Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 149
+149
-1 0

Маринато Гилерме: «И к нам болельщики приходили»



Основной вратарь «Локо» Маринато Гилерме рассказал о конкуренции с хорватом Дарио Крешичем и перспективах вундеркинда Мирослава Лобанцева, о страшном невезении железнодорожников, а также поделился взглядом на проблемы с болельщиками.

«ЛОБАНЦЕВ БУДЕТ В СБОРНОЙ РОССИИ»


– У вас не было опасений, что с приходом Билича, да еще после травмы, окажетесь лишним?

– Страха точно не было. Ведь я получил травму, будучи игроком основы. Конечно, тренер сам решает, кого ставить на игру, а кого – нет. Но я не сомневался: как только буду готов на все сто, шанс мне предоставят. И знаете почему? Потому что я провел много отличных матчей за «Локомотив». Так что рано или поздно я бы вышел на поле. Другое дело, что конкуренция с приходом Крешича возросла.

– Приобретение Крешича поначалу вызвало непонимание у болельщиков: есть Лобанцев, Фильцов, Гилерме. Зачем еще один голкипер?

– Руководство и тренерский штаб считают иначе. «Локомотиву» на тот момент был необходим еще один опытный вратарь. Тот, что смог бы наилучшим образом заменить меня. Лобанцев очень молод, и у него большое будущее. О Фильцове могу сказать то же самое. Вот опыта им не хватает.

– Еще много говорилось о том, что уровень Крешича ниже, чем ваш…

– Не думаю, что я сильнее. Просто у нас с Крешичем разный стиль игры. Может быть, меня считают лучше, потому что я уже много времени провел в команде, лучше знаком с российским футболом. Но что касается вратарской техники и физической формы, то мы примерно на одном уровне.

– Вернемся к Лобанцеву. Что вы подразумевали под «большим будущим»?

– Мирослав очень талантлив. Думаю, через несколько лет он сможет пробиться в основу «Локомотива» и показать себя в сборной России. Я, кстати, был удивлен, что Лобанцев сыграл в первых турах чемпионата. Ведь при Коусейру вторым номером был Фильцов. Но, видимо, на сборах Лобанцев так впечатлил новый тренерский штаб, что завоевал доверие. И ведь не подвел! Здорово себя показал.

«ЛОКО» – САМАЯ НЕВЕЗУЧАЯ КОМАНДА»


– Как вам, кстати, Славен Билич? Быстро сработались?

– Он превосходный человек, всегда открыт для общения. А еще он выдающийся тренер. Сейчас, как видите, команду немного лихорадит. Но я не сомневаюсь, что это все пройдет. Ведь у нас подобраны сильные игроки. Думаю, команда способна бороться за первую четверку. К тому же Биличу необходимо время для адаптации. Не так-то просто перей­ти от работы со сборной к ежедневной клубной работе. Уверен, к концу чемпионата он добьется с «Локомотивом» большого прогресса. В последнее время команда играет хорошо, но нет результата, не хватает удачи.

– Можно сказать, что сейчас «Локомотив» – самая невезучая команда чемпионата?

– В каком-то смысле. Ведь в конце прошлого чемпионата и в этом году мы показывали хороший футбол, но не побеждали, – хмурится Гилерме. – То проблемы с судейством, то не везло в завершении атак.

– Команда уже второй год играет сериями: то длительное время не проигрывает, то не может победить. В чем тут дело?

– Мы и сами не знаем, почему так выходит. Но с «Крыльями» мы выгрызли победу.

– Получается, лучше играть плохо, но побеждать?

– Хотелось бы побеждать всегда и при любой игре, – смеется бразилец. – Но если вы так ставите вопрос, то я бы предпочел победу при плохой игре поражению на последних минутах при красивых атаках.

«И К НАМ БОЛЕЛЬЩИКИ ПРИХОДИЛИ»


– Перейдем к событию, которое обсуждают все, – поведение болельщиков на матче «Динамо» – «Зенит». Что скажете об инциденте с Шуниным?

– Печально, что на стадионах происходят такие события, что пострадал вратарь. Болельщики должны поддерживать свою команду, а не кидаться петардами в игроков соперника. Нам, футболистам, всегда приятно выходить на матч и видеть полный стадион болельщиков, которые тебя поддерживают, а не кричат гадости в адрес другой команды. К сожалению, в России инциденты с фанатами происходят постоянно. Думаю, футбольным властям стоит задуматься, что делать с такими людьми. В данной ситуации виноваты болельщики «Зенита», наказывать нужно их, а не клубы. Тем более фанаты из Санкт-Петербурга – самые агрессивные.

– А как ведут себя болельщики в Бразилии?

– Бросать петарды и файеры на поле никто себе не позволяет. Есть другие возможности общения с командой. Если у клуба плохие результаты, фанаты приходят на базу, разговаривают с футболистами. Или, бывает, подскакивают с претензиями прямо на улице. Но я не считаю, что эти методы чем-то лучше.

– Не боитесь, что и к вам на базу приедут недовольные фанаты?

– Такое уже было в прошлом году при Коусейру. Но болельщики пришли не угрожать, как в случае с «Динамо», а просто поговорить. Оскорблений не было. Такие цивилизованные встречи мне кажутся абсолютно нормальными.

– Что вам говорили?

– Спрашивали, почему мы никак не можем победить, что происходит с командой. Эти беседы я считаю правильными. Болельщики имеют право общаться с футболистами. Они ведь платят деньги за то, чтобы смотреть хороший футбол и радоваться победам.

– Помимо поведения болельщиков, горячо обсуждается перенос последнего тура этого года на весну. Вы за этот вариант или холод вам не помеха?

– Не думаю, что мороз может как-то негативно сказаться на игре команд. Ведь проводят же в декабре матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы. В прошлом году мы сыграли последнюю еврокубковую встречу в декабре. А потом в феврале выступали против «Атлетика», тогда было очень холодно. Поэтому для меня нет никакой разницы, когда играть – сейчас или весной. Но если есть возможность перенести тур на весну, это, без сомнения, лучше.

– В прошлом году «Локо» был самой русской командой. Сейчас количество молодых россиян в составе поубавилось. С чем это связано?

– В этом году наша команда более зрелая и опытная плюс в «Локо» пришли сильные легионеры. Я считаю так: если клуб подписывает легионера, то для того, чтобы он играл, а не сидел на лавке. Наверняка так же думает и Билич. Вообще, у каждого тренера свои подходы. Коусейру делал ставку на молодежь, а Билич считает, что лучше приобрести пару опытных футболистов.

– Недавно Дмитрий Тарасов сказал, что лучшим на позиции опорного полузащитника считает Игоря Денисова. А кого из вратарей считаете лучшим вы?

– Стабильно выступает лишь Акинфеев. А если брать осенний отрезок матчей, то мне понравился Сергей Нарубин из «Амкара», но больше всех – голкипер «Кубани» Александр Беленов.

Яковлева Ю.
Фото: www.sovsport.ru


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/571138


 Комментарии: 16    wowan   Опубликовано 24.11.2012 11:38   Просмотров 3850    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

GRAY   24.11.2012 11:46    
Гиля без вариантов номер один. Он с Босом лучшие вратари в Локо за последние 10 лет.

wowan   24.11.2012 11:52    
Нигматулин на рубеже веков тоже отлично стоял. Но испортил себе карьеру с отъездом в Италию.
А так, конечно, Гилерме - номер один.

Akamenew2009   24.11.2012 16:29    
Нигматуллин-полный отстой! 3-4 матча и все!Гиля-номер один после Босса!Даже сказал бы перед Боссом!

wowan   24.11.2012 16:39    
К слову лучший футболист России 2001 г.

Никита Куликов   24.11.2012 11:54    
Ребят...а клубный музей только в субботу и воскресенье работает?...в понедельник нельзя туда попасть?

yorsh-31   24.11.2012 12:26    
Про Крешича: Но что касается вратарской техники и физической формы, то мы примерно на одном уровне.
ну да, только Гиля стоит 8 лямов, а Крешич один.

dd   24.11.2012 13:23    
В плюс селекционерам :3

kaiser   24.11.2012 13:23    
Семь лямов за скромность!

Ivan   24.11.2012 13:22    
ну насчет того, что в бразилии пиро на поле не кидают, Гиля погорячился. там иной раз такое на трибунах происходит, что у нас бы после этого с чемпионата снимали

28.02.99   24.11.2012 16:26    
но бразилия страна живущая футболом!для них это свойственно!)

RedPepper   24.11.2012 14:05    
"Нам, футболистам, всегда приятно выходить на матч и видеть полный стадион болельщиков, которые тебя поддерживают, а не кричат гадости в адрес другой команды."

Только вот болельщикам глубоко насрать.

WerderStr1ke   24.11.2012 15:04    
Между прочим серия из ПОРАЖЕНИЙ прервалась именно с его выходом на поле. Ведь была ничья с Анжи. Жаль досадный гол пропустил, но ничего, скоро он наберет форму, с Крыльями на ноль, надеюсь и с Краснодаром не подведет, продолжив уже БЕЗпроигрышную серию.

wowan   24.11.2012 15:17    
Тоже надеюсь сегодня на сухой матч.

WerderStr1ke   25.11.2012 00:54    
Не пропустить я и не надеялся, с новоиспечённой обороной, но в том, что мы смодем выиграть и продолжить серию, оказался прав. Ура!)

wowan   25.11.2012 05:13    
Выручил в самой концовке.

Serega1989Playboy   25.11.2012 03:45    
Как приятно,что у нас есть такой вратарь.Удачи тебе и здоровья Гиля.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна