Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+88
-1 1

Золотые мечты


В Премьер-лиге двухнедельный перерыв, клубы подводят промежуточные итоги. «Локомотив» перед вынужденной паузой вырвался на свою, прежде занимаемую, третью строчку таблицы, обыграв в 21-м туре «Краснодар», и с лёгким сердцем проводил своих сборников в национальные команды. Трое из «Локо» сыграют за сборную России, которая уже 26 марта проведёт дома товарищеский матч с Литвой. Виталий Денисов, один из старожилов «Локо», сыграет за сборную Узбекистана. С ним «Гудок» поговорил о текущих делах.

Максимальные цели

– Виталий, некоторые специалисты скептически смотрели на перспективы «Локомотива», считали, что главные конкуренты – «Зенит», «Спартак», «Краснодар» – быстро выбьют его из тройки лидеров, полагая, что сильно скажется еврокубковое поражение.
– Жаль, конечно, что не прошли в следующую стадию еврокубков. В ответной встрече с «Фенербахче» у нас были для этого все шансы. Но что теперь говорить? Нужно жить дальше. Мы держимся на плаву благодаря упорной работе. И потом, мы сильны командной, а не индивидуальной игрой. Стоим друг за друга, чётко знаем свои задачи.

– Не соглашусь с вами: мастера у вас есть. Тот же Александр Самедов какие классные мячи забивает...
– У каждого из нас свой участок работы: забивать и отдавать пасы – это Сашина работа. Но вы правы, Саша сейчас в хорошей форме, и надеюсь, что это для него не предел.

– Тот факт, что на перерыв «Локо» ушёл в тройке лидеров, даёт психологическое преимущество?
– Хотелось бы верить, что мы сумеем извлечь из этого выгоду. Тем более что ребята, которые не вызваны в свои сборные, отдохнут. Я же в хорошем настроении сыграю два матча за сборную Узбекистана.

– Как проводили в национальную команду России её первого натурализованного игрока Маринато Гилерме?
– Будем держать кулаки за то, чтобы Гиля хорошо там себя проявил, от дебюта будет зависеть его дальнейшая карьера.

Всё к лучшему

– Вернёмся к «Локо». Реально ли догнать ЦСКА и «Ростов», идущих впереди «Локомотива»?
– Почему нет? Нам ещё играть с этими командами. До конца чемпионата девять туров, нам предстоит встретиться и с аутсайдерами – они тоже «укусить» могут. Главное же сейчас во всём отталкиваться от собственных результатов и игры. Цели у нас самые высокие.

– Неужели первое место?
– Конечно, мы держим это в уме, но сейчас важно выигрывать каждый отдельный матч.

– Виталий, вам доводилось работать под руководством нескольких наставников «Локо»: Славена Билича, Леонида Кучука, Миодрага Божовича и теперь Игоря Черевченко. Что отличает его от предшественников?
– Сравнивать своих тренеров не очень люблю. Игорь Черевченко очень близок с командой, он ведь раньше работал здесь вторым тренером. У нас тренерский штаб достаточно молодой. Многие относительно недавно сами были игроками, нам с ними легко общаться.

– Три года вы цементируете левый фланг обороны, не забывая при этом подключаться к атакам. Слышала, что для вас и в средней линии не проблема сыграть?
– Да, когда выступал за молодёжную команду ЦСКА, доводилось и на левом фланге полузащиты играть, и опорника. Я на многих позициях действовал – разве что в нападении и в воротах меня не было. Но для голкипера росточком не вышел (смеётся).

– Вы начинали в школе ташкентского «Пахтакора», за который выступал ваш отец Геннадий Денисов, затем стали игроком московского ЦСКА. Как попали в армейский клуб?
– Сначала я перешёл в московскую «Академику». Поиграл там полтора года, а потом уже стал футболистом армейцев. Я ни о чём не жалею: карьера у меня очень насыщенная. Я всё равно стал футболистом топ-клуба. В составе «Локо» выигрывал Кубок и бронзовую медаль чемпионата России. Всё супер, и есть ещё к чему стремиться. У меня длительный контракт с клубом.

Шутки в сторону

– Кто за вас болеет на трибуне?
– Моя муза – супруга Анастасия. Раньше она всегда приезжала в Черкизово, но сейчас у неё на руках наша восьмимесячная дочка Николь, поэтому смотрит матчи по телевизору.

– Жена до знакомства с вами футболом интересовалась?
– Напротив, была очень далека от него. Теперь же увлечённо смотрит все наши игры.

– Вы производите впечатление жизнерадостного человека. За это вас быстро полюбили болельщики «Локо». Правда, что вы главный шутник в команде?
– Нет, я очень скромный мальчик (смеётся). У нас есть Алан Касаев, Дима Тарасов, например, – настоящие заводилы! Но я, конечно, тоже иногда люблю анекдоты травить. Чаще на сборах: там иногда нужно обстановку разрядить.

– Вы активный пользователь соцсетей. Видела, что вы скопировали ссылку о теннисистке Марии Шараповой на свою страницу в «Твиттере». Какое мнение у вас сложилось о допинговой истории?
– Для спортсмена это очень трагично. И коснулась история с милдронатом, насколько известно, не только России, но и других стран. Конечно, нужно тщательно следить за тем, что ты принимаешь. В штабе каждого спортсмена должны быть доктора, в обязанность которых входит внимательно отслеживать запрещённые препараты. Но и сам ты тоже должен быть бдительным и консультироваться у врача, потому что даже безобидные на первый взгляд лекарства могут содержать какие-то запрещённые компоненты.

Беседовала Надежда Гущина


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1331469&archive=2016.03.24


 Комментарии: 7    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 24.03.2016 11:19   Просмотров 2879    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sane91   24.03.2016 12:51    
Кстати если тактической выучки хватит, то Денисов был бы потенциально сильнейшим опорником РФПЛ, длинный пас хороший, быстрый, мячи выгрызает,выносливый!!!

Lokosnick   24.03.2016 14:11    
Но в опорке часто и головой приходится играть, а ещё Денисов одноногий по сути, что тоже мешает, но в принципе не хуже Тарасова бы смотрелся - как минимум. А вообще у него именно для крайка всё что надо есть)

zebrrr   24.03.2016 15:06    
Гуренко тоже великаном не был, и тоже с левого фланга пришёл, вроде)

Lokosnick   24.03.2016 18:45    
Да, хороший пример)

vhook   24.03.2016 15:56    
хуже Тарасова только Шешуков бы смотрелся наверное. Насчет потенциально сильнейшего опорника ты конечно погорячился, но думаю, что картины бы там не испортил... Просто какой смысл использовать быстроходного, одноногого игрока, с хорошим навесом и отличным вбросом из аута в качестве опорника? Он точно на своем месте играет.

Lokosnick   24.03.2016 18:44    
Вот и я о том же)

loko_94   24.03.2016 17:53    
в ближайших двух турах надо взять 6 очков, так как дальше пойдут очень сложные матчи, ЦСКА, Амкар на выезде, Спартак, Ростов, Кубань стоящая на вылет, Зенит, и Мордовия которая если к тому моменту не вылетит, точно захочет хлопнуть дверью!
с ЦСКА, Спартаком, Ростовом и Зенит хорошо было бы взять 7 очков!
с Рубином, КС, Амкаром, Кубанью, и Мордовией минимум 10.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна