Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
+43
-1 1

«А Глушак - в порядке!»

ДЕНИС ГЛУШАКОВ


В Ростов-на-Дону «железнодорожник» Глушаков приехал не в гости, а домой - так как родом он из Ростовской области - городка Миллерово, что в паре сотен километров от Ростова-на-Дону. Дабы еще раз напомнить парню о корнях, родная область вручила ему приз «Гордость донского футбола». Впрочем, о корнях Денис никогда не забывал, потому как он - настоящий ростовчанин - не по букве (прописке), а по духу...

РОСТОВЧАНИН


Есть россияне, а есть... ростовчане. Ростовчане — народ особый, их ни с кем не перепутаешь. Милую узнаю по походке — так и ростовчане вычленяют друг друга из толпы. Хотя на вопрос, что такое ростовчане, Денис ответил довольно банально: «Добрые компанейские люди, умеют отдыхать, гостеприимные, веселые...». Так же немудрено определил сородичей знаменитый Виктор Понедельник: «Общительные, веселые люди. Когда собираются, хорошо поют, хорошо выпивают...». Бог любит троицу — спросил и дядю Дениса — известного футболиста Валерия Глушакова (спасибо ему — вытащил 12-летнего племяша из Миллерово в столицу).

«Говором отличаются — экаем! — ответил дядя. — Ну и, конечно, отдыхать умеем. Как не отдыхать — Дон, рыба, раки!».

Кстати, о рыбе. Для большинства москвичей Ростов — это главным образом беременные ле-щихи. Для «Локомотива» Ростов имеет тоже сугубо рыбный «привкус».

«Да задолбался им лещей возить!» — пошутил (а может, действительно «задолбался») в прошлом году Денис. — Когда ни поеду: давай, вези! Хорошо, если на машине - не тяжело, а на самолете? С коробками этими. Одному лещ, другому (не буду же по половинке!), докторам, массажистам...

— В Ростове снова затаришься лещами? — спрашиваю его перед матчем.

— Нет уж — хватит! А вот раков куплю. Они все-таки от московских отличаются.

— Ростовчан определили. А вот, что для тебя Ростов? Родной город?

— Родной — Миллерово, но Ростов тоже стал родным. Я ведь там квартиру купил. Друзей много. На матч обещали прийти ребята из СКА — написали в «Одноклассниках», что будут болеть за меня и за «Локомотив». Ведь СКА и «Ростов» — враги, как ЦСКА и «Спартак».

— Купил квартиру в Ростове. Значит, в Москве — не навсегда?

— Может быть, и вернусь домой. Такая жизнь у футболистов. Сейчас ты в «Локомотиве», а завтра — кто знает!

— В Ростове тебе играется с особым настроением?

— Конечно. Может быть, хочется еще и доказать ростовчанам, что в области, в маленьких городах, деревнях тоже есть хорошие футболисты. А то ведь в Ростове всегда только ростовские играли.

— В 2006-м за СКА ты в Ростове четыре гола забил. Какой самый красивый?

— Все по-своему хороши. Первый — «Ротору»: вышел на замену и — первым же касанием. Потом Таганрогу попал в девятку метров с двадцати пяти. «Олимпии» волгоградской со штрафного тоже в девятку забил.

— Приехал на следующий год со «Звездой» и...

— Тоже ничего гол получился. Угловой подавали, сброс был, на грудь принял и с лета ударил. Перед игрой болельщики подходили: вернись в команду, любим и все такое... А как забил, столько про себя услышал, даже матом!

— Слышал, забивал еще зимой за «Миллерово»...

— Да, во время отпуска - голов шесть забил в любительском турнире на снегу. Собрал банду, с Ростова приезжали ребята-футболисты. Неплохо играли, вышли из группы, но потом все начали по сборам разъезжаться — и команда сдулась.

ГРЯЗНЫЙ, ЧУМАЗЫЙ И ПОСТОЯННО С МЯЧОМ


«Ростов» снова в премьер-лиге, первый матч чемпионата, в Ростове — ажиотаж, спекулянты потирают потные ладони. Уплотнил болельщиков на стадионе и ремонт восточной трибуны. Сидит на западной и «пятая колонна» из Миллерово под предводительством тамошнего председателя федерации футбола Владимира Бойко.

— Владимир, как достали билеты?

— Денис обещал дать — выделяют ведь команде гостей пятьдесят штук. Но достал только двадцать — больше просто не смог! Нас человек сто приехало, но на стадион должны попасть!

— А что, действительно Дениса так любят в Миллерово? Он ведь, по сути, сейчас — москвич?

— Какой москвич! — не согласился Бойко и вылил на Дениса целый ушат комплиментов. Глушаков за десяток минут вырос для меня на пару голов и возвышался теперь над склочной и алчной действительностью.

— Он ведь у нас постоянно каникулы проводит и играет за наш ФК «Миллерово» зимой, — говорил Бойко. — Проводит мастер-классы в школах, устраивает турниры — с дядей Валерой просматривает ребят. Вот сейчас нашли двоих — десять лет и шестнадцать. Поедут в Москву на просмотр, будут жить у Дениса - он обещал... Миллерово — городок дотационный, а сейчас кризис, бюджет до сих пор не приняли. Не все могут купить бутсы, проблема с мячами. А он каждый раз привозит 2-3 сумки: призы для турниров, бутсы для ребят, форму, мячи. Денис ведь сам вырос в бедной семье и хорошо, что не забывает, каким он был сам. Я его прекрасно помню десятилетним — грязный, чумазый парень, постоянно с мячом. И вечно улыбающийся... Вот новая молодая команда у нас будет играть на область - «Дон-газдобыча-2», Денис сказал, что готов помочь. Хочет сделать в городе что-то вроде небольшой футбольной школы (в наших-то секциях мастерами не станешь)... Очень душевно относится к родным. Вот дальней родственнице какой-то дал на операцию сто тысяч. Для Миллерово это большие деньги. А так как народу у нас живет мало - тысяч шестьдесят — это быстро становится известным. Поэтому все у нас и любят Глушакова!

НАШЕСТВИЕ ПЛЮСИКОВ


В субботу, побывав на тренировке гостей, болельщики-лазутчики «Ростова» доложили: «Глушак — в порядке...» А узнав из прессы, что Денис прибыл домой с особым настроением, да еще ввиду его армейского прошлого, фанаты настроились наградить Глушакова персональным свистом. Это притом, что освистывать предстояло не только «Гордость» донского футбола, но еще и «Надежду» - особый приз приготовила областная федерация. Однако на матче выяснилось, что фанатов отнюдь не большинство, и адресный свист их тонет в неорганизованном шуме «кузьмичей», не ведавших, что среди соперников — опасный сородич.
Глушаков выбежал на поле третьим — то есть максимально «передним» для своего статуса — следом за вратарем и капитаном. Через десяток минут он мог стать героем, но попал с лета в штангу. Тем не менее на листочке в графе «удары» я поставил плюсик. Два плюса появились после двух ловких пасов... пяткой. Плюс вывел и после подачи углового, едва не закончившегося голом. Трудно было определить его функцию на поле — атакующий разрушитель? Впрочем, «Локомотив» играл плохо. И никакой энергии Глушакова не могло хватить, чтобы расшевелить москвичей. Поделом гол Петровича - 1:0! И Глушаков понуро сидит на газоне в штрафной - не успел упасть под удар...
Во втором тайме «нашествие» плюсиков продолжилось. 50-я минута — голевой пас Сычеву (тот замешкался). Четыре точных длиннющих (метров на сорок) передачи в стиле Буряка — браво! 82-я минута - голевой пас Билялетдинову: удар головой, мяч — в сетке... сбоку. За пять минут до конца матча коллега махнул рукой: «Какой же невразумительный «Локомотив»!

- А Глушак-то в порядке! — сказал я, протягивая листок статистики, испещренный плюсами. Через пару минут Денис сравнял счет — технично, щекой, низом.

P.S. После матча звонок «ССФ» догнал Глушакова уже за Ростовом — с мамой Галиной и отчимом Николаем он несся в машине в родной Миллерово.

— Поздравляем! Но мог забить и два.

— Когда бил, мелькнуло — сейчас забью. Так отлично мяч на ногу лег. Не фарт!

— Когда со «Звездой» забил Ростову, тебя обматерили. Сегодня-то что-нибудь услышал?

— Было чуть-чуть. Но только после матча — когда уходил со стадиона. А когда забил — болельщики просто оцепенели. Никто ничего не понял. Да и я сам ничего не понял...

Текст Дмитрий ТУМАНОВ

© «Советский спорт – Футбол» , № 11 (250), 24-30 марта 2009, стр. 12-13


Нравится







 Источник: https://lokomotiv.info/gb/railway/2009-03-24/#item56742


 Комментарии: 12    Шпалыч   Опубликовано 24.03.2009 23:21   Просмотров 2674    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Orlean   24.03.2009 23:55    
Еще сезон и Билл сам ему капитанскую повязку отдаст.

tristan   25.03.2009 00:51    
да..похоже у нас повился лидер
но повязку ему не надо
лучше сычёву

Klin945   25.03.2009 01:51    
Насчёт кандидатуры Сычёва на пост капитана, я полностья согласен, двумя руками ЗА!!!!! Повторю своё неоднократное мнение, что Сыч настоящий борец и трудяга, выкладывается на поле на все 100, всё для команды!!!Он поднимет командный дух! =)))

gljukoza   25.03.2009 10:03    
Денис ты должен стать приемником ЛОСЯ!Ты лидер!!!!!!!!!Одевминге пижон исачок,я в этом убедился по игре в Ростове.

casual   25.03.2009 15:20    
если можно, то в своих постах, вы и другие люди, используйте меньше восклиц знаков, а то как то не оч. выглядит

Smaluzhak   25.03.2009 10:32    
Меня просто убивают эти комментарии...
Не ваше с... дело определять кому быть капитаном!если Бил остался кэпом,значит так надо...
Я не уверен что в такой ситуации как сейчас,Рахимов стал бы делать что-то,что может привести к плохим последствиям!

AK00725   25.03.2009 12:06    
Золотой Глуша человек!( без иронии )

tvshvets   25.03.2009 12:10    
Главное что Глушак играет с душой, заводит остальных ребят, а капитан он или нет - то не главное!!! Вперед Денис!!! А прикол, если станет лучшим бомбардиром команды, или еще круче - РПЛ!!! ЛОКО - ЧЕМПИОН!!!

Asker   25.03.2009 15:37    
сложно сеичс говорить о роли передаче ему роли капитана. надо поиграть хотябы пол чампа и тогда уже судить!

jolbordi   25.03.2009 15:55    
— Может быть, и вернусь домой. Такая жизнь у футболистов. Сейчас ты в «Локомотиве», а завтра — кто знает!
С какой легкостью он это сказал...
Будто при возможности с радостьюот нас ушел.

MiNi.seven.7   25.03.2009 18:56    
Мало ли что он сказал, "мы" его не отпустим, нам такие кадры оч нужны!:-)))

FiJake   26.03.2009 11:56    
Не спорю, Денис хороший игрок, но давать капитанскую повязку рановато, пусть поиграет сезона 2 ещё.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна