Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57615 | Автор: arov | Записей: 33100 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 39
+38
-1 1

Детали: Валентин Афонин о матче Локомотив - Химки



Валентин Афонин, заслуженный мастер спорта

– У меня есть пропуск на посещение матчей «Локомотива» на его стадионе в Черкизове, но, увы, занятость на работе бывать на них мне практически не позволяет. Но я стараюсь внимательно следить за выступлением этой команды, как и прежде, одного из лидеров отечественного футбола. Наверное, не стоит спорить – сезон 2008 года ей не удался. В минувшее воскресенье она в очередной раз потеряла очки в домашней встрече, и в противостоянии с кем: с одним из аутсайдеров сезона – «Химками»!.. Что же мешает ей идти вперёд уверенными шагами и добиваться успехов?

Очевидно, некоторые вчерашние лидеры «Локомотива» резко сдали: к примеру, того же Динияра Билялетдинова сейчас просто не узнать. Более того, сдаётся мне, что в команде нестабильно буквально всё – начиная с игры вратарей и задней линии и заканчивая действиями нападающих. В «Локо» сегодня собрались одноплановые футболисты, так сказать, лёгкая кавалерия, которая постоянно разбивается о плотные редуты соперников.

Коснусь некоторых персоналий. Считаю, что нападающему Дмитрию Сычёву необходимо много над собой поработать, поскольку России известны все его ходы, а чего-то нового он уже давно не предлагает. Очень хочется, чтобы Дима не стоял на одном месте, а развивался, ведь простой может окончательно загубить его некогда яркое дарование.

Мнение об одном из представителей средней линии – Динияре Билялетдинове – я высказал. Помимо него упомяну ещё и Сергея Гуренко. У многих специалистов возникает вопрос: почему в команде, которая привыкла бороться за медали, стабильнее других на важнейшем месте опорного полузащитника действует 36-летний ветеран? Почему именно Сергей, а не его куда более молодые партнёры успевает помогать как обороне, так и атаке?

С чередой травм «захромала» оборона. Хочу сказать, меня не впечатляет игра Эмира Спахича. В своё время я был защитником и, наверное, могу оценивать достаточно компетентно. По-моему, Спахич постоянно передерживает мяч, а когда его получает, попросту не знает, что с ним делать – кому и каким образом отдать. Ну да, порой он умеет сыграть жёстко, но ведь подобным образом иногда можно действовать даже с закрытыми глазами!

Не вызывает сомнений – в грядущем межсезонье «Локомотиву» следует провести серьёзнейшую работу по усилению состава. В распоряжении главного тренера команды Рашида Рахимова сегодня нет стержневых игроков – центрального защитника, созидательного полузащитника и по-настоящему острого нападающего. Но где будут приобретены такие футболисты – вновь за рубежом? Здесь предлагаю всем нашим футбольным командам, а не одному лишь «Локо», задаться вопросом: а где Валерий Газзаев нашёл для ЦСКА нынешнего лидера полузащиты Алана Дзагоева? Россиянина, которому в этом году исполнилось всего-то 18 лет и который почти закрепился не только в своём клубе, но и в сборной? Этот молодой осетин получал футбольное образование не в каком-нибудь мадридском «Реале», а в провинциальном Тольятти! Вы знаете, спортивные школы нашей страны часто предлагают наставникам ведущих команд взять на просмотр то одного, то второго таланта. Но тренеры делать это отказываются под предлогом, что даровитых ребят чаще всего приходится на протяжении пары лет доводить до ума. Получается, таким образом для нашего футбола навсегда пропадают новые Жирковы, Торбинские, Акинфеевы, Дзагоевы…

Возвращаясь к «Локо», хочу признаться, что я давно симпатизирую этому клубу, и как раньше переживал за Юрия Сёмина, так сегодня желаю всяческих успехов Рашиду Рахимову. Впереди у действующего тренера железнодорожников много напряжённой работы, и я очень хочу, чтобы у него всё получилось. Кроме того, считаю необходимым посоветовать самому Рашиду посмотреть вокруг себя и оценить, насколько высока квалификация его помощников и не следует ли произвести какие-то перестановки.

© «Гудок», 24.10.2008


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/64610


 Комментарии: 24    tanya   Опубликовано 24.10.2008 11:36   Просмотров 2675    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   24.10.2008 11:50    
Этот молодой осетин получал футбольное образование не в каком-нибудь мадридском «Реале», а в провинциальном Тольятти!
***

в этом провинциальном тольятти лучшая академия во всем бывшем союзе
это так - к слову

Georgi   24.10.2008 11:53    
В следущем году вернутся Минченков и Ефимов(здоровья ребятам),надеюсь Денисова вернут из Ростова,Смольнников есть,Бурлак-эти ребята уже одной ногой в составе,Гоарян тот же-вот в кого надо вкладывать все,главное заставить их расти,а не искать очередного перейру или зуаги,так хочется увидеть нового "дзагоева" в футболке с буковкой "Л" на груди,а Дзагой нынешний это фантастика-он будущая мировая звезда,если деньги не испортят.

tanya   24.10.2008 12:29    
cколько уже таких "будущих звезд" было... подождем.
дай бог удачи и выдержки парню, конечно.

Tipus   24.10.2008 14:48    
Я не думаю, что Дзаговева можно испортить. Я не помню ни одного футболиста у нас, который был бы настолько талантливым. За десять лет, что я смотрю футбол, конечно.

jimmilee   24.10.2008 14:59    
шава?

он другого стиля конечно
но талантище

ну и акинфеев ессно

Georgi   24.10.2008 15:44    
у акинфеева стиль игры-незаметный,незаметно и супернадежно-единственный минус-он иногда далеко выбегает из ворот

jimmilee   24.10.2008 15:50    
и что от этого стиля он менее талантлив?
или менее ярко начал? :)

Josef   24.10.2008 20:03    
Он далеко выбегает не от хорошей жизни ,защита сильно мудит

NoNseNz   26.10.2008 02:39    
На его позиции это главное.

Tipus   24.10.2008 15:46    
Шава начинал не так ярко, Керж ярче был, но все мелочь по сравнение с Аланом. А по поводу Акинфеева - согласен. Кстати показательно в нашем контексте - попробуй Акинфеева испорти.

Еще вспомнила моя подруга про старт Сыча, феерический был.

Я думаю, что деньги портят - это не совсем так, просто бывают таланты переоцененные. Это не вина таланта, а ошибка тех, кто переоценил. Думаю, с Беляшем так произошло.

jimmilee   24.10.2008 15:56    
Кстати показательно в нашем контексте - попробуй Акинфеева испорти.
***
Я думаю, что деньги портят - это не совсем так, просто бывают таланты переоцененные.
***
я думаю, что не совсем так, просто есть люди которым важна подпитка извне (экстраверты, если грубо)
и те кому не нужна (интроверты)

соответственно влияние прессы, шума, славы сильнее у первых
и у них дольше и сложнее происходит процесс роста и привыкания

но это ессно это одна из сторон

Tipus   24.10.2008 16:00    
Да, согласен. Но это никак ни входит в противоречие с тем чтоя я написал. Аспекты одной проблемы)

jimmilee   24.10.2008 16:04    
ну я и не говорю что это не так

просто не всегда понятно по игроку что к чему и почему не идет игра
то ли переоценили, то ли давление выше чем он может выдержать, то ли в семье проблемы

Georgi   24.10.2008 16:00    
в регрессе Билла виновато еще и отсутствие нормального тренера:у красножана,адвоката и газая игроки РАСТУТ-примеров масса-средненький денисов доросший до сборной,файзуллин подобранный в хабаровске и выросший в такого игрока в нальчке,наш же концедалов у него начал расскрываться-потом попал в черную дыру локо и пропал

Tipus   24.10.2008 17:00    
А Глушаков? А Ефимов? А Янбаев? А Иванович? А Торба? (в Спартаке он, очевидно, хуже играл) Не надо про черную дыру Локо. Я понимаю, что ты ненавидишь Рашида, но к любой проблеме не надо его за уши притягивать.

jimmilee   24.10.2008 17:03    
кстати я ненависти к рашиду не понимаю в принципе
я к нему отношусь вполне нормально

тока не хочу чтобы он тренировал ФКЛМ
этот блин у него вышел комом

ЗЫ Если его оставят - приедтся в следующем сезоне поддерживать команду...

Tipus   24.10.2008 17:08    
А я бы еще годик подождал. Я устал от новых тренеров. Хочется взять паузу. Отсидеться чуть-чуть, пусть и в середине таблицы. Но это мое мнение, я не настаиваю.

Josef   24.10.2008 20:07    
про чёрную дырку я думаю ты загнул , но про то что игроки не растут я стобой согласен!

jimmilee   24.10.2008 16:04    
таких - еще не было

P_Delfa_E   24.10.2008 15:04    
У Денисова контракт с правом выкупа, а сам он сейчас хочет играть регулярно. Так что если ФК Ростов не захочет его оставить и Никита сменит агента... Не хочется терять его, но конкурировать с Янбаевым ему будет очень сложно (на данный момент из откровенных плюсов игра головой).

Georgi   24.10.2008 15:42    
вообще то Никита высокий центральный защитник и никаким боком с Янбаевым не конкуриует

P_Delfa_E   24.10.2008 16:12    
Скажи это Долматову, у которого Никита играет чаще по правому флангу )

Georgi   24.10.2008 21:05    
90кг и 188см носящиеся по флангу это страшно)

P_Delfa_E   24.10.2008 21:35    
Угу, тока у Долматова другое мнение ))
С Машуком он вобще играл в центре ПОЛУзащиты...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна