Рейтинг: +10 | Автор: demonlevin | Записей: 54 | Участников: 9 | Правила | RSS

Оба гола в матче забили игроки под номером «7»

– Мне понравилась игра, – заявил главный тренер «Локо» Рашид Рахимов. – Моя команда выполнила тот план, который я предложил. Мы постарались сделать игру «связкой», и у нас это получилось. Одемвинги делал хорошие прорывы вперед. А то, что не было Сычева… Не думаю, что «Зениту» было надо, чтобы они вдвоем с Питером играли.

– После «Спартака» мы часа полтора разговаривали, – признался наставник. – Наконец-то мне удалось игроков спровоцировать! Как видите, это принесло результат

Гол Домингеса принес хозяевам лишь одно очко

Гол

Первые минуты остались за гостями. Но уже к десятой минуте питерцы опомнились и заперли гостей на их половине поля. Но результата до конца первого тайма это так и не принесло.

– Очень тяжело играть против команды, которая уходит в оборону, – посетовал Адвокат. – К тому же некоторые наши лидеры не попали в игру.

Во втором тайме усилия хозяев увенчались успехом. На 53 й минуте, после отличной передачи Аршавина, Домингес убежал один на один с вратарем, обыграл Левенца и открыл счет – 1:0!

Битва

Пока питерцы радовались, гости провели неплохую контратаку, однако им повезло меньше – угловой, разыгранный Торбинским, ни к чему не привел. Болельщики «Локо», разозленные собственным невезением, решили выместить свое недовольство на фанатах «Зенита». В сине-бело-голубые ряды полетели оторванные стулья и зажженные файеры. Хозяева в долгу не остались и ответили тем же. Но сотрудникам безопасности вскоре удалось унять болельщиков. При этом 40 человек были задержаны. А одна девушка доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой.

Торбинский спас свою команду

Ничья

И все же москвичи нашли в себе силы отыграться. Родолфо выдал великолепный пас на Торбинского, и Дмитрий отправил мяч в ворота мимо Малафеева – 1:1!

До конца второго тайма «Зенит» всерьез придавил гостей к воротам, но так и не смог забить победный гол. К тому же контрвыпады «Локомотива» были более опасны, хотя тоже не принесли результата.

– Я сказал игрокам, что если выиграем матч, то поднимемся сразу на пять строчек, – говорит Адвокат. – Видимо, зря сказал. С «Амкаром» мы сыграли намного сильнее. А сегодня счет 1:1 заслужили.

Звезда матча
Дмитрий Торбинский («Локомотив»)

Забил красивый гол, который не позволил «Зениту» выиграть. Был заметен в атаках – хорошо отрабатывал в обороне.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»
«Зенит»: Малафеев 6, Ширл 6, Крижанац 6, Широков 6, Анюков 6, Тимощук 6, Денисов 6, Зырянов 6, Файзулин 5 (Текке, 67 – 5), Аршавин 6, Домингес 6.

В запасе: Чонтофальски, Радимов, Губочан, Хо, Риксен, Игнатович.

Предупреждения: Домингес 89.

«Локомотив»: Левенец 6 (Пелиццоли, 73 – 6), Спахич 6, Родолфо 6, Гуренко 6, Янбаев 6, Глушаков 5, Фининьо 6, Торбинский 7, Билялетдинов 6, Кочиш 5 (Хамину, 60 – 5; Смольников, 90 – б/о), Одемвинги 6.

В запасе: Маминов, Перейра, Асатиани, Минченков.

Предупреждения: Гуренко 77, Глушаков 44, Кочиш 39.

Статья из номера 561
от 24 июля 2008

Автор: Елена Гусева

Комментарии: 6    demonlevin   Опубликовано 24.07.2008 15:41   Просмотров 2323    В закладки    URL     Печать