Рейтинг: +8440 | Автор: serlok | Записей: 4379 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 78
+76
-1 2

Рекордный теннисный матч прерван при счете 59:59 в пятом сете

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Матч первого круга на Уимблдонском теннисном турнире в Лондоне между французом Николя Маю и американцем Джоном Изнером, продолжавшийся около 10 часов и уже ставший самым длительным в истории профессионального тенниса, прерван из-за плохого освещения, сообщает АП.

Встреча, которая началась еще во вторник и после четырех партий была прервана из-за темноты, продолжилась в среду. На момент остановки шел пятый сет, счет в котором был равным - 59:59.

Прежний рекорд по продолжительности матча в мировой истории составлял 6 часов 33 минуты - именно столько времени сражались в первом раунде "Ролан Гаррос-2004" французы Фабрис Санторо и Арно Клемамн. Рекорд Уимблдона ранее составлял 6 часов 9 минут.

Комментарии: 33    Iron_Stranger   Опубликовано 24.06.2010 10:09   Просмотров 3438    В закладки    URL     Печать

DENDI   24.06.2010 10:11
зачем нам этот тенис лучше видио маича выложите

alexabram93   24.06.2010 10:12
я ваще в шоке....все рекорды перебили они этим матчем=)))))

Peace Duke   24.06.2010 10:41
Упасть не встать

Vlad_T   24.06.2010 10:42
Офигеть, 10 часов бегать

Marty_McFly   24.06.2010 11:40
не 10 часов подряд, там еще перерыв был. Сегодня третий день уже матч играться будет.)

Peace Duke   24.06.2010 10:45
Обратите внимание на колличество эйсов

Iron_Stranger   24.06.2010 10:48
Кол-во эйсов - тоже новый рекорд, кстати :)

S_T_1_X   24.06.2010 11:03
Я думаю после седьмого часа игы,каждая подача была эйсом)))

alexabram93   24.06.2010 11:20
не не...ты ошибаешься!
я матч смотрел,там ваще жестко было...ну эйсов тоже много было,ну за каждый гейм была заруба!=)

Loko 7   24.06.2010 11:15
Ни чё себе, 10 часов

Fes   24.06.2010 11:30
красавцы!..

на то он и Уимблдон

Fes   24.06.2010 11:31
такие красавцы, что я не хочу, чтобы кто-нибудь из них проиграл хД))))

Marty_McFly   24.06.2010 11:41
Сегодня они свежие выйдут, я думаю быстро матч закончится. Хотя в контексте этого матча "быстро" - понятие относительное.)))

Henrik   24.06.2010 12:27
так они третий день уже будут играть) вчера тоже "свежими" выходили, бестолку))

Marty_McFly   24.06.2010 12:34
ну вчера то они поняли, что если так играть, то можно до бесконечности продолжать и что на чужой подаче надо поактивнее быть.)

Henrik   24.06.2010 15:35
а как иначе играть?) подобные матчи и бывают когда играют два шкафа, которые кроме мощной подачи больше практически ничего не умеют... разве что в обычных турнирах они разбираются на тай-брейках, а тут попросту зависли на своих подачах)

Marty_McFly   24.06.2010 18:30
Ну первые два сета же как-то завершились без тай брейка.)

Velogonshik   24.06.2010 12:38
они могут и не проиграть, между прочим...Если матч будет до чистого плей офф играться, то они оба пройдут:)

Fes   24.06.2010 12:41
чего?? это как?..

Velogonshik   24.06.2010 12:47
хз,где то читал, вроде на спортбоксе писали...Даже если матч сегодня доиграют, и Изнер допустим выиграет, ему не нужно будет 2 матча играть других.Сразу 3 круг.Ведь в таких случаях меняют расписание!:)

S_T_1_X   24.06.2010 11:42
Тот что выйграет,подойдёт к проигравшему и скажет:"Как я тебя порвал" :D

Non Stop Train   24.06.2010 11:58
Ну красавцы!

16LokOfaN16   24.06.2010 12:06
Договорняк чистой воды. Начал смотреть этот матч когда гдето по 50 было. Как только у одного было преимущество в 1 гейм, то следующий он проигрывал без борьбы. Просто ребятки захотели поставить мега рекорд, и чтоб о них говорили все.

I-love -God   24.06.2010 12:18
ну ну конечно,кому хочется быть потом таким измотанным к след игре

Henrik   24.06.2010 12:29
бредятина, договорняки если и играются то с куда меньшим счетом, дабы не привлекать к себе лишнее внимание.. играть же доги за 100 геймов не станет никто

Kenny   24.06.2010 16:33
а ты не думал что просто каждый по очереди свою подачу берет)

16LokOfaN16   24.06.2010 20:08
Если ты не смотрел 5-й сет хоть немного то и не болтай тут. Сначала один делает брейк, а затем свою подачу проигрывают вчистую, и так не один раз. А в мужском теннисе своя подача это большое преимущество.

Kenny   24.06.2010 21:08
Друг, ты помоему другой матч смотрел, посмотри вот ссылка Изнер за весь матч сделал только 2 брейка в 1-м сете и в 5-м сете, и Майо 1 брейк в сете 2-м.

Максим Локо   24.06.2010 13:18