Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +617 | Автор: kbfclm | Записей: 66 | Участников: 16 | Правила | RSS

+1 107
+90
-1 17

Игорь Черевченко: проводим работу над ошибками

У Игоря Черевченко хватает запросов на интервью от ведущих спортивных изданий, хотя он прослыл не самым разговорчивым тренером в премьер-лиге. Но, узнав о том, что интервью готовится для болельщиков, он охотно согласился на беседу. Мы, со своей стороны, внимательно ознакомились с теми вопросами к главному тренеру, что вы задавали в социальных сетях, и постарались поднять в диалоге все волнующие вас темы.


— Игорь Геннадьевич, расскажите, каким был ваш отпуск, удалось ли отдохнуть?

— Удалось, конечно. Побывал в Душанбе. Там мы проводили детский турнир памяти отца (Геннадия Черевченко, известного по выступлениям за "Памир" - Прим.). Турнир уже становится традицией и проводится ежегодно. На этот раз в нем участвовали команды из всех регионов республики. Надеемся, что в следующем году турнир станет международным. На эту тему общались с главой федерации футбола.

— Заодно вы, видимо, договорились с ним о матче с «Истиклолом».

— Это больше заслуга Посольства РФ в Таджикистане.

— Талантливых игроков в республике присмотрели?

- Представление об уровне футбола в республике имеется. Посетил, к примеру, отборочный матч к чемпионату мира – Таджикистан играл с Австралией. Конечно, в сборной Таджикистана есть хорошие футболисты, но австралийцы оказались сильнее.

— О делах «Локомотива». Изменился ли как-то план подготовки к сезону по сравнению с прошлым годом?

— Отличия, прежде всего, в сроках. Тогда у футболистов отдых перед сборами был поменьше, чем сейчас. Вспоминается и матч за Суперкубок: дату проведения сдвинули на три дня, что не входило в наши планы. Всё было расписано, утверждены сроки всех товарищеских матчей. Пришлось в срочном порядке всё менять, сдвигать весь цикл подготовки.

— Каковы планы на предстоящие сборы?

— Пока готовимся в Москве. Сбор в Австрии пройдет с 10 по 21 июля. Соперники по контрольным матчам известны. Проведем две игры – с чешской и французской командами. Дождитесь официального сообщения.

— Тактические наработки уже готовите?

— Мы этим занимаемся, конечно. Но сейчас больше втягивающий сбор.

— Когда в расположение команды прибудут сборники?

— Предоставили им отпуск – десять дней. Говорил о сроках с ребятами. Они сказали, что десяти дней им будет достаточно. Соскучились по команде.

— Согласно опубликованному премьер-лигой проекту календаря чемпионата, первые четыре тура мы проведем не с самыми сильными командами - «Урал», «Томь», «Терек», «Крылья». Это облегчит старт?

— Первые пять-шесть туров разница в классе команд мало ощутима. Команды находятся примерно на одном уровне. Уже все научились играть в футбол. Поэтому я не стал бы придавать большого значения, у кого какой календарь на старте.

— Список игроков «основы» мы себе представляем. А как там молодежь - Баринов, Миранчук Антон и другие?

— Баринова мы уже за молодёжь не считаем - подрос. Антон Миранчук осенью вернётся к нам из аренды. Всё же чемпионаты России и Эстонии – небо и земля. Не думаю, что ему там очень интересно. И с братом будет веселее. (улыбается)

На игру в Душанбе отправляются Иван Лапшов, Джамшед Рахмонов, Иван Галанин, Георгий Махатадзе, Артём Галаджан, Михаил Лысов. Как видите, молодежи хватает. Ребята с нами тренируются с первого дня сборов, и болельщикам будет интересно увидеть их в деле. Понятно, что болельщики ждут воспитанников клуба в составе. Но, если взять пример «Динамо», резкое омоложение ни к чему хорошему не приводит. Молодежь нужно подключать с осторожностью, постепенно.

— С Рифатом Жемалетдиновым всё уже решено? Уходит ли он в «Рубин»?

— У Рифата на сегодняшний день действующий контракт с «Локомотивом». Он занимается в молодежном составе. Мы дали ему достаточно времени определиться со своим будущим. С Рифатом я лично говорил, объяснил, почему против его ухода. Привел доводы, их много… Мне есть что рассказать 19-летнему парню и о футболе, и о жизни. Но по положению на сегодня позиция не изменилась. Рифат хочет уйти…

— С кем-нибудь ещё планируете попрощаться?

— Мы уже и попрощались, и поблагодарили. И официально объявили. Покинули команду Саша Шешуков, Максим Григорьев, Ян Дюрица. Все остальные в обойме. Тренируются...

— Игорь Геннадьевич, разъясните, пожалуйста, как у нас в клубе выстроена система отбора новичков?

— Если в общих чертах. Тренерский штаб обсуждает, на какие позиции нужны игроки. Наши селекционеры занимаются сбором информации о футболистах. Вместе с тренерским штабом я изучаю материалы от селекционеров. Отмечу, что все трансферы с главным тренером согласовываются.

— Хенти уже полностью адаптировался?

— Пока привыкает. До этого он с нами сборы не проходил. А сейчас с первого дня работает, не жалеет себя, и это ускорит процесс его адаптации.

— Продолжите наигрывать его в центре атаки?

— Жизнь, игра покажет. Он ведь и в Словении играл на позиции центрального нападающего.

— Хенти как-то сказал, что ему больше нравится позиция с краю.

— Вечная тема в футболе… Вот, возьмем защитников. Может, им тоже не очень нравится играть сзади. Многие защитники мечтают пойти в нападение. Чтоб меньше заниматься черновой работой и почаще голы красивые забивать. И что теперь делать, кто их всех переведет вперед? Приведу свой пример. Я тоже всегда любил в атаке действовать. И, кстати, до сих пор в нападении играю лучше, чем в обороне. Но когда-то тренер предложил мне другое амплуа. Тренеру виднее. Поэтому сегодня обо мне вспоминают только как о защитнике. Мы, защитники, всегда во всём виноваты. Ты можешь 89 минут играть надежно, потом из-под тебя вдруг забили… И ты становишься плохим.

— Сколько требуется игроков в составе, чтобы не волноваться за глубину скамейки?

— Заявить на игру можно 23 игрока. Думаю, этого достаточно. Важно не количество – важно качество.

— Разбирали, наверное, почему команда провалила концовку сезона?

— Поговорили, конечно. Во-первых, много игроков стало выпадать – травмы, карточки. А во-вторых… Во-вторых, мы – тренерский штаб – берём всю вину на себя. Так что целыми днями вместе сидим, проводим работу над ошибками.

— Что мешало команде играть так же уверенно, как в матчах с «Зенитом» и «Мордовией» в конце сезона? Все дело в настрое команды или в физической форме?

— Физически ребята были готовы на весь сезон, дело не в этом. Ни в плане физики, ни в плане отдачи к ним вопросов нет. Взять игру с «Кубанью» – о каком недонастрое может идти речь, если мы нанесли 25 ударов по воротам?! А у соперника - один в створ, да и тот с пенальти. Такие ситуации в футболе не редкость, от этого никуда не денешься. Но, откровенно говоря, мы никак не ожидали, что потеряем такие очки. В этом сезоне, считаю, было лишь две провальные игры – дома с «Анжи» (0:2) и в Самаре (0:0). Многие нас критикуют за игру вторым номером, но - обратите внимание: даже сейчас команды, играющие на Евро первым номером, не побеждают. Как пример – матч Англии с нами и со Словакией.

— Кто может в перерыве как-то подбодрить команду, что-то сказать? Есть ли какой-то «лидер раздевалки»?

— Тренер – лидер раздевалки. (смеётся) А из игроков… Там все разговаривают. Нет такого, что все молчат, а один говорит. В первые минуты после матча эмоций хватает. Сложно остыть сразу. Как правило, тренеры сперва друг с другом обсуждают игру, а футболисты в своем кругу. Проходит немного времени, все успокаиваются, и можно обсуждать на холодную голову.

— Назовите трёх самых техничных игроков, которые были в вашем распоряжении.

— Ндойе был очень хорош. Драман, Родолфо. Но вообще, у нас все игроки техничные (улыбается)

— Если забыть о правилах и регламентах, как относитесь к пиротехнике?

— Иногда пиротехника такая эффектная, особенно в ночном небе на Новый год. Как человек я ровно к ней отношусь, меня огни и фейерверки не беспокоят. Но как тренер… Есть футбольные правила, о которых мы не можем забывать. Клубы за пиротехнику получают штрафы, наказания.

— Что вам запомнилось из проявлений болельщиков? Какая-то акция, какой-то конкретный матч?

— Скажу в общем: я очень благодарен болельщикам за поддержку в каждой игре – и дома, и на выезде. Очень приятно, когда вывешивают баннеры, произносят добрые слова. Один раз картину с моим изображением подарили. А с днём рождения как трогательно поздравили!.. Всё помню. Всё хорошее долго придется перечислять. Кто ходит на матчи – большое спасибо! Мы делаем все возможное, чтобы стало больше зрителей на трибунах. Да, посещаемость не всегда радует… Но мы всегда готовы к диалогу, к обратной связи. Постараемся радовать друг друга!

Беседовала Инна Мисаго


Нравится







 Источник: http://www.roo-kbfclm.ru/igor-cherevchenko-provodim-rabotu-nad-oshibkami.html


 Комментарии: 26    Inna Misago   Опубликовано 24.06.2016 14:06   Просмотров 4777    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Sk37   24.06.2016 15:50    
Жду 3 опорников.

beegeez   24.06.2016 19:46    
Хотелось бы от Черевченко решения проблем с первым пасом и игрой в одно касание. Или так и будем позиционно "стены" долбить...

Fantomass   24.06.2016 15:53    
Проводим работу над ошибками
@
Довольствуемся ребятами

Левитан   24.06.2016 18:18    
в этом сезоне на матчи с дном выйдут не 3, а 2 опорника)

Denny   24.06.2016 15:58    
Какое аккуратное интервью, ни одной острой темы. Плюшевый Черевченко - плюшевое интервью.

prixodSB   24.06.2016 16:57    
А ты хочешь чтобы стал поливать всех грязью?

Serega1989Playboy   24.06.2016 16:01    
Если Рифат гонется за монетой-отпустите его.

prixodSB   24.06.2016 16:56    
Полностью согласен при всем уважении к Рифату ему предложили увеличить зп в 10 раз,Ему говорит тренер что лично в нем заинтересован,клуб для него родной хочешь больше поиграй сезон два забей кучу мячей отдай голевых передач и спокойно сядь за стол и требуй миллионы,если на хер пошлют тогда понятно надо валить,если сейчас много дать не получится ли нового Кокорина Соловьева и много других... Есть Галаджан Есть Махатадзе есть Баринов все будут просить миллоны на хер это нам надо

Thieerry Munry   24.06.2016 19:10    
Чтобы говорить про увеличение з/п в 10 раз нужно знать его з/п, а так на кофейной гуще гадать без толку. Может у него в контракте копейки были прописаны (по футбольным меркам) и Смо с компанией решили, что можно сэкономить на зарплате этого игрока и в дальнейшем...

033   24.06.2016 21:07    
хорошая сноска про "по футбольным меркам".

prixodSB   24.06.2016 22:30    
Средняя зп игрока молодежки если он лидер в среднем от 3 до 5 тысяч долларов в месяц Гинер в каком то интервью говорил думаю это средняя по клубам топ 5 России соответственно это где то 30 -50 тыс в месяц ему предложили ладно даже возьмем 1000 долларов и умножь на 10,10000 тысяч в месяц 19 летнему пацану который еще ничего не добился тебе не кажется что это многовато?)Вот поэтому как ты говоришь копейки наши игроки и не уезжают за границу и каждый раз обсираются на евро или мире)))Остальные Игроки уходили в основном из за того что не играли в основе я про воспитанников Бурлак Беляев Оздоев Гатагов и прочие

prixodSB   24.06.2016 22:34    
Блин да даже 20 тыс рублей в месяц предложили 200 штук в месяц 19 летнему пацану это мало???Тем более ты воспитаник и везде говоришь что я тру железнодорожник ??? я в 19 лет за 20 вкалывал целый день а потом ехал в инст учится)

Sk37   24.06.2016 23:00    
200 тысяч для РФПЛ? из которых часть агенту. не думаю, что это деньги на которые соглашаются.

prixodSB   24.06.2016 23:08    
200 тысяч в месяц 2.4 млн в год это мало?)при чем я взял минимум зп посмотри другие цифры)Тем более отыграй год стабильно проси больше,а то получается приходит Рубин дает мешок денег и жизнь пошла отличная,а потом все плачут почему сборная не айс потому что все гонятся зарублем)) много уже сказано что у нас деньги получают а не зарабатывают

Sk37   24.06.2016 23:53    
Для обычных людей много. Для футболистов которые знают сколько получают условные Хенти - мало. Игрок основы Локо не может получать таких денег.

killer47   25.06.2016 14:36    
Для него это работа и единственный способ заработка. Если бы мне предложили зарплату в несколько раз больше того, что готов предложить нынешний работодатель, ушел бы не раздумывая, все он правильно сделал, притензии только к руководству, всякое говно вроде Шешуковых и Сапатеров у нас получает миллионы долларов.

Arxangels   27.06.2016 13:34    
А не думали, что чтобы начать играть в этом году за основу нужно подписать контракт. Да на 4 года, по некоторым данным. А там уже СМО не будет пересматривать контракт, хоть он лучшим бомбардиром станет. Есть контракт есть отступные.
ИМХО если бы мне предложили такой выбор или подписываешь на наших условиях или сидишь полируешь лавку в молодежке пол года, я бы без раздумий свалил! Не верю я в такие совпадения. Ну не первый игрок уходит так. А СМО и Котов делают из них рвачей!

nukutka   24.06.2016 16:59    
Нацизмом воняет уже от Рубина давнехонько, вон Саярыч им уже показал класс, ща Жемал им кровушки попьет. Моразм просто.

MC_SKA_PaRaVozzZ   24.06.2016 18:56    
Клуб под названием Рубин себя просто не уважает: хотите в составе татар иметь, понятно, клуб всё же татарский, ну так организуйте нормальную академию. А они сидят и ждут, что кто-нибудь воспитает татарина, и можно будет его переманить. Паскудный клубешник одним словом.

Левитан   24.06.2016 18:20    
Эх, Игорян... Президента бы тебе нормального и селекционера...

KRSNALOKO   24.06.2016 22:01    
Татары те еще националисты...Даже закавказские команды так открыто не позиционируют себя... Ну а Рифат - очередной "Кокорин"...

wowan   25.06.2016 02:47    
Кстати, Муллин туда же ушел и чуть ли не наследующий день: По большому счету, шанса в Локомотиве я не дождался.
Где сейчас? - в Саратове.

caipekc   24.06.2016 22:29    
Рифат разочаровал. Видимо его реально всем клубом уговаривали, подозреваю Черевченко гарантии игрового времени давал, но...Все равно жаль, Рифату удачи конечно, но если обосрется - плакать не стану.

Посмотрим как они работу над ошибками проведут и смогут ли с атакой что-то наконец придумать. Дать этому тренерскому штабу шанс, на мой взгляд правильное решение. Действительно ли это так - время покажет. От команды ничего не жду и особо не надеюсь. Слишком много поганых новостей, которые мой бессмертный оптимизм подкосили.

MC_SKA_PaRaVozzZ   25.06.2016 20:38    
Кмк, эта команда на многое способна, особенно если оттуда убрать безвольных, бесхарактерных игроков убрать.

lyokha_7   24.06.2016 22:48    
Про Рифата, что то совсем все печально. Если бы в клубе была хорошая обстановка, то был бы разочарован в Рифате, а так, при нынешних делах в клубе, однозначно нельзя говорить...

Vanek1411   25.06.2016 12:05    
Не помню, чтобы Черевченко когда-то ловили на вранье, поэтому его словам вроде как можно доверять. Значит, с говнецом Жемалетдинов оказался всё-таки. Тот же Варди отблагодарил клуб, вытащивший его из полупрофессионального футбола за немалый 1 млн фунтов, отказав "Арсеналу", хотя это, скорее всего, был последний его шанс в карьере на "жирненький" контракт. А эти на пару с агентом только трындят в СМИ, какой "Локо" для Рифатика родной, и что он не мог его променять на деньги. Мог.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна