку? Не тот характер, возможно, совсем скиснет. Отобрать повязку - тоже самое. Вот что бы вы сделали, серьёзно?

Sheepy   24.03.2009 00:40    
Гуус ещё приглашает в сборную, значит ещё верит что он заиграет, и нам тоже надо в это верить. Хиддинк в игроках помойму ещё не ошибался.

Flatcher   24.03.2009 00:37    
коллективная игра есть, но некоторые исполнители пока подводят

Vilas   24.03.2009 00:42    
Кто?

Georgi   24.03.2009 00:46    
капитан-2 игру худший в команде
жаль что рахимов трус и ему не хватит силы воли посадить его на лавку-фининьо будет не хуже-у него даже финты поинтересней

Vilas   24.03.2009 00:54    
А перед сезоном все тут хороши были. Говорили, мол, будем нашего кэпа, несмотря ни на что, поддерживать...
А сейчас что мы видим? Две игры провалил(хотя, у меня есть сомнения, что он их провалил. Собираюсь ещё раз переглядеть оба матча) и сразу посыпались упрёки и всякие там "худший в команде" и "посадить на лавку".
Так вот, где поддержка то обещанная?

Georgi   24.03.2009 01:05    
поддержка капитана конечно важнее результата команды,если команда без него будет играть лучше?

Flatcher   24.03.2009 01:41    
у меня к Динияру мало притензий, матчи по два раза пересмотрел, своё дело делает

Flatcher   24.03.2009 01:34    
голы кто должен забивать. моменты то есть

Висмар   24.03.2009 01:06    
Вот и я о том же.Игроки есть, а игры нет. Кто виноват? Все кроме тренера

йа_торпедко   24.03.2009 01:13    
Да как же ты задолбал пейсать об отсутствии игры, когда игра есть и довольно борзая, что для весны, что для прошлогоднего "Локомотива", это что-то:)

Georgi   24.03.2009 01:17    
раньше мы вели 2-0 и играли в ничью,теперь отыгрываемся после 0-1(ц),типо прогрес xDDDDDDDDDDDDDD
ты об этом?))

йа_торпедко   24.03.2009 01:24    
Раньше мы еле отскакивали от "Амкара" в первом туре, всирали крысам и зверькам, а то и Рубину, как в прошлом году. И всё это при такой игре, от которой у Висмара стёрлись бы пальцы об клаву, застань он её и если бы в его ауле был интернет.

Сравнивая - сравнивай с подобным, а не с тем, с чем удобно сравнить для подстройки к своей слабо обоснованной точки зрения:)

Lorens   24.03.2009 01:34    
человек свинье не товарисч ;)
===============================
у них своя секта не верящих в Локо Рахимова и ты их, как не старайся, не переубедишь!!!

Висмар   24.03.2009 23:55    
Видать тебе мой аул покоя не дает лишенец. Разочарую тебя- большую часть жизни я прожил вдали от него,отсюда и никнейм.А вот рога тебе к лицу и к мыслям. Жил бы ты в пресловутом ауле быть бы тебе бычарой рогатой.

Georgi   24.03.2009 01:15    
нормальный тренер способен команду за полгода оживить,это не про Локо-это вообще
Рахимова же до мая не надо трогать-пусть работает или как это у него там называется

Висмар   24.03.2009 23:56    
А потом эти мыслители с таким же жаром закричат Ату его!

Finch   24.03.2009 08:08    
Помоему ситуация у нас сейчас на зенитовскую в своё время похожая.Тоже временами игра не складывалась,капитанил тогда Аршавин,потом Адвокат сделал кэпом Тимощука и пошло,поехало)Думаю если с Билла спадёт это бремя лидера,он им на самом деле сможет стать.А капитаном надо назначить Дуймовича,он профессионал от мозга костей!

Shaman_Big_B   24.03.2009 09:22    
Капитан всех беспокоит, точнее его функциональное состояние.
Сил дофига, носится как угорелый, но вот куда делась техника? Это действительно для меня загадка.
Причом я категорически против отбора у него повязки. Жаль что и Ренат Саярович не может помочь...

Asker   24.03.2009 13:17    
колективная игра у Локо на уровне.
Билю убирать нельзя,да и играет он хорошо,интереснее и с большеи самоотдачеи чем в прошлом сезоне!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна