Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
+53
-1 4

Долгая дорога в Вальхзее



Вчера вечером футболисты «Локомотива» провели первую тренировку на австрийском сборе. Однако до газона изумительного качества команде Юрия Семина пришлось проделать долгий путь.

Разместились в Австрии, потренировались в Германии


Вообще-то Вальхзее — это озеро. С чистой, словно слеза младенца, водицей, надежно укрытое горами от ветров всех направлений, на самом севере Австрии в считаных километрах от границы с Германией. Именно по названию этого водоема и окрестили крошечный городок-курорт, живописно раскинувшийся на берегу. Зимой здесь, надо полагать, нет отбоя от любителей промчаться на горных лыжах да запить адреналин порцией отменного глинтвейна. Зато летом — тишь и благодать. Многочисленные отели и отельчики, хаотично рассеянные у подножия гор и на их склонах, не пустуют и сейчас. Однако и ощущения суматохи нет и в помине. Словом, самое первое впечатление — лучшего места для проведения сбора футбольной команды и не сыскать. Даже 35-градусный июньский зной, как говорят местные жители, заходит в эти места, словно в гости, на считаные часы. Зато уже к вечеру окрестности вновь погружаются в приятную прохладу.

В то же время умиротворяющую уединенность этого местечка ни в коем случае не стоит путать с оторванностью от цивилизации. Это вам не затерянный в горах итальянский Чокко, где «Локомотив» частенько коротал межсезонье лет десять — пятнадцать назад. Там за спокойствие приходилось расплачиваться многочасовыми вояжами на контрольные матчи. Здесь же в эти дни в пределах получаса езды непременно найдется приличная команда из Чехии, Германии или той же Австрии. Именно с чемпионом Альпийской республики «Зальцбургом» подопечные Юрия Семина и проведут завтра первый товарищеский матч на сборе.

Без ложечек дегтя не обошлось. Во-первых, даже тем самым летним зноем, о котором толковали аборигены, вчера в Вальхзее и не пахло. Напротив, на верхушках окруживших временное пристанище «Локо» гор злыми громадами повисли дождевые тучи, не раз разражавшиеся мелким, но очень неприятным дождиком. Впрочем, еще накануне приезда «железнодорожников» все было намного хуже, а последствия свалившегося ненастья «железнодорожники» успели ощутить и на себе: дабы не испортить поле близ гостиницы, было принято решение провести занятие на другой поляне. Расположенной, кстати, уже на немецкой территории. В то же время нас категорически заверили: «К концу недели погода непременно наладится. Так что вы, гости дорогие, сможете сполна ощутить прелести австрийского лета». Во-вторых, у здешней уединенности есть и обратная сторона: добираться в эти края пришлось в общей сложности около шести часов. Сначала самолетом до Мюнхена — именно там расположен ближайший международный аэропорт, а уже затем около 140 километров автобусом.

Вместо медового месяца — сбор


После матча с «Сатурном» футболисты «Локо» получили неделю отдыха. Кто-то предпочел потратить это время на отдых, а кто-то предпринял серьезные жизненные шаги. Как уже сообщал «Спорт», полузащитник Денис Глушаков и защитник Сергей Ефимов сыграли свадьбы.

— Почему решили узаконить отношения со своей избранницей именно сейчас? — поинтересовался ваш корреспондент у Глушакова. — Ведь так пришлось отказаться от медового месяца — сборы, сезон в разгаре.

— Лучше уж сыграть свадьбу летом, чем зимой. Хотя свадебное путешествие действительно придется перенести на отпуск. Ничего страшного.

— Вся команда в ваш родной город Миллерово отправилась?

— К сожалению, всех собрать не удалось. Хотя обижаться ни на кого не собираюсь — кто-то еще раньше запланировал на время паузы в чемпионате отдых, у кого-то нашлись требующие срочного разрешения дела. В любом случае благодарен тем ребятам, которые нашли возможность приехать и поздравить нас со знаменательным днем.

— «Локомотиву» пауза в чемпионате сейчас «в кассу»?

— Пожалуй. Не очень удачно провели первую часть сезона, так что передышка и возможность что-то пересмотреть и над чем-то поработать пришлись как нельзя кстати.

— По слухам, уже в первую неделю работы под руководством Юрия Семина увеличились нагрузки.

— На мой взгляд, пока что рановато судить, что и как изменилось в тренировочном процессе. Вот предстоящие сборы и покажут, насколько мы готовы и над чем нужно работать, чтобы провести вторую часть сезона более успешно.

Племянник «суперорла»


Возвращаясь к приведенному выше маршруту: им вчера проследовали далеко не все «железнодорожники». Скажем, легионеры, за исключением бразильского защитника Фининью, также летевшего в Австрию из Москвы, добирались до места из родных широт. За два часа до приезда основной группы ключи от номера получили Баша и Дуймович. Заметно загоревший за неделю хорват заверил, что о полученной в матче с «Сатурном» травме уже и думать забыл.

— Сейчас уже ничего не болит, так что готов тренироваться в общей группе, — заявил Дуймович. — Дома можно было тратить время только на отдых — к счастью, погода не подвела — позагорал всласть, поплавал в море.

Чешский голкипер Марек Чех и словацкий защитник Ян Дюрица решили, что до Австрии проще добираться на машине. Почему бы и нет? Тем более отец Дюрицы согласился подвезти ребят прямо до отеля. Нападающий Питер Одемвинги до Вальхзее доедет лишь через день-два. Уважительная причина для отсутствия имеется: еще в субботу сборная Нигерии проводила отборочный матч чемпионата мира с Тунисом. Так что с разрешения главного тренера форвард прибудет с опозданием. А вот полузащитник Дмитрий Торбинский в Австрию не поедет. Футболист, перенесший в начале июня операцию, в ближайшие недели будет работать в Москве по индивидуальному графику. Зато прибыло полку молодых. Первоначально планировалось, что с «основой» на сбор поедут полузащитники молодежной команды Фомин и Полоз, но затем к ним присоединились еще Чочиев и Войнов.

Наконец, на вчерашнем занятии с «Локомотивом» работал футболист, находящийся на просмотре, — нигерийский полузащитник Секу Олисе из датского «Мидтьюлланда». Между прочим, родной дядя потенциального новобранца Санди Олисе в 1990-х был заметной фигурой в сборной Нигерии, участвовал в чемпионатах мира 1994 и 1998 годов и даже забил на последнем победный гол в ворота сборной Испании, который позволил «суперорлам» выйти из группы. Футбольные успехи его 19-летнего племянника скромнее: придя в 2006 году в датский клуб, Секу за два сезона провел в «основе» всего один матч.

— Помню, как «Мидтьюлланд встречался с «Локомотивом» в Кубке УЕФА осенью 2007-го, — признался Олисе-младший. — Сам я ту игру смотрел со скамейки запасных. Что касается нынешнего состава команды, то знаю лишь Питера Одемвинги и Джиби Фалля, который до прихода в «Локомотив» тоже играл в Дании.

Остается добавить, что к вчерашнему вечеру и впрямь немного распогодилось. И хотя об обещанном австрийском лете говорить еще рано, очевидное просветление в толще облаков наметилось. Появится ли после нынешнего сбора просвет и в турнирном пути «Локомотива»?

Павел Новиков


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/dolgaya-doroga-v-valhzee-29337


 Комментарии: 6    Шпалыч   Опубликовано 24.06.2009 23:20   Просмотров 2533    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

akella   24.06.2009 23:31    
Хорошо написано. Вот уже услышали что говорит нигириец.. Может скоро увидим =)

Висмар   24.06.2009 23:36    
Один суперорел у нас уже есть, правда комнатный

Atropos   24.06.2009 23:41    
ну зачем....

Playmayker   24.06.2009 23:55    
а давайте внука Яшина у динамы переманим и за ворота можно не бояться, а то Чех не вечный

jolbordi   25.06.2009 10:43    
Если Чех уйдет (не дай бог) то мы на раму Гильерме поставим.

27_91   25.06.2009 11:10    
отличное интервью.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна