Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 98
+97
-1 1

Стоять-бояться… Еще одна попытка осмыслить затянувшийся кризис в «Локомотиве»



Мне так и не стало понятно, во что планировал играть «Локомотив» минувшим воскресеньем в Химках. И ведь не скажешь, что «Динамо», даром что победа вышла крупной, забросало «Локо» искрами собственной игры и сбила с панталыку сумасшедшим огнем в глазах.

О ПРОКАЗАХ КУРАНЬИ…


«Динамо» расшатывало оборону железнодорожников так же осторожно, потихоньку, как ребенок шатает молочный зуб. Немножко туда, слегка сюда, чуть-чуть вокруг своей оси… Не особенно ловкие, кстати, движения. И потом – оп! Резко. И долой.

Это в нашей тактической параллели – движение какой-нибудь части тела Кураньи.

Я не думаю, кстати, что про него можно когда-нибудь сказать, что он не в форме; в любом состоянии Кураньи вспомнит вот это свое движение, когда он отлепляется от опекуна и ускоряется на дистанции от трех до семи метров, а потом чем-нибудь бьет. Он может быть в бешеной форме – и тогда он двигается, наверное, побольше, может быть, издали удар пробует…

А не в форме – никак.

Когда я выходил из комментаторской кабины в Химках, произнеся последние слова («3:0, победа «Динамо»), я с опозданием вспомнил, что мне так напомнили действия Кураньи в этой игре. В детстве я страшно увлекался книгами британского натуралиста Джеральда Даррелла – если вас они обошли стороной, не поздно наверстать, ей-богу. В книге «Поместье-зверинец» Даррелл рассказывал о своем любимце, шимпанзе Чамли, и его проказах. Что-то в этом роде: «Все было прекрасно, пока не наступал момент, когда я думал, что моя жена следит за Чамли, а она думала, что я за ним слежу. Чамли никогда не упускал таких моментов!».

Ну чем не рассказ о действиях динамовского центрфорварда?

Но гораздо труднее найти подходящую цитату для того, чтобы описать действия «Локомотива». Я даже и пытаться не стану.

РЕБУСАХ СЕМИНА…


Искания в линии обороны поражают своей фундаментальностью. Несколько дней назад в матче с «Лозанной» они качнулись в сторону дебютанта Тараса Бурлака; в воскресенье – другая крайность: структурное изменение, трое защитников в центре вместо двоих. Втроем они играли против Кураньи; не скажешь ведь «держали», потому что тот ушел с поля с дублем, и не скажешь даже, что они за него держались, потому что Кураньи-то ушел с поля на своих двоих и с гордо поднятой головой.

Впрочем, к чему злословить. Это все просто грустно. Новое построение «Локомотива» кануло в Лету через три минуты после того, как он пропустил первый мяч. Из чего напрашивается не особенно хитрый довод, что расчет был на то, чтобы не пропустить.

Драман вообще не летал в «Лозанну», но здесь оказался в стартовом составе. Полтайма ушло на то, чтобы как-то сориентироваться на поле; ганца это не красит, но тем удивительнее замена в перерыве – он только-только разбегался. Ничего не могу с собой поделать – мне не верится в серьезность повреждения Драмана. А вот в то, что импульсивным оказалось и решение поставить его в состав, и поиск, кого заменить при счете 0:1, – вот в это верится гораздо легче.

Вместе с Драманом на второй тайм не вышел Камболов. Он играл на позиции опорного полузащитника и, судя по действиям, получил от тренерского штаба установку «стоять-бояться». Середину поля он не переходил, в розыгрыше мяча не участвовал. Как-то даже обыграться в касание партнеры не давали ему мяч. В чемпионате он дебютировал, а с поля ушел, по словам тренера, потому, что устал. Вот такая вот загадка.

Когда во втором тайме, чтобы уступить место Лоськову, поле покинул безоговорочно лучший в составе «Локо» к этому моменту Торбинский, я отчаялся разгадать этот ребус.

…И ЕГО МЕТАНИЯХ


Юрий Семин определенно не знает, каким будет его следующий шаг. Он в метаниях. Болельщикам команды все труднее в нее верить – вот и сейчас уже при счете 0:2 они потянулись к выходу, и последние минуты остатки их довольно многолюдной группировки смотрелись на трибуне как шоколадные опилки на мороженом.

Но на вопрос «что делать?» ответ все равно – ждать и верить. «Локомотиву» противопоказаны экстренные меры. Сколько их уже было? И даже если допустить, что сейчас какие-то из них, например, тренерская перестановка, принесут плоды, – неужели не ясно, что гипотетический тренер-спасатель совсем не обязательно в будущем справится с планомерной работой комплектования команды.

Все это уже было пройдено в последние годы, и не раз. Семин в метаниях, да; но среди прочего это означает, что он не опускает руки. А знать наверняка, что нужно предпринять «Локомотиву», чтобы сделаться достойным собственных амбиций, не может никто. Это проверено экспериментальным путем.

Может быть, «Локомотиву» будет достаточно немного удачи? «Динамо» тоже совсем недавно блуждало впотьмах. Но забрезжило ведь. И дальше будет проще.

А альтернатива – что Семин не справится. Но пока сезон идет, он заслуживает права самостоятельно оценивать эту перспективу, без внимания к нашим стенаниям.

Уткин В.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/404532


 Комментарии: 18    Denny   Опубликовано 24.08.2010 00:19   Просмотров 2929    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

попыток дохера, а толку нихера

Mariosss   24.08.2010 00:49    
Но на вопрос «что делать?» ответ все равно – ждать и верить. «Локомотиву» противопоказаны экстренные меры. Сколько их уже было? И даже если допустить, что сейчас какие-то из них, например, тренерская перестановка, принесут плоды, – неужели не ясно, что гипотетический тренер-спасатель совсем не обязательно в будущем справится с планомерной работой комплектования команды.
для меня самы важные слова из статьи

Denny   24.08.2010 00:26    
мне не верится в серьезность повреждения Драмана.

Василий, очнитесь! Человек на месяц выбыл из строя из-за травмы, а вы не верите.

MAKS-FCLM   24.08.2010 00:31    
мне не верится в серьезность повреждения Драмана.

А что, позвоночник ему нужно было сломать, чтобы поверилось?

akella   24.08.2010 00:38    
Про Хамину загнул, а в целом с ним согласен.

Сёмин заслуживает права самостоятельно оценивать эту перспективу, без внимания к нашим стенаниям.

AG   24.08.2010 00:46    
получил от тренерского штаба установку «стоять-бояться»

еее

Mariosss   24.08.2010 00:51    
Стой и бойся! Увижу, что не справляешься с установкой - посажу!

S.G.   24.08.2010 10:34    
Так потому и заменили :)

Tipus   24.08.2010 01:18    
Вася даже где-то успокоил.

nightlondon   24.08.2010 01:30    
Терпение болельщика как бумага.Всё стерпит.Верим в преображение.............

akella   24.08.2010 02:13    
=) трололо

nightlondon   24.08.2010 03:10    
животное чтоль?

mea11011984   24.08.2010 10:28    


умник   24.08.2010 10:23    
«Динамо» тоже совсем недавно блуждало впотьмах
Но там хоть руководители под тренера нового деньги на покупки выделяют и грамотного спортивного директора позвали

S.G.   24.08.2010 10:33    
После Бубнова и Ловчевым райски здорово его читать. Хорошая заметка.
Правда, какой-то оригинальной, особенной мысли на счёт проблем тоже не высказано.

Sanek-FORZA_LOKO   24.08.2010 18:09    
а Уткин же за Локо болеет?

Iron_Stranger   24.08.2010 18:57    
Всегда болел вообще-то.

S.G.   25.08.2010 01:20    
Перестал, сейчас в его автобиографии висит "*******"

"Любимая команда – в данный момент «Спартак», «Реал», «Челси», но при этом я не болельщик; болею всегда только за наших, когда они играют с ненашими."
http://www.spor../?action=author

Ешё пару месяцев назад "Локо" там действительно был.


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна