Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 81
+65
-1 16

Привет, Марат!



В понедельник полузащитник лиссабонского «Спортинга» Марат Измайлов вернулся в расположение команды и занимался по индивидуальной программе. По информации португальских СМИ, клуб собирается наложить штраф на Марата за пропуск пятничной тренировки. В ситуации разбирались корреспонденты «Советского спорта».

В прошлый четверг, 18 марта, Измайлов, сославшись на травму, отказался, несмотря на давление со стороны спортивного директора клуба Коштиньи, от участия в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с мадридским «Атлетико».

– Накануне встречи с «Атлетико» во время тренировки он заявил, что не готов играть, – пояснил врач «Спортинга» Гомеш Перейра в интервью «O Jogo». – Я сказал ему, что он может выходить на поле, ничем не рискуя. Но я должен был принимать во внимание и то, что сам игрок не ощущает уверенности в своем здоровье.

Тут же португальские СМИ распространили слова спортивного директора Коштиньи о том, что «Измайлов больше не наденет футболку «Спортинга». И о том, что Марат отчислен из команды.

Но вскоре португалец, отыгравший один год за московское «Динамо», собрал пресс-конференцию, чтобы разъяснить ситуацию.

– Измайлова никто не выгонял, – цитирует Коштинью официальный сайт клуба. – После того как футболист отказался играть в матче с «Атлетико», сославшись на травму, я, главный тренер команды и врач поговорили с ним. Общались на английском языке, чтобы потом Марат не мог сказать, что недопонял португальскую речь. Врач Перейра сказал, что не видит причин для освобождения россиянина от игры. А тренер Карлуш Карвальял попросил его помочь команде. Его спросили, хочет ли он помочь команде сегодня или нет, на что получили отрицательный ответ. Так как Измайлов не хотел играть, мы просто решили отпустить его.

В расположении «Спортинга» Измайлов появился в понедельник. Игрока осмотрел медицинский персонал. Коштинья же заявил, что надеется на скорейшее возвращение Марата в строй.

– Мы будем делать все возможное, чтобы быстрее вернуть Марату уверенность в своей физической форме, – сказал спортивный директор. – Однако полузащитник будет обязан заплатить штраф за нарушение дисциплины.

Телефон Марата уже около недели выключен. Комментарий «Советскому спорту» дал менеджер футболиста Пауло Барбоза.

– Во-первых, я должен сделать заявление о том, что Марата из команды никто не выгонял. Он футболист «Спортинга» и продолжит им оставаться, – говорит Барбоза. – Во-вторых, мы благодарим болельщиков команды, которые правильно поняли подоплеку всей этой шумихи вокруг Марата и поддерживают его.

– А что за подоплека?

– Не буду распространяться. Но ответ вы можете найти в истории футбола.

– Как сейчас обстоят дела?

– Марат продолжит выступать за «Спортинг».

– Коштинья говорит, что выгонит Марата из команды. Получается бред какой-то – как можно сначала не продать футболиста в «Локо» за 6 миллионов евро, а спустя месяц заявить, что его выгоняют?

– Сейчас Коштинья уже отрицает, что он сказал об отчислении Марата.

– Ситуация удивительная – «Спортинг» даже созвал пресс-конференцию, куда Коштинья привел врача. И тот подтвердил…

– …что у Марата были некоторые проблемы со здоровьем и он не мог играть с «Атлетико»? А что тут необычного? Марат говорит, что болит нога, а его заставляют играть. А как он может играть, если не готов на 100 процентов? У Марата небольшая травма, и он пока не может помочь команде.

– Ситуация прояснилась. Не пойму только, зачем Коштинья поднимает шум?

– Марата здесь любят. Он самый популярный игрок «Спортинга». Но кому-то это не нравится.

– Что будет дальше?

– Жизнь покажет. Марат будет тренироваться.

– В России трансферное окно открыто до 8 апреля. Есть шанс, что Марат переедет в наш чемпионат?

– Пока нет.

МНЕНИЯ ПОРТУГАЛЬСКИХ СМИ

«ИЗМАЙЛОВ – ЖЕРТВА САМОУТВЕРЖДЕНИЯ КОШТИНЬИ»

Мы попросили журналиста португальского спортивного издания «Record», первым поднявшего шум вокруг истории с Измайловым, поделиться мнением о том, что на самом деле случилось в «Спортинге» с российским полузащитником.

Бруну Розейру, «Record»


– Не могу поверить в то, что Измайлов симулировал травму, даже несмотря на то, что врачи «Спортинга» уверяют общественность в обратном. Россиянин зарекомендовал себя как человек, готовый даже с травмой выйти на поле. Ведь недавно накануне важнейшей игры с «Порту» Измайлов провел ночь в госпитале с пищевым отравлением. А на следующий день вышел и помог команде обыграть «драконов».

Скорее всего Марат просто стал жертвой нового спортивного директора «Спортинга» Коштиньи, который на примере россиянина устроил показательную порку, чтобы остальные игроки собрались на оставшуюся часть сезона. Прежний спортивный директор Са Пинту запустил дисциплину в команде. В итоге это закончилось скандалом. Са Пинту врезал главному бомбардиру команды Лиедсону по лицу после того, как тот ему огрызнулся. Через час после инцидента история была уже во всех газетах, а через два – Са Пинту был уволен.

Коштинья элементарно «закручивает гайки». В пятницу на базе «Спортинга» было собрание, на котором новый босс пообещал страшные наказания тем, кто будет «сливать» информацию в прессу. И что теперь никому в клубе поблажек не будет – каждый должен отдавать «Спортингу» все силы.

Самое странное в этой истории – собственно травма Марата. Агент Измайлова Паулу Барбоза утверждает, что россиянина беспокоит больное колено. Врачи клуба говорят о накопившейся усталости, из-за того что полузащитник проводит матчи без замен.

Скорее всего, Измайлов будет оштрафован за пропуск пятничной тренировки, а потом вернется в основной состав. А дальше… Измайлов доиграет сезон до конца и, видимо, будет продан в «Локомотив». Ужиться на одной поляне с Коштиньей россиянин теперь вряд ли сможет.

(Подготовил Антон ЛИСИН)


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/377418


 Комментарии: 44    EWSEyEW   Опубликовано 24.03.2010 10:38   Просмотров 4735    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

killme   24.03.2010 10:41    
история проясняется)))здоровья марату крепкого))

EWSEyEW   24.03.2010 10:45    
Теперь всё более-менее ясно стало.

killme   24.03.2010 10:46    
но пропиарили марата конкретно

EWSEyEW   24.03.2010 10:49    
Это да.

05Murad05   24.03.2010 10:47    
ДА забей ты на спрортинг Локо твой дом,как черт ведшь себя

killme   24.03.2010 10:53    
если бы он был такого же настроя как в твоих словах, думаю давно вернулся бы, если же он не перешел до сих пор в ЛОКО, значит он не считает ЛОКО своим домом, или у него есть сомнения по ЛОКО

05Murad05   24.03.2010 12:10    
ЛОКО СИЛА ЛОКО КЛАСС С НИМИ ВМЕСТЕ ВЕСЬ КАВКАЗ ,В НЕМ НЕ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СОМНЕВАТЬСЯ ВЫСТИГНУ

killme   24.03.2010 12:13    
измайлова выстигнешь????)))))))))))

05Murad05   24.03.2010 18:36    
тебя конечн

killme   24.03.2010 18:52    
я то причем???ты попутал кауказ

05Murad05   24.03.2010 23:14    
ТЫ ЧЁ ВАСНИВАЕШЬСЯ ВО МНЕ ЛЕ?

killme   25.03.2010 08:02    
иди русский подучи

05Murad05   25.03.2010 14:16    
Ишак не доебанный это бля так пишеться овца мой рот не открывай свое ебло закрой и сиди как по кайфу так и разговариваю ЧМО

killme   25.03.2010 16:03    
все таки умеешь по русски грамотно писать

killme   25.03.2010 16:07    
да и еще не будь словесной шлюшкой, не пиши подобное здесь, играть на публику да и отвечать матом здесь тебя не красит, написать могу и я подобное, только кидаться словами не в моих правилах.

Iron_Stranger   24.03.2010 14:50    
Более того, он кажется никогда и не говорил, что считает Локо своим домом. Прямо говорил, что он воспитанник ФШМ.

LLlarlatan   24.03.2010 10:49    
Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

«СПАРТАК» намерен перехватить у «Локомотива» атакующего полузащитника лиссабонского «Спортинга» Марата Измайлова. По информации Life Sports, красно-белые готовы повторить предложение железнодорожников по личному контракту, сдобрив его бонусами за участие в Лиге чемпионов. Опальный россиянин должен был перейти в «Локо» еще в пятницу, но в последний момент «львы» отказались подтвердить трансфер, так как в торги вступил «Спартак». Сыграли свою роль и весьма натянутые отношения между тренером красно-зеленых Юрием Семиным и новым спортивным директором «Спортинга» Коштиньей, которые испортились еще во время их совместной работы в «Динамо».

Это меня просто убило.. Надеюсь тупо утка

killme   24.03.2010 10:50    
жесткая утка))

Silence   24.03.2010 11:08    
Риеру пусть покупают

Hoya   24.03.2010 11:59    
кстати... второй раз переговоры по измайлову сорвались 26 февраля, именно в этот день было объявлено о назначении коштиньи спортивным директором спортинга.
причем 25го измайлов говорил "осталось только поставить подпись под контрактом", а 26го уже "не хочу участвовать в этом цирке".
не задумывалась раньше, но явно не случайное совпадение.

Gretzky   24.03.2010 13:17    
LLlarlatan
я хочу, что бы это было правдой. вот и проверим Маратика...

Hoya   24.03.2010 14:00    
проверим?
то есть не верите вы его словам о том, что ему абсолютно безразлично, в какой клуб переходить?..

Gretzky   24.03.2010 14:05    
почему я должен верить или не верить тому, чего нет?))
я не из тех, кто считает Марата патриотом кбз цветов и альтруистом, но делать какие-то громкие выводы до того, как что-то произойдёт, я не хочу.

Gretzky   24.03.2010 14:09    
и при всём моём скепсисе по отношению к Измайлову и его отношению к Локомотиву, я на 99% уверен, что летом он окажется в Локо:)
наверно дело в упрямстве:)

gerich-show   24.03.2010 17:43    
Для Измайлова, при любых раскладках, самое оптимальное - перейти в Локомотив:)

gerich-show   24.03.2010 17:33    
Как бы нам эта проверка боком не вышла:)))

goodsoul81   24.03.2010 11:00    
Самое забавное, что нет никаких резонов не купить Марата сейчас (если мы вообще собираемся его покупать). Лига Европы снята с повестки дня; в чемпионате "Спортинг" извержение вулкана не сдвинет с 4-го места; а из других турниров команда вылетела. Смысл из-за 7-ми никому не нужных матчей чемпионата Португалии терять 15 определяющих матчей в чемпионате России?.. Абсурд!

Hoya   24.03.2010 12:03    
нет никаких резонов не столько нам не купить, сколько спортингу - не продать. а вот кому... подозреваю, узнаем еще до 8го числа.

Волков   24.03.2010 11:03    
ждём летом

mea11011984   24.03.2010 12:27    
Россиянин зарекомендовал себя как человек, готовый даже с травмой выйти на поле. оказывается я не одна такого мнения)))

Tolin   24.03.2010 12:44    
Ну тогда и дальше пусть играть не выходит, треннеруется и лечит свои травмы спокойно. А летом можно и к нами перейти, здесь все рады будут и порок показательных не предвидится.

Хорошая статья

Gretzky   24.03.2010 12:59    
не, ну то што коштинья мудила эт я знал, а Марат чё, перейдёт, не?

gerich-show   24.03.2010 17:45    
Я ему ща звонил - он сказал что перейдет ща:))))

killme   24.03.2010 13:21    
Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов, который на прошлой неделе самовольно покинул расположение команды, оштрафован на € 3300, что составляет десятую часть его ежемесячной зарплаты, сообщает Record. Сам Измайлов признал, что нарушил правила, установленные клубом, но с наказанием не согласился.

Измайлов поставил клуб в известность о необходимости срочно уехать в консульство Лиссабона для решения вопросов, связанных с получением его родителями португальской визы. Спортивный директор "Спортинга" Коштинья с просьбой Измайлова ознакомился, но освобождать его от тренировки отказался.

killme   24.03.2010 13:22    
вот где собака зарыта))))

Gretzky   24.03.2010 13:25    
т.е. Марик получает з\п 350 штук евро в год? интересно, откуда жёлтые издания высрали новость о 2-х лямоевров в Локо...

killme   24.03.2010 13:27    
ну там почти 400 штук достигает, ну еще премии наверно есть

gerich-show   24.03.2010 17:47    
Бонусы никак не выше зарплаты обычно:)

gerich-show   24.03.2010 17:49    
400.000 евро:) И наумов говорил, что сумма близко не 2 млн. долларов

k24   24.03.2010 13:56    
да сумма то неплохая....

goldberg   24.03.2010 14:42    
болезнь Реднаппа перешла на Коштинью и прогрессирует

LLlarlatan   24.03.2010 15:49    
Как оказалось то Реднапп не такой уж и глупый человек. Конечно для нас то что он не отпустил Пава не оч хорошо. Но почему он должен думать о нас) Он думал о своем клубе. И как оказалось был прав. Пав не только забил голы, но и резко повысил свою стоимость)

gerich-show   24.03.2010 17:29    
А Са Пинту ничего такой игрок когда-то был:)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна