Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 92
+86
-1 6

«Локомотив» выиграл без Юрия Семина

Как ранее сообщал «Советский спорт», КДК РФС дисквалифицировал на этот матч главного тренера «Локомотива» Юрия Семина. Виной тому его импульсивное поведение и вмешательство в работу арбитров во время матча предыдущего тура с ЦСКА. Юрий Павлович расположился на одной из почетных лож черкизовского стадиона, и в первые минуты игры фотокорреспонденты только и занимались тем, что выискивали дисквалифицированного тренера.

Между тем для Семина подобного рода санкции не редкость. Так, четыре года назад, будучи главным тренером «Динамо», он пропускал матч с «Лучом». Забавно: местом наблюдения за игрой Юрий Павлович выбрал комментаторскую кабинку. Там, по словам сотрудников арены «Динамо» смотреть футбол было комфортнее, чем в ВИП-ложе.

Но главное – самому Семину понравилось!

— Поле – как на ладони, так удобно! – поражался он, выйдя к журналистам. - Не случайно мэтр нашего футбола Константин Бесков частенько наблюдал за игрой с трибуны. Сверху хорошо виден тактический рисунок - как футболисты выполняют установку. При надобности быстро можно внести коррективы.

Семин периодически связывался с тогдашним помощником Андреем Кобелевым с помощью сотового телефона, если возникала надобность. РФС, впрочем, счел это за вольность: по правилам дисквалифицированному нельзя общаться с участником матча.

Впрочем, сегодня была совсем другая история: Владимир Маминов уже имеет опыт самостоятельной работы с командой и, возможно, вполне мог справиться и без указаний главного. Различия в манере поведения у бровки Семина и Маминова, конечно, разительны: помощник главного тренера не столь эмоционален, все больше по-игроцки подсказывает. Маминов весь в игре, не отвлекается. И все же… иногда он берет телефон и с кем-то разговаривает. С кем, если не с Семиным?

«Локо» уже в самом дебюте попытался показать, кто в Черкизове хозяин, но одного порыва оказалось мало. Налицо системный кризис – комбинационная игра у железнодорожников по-прежнему не выстроена. Кое-кому никак не удается набрать форму – Сычев по-прежнему выглядит неважно, ему не удаются любимые финты и удары по воротам. К тому же «Томь» синхронно действует в режиме «от обороны» - в первые 30 минут игры голевые моменты практически не возникают.

Впрочем, перестроения в составе говорят о том, что тренерский штаб «Локо» хочет добиться более атакующей игры. Разрушитель Тарасов остается в запасе, а в центре действуют атакующего плана 8-й номер Глушаков и 88-й Алиев – от восьмерок аж рябит! Алиев не слишком доволен Глушаковым, предъявляет ему претензии, однако у этой пары полузащитников в итоге все сложится удачно.

Прочувствовав стойкость обороны «Томи», «Локо» изменил тактику. Пришлось железнодорожникам призвать на помощь индивидуальные качества своих звезд. На 33-й минуте Глушаков, получив мяч в центре поля, продвинулся вперед и ударил в правый от Парейко угол – 1:0. Поддержал партнера на 43-й минуте Александр Алиев: он ворвался в штрафную, оббежал пару защитников и аккуратно пустил мяч под руками Парейко – 2:0! Для Александра этот гол стал шестым в чемпионате, он продолжает лидировать в списке бомбардиров!

Второй тайм начинается с опаснейшего момента у ворот «Томи»: Майкон отбирает мяч у защитника, убегает вперед и выкладывает как на блюдечке Сычеву. Но, кажется, форвард потерял уверенность в себе: удар на редкость бесхитростный. Примерно та же самая история спустя несколько минут: Дмитрий не может реализовать выход один на один. Когда же состоится его первый гол с игры в этом чемпионате? Трибуны, тревожась этим вопросом, запевают: «Сычев забей, Сычев забей…» У тренеров свой ответ: Сычев заменен.

«Томь» вынуждена идти вперед и раскрываться, поэтому у «Локо» появляется нечастая возможность в этом чемпионате размашисто атаковать. Однако всякий раз подводит реализация моментов. Зато Корниленко использует свой шанс после того как мяч после единоборства в штрафной отскакивает к нему – 2:1.

В концовке Маминов (или Семин?) предоставил игровое время Торбинскому. За последний месяц Дмитрий настрадался: в дубле побывал, перенес инфекцию.

Матч закончился небольшой стычкой игроков «Томи» и арбитра Попова: он прервал их последнюю атаку свистком об окончании матча.

Андрей БОДРОВ
со стадиона «Локомотив»


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/382845


 Комментарии: 12    Denny   Опубликовано 24.04.2010 20:59   Просмотров 2814    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Reborn   24.04.2010 21:04    
название статьи сводит с ума

safoy   24.04.2010 21:04    
он прервал их последнюю атаку свистком об окончании матча.
ну а что вы хотели??? время то основное закончилась!!!

Topka   24.04.2010 21:07    
победила вся команда целиком, и не стоит кого то особенно выделять, все старлись и приложили усилия и Сычёв, и Сёмин, и Маминов..

Parrovozz   24.04.2010 21:14    
Мне одному кажется, что у Одемвингие какое то особое, привелигированное положение в команде?)

Reborn   24.04.2010 21:17    
спроси у Липатова
я думаю он в курсе)

Topka   24.04.2010 21:22    
с той зарплатой, что у Одемвингие он просто обязан находится на поле) может другие клубы заинтерисует его игрой, хотя всё равно желаю ему удачи и побед с локомотивом

Reborn   24.04.2010 21:27    
нет,я согласен. но зачем держать в основе игрока,качество игры которого мягко говоря далеко от идеала?
ведь в 1 тайме он откровенно шланговал

Topka   24.04.2010 21:33    
а что с ним делать? если его не выпускать, то кто его заметит и кому он будет нужен? так и будет сидеть в локо на зарплате.. а так он себя может проявить, техника и скорость у него есть, желания и характера не хватает только, это и пытаются в нём воспитать, а если нет, то многим клубам нужны техничные и быстрые футболисты, кому нибудь да пригодится

Parrovozz   24.04.2010 21:29    
Если на ЧМ в ЮАР Петя себя покажет, может покупатели и найдутся. Майкон лично мне гораздо больше симпатичен. Хотя если вдруг Петя начнет в Грозном забивать, я покаюсь)

Волков   24.04.2010 22:39    
Только кажется. Сегодня все помогали Сычёву разродиться, но не вышло.

Corsair   24.04.2010 21:35    
А Сёмин угадал, выпустив Глушакова, а не Тарасова...

Artur-2617   24.04.2010 23:02    
Семин все равно разговаривал по телефону, так что не без него)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна