Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 63
+59
-1 4

Дмитрий Торбинский: «Очень хочу сыграть с Азербайджаном, но…»



В эксклюзивном интервью «Эхо» и extratime.az полузащитник московского «Локомотива» и сборной России рассказывает о восстановлении после травмы, настрое на предстоящую игру и матче с участием «Интера»

В сборной России этого футболиста называют по-разному. Кто зовет его «Торба», другие говорят «Торбинатор» (за приверженность к жесткой, агрессивной игре), а его друг, нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба и вовсе придумал прозвище «Живчик». Все это – про 24-летнего полузащитника «Локомотива» Дмитрия Торбинского, универсального футболиста, способного играть как в центре, так и на обоих флангах.

Сейчас Торбинский переживает отнюдь не лучшие времена в своей карьере. Он только восстанавливается после тяжелой травмы, из-за которой пропустил немало времени. В матче минувшего тура Премьер-лиги против «Ростова» футболист, наконец, появился в стартовом составе своей команды, отыграл на поле 82 минуты и даже успел отметиться желтой карточкой. Теперь полузащитник будет готовиться к матчу отборочного цикла против Азербайджана.

В эксклюзивном интервью «Эхо» и extratime.az Дмитрий Торбинский говорит о своих познаниях в азербайджанском футболе, рассказывает о своем нынешнем состоянии и ожиданиях от встречи с нашей командой.

- Сборная России готова к своему первому матчу в новом году?

- Готовность игроков в индивидуальном плане зависит от самих футболистов. В командном плане нам понадобится на так уж много времени для подготовки и думаю, что к часу начала встречи с Азербайджаном состоянии сборной будет на высоком уровне. 24 марта мы соберемся на предматчевые сборы и за те 4-5 дней будем думать над своими сильными и слабыми сторонами. Сейчас я восстанавливаюсь после травмы и лично мне будет полезно поработать над собой, тем более, находясь в рядах сборной.

- Но вы далеки от оптимальной формы…

- Да, я не играл уже долгое время из-за травмы. Теперь остается лишь надеяться на то, что через несколько матчей я наберу прежние кондиции.

- Значит, на место в составе пока не рассчитываете?

- Сложно сейчас что-то сказать. В воскресенье я провел свой первый матч спустя длительный период времени, который я пропустил из-за травмы и признаться, за те 80 минут, что провел на поле, сильно устал. Пока не удается вернуться к привычному темпу игры, хотя думаю, что через тренировки я смогу вернуть себе форму и, соответственно, место в составе. Что касается места в составе на игру с Азербайджаном, то всегда рассчитываю на попадание в команду. Окончательное слово, конечно, будет за главным тренером, но все будет зависеть от моей собственной готовности. Очень хочу сыграть и за время сборов готов работать с двойной отдачей. Понимаю, что придется заниматься в индивидуальном порядке с тренером по физгодготовке, но объем работы меня не пугает. В любом случае, форму набирать придется в спешном режиме, ведь сезон уже начался и в «Локомотиве» тоже ждут моего возвращения.

- А как вы представляете себе сборную Азербайджана?

- Признаться, не владею абсолютно никакой информацией. Никогда не видел матчи с ее участием.

- А вообще, хоть какой-то информацией об азербайджанском футболе владеете?

- Сведения, откровенно, не большие, но, к примеру, знаю, что у вас есть команда «Интер», представляющая столицу. Слышал, что у вас в стране играют в основном местные футболисты и очень мало легионеров (здесь Торбинский явно ошибается, так как костяк едущих команд азербайджанского чемпионата составляют именно иностранные футболисты – extratime.az). Да, кстати, один раз видел игру «Интера» на Кубке Содружества, однако не помню, с кем тогда играл ваш чемпион.

- Многие сегодня считают сборную России фаворитом предстоящего матча. Не думаете, что этот символический статус помешает вашей команде полностью раскрыться и показать свой лучший футбол?

- Я не верю в то, что мы можем недооценить соперника. В целом, наша сборная на каждый матч готовится с одинаковым настроем и серьезно относится к любому конкуренту. При этом, вне зависимости от соперника мы всегда играем на победу.


Нравится







 Источник: http://www.extratime.az/article.php?aid=5198


 Комментарии: 7    Глyшаков   Опубликовано 24.03.2009 11:10   Просмотров 2965    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Глyшаков   24.03.2009 11:22    
Желаю Торбе поскорее набрать форму. Предстоящие сборы помогут ему это сделать намного быстрее.

fan loko 92   24.03.2009 11:54    
Помоему он уже впоярдке с ростовом не хуже остальных выглдяел, а если бы был риск Рахимов бы его не поставил

Shaman_Big_B   24.03.2009 12:41    
ведь сезон уже начался и в «Локомотиве» тоже ждут моего возвращения - Знал бы ты, Дима, КАК мы ждем твоего возвращения!!!

Asker   24.03.2009 13:33    
да те 82 минуты на поле он пахал как Торбинатор).я бы несказал что чтото нетак!

steeve_g   24.03.2009 14:53    
Ждём того самого Торбинского который в прошлом году сражался за команду!

кошка   24.03.2009 15:02    
Поскорее выздороветь и вперед,к победам!!!

Висмар   25.03.2009 00:12    
У него самое главное есть огромное желание играть

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна