Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
-48
-1 69

Нет стабильности – нет будущего

Столичный «Локомотив» в понедельник одним из последних среди клубов премьер-лиги приступает к работе на зарубежном сборе, который проведет в Словении новый главный тренер команды Леонид Кучук. Чего ждать от железнодорожников в предстоящем сезоне после стольких потрясений и какие задачи им предстоит решать? В этих хитросплетениях попытался разобраться Sportbox.ru.

Можно только представить себе чувства болельщиков «Локомотива», содрогавшихся от каждой новости об их любимом клубе. «Президент Ольга Смородская остается на посту», «Главный тренер Славен Билич уволен», «Денис Глушаков переходит в «Спартак», «Новым тренером «Локо» назначен Леонид Кучук», «В «Локомотив» перешел Сергей Ткачев»… Пожалуй, достаточно, хотя список можно продолжить.

Что происходит сейчас с двукратным чемпионом России? Под какой откос катится некогда стабильный и мощный паровоз? Болельщикам грустно от того, что очередной сезон скорее всего тоже рискует быть потерянным. Канитель с увольнением Славена Билича явно затянулась. Было упущено золотое время, которое можно было использовать для ведения трансферной кампании и переговоров с новичками. Вместо этого вся футбольная страна следила за новостями – сколько же отступных выбьет себе Билич после отставки. В итоге, по словам главы РЖД Владимира Якунина, с хорватом просто не стали продлевать истекший контракт. А мы-то и не знали, что в России год считается за три!

Впрочем, это все внутренняя кухня «Локо» - не будем в ней копошиться: куда интереснее, что с командой будет дальше? Что за тренер Кучук и на что с ним можно рассчитывать? Вот главные вопросы, интересующие всех. По большому счету в России белорусского специалиста мало кто знает. Взлет с «Кубанью» на пятое место и выход в еврокубки в расчет можно не брать: немалую часть работы проделали до него Дан Петреску и Юрий Красножан.

Зато последующий «побег» из «Кубани» говорит о многом, если договоренность о новом трехлетнем контракте с руководством действительно существовала. Интересно, сильно удивится Смородская, если что-то подобное случится в ее клубе? Но пока Кучук на месте и собирается готовить команду на первом сборе в Словении. Интересно, что новый тренер уже успел провернуть один трансфер, пригласив хорошо ему знакомого по украинскому чемпионату Сергея Ткачева. «Русский Халк», как называли игрока в харьковском «Металлисте», должен взять на себя функции диспетчера – самой проблемной позиции в «Локомотиве».

Кроме Ткачева, железнодорожники пополнились опытным защитником Тарасом Михаликом, перешедшим в клуб на правах свободного агента из киевского «Динамо». Футболист мечтает вернуться в сборную Украины и поехать с ней на чемпионат мира в Бразилию (если она туда пробьется, конечно). Желание похвальное, но для начала Тарасу придется побороться за место в основном составе москвичей.

Что касается потерь, то таковая по сути одна – зато какая! Лидер команды Денис Глушаков перешел в «Спартак» и добавил железнодорожникам проблем в центре поля. Кроме созидательных функций, придется латать дыру и на позиции опорника, где футболистов с российским паспортом почти не осталось. Можно по-разному относиться к Глушакову, рассуждая о его постепенной деградации в «Локо», но свои 27 матчей в сезоне-2012/13 он провел.

И все-таки, несмотря на все проблемы, мы вправе ждать от «Локомотива» борьбы за еврокубки. Понятно, что Лига чемпионов на сегодняшний день – предел мечтаний, но Лига Европы – объект вполне осязаемый. Хотя и его при всех проблемах, свалившихся на команду, достичь будет крайне тяжело. Когда нет порядка и единства в руководстве, сложно требовать этого от футболистов. Не случайно некоторые специалисты уже сейчас пытаются угадать: сколько продержится на своем посту очередной главный тренер? В современном футболе только стабильность может принести результат. «Локомотиву» до нее пока очень далеко.

Александр Боярский, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI387519_Lokomotiv-Net-stabilinosti-net-buduschego


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 24.06.2013 16:51   Просмотров 3060    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   24.06.2013 17:15    
Если бы не сняли Билича, то точно надежды бы не было, а так хоть какая-то надежда.

renn99   24.06.2013 17:32    
надежда -умирает последней!надеюсь и верю.

sergkuznetsov   24.06.2013 17:37    
Дочитал до предпоследнего абзаца, где про Глушакова и опорников написано и понял, что зря потратил время

AK-74   24.06.2013 17:54    
Сергея Ткачева. «Русский Халк», как называли игрока в харьковском «Металлисте», должен взять на себя функции диспетчера – самой проблемной позиции в «Локомотиве»

Я ничего не могу понять. Откуда такие надежды на игрока первой украинской лиги?

kanada   24.06.2013 18:28    

AK-74   24.06.2013 18:39    
И че? В России в ФНЛ Гогниев (Урал) забил 17 мячей, а Портнягин (Нефтехимик) - 16. Почему не берем? Уровень то наверняка повыше будет.

mikola31   25.06.2013 14:47    
Из этого видео можно вынести:
1) Защитники не встречают и дают спокойно ударить или отпасовать, даже комментаторы это говорят, тот же Игнашевич или Боккетти не дадут этого сделать, и вообще не имеет смысл сравнивать защиту пердива Украины и Чигринского) с защитой наших клубов.
2) Респект Севастополю, за полные трибуны даже в матчах пердива!
3) Ткачев скорей оттянутый форвард, чем АПЗ, на нем заканчиваются атаки, а нам нужен игрок который будет разгонять атаки и давать заканчивать их нашим славным форвардам.

Torz   24.06.2013 18:10    
Чувствую пока Смо не уволят, нас продолжат обсирать, хоть Месси с Роналду купи, она видать всех заипла

mikola31   24.06.2013 18:26    
А мне кажется только Локо начнет показывать результат и сразу журналисты перекинуться с Локо на что-нибудь другое. В каждом клубе есть проблемы, Зенит перестал показывать результат и сразу пошли новости про конфликты игроков, хотя в Питере никогда не был сплаченный коллектив, Цска в начале того сезона плохо начал и сразу все начали говорить что Слуцкий не умеет держать дисциплину. Люди любят почитать про конфликты разборки, кого-нибудь пообсуждать и журналисты этим пользуются.
P.C. Ткачев - наш долгожданный АПЗ? - ахахаххахаахахахахахахахахахах) Жду настоящего АПз или на крайняк пускай уж лучше Миранчук играет.

snaiper   24.06.2013 19:02    
кажется только Локо начнет показывать результат и сразу журналисты перекинуться с Локо на что-нибудь другое.
Совершенно верно. Про Локо только самый ленивый ещё не писал. Срач - это хлеб для писак.

Lokosnick   24.06.2013 20:17    
Вот я не понимаю этого смеха. ТЫ ВИДЕЛ его игру? Или ты после 9-ого места и бардака в клубе ждёшь суперзвёзд? Которые приедут на сезончик дурня повалаять?

kanada   24.06.2013 20:41    
во-во...

AK-74   24.06.2013 22:15    
А что, Локо теперь только на игроков первого украинского дивизиона может претендовать? И смею заметить, что ты игры Ткачева тоже не видел. А вот в Крыльях Советов, Урале и Металлисте - видели. И судя по всему он их не впечатлил. В жизни, конечно, всякое случается, но я, лично, отвык от чудес именно в Локо.

Lokosnick   24.06.2013 23:54    
А по-моему, как раз у нас чудес хватает.)

AK-74   25.06.2013 00:47    
Чудес может и хватает. Вот только Чуда не происходит.

mikola31   25.06.2013 14:21    
Ну уж точно не игроков и пердива Украины. Тот же Михалик к нам перешел, наверняка у него были предложения и от других команд. Да, не сейчас результата, но у Локо одна из лучших инфраструктур в России, стабильное финансирование, много сборников из не самых последних сборных, свой стадион. Так что Локо спокойно может позвать АПЗ с ценником в 10 миллионов.

Lokosnick   25.06.2013 21:10    
Аля супернападающий Павлюченко? Что теперь хоть за бесплатно сливай..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна