Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 33
+30
-1 3

"Спасение на "флажке"



Матч в Черкизове полностью оправдал свои ожидания. "Сатурн" отбывать номер не стал, показав достойный футбол. А "Локомотиву" пришлось изрядно попотеть, дабы добыть одно очко. Подробнее об этом увлекательном противостоянии – в отчёте "Соккер.ру".

"Локомотив" - "Сатурн" - 2:2 (0:1)


Голы: Дуймович, 47, Сычёв, 89 - Каряка, 32 (пен.), Кузьмичёв, 50

"Локомотив": Гильерме, Асатиани, Баша, Кузьмин (Кузьмин, 82), Янбаев, Дуймович, Шарлес (Минченков, 68), Торбинский, Гатагов, Глушаков, Сычёв.
"Сатурн": Кински, Зелау, Ангбва, Грачёв, Нахушев, Немов, А. Иванов (Ковель, 90+3), Кузьмичёв, Воробьёв (Левченко, 83), Каряка, Топич.

Предупреждения: Асатиани, 31, Грачёв, 36, Зелау, 40, Кински, 55, Торбинский, 66
Удаление: Зелау, 78

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

Начиная со стартового свистка Владимира Петтая, футболисты "Локомотива" согласно своему статусу хозяев поля и фаворитов матча сразу же завладели мячом, и, как следствие, территориальным и игровым преимуществом. Правда, по ту сторону поля были парни тоже не промах. "Инопланетяне" грамотно оборонялись, перекрывая все зоны. Всё, чем смогли похвастаться "железнодорожники" в первые 12 минут матча, это парой-тройкой попыток организации атак по флангам через Гатагова и Торбинского да неточным ударом Дуймовича из-за пределов штрафной. Какой-либо остротой у ворот Кински данные эпизоды не отличались.

Отразив первоначальный натиск соперника, подмосковные футболисты к минуте 15 пообвыкли, осмотрелись и в течение пяти минут обстоятельно контролировали мяч на половине поля "Локомотива". Именно в этот коротенький отрезок и уложился самый опасный момент дебюта матча – "красно-зелёные" чуть было сами не привезли гол в свои ворота. Баша отдал передачу назад на Гилерме. Бразильский голкипер мяч обработал и вроде бы ничего такого уж катастрофичного не сотворил, однако Топич, будучи форвардом настырным борющимся до конца, пошёл в борьбу. В результате мячом овладел именно босниец, и счастье поклонников "железнодорожной" команды, что угол был слишком острым. Топичу не удалось до конца закрутить мяч в уже пустовавшие ворота хозяев. Правда, справедливости ради стоит отметить, что нападающий "Сатурна" слегка подыграл себе рукой.

Своим опасным моментом подопечные Юрия Сёмина отметились только спустя девять минут. Сычёв и Торбинский поменялись местами, и номинальный форвард с левого края делал зрячий прострел в штрафную "Сатурна". Торбинский, по-богатырски замахнувшись и пробив, угодил в кого-то из защитников оппонирующей стороны.

Вообще надо сказать, что большую часть первого тайма к суперзрелищным и смотрибельным не отнесёшь. Оба соперника неспешно разыгрывали многоминутные позиционные комбинации, и оба же оппонента превосходно оборонялись. Такая осмотрительная игра не предвещала ничего захватывающего – по крайней мере, до кона первой 45-минутки.

Но за то мы и любим футбол (да и спорт вообще), что в любую минуту ситуация в поединке может повернуться самым непредсказуемым образом. И на 31-й минуте пенальти в ворота Гилерме стал своего рода громом в вечереющем черкизовском небе. Это в борьбе с Асатиани всё тот же неугомонный Топич упал в штрафной "Локомотива". И автор специально даёт такую осторожную оценку ключевому эпизоду первой половины матча – момент действительно был очень сложный. Сперва ведь даже показалось, что Петтай собирается показывать "горчичник" Топичу. Ан нет – пенальти! Каряка и в первой попытке не оставил бразильскому голкиперу ни единого шанса – футбольный снаряд и вратарь разлетелись по противоположным углам. Судья попросил перебить, однако исход был тем же. 1:0 – "Сатурн" вышел вперёд.

И только под занавес первого тайма хозяева поля взвинтили темп, ускорили игру. Сразу же у ворот Кински стали возникать неприятные моменты. На 39-й минуте Торбинский, получив мяч в районе 11-метровой отметки, долго не решался бить, откатил "сферу" под удар Гатагову, но и Алан не смог достичь успеха. Через минуту Сычёв после навеса со штрафного Торбинского переиграл в "воздухе" своего оппонента и мощно пробил – Кински был на высоте. Как ни старались "железнодорожники", но до перерыва они так и не смогли уравновесить чашу футбольных весов.

И уже в самом начале второго тайма "Локомотив" решил-таки локальную задачу – то бишь сравнял счёт. Глушаков подал угловой, и Дуймович выше всех выпорхнул навстречу мячу и переправил его в сетку – 1:1! Казалось, что всё, "Локо" на радостях помчится на всех порах штурмовать ворота Кински, забьёт столько, сколько нужно для победы и предсказуемо возьмёт три очка.

Наверное, так бы оно и случилось, да вот только сами же "железнодорожники" и поставили себя в трудное положение. Вновь, как и в моменте в начале первого тайма, хозяева небрежно распорядились мячом на своей половине поля, в результате чего им завладел Кузьмичёв. Хавбек "инопланетян" нянчится с "круглым" и защитниками "Локомотива" не стал и бильярдным ударом в "девятку" во второй раз в сегодняшнем матче вывел свою команду вперёд.

В дальнейшем события, происходили на черкизовском стадионе, особым разнообразием не отличались. "Локомотив" обрушил всю свою мощь на владения Кински. Практически все атакующие игроки "красно-зелёных" имели минимум по одному опасному моменту. Гатагов, Торбинский, Сычёв могли распечатать ворота Кински. Но всякий раз то скользкое поле, то ошибки в завершающей стадии атак, то Антонин Кински с завидным упорством не позволяли зажечь "двоечку" на табло в графе "голы "Локомотива". Но нет, не везет, так не везёт!

В свою очередь, "Сатурн" за это время считанное количество раз переходил середину поля. Однако, даже имея в своём распоряжении минимум для острых контрвыпадов, "инопланетяне" не чурались огрызаться. Например, на исходе часа игры самоотверженно сыграл Гильерме, бросившийся перехватывать мяч навстречу мчавшемуся Кузьмичёву.

На 78-й минуте гости попали в непростую ситуацию, за снос Минченкова неподалёку от собственной штрафной с поля был изгнан Зелау – одна из ключевых фигур в оборонительной системе раменчан. "Локомотив" получил потрясающий шанс свести матч к положительному результату. Однако когда на 85-й минуте Фалл с дистанции убойнее не придумаешь промазал, показалось, что "Сатурн" своего уже не упустит.

Но, как говорится, усердие и труд – всё перетрут. Очередная упущенная возможность не сломила москвичей, за что они были награждены голом Сычёва. На 89-й минуте Сычёв на линии чужой штрафной подобрал мяч и красивым ударом сделал счёт равным.

Впрочем, ничья не особо устраивала подопечных Юрия Сёмина, а потому они дружно побежали спасать "Локомотив" и забивать третий гол. За что чуть было не поплатились и не лишились даже одного балла. В добавленное Петтаем время оборона "красно-зелёных" провалилась, и Каряка отправил Ангбву на рандеву с Гилерме. И вновь удача была на стороне хозяев. Хотя точнее будет сказать – недостаточное мастерство камерунского защитника сыграла на руку "железнодорожникам". Таким образом, команды разошлись миром, который ещё больше усложнил "Локомотиву" задачу по выигрышу медалей.

Игрок матча. Антонин Кински



Мнений относительно героя этой встречи будет превеликое множество. Кому-то больше понравилась игра Гатагова, кому-то Торбинского, кто-то восторгается футболом настырного и удачливого Кузьмичёва. Но выделить хотелось бы Кински, которого иной раз игроки "Локомотива" чуть ли не в упор расстреливали. И очко, увезённое "Сатурном" с вояжа в Черкизово, во многом заслуга чешского голкипера.

Автор: Ефимов Михаил
Фото: Мысякин Александр


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/139781.shtml


 Комментарии: 36    Глyшаков   Опубликовано 24.10.2009 21:51   Просмотров 2413    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Rich   24.10.2009 21:53    
СПС ЗА ЗАПИСЬ

fkloko36   24.10.2009 21:53    
с чего Герой Клински? за затяжку времени?
Гилерме Герой!

bRAVE   24.10.2009 21:58    
с чего герой Гильерме?за то что он впервом тайме два гола чуть не привез?
Гатагов герой!

fkloko36   24.10.2009 22:01    
Чуть не считается если-бы привёз тогда бы поговорили! ты концовку вспомни, когда 2 раза 4 игрока соперника один на один выбегали вот поэтому и герой ГИЛЕРМЕ!

bRAVE   24.10.2009 22:16    
ты неадекватен в оценках
Еси уж нато пошло то уж Кински по праву герой матча
он в два раза больше спасал своих нежели Гильерме.

fkloko36   24.10.2009 22:23    
Да ладно посчитай мне не умному моменты где кински спасал, 1 удар со штрафного в первом тайме и усё)

bRAVE   24.10.2009 22:30    
1 удар со штрафного в первом тайме и усё
плюс отсутствие чрезмерноопасной самоуверенности нежели у Гильерме
и безошибочная игра на выходах,нежели у Гильерме

fkloko36   24.10.2009 22:33    
Согласен,) безошибочная игра на выходах А гол Дуймовича а гол Сычева где же выходы?)

bRAVE   24.10.2009 22:38    
там как бе и твой любимый Гильерме не выручил.

Boo   24.10.2009 22:55    
ты случаем не за Сатурн вообще болеешь?

everm1nd   24.10.2009 23:40    
Герой матча Сычев, он очки поровну разделил ))

bRAVE   25.10.2009 01:17    
ога
прост пытаюсь быть обьективным

fkloko36   25.10.2009 00:35    
В случаи с Гилерме то ни в одном пропущенном мяче винить нельзя (1 гол с пенальти поймать как говорится не просто, второй гол извините уверен на все сто и Буффон бы не потащил) а в случае пропущенных мячей клински то и в первом и втором голе думаю выручить можно было-бы)

bRAVE   25.10.2009 01:38    
я и не осуждаю Гильерме просто ничего сверхъестественного он не сделал.
ИМХО Кински был более значим для Сатурна чем Гильрме для Локо,в этот вечер.

mashinist_loko   24.10.2009 22:02    
Гатагов за что герой? за то что не думал, а тупо бил по воротам? у него за матч моментов было больше чем у Сыча. единственное оправдание ему, то что молод и первый сезон

EWSEyEW   24.10.2009 22:13    
Бесит, что никто в створ не попадает. Косые что ли?

bRAVE   24.10.2009 22:14    
за то что не думал, а тупо бил по воротам?

и за это тоже,хоть кто то пытался у нас бить по ним.

у него за матч моментов было больше чем у Сыча

тем более еси ты намекаеш на сычева,то как раз этот факт и доказывает что он был активней,больше открывался нежели сычев.

итого Больше обострений за игру сделал молодой и зеленый Гатагов,именно за это он и лучший.

mashinist_loko   24.10.2009 22:24    
да по воротам у нас пол-команды лупит, только до самих ворот далековато. а активным был и Глушаков, и Дуймович, только от этой активности проку нет

bRAVE   24.10.2009 22:33    
Глушаков, и Дуймович, только от этой активности проку нет
Вот именно что от их активности проку не было.

mashinist_loko   24.10.2009 22:40    
прок это когда мяч оказывается в сетке ворот соперника. Алан по проделанной работе молодец, но прок от него был бы если бы штанга была подальше метра на 3, да перекладина на 4 выше, и Кински в воротах не стоял

R1mS   25.10.2009 01:22    
ваще просто не втыкал, че он делал на поле..просто судя по скамейке менять было ненакого...тупые удары его реал достали...и кстати Баша очень понравился..ну как обычно

bRAVE   25.10.2009 01:25    
и кстати Баша очень понравился
чем?своей стандартностью?
уступает он индивидуально Родолфо и Асе сильно.

R1mS   25.10.2009 01:27    
хах))) ну да "стандартностью" именно ей..тем, что он как обычно опережал в защите, был первым на мяче и действовал четко...Побольше бы такой "стандартности" было бы в защите, а не то что иногда творит Родолфо и тот же Аса...сливают они изза финтов иногда, красиво, но опасно

bRAVE   25.10.2009 01:35    
своим камментом я его не оскорбил,наоборот оценил,отыграл на уровне,ты мог и кавычки не ставить)
ИМХО опций у него намного меньше,чем у Асы и Родолфо.
Кроме обороны он не так разнообразен в атаке как вышеназванные.

R1mS   25.10.2009 01:39    
Это уже к разговору о том, что у нас хреново играет атака, до такой степени, что нужно защитникам грамотно рубить в обороне чтоль?

Emay   24.10.2009 22:10    
С чего Гатагов герой? Слишком много брака...
Петтай герой!

rav   24.10.2009 22:21    
Вот Торбинский за какие заслги в этом списке?
Очередной отвратный матч Асатиани и Торбинского.

Rich   24.10.2009 21:57    
ИНОГДА ГИЛЕРМЕ ТУПИЛ

-BOSS-   24.10.2009 22:01    
И выиграть могли, и проиграть на последних минутах матча если б Гильерме не потащил. Концовка была еще та!
Если бы Фалл (дерево!) попал бы в ворота с линии вратарской, то было бы больше времени сделать счет 3:2... Мог конечно и Сычев ранее при счете 1:1 сделать счет 2:1...
Но это все из серии: "если бы да кабы во рту выросли б грибы"...
Не получилось дожать Сатурн и вместо трех очков к сожалению получили на два меньше... а жаль...

ZeiL   24.10.2009 22:15    
там свисток был.

Playmayker   24.10.2009 22:08    
Сычев забил гол красивым ударом??? Куясе красота!!!

S.G.   24.10.2009 22:11    
не, ну Кински я уважаю и кипер он классный, но сегодня не он был лучший.

EWSEyEW   24.10.2009 22:24    
Но сэйв совершил после удара Сычёва красивый

S.G.   25.10.2009 02:28    
именно что красивый) мяч летел рядом на удобной высоте. не был удар неберущимся.

KRSNALOKO   24.10.2009 22:21    
Получили то ,что заслужили! А заслуживает наша команда сейчас только пятое место! По количеству побед посмотрите...

LOKODIN   25.10.2009 01:27    
Игру "ЛОКО" сломал Петтай.Ему бы 11-метровый засадить куда надо(да хоть метровый,но 11 раз).Контакт со стороны Асатиани был,но сноса-то не было!Да при каждом угловом контакты намного жёстче,рукой за плечи хватать почти нормой стало-и часто пенальти дают?!!А тут 0-1,за 0-3 ещё не забыли,-и ппц игре,занервничали,брак в передачах,неуверенность.Что должно быть арбитру за ошибку,которая повлияла на исход матча?А сколько ЖК должен был получить "Сатурн" за срыв атак?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна