Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 62
+58
-1 4

"Локо" и "Сатурн" - 2:2 и лихая концовка впридачу



Нападающий "Локомотива" Дмитрий СЫЧЕВ. Фото Александра ВИЛЬФА, "СЭ"


В результативном матче с напряженной концовкой в Черкизове "Локомотив" и "Сатурн" остались с ничьей. Железнодорожники в двух последних играх набрали всего одно очко.

Артем АГАПОВ из Черкизова


Встреча двух сегодняшних соперников в рамках первого круга в Раменском положила начало отчету матчей "Локомотива" после возвращения на тренерский мостик Юрия Семина. Тогда рулевого железнодорожников здорово обидел капитан его золотой команды Лоськов, организовавший победу подмосковного клуба. На этот раз полузащитника, как и еще одного бывшего игрока "Локо" Евсеева, в составе "Сатурна" не было. А если желающие делали круговой срез, то констатировали: оба противника за отведенное туровое расстояние добились заметной поправки в своих делах. Команда Андрея Гордеева, правда, от борьбы за еврокубковые места заметно отстала.

Дружина Семина здорово накатила по осени, подбираясь все ближе к первой тройке. "Локо" обыграл "Рубин", но была бит неделю назад "Спартаком", усложнив решение вырисовавшейся было задачи о чемпионстве. После лужниковских 0:3 локомотивцы нос обещали не вешать, только признавали: прояснение золотого вопроса теперь больше от конкурентов зависит, а не от них самих. Впрочем, помимо титула есть еще и путевки в Лигу чемпионов, на которые красно-зеленые традиционно нацелены, однако давно в руках не держали. Более того, нынешнее шестое место грозит оставить железнодорожников без еврокубков третий год кряду. Что амбициям столичного коллектива совсем не соответствует.

Стартовые изыски команд не явили ни одного острого момента. Темп был не самым высоким, угроза воротам не слишком серьезная, хотя в старании и тем и другим было не отказать. "Сатурн" сосредоточил внушительные ресурсы в защите, при возможности организованно бежал вперед. "Локо" раскачивал чужую оборону, причем левое крыло преуспело в этом чуть больше. Сначала с этого фланга остро прострелил Янбаев, потом сместившийся из центра ударный форвард Сычев. После прострела нападающего с капитанской повязкой на ударной позиции оказался Гатагов, но его выстрел был заблокирован.

Раменчане же выжали максимум из своего быстрого выпада с рывком Топича. Боснийца накрыли Торбинский и Асатиани, последний пошел в борьбу с соперником уже в штрафной. Защитник слегка подталкивал руками нападающего, тот с охотой завалился. Симуляция? Петтай достал желтую карточку. И показал ее Асатиани. Пенальти! Каряка с первой попытки пробил низом в правый от себя угол, после просьбы судьи повторить удар катнул в левый. И дважды был успешен: Гильерме оба раза "летал" не туда.

Очередное поражение от "Сатурна" в планы "Локо" явно не входило, так что хозяева ожидаемо еще поддали пару. Острые атаки были, только все они повисали без завершения. Сычев и партнеры старались, Торбинский и партнеры моменты упускали. Когда же Торбинский со "стандарта" с правого фланга закрутил к вратарской, а Сычев головой срезал в ближний угол подмосковный клуб в эффектном и выверенном броске выручил Кински. Иванов в одной из контратак был уж точно не дальше от гола, попав ударом из-за штрафной в штангу. На том перечень крайне опасных эпизодов первой половины был исчерпан, а вскоре истекли и 45 минут.

Второй же тайм начался для команды Семина с гола. Не успел наставник на скамейке перекреститься, как его подопечные в нападении заработали угловой, Глушаков подал по центру штрафной, а набежавший Дуймович расстрелял Кински. Но ничья держалась не долго. Торбинский нашел на правом углу Сычева, который на скорости в створ не выцелил. На другой половине после не самого коварного заброса Кузьмин и Асатиани срезали мяч от полукруга штрафной на Кузьмичева, а тот решительно выстрелил в левую от себя "девятку". Получилось красиво. "Локо" же снова надо было отыгрываться.

Чтобы гости не тянули время, Петтай заблаговременно выписал Кински желтую карточку. Первую для стража ворот в этом чемпионате. А минуты для "Локо" таяли. Увидев серию тщетных попыток взломать оборону противника, Семин отправил на поле второго форварда. Минченков сходу поучаствовал в двух достойных внимания атаках. Сначала он не проткнул Кински после укороченной подачи Сычева, да лайнсмен все равно поднял флажок. Потом нападающий был сбит Ивановым, который толкал его в спину на углу своей штрафной. Причем сатурновец был вне ее пределов, а форвард – в них. Не имея возможности посмотреть повтор, Петтай решил обойтись без назначени11-метрового, хотя Гатагов был готов поделиться с ним четким мнением не хуже теннисного "ястребиного глаза". Со штрафного Глушаков ударил сильно, только мяч из скопления игроков срезался от, а не к воротам.

Фол на Минченкове у угла штрафной с другого фланга стоил красной карточки Зелау, который за грубый подкат получил второй за вечер "горчичник". Немов не в первый раз в этом чемпионате оттянулся в центр обороны, где составил пару с Грачевым (в таком сочетании они уже провели часть недавнего победного поединка со "Спартаком"). "Стандарт" же у Торбинского не удался. Следом чуть не разгорелись страсти после нарушения Глушакова на Нахушеве в атаке. Петтай и Кински их оперативно потушили.

Два дельных эпизода за минуту состоялись после выстрела Гатагова. Первый – сам удар полузащитника из-за штрафной низом в дальний, правый угол. Кински вытянулся в струнку и срезал мяч за лицевую. Второй – две попытки только что вышедшего на поле Фалля переиграть вратаря после подачи углового. Сначала джокер угодил в сократившего угол обстрела капитана гостей, потом в спешке послал мяч мимо створа. Первое домашнее поражение в чемпионате-2009 было для красно-зеленых совсем рядом. Но все-таки гол хозяев вызрел и свалился на сатурновскую оборону. Гатагов пробил из-за штрафной и попал в Ангбва, рикошет от которого достался стоящему за спиной (и не во "вне игры) Сычеву. Тот ударил низом в угол. И побежал с мячом к центру.

У "Локо" еще было чуть больше пяти компенсированных минут. Точнее у двух команд. Поскольку в оставшееся время уместились не столько атаки дружины Семина, сколько острые выпады дружины Гордеева. Лихие и крайне опасные. Железнодорожник Асатиани и сатурновец Ангбва оказывались на острие, но до акцентированных ударов не добрались. Каряка же перед финальным свистком не попал в створ. На двух "двойках" на табло противники остановились.


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/2125/


 Комментарии: 32    Глyшаков   Опубликовано 24.10.2009 22:04   Просмотров 3363    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

bRAVE   24.10.2009 22:06    
Плэймейкера фстудию срочна!

Playmayker   24.10.2009 22:19    
я здесь )))

bRAVE   24.10.2009 22:22    
Слава богу ты пришел!xD

Playmayker   24.10.2009 22:44    
лол

LOKO_RAVE_92   24.10.2009 22:09    
Мы единственная команда которая ещё не проиграла дома, одно радует))

Kislez   24.10.2009 22:13    
"что толку..."

Non Stop Train   24.10.2009 22:50    
То что хоть дома не особо огорчают нас

buzz   25.10.2009 00:24    
правильно написал что единственное...пипец как катали нас. эти ллюди не могли даже защиту пройти. пипец обидно за команду почему они так играют? объясните, уважаемые - чего им не хватает?

echo3d   24.10.2009 22:28    
Ну вот это Команда!
Конечно, работы ещё много, но видно желание играть и выигрывать.

Kislez   24.10.2009 22:32    
мне интересно, можно вратарю из чемпионата России попасть в сборную Бразилии?
и если Гус вызовет Торбинского на стыки, то вопрос что он делает там в Голландии?

sako076   24.10.2009 22:33    
да желания у ребят было очень много,молодцы.все будет в норме,в этом году попастть в еврокубки.а на след сезон уже только биться за золото!!

Marty_McFly   24.10.2009 22:35    
Становится страшно за место в зоне уефа.

Болельщик   24.10.2009 22:39    
Характер есть еще бы в классе команде прибавить. На одном характере за медали бороться не получается. 5-ое мето надо держать кровь из носу, а то Семин боюсь зимой пол-команды разгонит. Ну почему команда так рвано играет!!! Ведь могут как с Рубином с ЦСКА и с Зенитом, что это такое каждый год! Ребята, соберитесь 4 тура осталось отдохнете успеете вы нас свои Мальдивские. А мы здесь в холодной России будем снова ждать следующего чемпионского сезона!!! (наболело)

Chernik   24.10.2009 22:40    
питай-питух

frum   24.10.2009 23:03    
Не уподобляйтесь коням, мясу и тому подобным!
Что Петай Фаллю помешал в ворота мячик затолкать? Или он Торбинского заставил недоработать в эпизоде с пенальти? Да эпизод с пенальти очень спорный, но на поле играла команда, и даже можно сказать, что результат был закономерен, ведь если бы не Гильерме сатурн реально нам больше забить мог. Просто реально надоело уже, чуть что так судья виноват, причем когда его ошибки в нашу пользу, все говорят, что сами виноваты. БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ!
P.S. Что то я Торбинского в последнее время не узнаю, не помню я, чтоб в прошлом сезоне он так безропотно борьбу проигрывал, наоборот чуть ли не зубами мячик вырывал, причем и после травм тоже!

Chernik   24.10.2009 23:10    
да я не спорю сами виноваты...но питай уже не первый раз нас не объективно судит...последи за ним в будующем

радует, что сражались до конца, только вот как-то суетно

alex089302   24.10.2009 22:53    
формула успех проста вагнер плюс немного индивидуального мастерсва и мы уже как минимум призёры

dumanLOKO   24.10.2009 22:54    
После этого матча я понял что нам нужен хороший опорник еще один !!!! Шарлес он совсем медленный и много брака вот вместо него надо хорошего опорника....

sd.   24.10.2009 22:54    
главный вопрос по матчу и сезону — где «новый Билялетдинов»?

buzz   25.10.2009 00:21    
нам бы хорошего напарника Сычеву. А то наша птичка заскучала. я обрадовался когда увидел пару сычев-гатагов, когда юп поставил новобранца справа под сычевым, это было эффектно...это вроде в самаре было. видно что люди чувствуют себя немного. возможно палыч не увидел этого)

Lokosnick   25.10.2009 03:16    
Под Сычёвым должен быть плеймекер, Гатагов - пахарь и этого у него не отнять, но зачастую играет слишком уж просто, а в атаке изюминку бы..

mea11011984   26.10.2009 15:34    
Билл - пуп земли чтоль?

Patriotov   24.10.2009 23:13    
А мне матч понравился, правда, не будь я болельщиком Локо, он бы мне понравился еще больше. Столько брака и косяков в передачах и обработке не было с начала сезона.Но еще чуть - чуть ,и мы бы дожали их.

И еще наверное Кочиш в концовке был бы полезнее Фалла, понятно, что Палыч делал ставку на верховые передачи, но их толком и не было из - за вымотавшейся полузащиты и, чегоуш там, провальной игры Торбинского, не набравшего еще форму.

А так все молодцы, только вот второго пропущенного можно было бы избежать, ага.

DenisLoko   24.10.2009 23:31    
В принципе сыграли не плохо, много прессинга в концовке, но ошибки. вот наш рок. Пару атак было продуктивных, когда играли в одно касание. Красивые и точные переводы. Откровенно говоря разочаровал в этом матче Гатагов. На протяжении игры я не узнавал Алана. с его великолепными передачами. Его действия оставляли желать лучшего. А вот порадовали двое - Сычев и Дуймович. И не потому что именно они стали авторами голов а потому что именно они вели команду вперед. Дуймович великолепное приобретение Локо. Тех обостряющих передач, которые он делал, не хватало Локомотиву до этого, и забивались бы еще голы с этих передач - цены бы им не было! А Сычев... Если мне не изменяет память, то во всех трех матчах когда он был капитаном, он отличался. Это не может не радовать. Сейчас главное дотерпеть до конца сезона и завершить его на благоприятной ноте, попав в Европу. И уже в следующем году Ю. П. Семин покажет миру тот Локомотив, который мы все хотим увидеть!!!

Doc   25.10.2009 00:01    
снова нас подвела реализация(

Kislez   25.10.2009 00:31    
Гилерме 2жы 1 на 1 перепил чуваков, и в штангу попали
а мы как бы 100% ничего не создали...

васекс   25.10.2009 00:04    
Забыл добавить что в следующем туре из за перебора желтых не будет ни Дуймовича ни Асатиани ((

Kislez   25.10.2009 00:32    
Дуймович не получал же жк

васекс   25.10.2009 11:41    
да?? по спорту сказали и даже показали ему желтую карточку. ну ладно был не прав ((

BorisFCLM   25.10.2009 00:10    
А я игрой разочарован. Вы вдумайтесь, с Сатурном ничью вытащили в конце матча у себя дома, и этим должны быть довольны??? Качество игры нужно срочно повышать. И зимой укреплять команду.

Lokosnick   25.10.2009 03:11    
Дуймович: "Найдём, кем заменить Родолфо"
Не нашли..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна