Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 128
+106
-1 22

Мария Горбань: «Ян уверен, что будет играть. Разве можно представить «Локомотив» без легионеров?»

На страницах нашего журнала были опубликованы десятки интервью с футболистами и ни одного – с их супругами. Редакция «Большого спорта» решила восполнить пробел и обратилась к Катерине Кирильчевой с просьбой побеседовать с близкой подругой словацкого защитника московского «Локомотива» Марией Горбань, женой Василия Березуцкого Ольгой и супругой Александра Самедова Юлией. Девушки рассказали о знакомстве со своими любимыми, порассуждали о футболе и необходимости собственной самореализации.



Вам уже, наверное, надоело в каждом интервью повторять историю вашего знакомства?
Вовсе нет, мне приятно. Мы познакомились лет 7 назад. Тогда Дюрица только приехал в «Сатурн». Когда Ян сказал, что является футболистом, я решила, что он гоняет мяч с мужиками в какой-нибудь дворовой коробке. И подумать не могла, что это высокооплачиваемая профессия и многие девушки мечтают познакомиться с футболистами. Мы встретились в ночном клубе, но интересно то, что именно я первая подошла к Яну. Меня задело то, что после танца он сразу ушел, обычно мужчины пытаются начать ухаживание, и я сама их отшиваю, а тут – вообще никакого продолжения. Он смотрелся весьма необычно: симпатичный парень, абсолютно трезвый, с бутылочкой минеральной воды около барной стойки. Меня к нему потянули какие-то флюиды, и я не только сама подошла, но и отвезла его домой и даже попросила номер телефона. И все закрутилось. На следующий день Ян пригласил меня на ужин – отблагодарить за то, что я подработала таксистом. До сих пор я самый высокооплачиваемый водитель в «Локомотиве», потому что постоянно отвожу Яна на игры и забираю с них.

Но он же вам не платит за развоз?
Я говорю «высокооплачиваемый», потому что если кто-то другой попробовал бы меня переманить – не получится.

По вашему рассказу складывается впечатление, что вы сразу взяли Яна в оборот… Это так?
Нет, это обманчивое впечатление. Да, фактически я стала инициатором отношений, но потом и он потянулся ко мне. Я русская, это его и пугало, и привлекало одновременно. Когда мы начали встречаться, Ян еще не говорил свободно по-русски, и я исправляла неправильно построенные фразы и неверные ударения. Это и сейчас иногда происходит – в этом изюминка наших отношений. Также и Ян надо мной посмеивается, когда я говорю по-словацки. Мы постоянно созваниваемся с его родителями, гостим у них. Дюрица меня хвалит за то, что я искренне интересуюсь Словакией, так же как и он – Россией и Москвой.

А чем еще, кроме лингвистических игр, необычны ваши отношения?
Безусловно, тем, что он иностранец и что мы живем на два дома, постоянно путешествуем, меняем обстановку. А еще – у нас разные профессии. Меня недавно спросили, когда я последний раз была в театре, я ответила, что лучше бы мне задали вопрос о том, когда я в последний раз была на футбольном матче. Вчера! До Яна со спортом меня ничего не связывало. Видимо, это судьба. В моей семье шесть актеров, папа – режиссер, а любимый мужчина – футболист. Мало того что мы кардинально меняем породу, потому что среди моих родственников все брюнеты, а Ян – блондин, так еще и словак, левша, который не только пишет левой рукой, но и играет левой ногой. У нас каждый день случается что-то новое. Например, не так давно мне предложили участвовать в футбольном телепроекте.

Вы имеете в виду шоу «Удар головой» на «России-2»?
Да. С одной стороны, я актриса, а с другой – представляю интересы Яна и говорю в этой программе о его работе и «Локомотиве». Он тоже пробует перевоплощаться: недавно у него была фотосессия в вашем журнале, он примерял на себя образы Рокки Бальбоа, Индианы Джонса и Джеймса Бонда. Ему безумно это понравилось! Возможно, скоро Ян будет сниматься в кино, а я – бегать на поле. Почему бы и нет?

Как вы оцените этот «актерский» дебют в журнале «Большой спорт»?
Ему действительно удалось перевоплотиться! В Яне есть творческие задатки. Он и дома мне часто говорит: «Я стану актером», часто повторяет какие-то фразы из фильмов, пытается пародировать героев. Дюрица легко запоминает незнакомые слова, как губка впитывает новую информацию. Именно поэтому он так хорошо знает русский.

Ян очень фактурный, с чувством юмора, и, мне кажется, из него получился бы неплохой комедийный актер…
Вы правы. Он очень любит Адама Сэндлера и Джима Кэрри.

Дюрица всерьез задумывается об актерской профессии?

Конечно! В футболе есть уже такие примеры… Главное – желание. Я тоже никогда не предполагала, что буду спорить с мужчинами, кто выиграет чемпионат России: ЦСКА, «Зенит» или «Локомотив». Так что, может, и Ян когда-то станет голливудской звездой. Я – только за: переедем в Голливуд, может, и мне какой-нибудь эпизодик перепадет с самим Адамом Сэндлером. Точнее – с самим Яном Дюрицей!


Попадет ли Ян на телеэкраны в качестве актера – вопрос отдаленного будущего, а в настоящем – он не попадает в основу «Локомотива». Вы обсуждаете с ним эту проблему?
Безусловно. Это сейчас главная тема в нашей семье. Он действительно переживает и хочет выйти на поле. Недавно его не взяли на кубковый матч с «Рубином», и Ян тренировался на запасном поле с Машей, тренером по физподготовке, и с мальчиком, у которого вторая нога еще не зажила после травмы.

Это не повод подыскивать другой клуб?
Нет, не повод! Ян уверен, что будет играть. Может быть, его судьба проверяет или даже тренер – непонятно. Я не углубляюсь в детали, просто поддерживаю. Это единственное, чем я могу помочь в данной ситуации. Ян не опускает рук – работает, тренируется. Он не просто один из лучших, он лучший! И в том, что он будет на поле, я уверена. Это вопрос времени.

Сейчас на его позиции центрального защитника играют Тарас Бурлак и Максим Беляев. Получается, по мнению Жозе Коусейру, эти молодые игроки сильнее опытного Дюрицы?
Мне сложно оценивать эту ситуацию. Для меня сильная защита – это Марко Баша и Ян Дюрица. Я была в восторге от этой связки: они дружили и в жизни, и на поле отлично взаимодействовали. К сожалению, Марко перебрался в другую страну. Я ко всем ребятам хорошо отношусь, но происходящее сейчас мне непонятно. Ян Дюрица должен быть на поле!

Тем более не так давно он подписал четырехлетний контракт.
Да, вы правы. Он заключил договор еще при Юрии Красножане, являясь не только основным защитником, но и забивающим.

Получается, вопрос в тренере?
Жозе Коусейру все хвалят за то, что он вывел русских на поле. Мол, чем меньше иностранцев, тем лучше. Но у нас вратарь – бразилец Гильерме! В центре поля – Сапатер, в нападении – Кайседо. Разве можно представить команду без этих легионеров?!

Как эту ситуацию разрешить в пользу Яна?
Мне недавно сказали, что пригласят Жозе Коусейру на программу «Удар головой», чтобы я сама у него об этом спросила. Но понимаю, это не решение проблемы. Буквально все – партнеры по команде, болельщики – спрашивают Яна, в чем причина, а он ничего не может рассказать, потому что сам не понимает. При Семине, когда Ян сидел на скамейке, Юрий Павлович прямо ему заявлял: «Ты пока не нужен команде». При этом Дюрица работал и получил свой шанс после красной карточки Малхаза Асатиани. Он тогда вышел на поле – и больше свое место никому не отдавал. А сейчас Ян видит, что команде нужен, и горит желанием ей помочь, но ему никто ничего не объясняет. Но он свои позиции так просто не сдаст – это не в его характере.

Журнал: Большой Спорт
Фото: Платон Шиликов
Текст: Катерина Кирильчева, телеведущая “Россия-2”


Нравится







 Источник: http://www.bolshoisport.ru/articles/vtorye-poloviny


 Комментарии: 47    zhiwaewa   Опубликовано 24.04.2012 16:26   Просмотров 5141    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   24.04.2012 16:28    
И подумать не могла, что это высокооплачиваемая профессия

ну-ну)

ero   24.04.2012 16:35    
Мы познакомились лет 7 назад.
Ну 7 лет назад такие деньги как сейчас в нашем футболе не крутились, хотя тоже были не маленькие.

Marty_McFly   24.04.2012 17:37    
как мы видим, и тех денег хватило, какими бы они не были.)

Lokosnick   24.04.2012 17:45    
А как же 200 тысяч для Селсиньё в 2006?)

ero   24.04.2012 17:53    
Тогда Дюрица только приехал в «Сатурн»
Не думаю что в Сатурне были такие деньги как у Локомотива.

Ibragey_90   24.04.2012 17:57    
Денег у Сатурна не было - а космические долги есть) Парадокс? Россия!

alexzharkoff   24.04.2012 19:52    
В Сатурне вообще чуть ли не самые высокие зарплаты были. Ян вовремя свалить успел.

35izuser   24.04.2012 21:21    
Ну ты знаешь, я тоже девушка, и до того как начала футболом увлекаться, думала что огромные деньги получают только такие как Бэкхем, Роналдо, Зидан и т.д. А о том, что в России футболисты получают миллионы даже подумать не могла.

ero   24.04.2012 16:29    
Какие фотографии. Прям вау)
Ей идут красно - зеленые цвета.)

pavel1996   24.04.2012 17:24    
Цвета Локо всем женам игроков Локо к лицу)

Якупович   24.04.2012 16:33    
Ян везунчик))

барбосс   24.04.2012 16:44    
Если Коусейро пойдёт на "Удар головой" - быть Яну в основе до конца дней своих (или до ухода Жозе) , ибо такой девушке отказать просто невозможно )
ЗЫ Фотки шикарные, конечно.

Ibragey_90   24.04.2012 16:44    
Что скажет жена Ибричича касательно перспектив и надежд Сенияда???

ero   24.04.2012 16:46    
Что он один из 10 лучших полузащитников в Европе.)

Marty_McFly   24.04.2012 17:15    
Ольга Юрьевна Ибричич?)

Ibragey_90   24.04.2012 16:47    
Когда Ян Сенияд сказал, что является футболистом, я решила, что он гоняет мяч с мужиками в какой-нибудь дворовой коробке
Вот это в точку про Ибричича!!!)

ZenitGavno   24.04.2012 16:52    
Умора))))))))))))

The_BESTolo4b   24.04.2012 16:53    
ябвдул. ян прости(

Левитан   24.04.2012 21:15    
звучит, будто ты ему вдуть хочешь, а не ей :о)

2ccc2ccc   24.04.2012 17:00    
Хороший парень ЯН,но как игроки ни Тарас ни Макс не хуже,а где-то и лучше; но Ян команде нужен,думаю летом останутся трое: Дако продадут, а ещё странная реплика Руди-мол в следующем году вернусь в Россию...

Руслан Захаров   24.04.2012 17:02    
Если честно, то не думаю, что Ян спасибо ей скажет за это интервью. Много наговорила лишнего.
А вообще с Яном довольно неоднозначная ситуация. Импонирует он мне. И немного обидно его видеть на скамейке. Но и Бурлак/Беляев - классные ребята и я верю в их будущее)

Ibragey_90   24.04.2012 17:06    
Если честно, то не думаю, что Ян спасибо ей скажет за это интервью
Я бы на его месте наказал её за такое не откладывая в долгий ящик))

2ccc2ccc   24.04.2012 17:48    
Ну-ка,расскажи как бы ты её стал наказывать,и на каком таком ящике?!

Alfred   24.04.2012 17:08    
Яна можно попробовать вместо Беляева, состав тасовать иногда можно, а даже и нужно.
Тем более он косячил только с ДаКо, так он надежен. Да в плане эмоций и разогрева команды он тоже неплох!

Ibragey_90   24.04.2012 17:10    
фасоват Тасовать.

Alfred   24.04.2012 17:12    
Ступил :(

Ibragey_90   24.04.2012 17:13    
=)

WerderStr1ke   24.04.2012 17:31    
Мария Горбань: «Ян уверен, что будет играть. Разве можно представить «Локомотив» без легионеров?»
Можно, красотка)

Осталось Гиле получить русское гражданство и Подберезкину в основе закрепиться, ну или уже дать шанс Григорьеву? почему отсиживается. И все, теоретически русских состав.

WerderStr1ke   24.04.2012 17:35    
Ян тренировался на запасном поле с Машей, тренером по физподготовке, и с мальчиком, у которого вторая нога еще не зажила после травмы.

звучит как то зловеще)) :D

gek   24.04.2012 17:42    
Вот это меня и печалит, пусть и минералочка, пусть и не имеет ни какого отношения, но о связи клубов и футболе я последнее время слышу очень много..

JDaVinci   24.04.2012 20:00    
"в последнее время" это семь лет назад чОль??

noldya   24.04.2012 17:49    
Ждем жену Сапатера, там тоже есть на что посмотреть. :)

Antonch   24.04.2012 18:11    
похожа на главного героя фильма "Маска")))

akella   24.04.2012 18:12    
Почему не играет Дюрица? Потому что Бурлак и Беляев сейчас в порядке. От добра добра не ищут. Что тут надо объяснять?

wowan   24.04.2012 19:21    
Ян и Маша - красивая пара.

Djoker   24.04.2012 19:55    
Только Беляев и Бурлак!

Pelikan   24.04.2012 20:01    
Радостно за Яна и Марию.Насчет его игры в основе:Бурлак и Беляев-наше будущее и настоящее,так что Яну ловить нечего.К сожалению для него.Хотя жизнь бывает такие фортеля выдает,все может измениться.

bac91   24.04.2012 20:13    
Так я не понял, к кому домой она его отвезла?))

bac91   24.04.2012 20:14    
Ждём интервью и фоток жены Семшова))

артем_локо   24.04.2012 20:16    
фото супер!

Serega1989Playboy   24.04.2012 20:56    
У Марии очень красивые глаза.

Temur   24.04.2012 22:45    
пробует перевоплощаться: недавно у него была фотосессия в вашем журнале, он примерял на себя образы Рокки Бальбоа, Индианы Джонса и Джеймса Бонда

А в Тараса Бурлака не пробовал?

Je_Katsuo   25.04.2012 01:20    
фотки клёвые)))
Удачи Яну !!! но Макс с Тарасом так просто место не отдадут.
Как же я рад, что в команде такая хорошая конкуренция в центре защиты:)

Arxangels   25.04.2012 11:15    
Интересно если Яна не как защитника использовать а как опорника?

chateor   25.04.2012 21:13    
или как вариант сыграть в 3 ЦЗ, 3-5-2

echo3d   25.04.2012 20:35    
один я текст не читал?)))

arewdev   29.04.2012 01:31    
красивая мария девушка...но дура....лучше бы помолчала..яну бы больше пользы было....хотя если они собираются в голивуд...попутного ветра...мы ни чего не теряем...а они найдут...надеюсь

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна