Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 88
+75
-1 13

Умар Ниасс: Победа в Кубке спасла сезон

Нападающий «Локомотива» Умар Ниасс рассказал о финале Кубка России, о празднованиях в раздевалке, и попросил тренеров больше доверять Алексею Миранчуку.

«ЛОКО» МОЖЕТ «УБИТЬ» ЛЮБОГО СОПЕРНИКА»

- Умар, вы – один из героев Кубка России. Наверняка, гол в финале стал для вас одним из важнейших в карьере?

- Я очень хотел выиграть Кубок, потому что это важно не только для меня, но и для клуба. «Локомотив» – большая команда. Мы должны выигрывать трофеи каждый год. И так как плохо выступили в чемпионате, единственной возможностью добыть трофей был Кубок России. Когда выходил на поле, думал лишь о том, как бы равнять счет, а дальше будет видно. А еще хотел дать команде уверенность. Если мы уверены в себе, можем «убить» любого соперника.

- Вы своего рода везунчик. Выходите на замену и тут же забиваете. В чем секрет?

- Не сказал бы, что везунчик, скорее просто парень, который работает ради каждого гола. У меня нет какого-то особенного дара. Просто работаю, отдаю все силы и получаю, что заслуживаю.

- Первый тайм c «Кубанью» «Локо» провел не очень хорошо. В чем виделась проблема со скамейки?

- «Кубань» играла лучше, пока не забила гол. После мы стали действовать раскованнее, осознали: либо начнем играть, либо упустим трофей.

На второй тайм вышли с большей мотивацией и намного превосходили соперника. Считаю, могли бы победить и в основное время, не повезло.

- От чего же появилась такая скованность?

- Было очевидно, что мы просто нервничали. А все это объясняется стрессом и давлением. Ведь этот финал был последним матчем для «Локо», в котором мы могли скрасить этот сезон.

- То есть сезон спасен, несмотря на седьмое место в таблице?

- Считаю, что да. Мы были способны и за чемпионство побороться. Но раз так плохо пошли дела, то единственным шансом попасть в еврокубки стал Кубок России. Команда вышла в Лигу Европы, значит, одна из задач выполнена. В оставшихся матчах «Локо» теперь должен показать такую игру, чтобы дать болельщикам понять: в нас можно верить.

- Какой была подготовка в матчу, учитывая, что всем игрокам «Локо» известны методы работы Леонида Кучука?

- Я почти не обращаю внимания на подобные вещи. Просто жду шанса сыграть. У меня такая личная установка: если ты на поле, давай парень, бегай, делай свою работу, а результат покажет, насколько ты хорош.

- Получается, для вас матчи больше связаны с эмоциями нежели тактикой?


- Да. Играю так, как чувствую. Если слишком много думаешь, будешь выпадать из ритма матча.

«КУЧУК И БОЖОВИЧ НЕ ДОВЕРЯЛИ МИРАНЧУКУ»

- Все обсуждают красивый гол Алексея Миранчука. Его уже начали с Месси сравнивать. Что думаете?

- Алексей – хороший парень. Он мне очень нравится. Мы оба сидели на скамейке запасных, когда сказал ему: «Слушай, мы забьем по голу сегодня». «Договорились», - ответил Леша. Так и случилось. Миранчук очень талантлив. Но люди должны чуть больше в него верить. Думаю, что в таком возрасте, в 19-20 лет, парень должен выходить в трех-четырех матчах из пяти. Только через игры он сможет обрести уверенность и опыт. На тренировках Алекс просто изумляет своей техникой и мастерством. Люди, которые тренируют парня, должны понять, насколько важно дать ему свободу, сказать: делай, что хочешь, пасуй, бей по воротам, иди в обводку, рискуй. Когда ему дадут эту абсолютную свободу действий, он станет одним из лучших не только в России, но и в Европе.

- То есть сейчас Миранчук не пользуется доверием тренеров?

- Думаю, что нет. Что Кучук, что Божович, даже порой игроки не добавляют ему уверенности. Когда ты играешь с молодым, не кричи на него слишком часто. Когда он теряет мяч, нужно поддержать, сказать, что все мы иногда ошибаемся, и ты можешь. Миранчук играет потрясающе! Но как он сможет вырасти в большого игрока, если люди вокруг не придают ему уверенности?

«В РАЗДЕВАЛКЕ ГИЛЕРМЕ ВЕЛ СЕБЯ КАК СУМАСШЕДШИЙ»

- Вернемся к Кубку. Говорят, больше всего радовались трофею бразильцы. Как вел себя в раздевалке Гилерме?

- Как сумасшедший (смеется)! Он танцевал, пел, каждые пять минут кричал: «Чемпионы!» Даже охрип. Гиля – хороший парень, и заслужил этот трофей.

- С другой стороны был Фернандеш, который вообще мало эмоций выражал.

- Возможно, он такой человек, не показывает эмоции. А то, что он не общителен, кажется лишь со стороны. Вот каждый раз, как мы с ним заводим разговор, он болтает, не останавливаясь. Например, общаемся десять минут и из них восемь говорит Ману.

- Как лично вы отпраздновали завоевание трофея?

- Я не очень люблю праздновать. И вообще, в этом сезоне мне было не до веселья. Тем не менее, рад, что мы выиграли Кубок. Для меня было важно завоевать трофей, он первый в моей европейской карьере.

- В понедельник «Локо» вновь встретится с «Кубанью». Какой игры ожидать на этот раз?

- Думаю, матч нужно использовать, чтобы отпраздновать завоевание Кубка. Хочу, чтобы люди пришли на стадион, мы привезли кубок. На разминке все вместе что-нибудь спели, повеселились. Мне кажется, в этой игре тренер может поставить в состав кого угодно. И счет уже не важен. Фанаты должны праздновать. Другое дело, если бы мы еще боролись за место в тройке. А так, что пятое место, что седьмое, разницы большой нет. Поэтому остается расслабиться и наслаждаться футболом. Так мы покажем болельщикам, что готовы побороться за большее в новом сезоне.

Юлия Яковлева


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/808457


 Комментарии: 26    Denny   Опубликовано 24.05.2015 15:21   Просмотров 3324    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SibLokoFan   24.05.2015 15:26    
Все что я говорил в отношении Миранчука, тоже самое сказал Ниассе. Только дураки могут говорить о том, что у Миранчука все прекрасно в Локо. Ему не доверяют, что в этом хорошего? За каждый неудачный его матч сажают на банку. Это совершенно неправильный подход

Вот полностью согласен с Ниассе, который объяснил подход к молодежи что исповедуется повсеместно в Европе

Зауважал Ниассе :)

driver   24.05.2015 15:33    
Просто клуб должен своевременно обновлять состав, убирая пенсионеров вроде павлюченок и самедовых. Тогда и для молодых шансов больше будет.

SibLokoFan   24.05.2015 15:38    
Ни что и ни кто не мешает посадить этих старперов бесполезных на лавку. Тут дело именно в отношении к футболу. У нас в РПЛ и в частности в Локо отношение к футболу и молодежи паршивое, от того и гниет РПЛ с каждым годом, болельщиков все меньше, качество футбола все хуже

Arxangels   25.05.2015 06:36    
Игорю Генадьевичу надо прислушаться к совету Ниасса! Заметил, когда Лёха на поле Самедов часто не дает ему мяч, причем в ситуациях напрашивающихся. А вот Буссуфа, какой бы он ни был, нагружает Лёху. Вот и Умар подтвердил, что пора Самедова и иже с ним поставить на место. ИМХО.

SibLokoFan   25.05.2015 11:08    
Хорошо кстати заметил. Я это также замечал и в других играх. Но думал только мне это показалось. А нет, все же такая проблема существует, что очередной раз доказывает мерзкое отношение старших к младшим в России. Самедов явно завидует Алехе - у того и талант, и популярность среди болельщиков. А у Самедова только попадание в старт по блату

Потому что Самедову нужна только его вторая половинка - Шишкин

Denny   24.05.2015 15:29    
Как атакующая пара Миранчук-Ниассе очень перспективна.

Vanek1411   24.05.2015 15:30    
Всё по делу сказал. И про Миранчука, и про предстоящий матч. И порадовало, что на самом деле Фернандеш не инородное тело в коллективе, как кажется со стороны.

SibLokoFan   24.05.2015 15:34    
Миранчук-Буссуфа вот от кого нужно плясать в следующем сезоне. Надеюсь нашим тренерам хватит мозгов создать игру вокруг них, разместить обоих в старте

"Люди, которые тренируют парня, должны понять, насколько важно дать ему свободу, сказать: делай, что хочешь, пасуй, бей по воротам, иди в обводку, рискуй. Когда ему дадут эту абсолютную свободу действий, он станет одним из лучших не только в России, но и в Европе"

Ну просто золотые слова

caipekc   24.05.2015 17:56    
Я об этом тоже думал, еще до прихода Касаева, с учетом перевода Бусса на левый фланг. Сейчас мне кажется стало гораздо труднее их обоих на поле уместить. Им тупо места не хватает и один просто теряется на поле. Может и найдется тренер, который сможет это устроить, но пока этого ни у кого не получилось. А пихать Миранчука в опорку явно не выход. Я бы на него посмотрел в официальной игре на фланге Самедова. Интересно что бы получилось и изменилось.

SibLokoFan   24.05.2015 18:23    
Ближе к опорке нужно пихать Буссуфа. А Миранчука ближе к нападению. Буссуфа может положить мяч на землю, придержать его, отдать пас - это то, что должен уметь любой современный игрок центра поля. А Миранчук обладает сильнейшей нацеленностью на ворота + он также хорош с мячом, и в игре низом он не затеряется, что является камнем преткновения для всех наших игроков центральной оси. Все наши опорники - это позор футбола. Я бы без капли сомнений выбросил их на трансферы - Михалика, Шешукова, Тарасова. Шишкина с Самедовым.

Лучшая игра в сезоне была показана по моему мнению именно с 70 минуты финала Кубка. Когда на поле были Ниассе, Буссуфа и Миранчук. Мы даже лишили Кубань мяча в концовке. Впервые в сезоне я увидел как Локо играл относительно своего соперника на классе. Когда такое было вообще? Это не совпадение. Ибо впервые в сезоне на поле одновременно были два сильнейших наших игрока атаки.

НЕОЛОК   24.05.2015 18:26    
Строго говоря Миранчук играл не в опорке, а В2В и, возможно, это сейчас именно то что ему нужно - при наличии чистого опорника и АПЗ молодому игроку немного проще играть там ибо позиция менее ответственная и дающая больше свободы.
В принципе многие молодые хавы так и начинали - Денисов, Оздоев, Дзагоев...

Vanek1411   24.05.2015 21:36    
Дзагоев как раз-таки начинал в атаке и только в последние годы опустился в глубину из-за проблем с составом. И как по мне, так ему это не пошло на пользу: набрал массу, потерял лёгкость, скоростные качества ухудшились.

НЕОЛОК   24.05.2015 21:48    
Спорный вопрос - по мне Дзага больше играл на позиции бокса чем апз. Особенно при наличии Вагнера. Хотя и тяготел к атаке...

Vanek1411   24.05.2015 23:01    
По краям играли Красич с Жирковым, плеймейкер Дзагоев, а внизу полузащиты вырывали Алдонин с Рахимичем, потом Дуду пришёл. Не играл он в глубине в начале карьеры. А Вагнер как раз единственным форвардом в то время и играл. Когда Газзаев играл по 3-5-2 с парой Вагнер-Олич/Жо, Дзагоева ещё не было.

Boo   24.05.2015 15:42    
а что со Шкулетичем то?

НЕОЛОК   24.05.2015 16:40    
Своебразный перец это Ньясс - в прошлом большом вью произвёл впечатление неадекватного своей самоуверенностью, а здесь всё очень толково распивал.
Всё-таки надо дать ему ещё время на адаптацию и не спешить расставаться если что - Шкуле пока не вполне освоился, Пав стареет, а этот может ещё и разбегается. Он не Даме, конечно, он совсем другой, но что-то в нём есть...

Tolin   24.05.2015 21:06    
В нем уже есть спасенный матч в финале кубка страны!))

НЕОЛОК   24.05.2015 21:40    
Да, я до сих пор удивляюсь как ему это удалось - момент-то был технически сложный, а особой техникой он не отличается...

fa1   24.05.2015 21:29    
в прошлом большом вью произвёл впечатление неадекватного своей самоуверенностью, а здесь всё очень толково распивал

переводчики разные

evgesha1967   24.05.2015 17:21    
Не совсем спасла, скорее подсластила пилюлю. Вот если после окончания сезона СМО турнут из клуба, тогда сезон спасён. Но это, конечно, уже не к игрокам вопрос.

bratanchik   24.05.2015 18:38    
Как же быстро тут некоторые переобуваются.Только недавно писали.что Ниас неадекват и недоигрок,а тут уже он очень умный и все по делу говорит.Вот так вами и управляют,инстинкт толпы.Интересно,что же вы напишите завтра.Также и с лимитом.Все против лимита,при этом оказывается,что даже с ним у нас молодежь сидит на лавке,а как введут лимит,так они наверное все пойдут в состав.Или вы хотите ,чтоб наша молодежь и дальше на лавке сидела?Смешно.Вы уж разберитесь в своих нелогичных комментариях и примите одну мужскую позицию,а не скачите с одной на другую.Все на эмоциях,трезвого анализа ни грамма.

SibLokoFan   24.05.2015 20:32    
Нашел странное твое сообщение в уведомлениях, но тут его нет.

Уважаю Ниассе я за его суждения, это то как размышляют в развитых футбольных странах, что очень близко мне как любителю еврофутбола. Хоть кто-то высказал правду об отношении к Миранчуку. Я же не сказал что зауважал за его игру.

На счет лимита. Да, я за его отмену. Почему он не помогает Миранчуку? Сначала хотел бы услышать ответ на вопрос почему выходят на поле такие люди как Самедов и Шишкин? Почему этим иродам помогает что-то помимо лимита? Ведь игрой они своей заслуживают максимум ФНЛ. Сюда можно отнести Шешукова, Тарасова и Михалика. Они получают игрового времени больше, чем заслуживают. И тут то о чем я говорю - отношение к футболу и молодежи в России мерзкое и попахивает предвзятостью, отсутствием спортивного принципа. РПЛ прогнила, она не чиста уж точно


Ronaldo   24.05.2015 20:00    
Я давно вынашивал идею и финал кубка меня еще больше подтолкнул к мысли, что я вижу Миранчука в опорной зоне при игре в 2 опорных. Причём такого опорного, которыми в своих клубах являются Пирло и Модрич. Основополагающие, способные отдать пас как и куда угодно. Если брать Модрича, то он вездесущ! если бы у нас остался Диарра, то его глубже, рядом Лёша и впереди Бусс. И тогда было бы прекрасно! Если бы Фернандеш был всегда тем, кем с Рубином, то тут был бы выбор между ним и Лешей. В общем нам нужен хороший опорник, очень хороший и тогда все было бы идеально.
Дайте нам Анчелотти и вы увидите, что он согласился бы с моим мнением.

SibLokoFan   24.05.2015 20:43    
Миранчук не похож на Модрича. Модрич сам по себе мощный, выносливый, весь центр вынесет еще и в атаке поможет. Миранчук более похож если уж брать Реал то на Иско или на Мюллера из Баварии. ТОт вроде не нападающий, а обладает отличными голевыми способностями. ТО же самое про Алеху, как он распоряжается мячом в голевых ситуациях даст фору любому нашему напу.

На счет опорника согласен полностью, нам его очень не хватает.

Ronaldo   24.05.2015 20:01    
А в идеале, Антона разркшителем, а рядом Лешу и Бусс спереди. Может из этого что-то вышло!

resoner   24.05.2015 20:48    
Сказать, что удивил - не сказать ничего. С виду простачок, а сколько мыслей правильных высказал.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна