Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32842 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 46
+32
-1 14

Дмитрий Баранник: «Я — поклонник российского футбола»



Судьба порой проявляет себя сродни одаренному драматургу, предпочитающему лихо закрученные сюжеты. Один из самых ярких футболистов чемпионского (1984 года) состава «Зенита» Дмитрий Баранник ныне — вице-президент «Локомотива». И две эти не безразличные Дмитрию Петровичу команды сойдутся в субботу в матче 23-го тура первенства России.

— Готовитесь, Дмитрий Петрович?
— Готовится команда и ее тренер Рашид Рахимов. А у меня иные обязанности.

— Матч-то принципиальный? Я не про ваши чувства, для «Локомотива» это не просто календарный поединок?
— Задача у нас прежняя: войти в тройку призеров. Очков потеряно немало, так что задача эта очень сложная, но никто ее не корректировал. «Зенит» — непосредственный конкурент. Стартуем, что называется, с одной линии: очков-то поровну. Но нам нужно помнить, что у питерцев разница забитых и пропущенных мячей лучше, чем у нас. Стало быть, на кону не три очка, а, считайте, все шесть. Накал встречи предсказать несложно, у «Зенита» те же задачи как минимум и аналогичные примерно потери.

— У «Зенита» не только потери, но и два европейских трофея в этом сезоне. Рады, господин коренной зенитовец?
— Рад, конечно, рад! И не только как бывший зенитовец — это, в конечном счете, уже прошлое. Рад как россиянин, как человек, душой болеющий и переживающий за отечественный футбол. Я долго жил на Западе и страстно мечтал о победах именно российского футбола, очень хотелось, чтобы нас зауважали. И вот лед тронулся, сначала ЦСКА, потом «Зенит». Считаю, питерцам было посложнее. Все-таки соперники команде достались очень серьезные. Одна «Бавария» чего стоит! Повторю, я немало лет провел в Европе и знаю, как там реагируют на такие победы. Разгром «Баварии», которую все считают (и по праву) суперклубом, сразу же привлек всеобщее внимание и к «Зениту», и к российскому футболу в целом. А потом еще были и «Глазго Рейнджерс», и даже «Манчестер Юнайтед». И сборная России в этом сезоне завоевала первые медали в своей истории, это очень радостно. Заждались мы успехов.

— А с чем связано столь долгое ожидание?
— Много причин. В основном это связано с пренебрежительным отношением к детскому футболу. Он много лет вообще никому не был нужен. Профессия детского тренера утратила престижность. А я убежден, что работать с детьми даже сложнее, чем с командой мастеров, куда приходят готовые футболисты. Их, конечно, тоже нужно учить, доводить, но это все же иное дело.

— Вот развитием детско-юношеского футбола вы в «Локомотиве» и занимаетесь?
— В основном да. Я бы сказал, что мы закладываем сейчас фундамент будущего здания. Работы еще непочатый край.

— Сложностей хватает?
— С избытком. Хороших детских тренеров в стране катастрофически не хватает. Мне доводилось видеть, как тренер предлагает ребятам те упражнения, что давал своим подопечным, работая с заводской командой 20 лет назад. Это, мягко говоря, неправильно. При этом у многих откровенно завышенная самооценка. Все рвутся тренировать команды премьер-лиги. Это, конечно, с финансовой точки зрения выгоднее. Раньше больше было энтузиастов.

— Времена не выбирают, но сравнить можно. Вы и с молодежью работаете, и с командой, бесспорно, в контакте. Попробуйте, пожалуйста, сравнить ваше поколение футболистов с нынешним.
— Это практически невозможно. Нынешние футболисты — совершенно другие люди, по-другому мыслят, по-другому живут, по-другому зарабатывают. Очень многое изменилось вокруг футбола. А сама игра — значительно меньше. И многие футболисты моего поколения нынешним как минимум не уступают. Повторю: как минимум!

Вице-президент «Локомотива» Дмитрий Баранник: «Я — поклонник российского футбола»
24 сентября, среда, №923

Сергей Бавли


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/vitse-prezident-c-ablokomotiva-c-bb-dmitriy-barannik-c-abya-e-poklonnik-rossiyskogo-futbola-c-bb-21130


 Комментарии: 12    nebel   Опубликовано 24.09.2008 16:28   Просмотров 2702    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   24.09.2008 17:20    
Кто это?

saga   24.09.2008 17:37    
Это тот от кого в большинстве зависит наше будущее. А так читай внимательнее.

echo3d   24.09.2008 18:51    
Мое будущее, слава Богу, от него не зависит...
Прочитал внимательно, понял - это, видимо, какой-то функционер из зенита.

Dimon-Limon   24.09.2008 18:59    
это тот кто в Локо занимает пост спортивного директора и по совместительству вице президента. сидит на 2-х стульях, гребет денежку и как коренной Зенитовец смотрит матчи Зенита=))))

echo3d   24.09.2008 19:01    
А у нас в Локомотиве не нашлось ни одного достойного человека на эти посты?

Dimon-Limon   24.09.2008 19:21    
ДА у нас из нормальных людей в команде которые прибыли вместе с Липатовым пожалуй только Рахимов и Наумов. Последнему просто интересно работать, Рахимову шаг вперед в карьере. А для остальных просто место для заработка.

kolik [master]   24.09.2008 18:35    
Эх что сказать?нужно 3 очка)))

jimmilee   24.09.2008 19:00    
Дмитрий Баранник: «Я — поклонник российского футбола»
***

однако глорихантер

steeve_g   24.09.2008 19:13    
В прошлом году уже были заявления у руководства как мол они увлечены футболом по приходу в Локомотив, на деле они увлечены денежками...

PUXOVIk   24.09.2008 20:28    
на деле они увлечены денежками...
вот гады

bi2bi2   24.09.2008 20:28    
Если вы абсолютно не знаете человека - чего писать о нём плохое ? Лучше тогда вообще не писать.
Кстати, Рахимов из Таджикистана, а Наумов из Питера. Ну и что ?
А Торбинский из Челябинска и т.д.. И что от этого он хуже будет играть или работать в Локомотиве ?
Принцип Баранника - меньше бла-бла-бла, а больше работать. И Наумова тоже. Они не из тех, кто что-то сделал и сразу созывает пресс-конференцию.
Клуб развивается и прогрессирует. И главная команда тоже поднимется. Не всё сразу. А хочется, конечно всего и сразу - но так не бывает.

krespointer   25.09.2008 02:17    
надо избавляться от всякого левака!работал себе в норвеги детским тренерам а тут его сразу а спортивные директара Локомотива!((

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна