Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 23
-2
-1 25

Хоккеисты сборной России проиграли чехам в финале чемпионата мира

КЕЛЬН, 24 мая - РИА Новости. Сборная России не смогла в третий раз подряд стать чемпионом мира по хоккею.

В воскресенье в финальном матче первенства мира, которое проходит в Германии, подопечные Вячеслава Быкова проиграли сборной Чехии со счетом 1:2.

Рекордная серия сборной России на чемпионатах мира, во время которой подопечные Быкова одержали 27 побед подряд, попутно завоевав два золота Квебека-2008 и Берна-2009, прервалась. В кельнском финале случилось то, на что ставили немногие. Сборная России, обладавшая самым именитым составом среди всех участников турнира, уступила куда более скромной по именам команде Чехии, ведомой 40-летней иконой чешского хоккея Яромиром Ягром.

Сборной России дорого обошлась ее первая же ошибка в финале. Константин Корнеев попытался отдать передачу за своими воротами Денису Гребешкову, но защитник "Нэшвилла" не вовремя упал, подарив шайбу Ягру. Самый именитый форвард чехов, выкатившись из-за ворот, моментально снабдил точной передачей своего одноклубника по омскому "Авангарду" Якуба Клепиша, и тот в упор расстрелял сетку российских ворот. Шла 20-я секунда игры.

Перед командой Вячеслава Быкова замаячила перспектива повторения сценария тяжелейшей полуфинальной встречи с немцами, в которой большую часть матча действующие чемпионы мира были отыгрывающейся стороной. Между тем, до полуфинала сборная России по ходу матчей ни секунды не уступала сопернику в счете.

Чехи, которые могли только мечтать о таком начале финального матча, ожидаемо уступили инициативу. Россияне попытались взвинтить темп, и это им удалось. Казалось, что гол в ворота Томаша Вокоуна - одного из четырех представителей НХЛ в команде Чехии - дело времени. Только в первом периоде Сергей Федоров, замыкая передачу Корнеева, попал в штангу, а Максим Афиногенов не сумел переиграть голкипера "Флориды" в противостоянии один на один. К тому же скорости российской сборной заставили чехов трижды нарушить правила только в первой двадцатиминутке, и все три раза у ворот Вокоуна было жарко. В конце концов, третий розыгрыш лишнего завершился точным броском Павла Дацюка вместе с сиреной, однако повтор показал, что шайба влетела в сетку в тот момент, когда на табло уже зажглись нули, и гол справедливо не был засчитан.

Весь второй период россияне накатывали на ворота чехов, которые периодически отвечали традиционно опасными контратаками. И, в конце концов, преуспели в этом менее чем за две минуты до второго перерыва. Причем, как и в первом случае, оплошало первое звено сборной России. Кавалерийский рейд Александра Семина закончился ничем, но в его концовке Федоров и Александр Овечкин оказались полностью выключенными из игры, столкнувшись друг с другом в чужой зоне. Пока оба форварда с трудом поднимались со льда, чехи организовали ответный выпад, главными героями которого снова стали игроки, выступающие в России. Карел Рахунек, перед самым началом чемпионата оформивший переход из московского "Динамо" в ярославский "Локомотив", не только доставил шайбу в зону сборной России, но и удачно отправил ее к воротам Варламова. Прострел оказался результативным - шайба оказалась в сетке после встречи с коньком капитана чехов Томаша Ролинека. Спорный момент был рассмотрен арбитрами на видеоповторе, но никакого "криминала" в действиях нападающего магнитогорского "Металлурга" судьи не усмотрели, и счет стал 2:0. Ко всему прочему, Федоров не смог продолжить этот матч.

Отчаянные попытки россиян изменить положение дел ни к чему не приводили. К экватору третьего периода с интервалом в несколько секунд сразу двум чешских игрокам пришлось покидать лед при помощи медперсонала. Сначала случайное столкновение в центральном круге Алексея Терещенко и Петра Коукала оказалось опасным для здоровья чешского хоккеиста. А после того, как игра возобновилась, Алексей Емелин поймал на силовой прием Ягра, и лидер чехов покинул площадку сильно хромая. С трибуны показалось, что Емелин выполнил прием по всем канонам хоккейных правил, но арбитры рассудили иначе, выписав россиянину пятиминутный штраф вместе с удалением до конца игры. Даже оставшись вчетвером сборная России не переставала беспокоить Вокоуна, но голкипер, с которым чехи праздновали свой предыдущий успех на чемпионате мира в 2005 году, действовал практически безошибочно до самого конца. Сыграть на ноль ему не позволил Павел Дацюк, распечатавший ворота Вокоуна за 35 секунд до финальной сирены. Но для того, чтобы добиться чего-то большего, устроившей отчаянный штурм ворот чехов дружине Быкова уже не хватило времени.

Сборная Чехии попала на пьедестал почета впервые с 2006 года, когда на мировом чемпионате в Латвии она завоевала серебро.

Чехи стали шестикратными чемпионами мира. Если же считать титулы ее предшественницы - сборной Чехословакии, то побед на чемпионатах мира наберется ровно в два раза больше.

Бронзовые медали чемпионата мира в Германии завоевала команда Швеции, победив в матче за третье место команду-хозяйку первенства (3:1).


Нравится







 Источник: http://sport.rian.ru/sport/20100524/237745631.html


 Комментарии: 30    Iron_Stranger   Опубликовано 24.05.2010 13:22   Просмотров 2229    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LOKON1L   24.05.2010 13:24    
канаду разнесли а чехов хз почему не смогли( все было у нас в руках

Val-loko   24.05.2010 13:25    
у канады был 3 состав

Iron_Stranger   24.05.2010 13:26    
Потому что у канадцев была молодежь, а у чехов, как оказалось, сбалансированная команда. А у нас вся ставка делаласб на индивидуальное мастерство наших "звезд". Если бы не они - нас бы и немцы поимели.

А вообще чехи молодцы. Заслужили победу 1000%!

ddv   24.05.2010 13:37    
Чем молодцы? Константин Корнеев попытался отдать передачу за своими воротами Денису Гребешкову, но защитник "Нэшвилла" не вовремя упал, подарив шайбу Ягру или Прострел оказался результативным - шайба оказалась в сетке после встречи с коньком капитана чехов Томаша Ролинека или Алексей Емелин поймал на силовой прием Ягра, и лидер чехов покинул площадку сильно хромая.
Стали ЧМ - это да, но заслужили победу, показали класс - нет. Средняя команда которой улыбнулась удача.

Fes   24.05.2010 15:33    
это их стиль, защита.. и удача... и так всегда

ddv   24.05.2010 16:39    
Стиль - это когда шайба в конек попадает? или дают 5 минут штрафа за честный силовой прием? Ничего не продемонстрировали - нудный, тягучий хоккей, наши с Канадой при 4-0 в атаку бежали. Удача была за них еще с четвертьфинала. Поздравляю их с титулом, но учиться у них нечему.

Iron_Stranger   24.05.2010 17:34    
Да ладно тебе - ну обосрались второй раз, так обосрались. Чего уж тут оправдываться-то))))

ddv   24.05.2010 18:49    
Зачем следовать примеру наших замечательных журналистов и топить в грязи немногое что осталось хорошего в стране. Проиграли - какие оправдания. Но не рассказывай мне про гениальных чешский хоккей котрого нет.

Fes   24.05.2010 19:51    
именно и шайба в конёк, и и 5минутное удаление.. пресловутое "чешское счастье"

Tipus   24.05.2010 15:40    
удачу надо заслужить.

ddv   24.05.2010 16:48    
На то она и удача - улыбается более слабым, как ее заслужить.

Tipus   24.05.2010 17:10    
Удача улыбается более слабым? Это какое-то неведомое мне мировоззрение. Я то думал, что "Везет сильнейшим", "Везет тому, кто "везет" и все такое прочее

ddv   24.05.2010 18:57    
Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности. Примерами удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или другую азартную игру. Другое слово, используемое для обозначения удачи — везение.
Вот как то так. Такое вот мировоззрение.
Чего спорим то?

Tipus   24.05.2010 21:07    
А, ну если для тебя все представления о жизни ограничиваются словарными статьями, то тут спорить нечего, конечно.

Единственное, я не понял, как приведенная статья соотносится с твоим утверждением, что "удача - улыбается более слабым" То есть сильный в лотерею не может выиграть?

ddv   24.05.2010 21:40    
Сильный делает результат за счет имеющихся качеств, слабый может решить за счет удачи вопреки раскладу.

aXe   24.05.2010 13:28    
Да уж..НХЛ-овские звезды не смогли обыграть 1-2 состав сборной Чехии((Но чехи молодцы,заслуженая победа

Marty_McFly   24.05.2010 14:08    
Чехам дико везло на протяжении всего турнира, повезло и в финале, да еще и судьи помогли. Наших ребят упрекнуть не в чем, они бились до конца. Паша Дацюк - лучший.

Iron_Stranger   24.05.2010 14:27    
Везет сильнейшему ;)

Marty_McFly   24.05.2010 15:00    
Везет везучему.

Fes   24.05.2010 15:33    
везёт чехам...

Анри в Локо   24.05.2010 15:50    
Ковальчук и Дацюк лучшие, Овечка достала - хоккейный аналог Кержакова бил,бью,буду бить.Чехов поздравляю,хоть им и везло ужасно весь плей-офф,но как говорится везёт тому кто везёт.

Tipus   24.05.2010 17:12    
Овечкин — хоккейный аналог Месси.

jimmilee   24.05.2010 17:34    
плюс много

PS а Кросби - КриРО

Анри в Локо   24.05.2010 18:07    
Сколько Месси передач делает и сколько Овечкин,сколько раз Месси обводит соперников, а сколько Овечкин,так что не надо приводить такой не корректный аналог,аналог Месси если уж проводить аналогию,то это Ковальчук.

Tipus   24.05.2010 21:08    
Я не понимаю, если ты не в теме, то зачем споришь то?

Анри в Локо   24.05.2010 22:54    
Помоему это ты не в теме,Ковальчук 2 раза выводил Россию на первое место, а что сделал Овечкин? Я не спорю конечно он забивал,ассестировал, но возложенных на него надежд не оправдал.

Tipus   25.05.2010 00:04    
Ты судишь только по выступлениям за сборную?
Так Месси за сборную тоже не феерит.

Анри в Локо   25.05.2010 00:13    
Блин я что написал,что Овечкин плохой игрок?Я написал,что у него тактика игры прямолинейная и многие научились играть против него, о чём свидетельствует ещё серия Вашингтона в плей-офф в НХЛ,сколько раньше Ковальчука за отсутствия пасов обвиняли,он сделал выводы,а чем его выводы кончились думаю напаминать не надо ну, а про Месси после ЧМ поговорим(надеюсь Аргентина с Англией пересекутся)

Tipus   25.05.2010 00:28    
В прошедшем сезоне Овечкин в лиге 59 передач отдал — это лучший показатель в его карьере, а Кови — 44.
Я не понимаю твоих аргументов.

Анри в Локо   25.05.2010 08:51    
Так я же написал, что говорю про сборную и последнюю серию плей-офф.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна