Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+52
-1 11

Осенняя пора



До конца чемпионата России ещё прилично, но время летит очень стремительно, а потому самое время поговорить о финишном рывке претендентов на медали российского чемпионата. Sport.ru выделяет пять клубов, которые будут бороться за самые высокие места и рассуждает о шансах каждого из них.

Нынешняя осень способна переплюнуть по количеству жарких дней практически любой летний месяц. Именно столько интересных футбольных событий запланировано на "унылую пору". И не стоит, читая эти строки, думать лишь о матче Россия – Германия. В российском чемпионате тоже будет очень жарко, ведь не все цыплята ещё посчитаны.

На сегодняшний день реально на золото претендуют целых пять команд, шансы которых немного разняться, но всё же сводятся к единому целому – каждый может уйти в уверенный рывок именно на финише. А финиш уже не за горами.

Если посмотреть на таблицу чемпионата, то несомненным чемпионом видится "Рубин", который опережает своего ближайшего преследователя на семь очков. Однако неудачное выступление в Лиге чемпионов, а затем необязательная ничья в матче с "Томью" говорит лишь о том, что казанцы не так уверенно шагают к второму подряд чемпионству.

"Осечки, к которым чемпион просто не привык, могут выбить из седла даже самого матёрого ездока"

Да, "Рубин" самая стабильная команда нынешнего чемпионата, но осечки, к которым чемпион просто не привык, могут выбить из седла даже самого матёрого ездока. Во вторник казанцам предстоит на родном стадионе принимать "Интер". Эта игра прольёт свет на многое, не только на турнирные расклады в Лиге чемпионов. Эта встреча даст понять, на что может рассчитывать бердыевский коллектив. Не сломается ли, если итальянцы разнесут дебютанта элиты европейского футбола. Или "Рубин" прыгнет выше головы, одолеет миланцев, а затем на кураже продолжит разносить всё и вся на своём пути. Тут вопрос двояк.

У "Рубина" очень непростой календарь. Казанцам предстоит провести две гостевые встречи в Москве, сначала с "Локомотивом", а затем и с ЦСКА. Не стоит забывать и о том, что рубиновым придётся принимать "Крылья Советов" и "Зенит". Не очень простые матчи, вам не кажется?

Самое интересное, что на финише чемпионата очень сложно будет всей пятёрке, которая тешит себя мыслями о чемпионстве. Календарь очень ловко подсунул всем кандидатам очные встречи, что, с одной стороны, облегчит чьи-то задачи, а с другой – не оставить шансов на работу над ошибками. Больше всего в этом отношении повезло "Локомотиву". Железнодорожники в двадцать четвёртом туре чемпионата будут принимать "Рубин", а в следующие выходные погостят у питерского "Зенит". Правда, останется ещё встреча в предпоследнем туре с московским "Динамо"…

У "Локомотива" как ни странно есть много козырей перед своими соперниками. Команда очень лихо накатила на финиш, особо не обременяя себя в начале чемпионата. Этот факт может косвенно говорить о том, что сёминская дружина подошла к важнейшим встречам в очень хорошей физической форме. Нельзя не сказать и о ещё одном аспекте. Многие критикуют игру красно-зелёных, подчёркивая, что в команде нет ярко выраженного лидера. Так-то оно так, но пока это лишь благотворно влияет на судьбу "Локомотива". В команде настолько хорошо подкручены все гайки, что коллектив смотрится единым целом. В этой команде нет отстающих, но нет и тех, кто бежит впереди паровоза. Это и есть самая лучшая сёминская черта. Неброская игра, но отменные результаты.

Очень непросто на финише будет красно-синим. Армейцам предстоит сразиться в гостевых матчах с "Зенитом" и "Рубином", а также дома принять "Москву" и "Спартак". Для Хуанде Рамоса это будет шансом. Шансом на то, чтобы доказать, что именно он способен поднять команду, привить ей новые черты, залатать бреши, возникшие после трасферного окна.

Московский "Спартак", который заметно поплыл после ухода Владимира Быстрова, всё равно надеется на чемпионство и не отступит от своих целей ни на шаг. Подопечные Карпина очень не вовремя начали терять очки, ведь концовка чемпионата у красно-белых забойная. Сначала домашние встречи с "Локомотивом" и ЦСКА, а в довершении ко всему выезд в Санкт-Петербург. Между этими встречами ненароком затесался выезд в Самару, где "Спартаку" явно не придётся рассчитывать на лёгкую прогулочку.

И в заключении хотелось бы сказать пару слов о положении дел в питерском "Зените". Клуб с берегов Невы очень преобразился с последнего чемпионства. Мы уже не видим многих фамилий, не можем припомнить тот стиль игры, да и на тренерском мостике совсем другой человек. Несмотря на все проблемы, "Зенит" готов бороться до конца. И прямо скажем - у питерцев самый сложный график. Вдумайтесь сами: ЦСКА, "Динамо", а затем "Москва", "Рубин" и "Спартак". Между этими встречами придётся ещё съездить в Краснодар, а также принять у себя нальчикский "Спартак" и "Терек".

"Зениту" будет очень непросто, но именно такая концовка будет интересна не только с точки зрения задач на нынешний сезон, но и как пища для ума в сезоне будущем. Ведь явно, что "Зенит" пока сыроват по сравнению со своей игрой, которой мы все восхищались. А питерцы очень хотят вновь заиграть в прежнем ритме, именно поэтому и пригласили Быстрова и Кежмана. Будет очень интересно посмотреть за тем, справится ли "Зенит"? Насколько силён сейчас характер у команды Давыдова? На что реально она способна?

"Кто лучше сдаст последний экзамен, тот и будет наслаждаться шампанским в раздевалке"

Осень и правда будет очень жаркой. Она точно побьёт все известные рекорды по величине интриг в концовках чемпионатов России. Всем претендентам будет очень сложно, ведь последний бой он трудный самый, да и испытания подобрались что надо - поистине чемпионские. Кто лучше сдаст последний экзамен, тот и будет наслаждаться шампанским в раздевалке.

Александр Кушнир, Sport.ru



Нравится







 Источник: http://www.sport.ru/ru/news/20090924/football/article126149/


 Комментарии: 27    ObSiX   Опубликовано 24.09.2009 16:02   Просмотров 3386    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

locogolic   24.09.2009 16:10    
У нас конечно график получше Рубина и ЦСКа

sym_ona   24.09.2009 18:02    
У Рубина зато очковый задел получше нашего.

Aplicator   24.09.2009 16:13    
Если выиграем у Терека,спартака,рубина,будем ЧЕмпионами,если выиграем только у Спартака и Терека-2 место,но Терек и спартак нужно побеждать полюбас!!

echo3d   24.09.2009 16:20    
Если выиграем все матчи - это 62 очка, а это на 95% - чемпионство. Поэтому задача простая - выиграть 8 матчей, а точнее, просто выигрывать каждый следующий, а там видно будет. У нас, кстати, поражений-то всего на 1 больше, чем у казанцев, учитывая даже наш невнятный старт, а вот ничьих - многовато, так что воля к победе + характер превратят потенциально ничейные матчи в победы, чего от всей души всем нам и желаю.

Если мы выиграем очную встречу, то по поражениям сравняемся,остается разница в три ничьи или шесть очков, что вполне реально сократить. Надо свои очки брать.

sd.   24.09.2009 17:54    
это всё конечно хорошо, но не наиграли мы на чемпионство :)

При Сёмине наиграли

sd.   24.09.2009 20:38    
сезон считается целиком.

сезон из 30 туров состоит? Не надо тогда делать преждевременных выводов типа "не наиграли"

sym_ona   24.09.2009 23:49    
Выводы типа "мы будем чемпионами!" еще более преждевременны.

А где эти выводы?

sd.   25.09.2009 00:06    
«При Сёмине наиграли»

при Сёмине наиграли, значит, что за то время пока он в команде мы идем по чемпионскому графику и,если продолжим также, то есть шанс зацепиться за золото. Или есть сомнения?

echo3d   24.09.2009 19:39    
Предрассудки, а свиньи на 9 наиграли?

sd.   24.09.2009 20:39    
только Казань наиграла.

Genrih Zimbelrman   24.09.2009 21:06    
это всё конечно хорошо, но не наиграли мы на чемпионство :)

Глупость. Кто бы ни взял чемпионство - он на него наиграл, ибо больше всех очков будет именно у него.

sd.   25.09.2009 00:08    
да это понятно. у нас не будет больше всех очков.

Волков   25.09.2009 10:54    
Это прогноз?

Aplicator   24.09.2009 16:21    
Железнодорожники в двадцать четвёртом туре чемпионата будут принимать "Рубин", а в следующие выходные погостят у питерского "Зенит"
Локомотив будет играть в гостях со спартаком,а не с зенитом,как так можно ошибиться????

Hoya   24.09.2009 17:33    
а фиг ли разницы )

Bispo   24.09.2009 16:34    
нужно дотерпеть ... мы так долго шли к этому

Nakovalnya   24.09.2009 16:40    
мне мало кто верит, но я уверен что Локомотив станет чемпионом!!!
вот увидите, недолго осталось))

echo3d   24.09.2009 16:43    
Я тебе верю, друк!

Boo   24.09.2009 16:57    
А по-лучше фотку они найти не смогли... Палыч весь в квадратах какой то

mashinist_loko   24.09.2009 19:42    
Или "Рубин" прыгнет выше головы, одолеет миланцев, а затем на кураже продолжит разносить всё и вся на своём пути.
я понимаю что у автора статьи с патриотизмом все хорошо, но до такой степени... мы в Европе 3-4 года закреплялись, а тут рубин, который окромя рапида нифига не видел, и сразу на кураже интер

Playmayker   24.09.2009 20:27    
Действительно: победы во встречах с конкурентами - 90% гарантия успеха в первенстве. Мне пох: красиво или со скрипом мы их должны сделать, с игры забивать голы или с пенальти - сейчас результат важнее. Да и осень всегда была нашим временем! А вот в следующем сезоне жду уже красивую игру!!!

znachkov   25.09.2009 11:17    
Вчера вечером около 9 на Смоленке встретил Семина.
Спросив его о том займем ли мы место выше второго или хотя бы его.
На что был получен ответ : Мы будем чемпионами!!!!!

К чему я - надо идти на стадион!!!!!!!!!!11

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна