Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33108 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 68
+48
-1 20

Ринат Билялетдинов: С уходом Глушакова снизилось напряжение в средней линии «Локомотива»



Заслуженный тренер России Ринат Билялетдинов в интервью Sportbox.ru в числе главных проблем «Локомотива» назвал перегруженность состава, а также высказал мнение, что ушедшие из команды главный тренер Славен Билич и полузащитник Денис Глушаков сильнее тех, кто пришел им на замену.

- Ваше мнение по поводу ухода Славена Билича? Не кажется ли вам, что он стал «козлом отпущения»?

- Заметьте, не я это сказал! Но согласен — он стал не первым, кто пострадал из-за отсутствия результата. Тем не менее, в моих глазах Билич квалификацию не потерял, мне нравилось его отношение к делу. И команда при нем нравилась, в ней все бились и выкладывались. Бывало, «Локо» имел подавляющее преимущество, но не хватало везения, как в матче с «Амкаром», когда Сергей Нарубин творил чудеса в рамке. Это не пустые слова — любой тренер скажет, что доля везения необходима, хотя натренировать его трудно. Мне сложно судить об атмосфере внутри команды, но со стороны казалось, что никаких проблем нет. Возможно, там и были какие-то группировки, но это не всегда плохо. В конечном итоге всех объединяет одно — дело.

- В таком случае как прокомментируете слова Дениса Глушакова о том, что Билич — самый слабый тренер в его карьере?

- Думаю, Денис не совсем удачно подобрал слова. Смысл сказанного был не таким жестким, как выразилось в прессе. Более чем уверен, что Глушаков не имел ввиду профессиональную деятельность Билича. Возможно, от прихода хорвата он ожидал большего прогресса. Билич показался мне мягковатым не в плане дисциплины, а в плане игры команды. Перегруженность состава обернулась для него ловушкой. Считая себя обязанным дать каждому поиграть, он порой делал неоправданные замены или выпускал по 4–5 человек «с листа». Несыгранность в итоге привела к тому, что стиля игры у команды не было. Вроде бы «Локо» и играл в комбинационный футбол, но острых проникновений в штрафную не хватало — только забросы и навесы. Это не особо хитрая тактика, но иногда она приносит результат. В любом случае увольнение Билича стало для меня неожиданностью. Думал, раз президент сохранила свой пост, то и главному тренеру дадут поработать.

- Леонид Кучук и Сергей Ткачев — достойные замены Биличу и ушедшему в «Спартак» Глушакову?

- На первый взгляд, ушедшие из клуба лучше. Но футбол непредсказуем, и иногда тренер и игроки с титулами могут быть и хуже малоизвестных коллег. Но все-таки Билич и Глушаков — потери для «Локомотива». Зато с уходом Дениса снизилось напряжение в средней линии. Если бы Билич забрал с собой и Ведрана Чорлуку, то в центре обороны количество людей также было бы оптимальным. А так там теперь есть Тарас Бурлак, Максим Беляев, Ян Дюрица и Тарас Михалик. Понятно, что играть будут только двое, а остальные — ждать шанса.

- А что скажете о Кучуке как о тренере?

- Однозначного ответа у меня нет. Опыт у него большой, плюс умеет достигать результата. Правда, получалось это у него не в самых сильных чемпионатах. Вроде бы у Кучука есть все предпосылки к успеху, но не исключено, что он может повторить путь Рашида Рахимова, который после удачного сезона с «Амкаром» пришел в «Локо» полный надежд - и стал лишь седьмым. Многое будет зависеть от того, как воспримут нового наставника футболисты, будут ли профессионально исполнять свои обязанности. Это важный момент, так как пренебрежительное отношение к тренеру может дорого стоить команде.

- Какие задачи должны стоять перед «Локомотивом» в межсезонье? Нужно ли укреплять состав?

- Стартовать надо с теми, кто уже есть. Считаю правильным решением Кучука взять игроков, знакомых ему по чемпионату Украины. Но из-за этого команда сейчас перегружена. Тренерскому штабу теперь необходимо максимально определить степень готовности футболистов и с ним уже реализовывать тактические планы. Потом в течение первых, скажем, пяти туров можно будет сделать выводы и начать подпускать кого-то к основе.

- А как же плеймейкер, которого так не хватало «Локо» в этом сезоне?

- Один известный тренер сказал, что игрок с такой фамилией ему не известен. Конечно, плеймейкеры сегодня уже не такие, как раньше: у них больший объем работы, приходится отрабатывать в обороне. Но задатки и умения острокомбинационного мышления у них все равно должны присутствовать. Считаю, таким игроком может стать Дмитрий Торбинский, о чем, кстати, и Билич говорил. К сожалению, травмы не позволили ему себя проявить в полной мере. В любом случае такого футболиста нужно искать внутри команды, а не тратить деньги на кого-то извне, а потом еще и время на его адаптацию. В целом в «Локо» есть и опытные футболисты, и молодые, и совсем юные. Из них можно слепить хороший коллектив.

- На что команда может рассчитывать в предстоящем сезоне?

- Любая команда, располагающаяся сразу за тройкой лидеров, может выдать не только ударный отрезок, но и сезон в целом, если футболисты поймают стиль. Когда появится результат, любые тяготы тренировочного и игрового процессов будут доставлять удовольствие. Что касается «Локо», то прогнозировать не возьмусь. Надо посмотреть, как приживется в команде Кучук. Если у игроков не начнется звездная болезнь, то москвичи могут «выстрелить». Тем более что мотивации после неудач прошлого сезона им не занимать. Впрочем, то же самое касается и их конкурентов.

Василий Богданов, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI387557_Rinat-Bilyaletdinov-Bilich-i-Glushakov-pot


 Комментарии: 13    sergkuznetsov   Опубликовано 24.06.2013 20:15   Просмотров 3756    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokosnick   24.06.2013 20:20    
Вот именно, теперь можно спокойно тренироваться и что-то наигрывать там, без напряжения.
p.s. - Любая команда, располагающаяся сразу за тройкой лидеров
Ага, это как раз про нас..)

BoRiS   24.06.2013 20:22    
глушаков подчеркивал именно профессиональную слабость билича.

Но Ринат Саярыч все понял иначе)))

Lokosnick   24.06.2013 20:25    
Да всё он правльно понял(Дениска как никак друг Динияра). Бабушку лохматит.

Torz   24.06.2013 20:55    
он просто смягчил

sergkuznetsov   24.06.2013 21:07    
Смысл сказанного был не таким жестким, как выразилось в прессе

во втором вью Денис сам говорил тоже самое

Lokosnick   24.06.2013 21:14    
Ну конечно, и "ненавижу спам" же с улыбкой было не по правде!! Ему ваще нельзя верить короче. Обманщик!

fa1   24.06.2013 23:14    
Читал его интервью Газете.Ru, даже не знаю, как это ничтожество называть после сказанного им:
— Можете объяснить феномен блестящего выступления за национальную команду и одновременно с этим блеклой игры за «Локомотив»?

— Сборная и клуб — это разные вещи. Во-первых, совершенно иной подбор игроков. Во-вторых, когда вся команда играет «так себе», тяжело показывать хороший результат. Не все зависит от одного конкретного футболиста. Да, «Локо» реально плохо играл. За весь сезон наберется от силы четыре-пять достойных матчей. А в сборной мы выходим на поле с уверенностью в своих силах и понимаем поставленную задачу.

и далее:
— Стать чемпионом в составе «Спартака» — бесценно?

— Я пришел бороться не за девятое место

Говно, а не человек

жаль, что раньше от него не избавились

Bispo   24.06.2013 21:02    
В некоторых играх действительно не везло, ещё в плюс Биличу более-менее достойная игра с топами

vlad-i-vlad   24.06.2013 21:24    
"Команда при нем билась" - ну конечно, блять

MARTELL   24.06.2013 21:26    
И команда при нем нравилась, в ней все бились и выкладывались.
Саярыч, чота мы наверное на разные команды смотрели.

Serega1989Playboy   25.06.2013 04:45    
В последнее время Глушаков лишь много говорил...

Alveron   25.06.2013 07:59    
На фотографии Титова насмотрелся

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна