Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 53
+22
-1 31

Секир-башкир



Первое настоящее боевое крещение Владимира Маминова обернулось неудачей: чемпион России без натуги и чуть ли не в тренировочном режиме переиграл подопечных молодого тренера. Но убедительность победы нивелировал уфимский рефери Ильдус Биглов, чьими стараниями «Локомотив» заканчивал матч в меньшинстве.

…После того как счет стал 2:0, Ильдус Биглов понял, что ничего интересного в этом матче больше не случится, и ему сделалось скучно. Тогда башкирский судья вынул из кармашка разноцветные карточки и принялся с ними развлекаться. То перетасует, словно колоду карт, то сложит стопочкой и выдвигает – тихо-онечко так! – одну из-под другой, чтобы цвет угадать, а то вдруг сделает строгое лицо и ну размахивать ими, словно ножичками перочинными. Последнее развлечение понравилось Ильдусу пуще всех, и он увлекся. Да и как не увлечься?! Карточки-то – волшебные! Махнул правым рукавом – и нет человека на поле, словно колосок серпом срезал. Махнул левым – и еще одному секир-башка…

Возможно, зоркому инспекторскому глазу поступки судьи показались правильными, а карательные меры – справедливыми. Возможно, мы с вами чего-нибудь не расслышали, как в эпизоде с Дюрицей, недопоняли, как в ситуации с Горбанцом, или недооценили, как в случае с Одемвинги, а судья педантично зафиксировал все злодеяния и тщательно оформил за каждое штрафную квитанцию. Но даже если это так – словосочетание «судья – педант» звучит не менее неблагозвучно, чем похожее оскорбительное, потому что означает: арбитр наплевал на игру и строго следует букве правил, забыв, что у правил есть и дух. Ничего правильного в этом, по-моему, нет. Как и в том, что героем второго тайма единолично стал судья Биглов.

Другое дело, что на результат судейство уфимца не повлияло никоим образом. «Рубин» превосходил «Локомотив» во всех компонентах футбола и после второго гола даже позволил себе немного попижонить, упустив несколько голевых моментов и позволив создать ряд угроз у своих ворот. Как и всякая классная команда во встрече с середняком, казанцы вышли на поле с нескрываемым намерением подавить соперника активностью и постараться забить в первые пятнадцать минут, чтобы лишить соперника уверенности и разрушить его игровой план. Задача была выполнена полностью: шансов на спасение после пропущенного мяча у «Локомотива» не было.

Точнее, один возник. На предматчевых тренировках футболисты «Локо», судя по всему, разучивали аут и в середине первого тайма сумели показать отрепетированный номер. После броска из-за боковой Одемвинги технично перекинул мяч за спины защитникам затаившемуся там Сычеву, тот продлил атаку пасом на Кочиша, но румын под него не подстроился и номер не прошел. Больше казанцы не разрешали гостям пользоваться заготовками, привезенными из дому.

Перечисленные игроки – редкие мастера в нынешнем составе москвичей, переполненном второсортными футболистами. Между прочим, в последние год-полтора нередко доводится читать и слышать в пишущих, говорящих, поющих и шипящих СМИ, что у «Локомотива»-де чуть ли не самый сильный состав в премьер-лиге. Коллеги, прекратите уже обманывать сами себя и доверчивых болельщиков! Состав у «Локомотива» очень и очень средненький, некоторые игроки в нем явно не доросли до уровня чемпионата России, а большинство способно решать турнирные задачи на уровне шестых-восьмых мест – что, собственно, и происходит в обозначенные год-полтора и по сию пору. А по-настоящему классные футболисты в этой команде и с этими партнерами, похоже, откровенно мучаются.

Травмы, скажете? Потери, скажете? А разве с полным комплектом кадров «Локомотив» безоговорочно лидировал?

Зато «Рубин» чудо как хорош. Конечно, архисерьезного сопротивления он сегодня не встретил, «Локомотив» сражался, конечно, достойно, но на пределе сил, и потому казанцы чувствовали себя вблизи ворот Чеха весьма вольготно. Адамов, например, позволял себе обводить одиннадцатиметровую отметку, причем в одном эпизоде влево и с обманным движением корпуса, а в другом – вправо и с ложным замахом. Еще Адамов с угла вратарской, словно на тренировке, сделал голевой пас пяткой, а Рязанцев, словно на той же тренировке, пытался забить между ног вместо того чтобы, как Семак на 9-й минуте (когда тренировка еще не началась), пульнуть в открытый верхний угол.

Голы «Рубин», к слову, тоже забивал в режиме упражнений. Правильные перемещения игроков по чужой штрафной и грамотное чтение игрового эпизода помогли Семаку наедине встретиться с мячом напротив ворот и зряче им распорядиться, а Гекдениз, обокрав замешкавшегося защитника, трусцой пробежал с десяток метров, успел дважды подбочениться – и ударил на точность.

В общем, я постепенно начинаюсь влюбляться в казанский клуб. Еще немного – и начну за него болеть. Редактора, друзья мои, не пора ли мне уже запретить рецензировать матчи «Рубина»?

PS. Хотел чего-нибудь написать про Владимира Маминова – все-таки первый серьезный матч на тренерском посту, настоящее, а не бутафорское, как в те разы, боевое крещение… Но не увидел я сегодня тренера Маминова. Хотя показывали его по телевизору очень часто.


Рубин – Локомотив – 2:0
(1:0)

Голы: 1:0 – Семак (9), 2:0 – Карадениз (47).

РУБИН:
Рыжиков, Баляйкин, Шаронов, С. Навас, Ансальди, Семак, Сибайя, Карадениз (Горбанец, 76), Рязанцев, Адамов (Кабзе, 69), Домингес (С. Ребров, 79).

ЛОКОМОТИВ: М. Чех, Янбаев, Родолфо, О. Кузьмин, Дюрица, Шарлес, Иванов, Глушаков, Кочиш (Фининьо, 53), Одемвинги, Сычев.

Предупреждения:
Домингес (55), Дюрица (65), Одемвинги (66), Адамов (67), Рыжиков (69), Горбанец (81), Глушаков (89).

Удаления: Дюрица (65), Одемвинги (74).

23 мая. «Центральный», 19.00.
Судья:
Ильдус Биглов.


автор:
Евгений Зырянкин
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/9848228.html


 Комментарии: 30    Boo   Опубликовано 24.05.2009 00:11   Просмотров 2925    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   24.05.2009 00:19    
Как ни прискорбно, а ведь многое по делу про Локо написано (

torreiro   24.05.2009 00:28    
Сычеву и Питеру надо брать пример с форвардов "Вольфсбурга", которые на двоих наколотили 54 гола в 34 матчах, наши еле 15 забивают в 30 матчах(((( а вообще дело во всей команде...это организм,который после ухода Муслина окончательно заболнл, только приход Семина или того же Мувслина поможет нам...при всем уважени к Маминову, он должен сначала быть помощником главного тренера,чтоб набраться опыту....ПАЛЫЧ COME BACK

Boo   24.05.2009 00:30    
при всем уважени к Маминову, он должен сначала быть помощником главного тренера,чтоб набраться опыту...

он и сам об этом знает)

Angry beaver   24.05.2009 00:30    
Я бы только не назвал действие Сыча пасом даже по пьяне!

Висмар   24.05.2009 00:42    
точняк, он просто неудачно пробил

-BOSS-   24.05.2009 00:39    
Хм...Вася Уткин сказал в радио варианте ФК что приход Палыча вероятен с 90%-ой вероятностью. Нобель Арустамян 40 минут назад сказал что вероятность эта равна 99% и сказал что у него есть надежный источник (надеюсь не "Твой день" или "Жизнь" :))) ). Дыма без огня не бывает, если такие люди говорят о приходе Палыча как о почти совершившимся факте так почему же нам не верить? :)

Извините если я не много не в тему.

Висмар   24.05.2009 00:44    
это они от меня узнали

Doc   24.05.2009 01:00    
самое главное чтоб он пришёл и наш поезд пошёл)

jolbordi   24.05.2009 12:17    
Вернее Помчался к Лч.

Vilas   24.05.2009 09:10    
Ты даже не представляешь себе, как поднял мне настроение!!!

d8d1d4   24.05.2009 01:42    
зырянкин дал по жести серьезно..

Adequate   24.05.2009 07:52    
"Состав у «Локомотива» очень и очень средненький"
О, случилось, кажется глаза у журналистов начали потихоньку открываться. Сути это впрочем не меняет, т.к. командную игру определяет тренер.

Boo   24.05.2009 10:56    
Состав уто у Локосотива может и средненький, а у Рубина? Если посмотреть по именам то, там классных игроков по пальцем одной руки фрезеровщика можно пересчитать! А как играют?(

Tim   24.05.2009 12:06    
каждый игрок Рубина как минимум не хуже нашего на соответствующей позиции, а аналогов Карадениза, Домингеса, Ансальди и Рязанцева у нас нету даже близко

Kislez   24.05.2009 12:36    
так-то оно так, кроме Рязанцева пожалуй
но как-то неблагодарное это дело сравнивать игроков классной команды и неорганизованной
все игроки всех неорганизованных команд, что я видел, в некотором приближении одинаково плохи и ничего в них особенно не видно

Tim   24.05.2009 12:38    
Рязанцев фланговый хав с отличной скоростью и навесом-прострелом. А у нас кто? Кочиш? :)

Kislez   24.05.2009 12:40    
разве он фланговый? всегда казалось, что он казанский Торба такой

Tim   24.05.2009 12:42    
нуу.. вообще он конечно где только не играет, но в целом обычно на фланге. Я бы сказал, что это скорее аналог Самедова

Kislez   24.05.2009 12:47    
кстати про Самедова... если сравнивать игроков
со времени Быша, когда мы атаковали, а не пародировали атаку, у нас нет Ивановича и Самедова, неужели без них двоих нормальный атакующий Локомотив превратился в что-то атакующее только тремя игроками в большинстве случаев, либо засчет выноса вперед кем-то из защей?
в том Локомотиве как ни крути каждый из игроков смотрелся солиднее и разговоры и претензии про недоиспользование потенциала были обоснованнее

Tim   24.05.2009 12:52    
Были фланги - и нету флангов
У нас никто не может навесить. Ни один человек в команде. Войти в штрафную с фланга изредка удается Янбаеву - но как дальше распорядится Ренат мячом одному богу известно. Иванович мог и то и другое. Самедов как минимум войти в штрафную, навесы получались реже.

Было разнообразие атак - можно было по флангу убежать и отдать в центр, можно было по центру пройти. Сейчас у нас сплошь защитники в составе. Это конечно вынужденная мера и с восстановлением Билла и Торбы будет полегче.. но тренд этого сезона - нацеленность на борьбу. Поэтому вместо футбола в нашем исполнении мы видим одну сплошную возню и толкание в центре поля:)

Kislez   24.05.2009 12:58    
ну а по поводу сравнения с прошлым сезоном?
у нас из атакующих игроков вроде бы никто не пропал, атаковали вроде бы тоже минимумом людей
только сейчас вместо вечных 2-0 и 2-2, у нас только карточки
и что еще я бы отметил, мы в этом году и голы забиваем такие, какая у нас и игра - каряги сплошные, борцовские голы, красивых нету

Tim   24.05.2009 13:03    
По поводу прошлого сезона ваще сложно что-то говорить. Прививал Рахимов Локомотиву свой стиль игры с "прессингом и давлением по всему полю", да так и не привил - дохли к двадцатой минуте прессовать и давить. Да и никто иной, как Рахимов отказался от Хамину и Самедова, а затем усадил Кочиша глубоко про запас. Думаю, он просто ненавидил фланговых игроков))

Фиг знает - только что-то начинает проклевываться у Локомотива, как это тут же рубят на корню какими-то идиотскими решениями. Прям слов нет (


Kislez   24.05.2009 13:06    
во-во-во кстати)
Локомотив строит 3 года, каждый следующий год разрушая абсолютно все, хорошее плохое - все от предыдущего
необычно

LOKO_RAVE_92   24.05.2009 08:37    
Действительно, действие Сычева было не понятно. Что он хотел сделать этим корявым ударом или пасом, одному Богу известно.

Parazit   24.05.2009 10:31    
лично меня Сычёв окончательно разочаровал.

KRSNALOKO   24.05.2009 09:49    
Если Семин придет,то 30 процентов игроков уберут и не факт что с оставшейся частью команды он сможет что-то сделать...

sedoy-35   24.05.2009 09:57    
Я скажу больше,Приход Палыча ожидаем как манна небесная.Но вот то что сразу всё получится верится с трудом.Но делать что то надо!

Vasena1985   24.05.2009 10:42    
"Секир-башкир" А при чем национальность судьи?

Boo   24.05.2009 10:57    
при том что он башкир :-D

Lok-hooligans   24.05.2009 11:23    
статья жёсткая но по делу! А Маминова критиковать нечего, он только учится, и никому не обещал что сразу у него всё будет получаться

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна