Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 161
+130
-1 31

Славен Билич: "Мы снова побеждаем и играем хорошо" (пресс-конференция)

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после матча 17-го тура премьер-лиги с "Краснодаром" (3:2) поблагодарил своих футболистов за стремление изменить ситуацию в неудачный отрезок сезона. И при этом выразил уверенность: сегодня его команда должна была забивать больше, передает из Черкизова корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Снова получился зрелищный и нервный матч, - сказал Билич. - Наверное, такие встречи приятно смотреть зрителям. Я сам поклонник такого футбола. Но участвовать в таких матчах не люблю, слишком они нервные. Хотел бы поблагодарить игроков за старание, за то, что они выложились на поле. И благодарю болельщиков, которые гнали нас вперед, мы ощущали их поддержку, и в итоге пригнали нас к победе. Сегодня мы должны были решать исход мата намного раньше, повторилась ситуация матчей с "Анжи" и "Амкаром", в которых тоже создали много моментов. На последней домашней пресс-конференции после "Анжи" я уже сказал, что смотрю все матчи премьер-лиги и ни одна команда не создает столько моментов, сколько "Локомотив". Мы забили три, а пропустили два легких гола. Будем разбираться. Матч вернул нас на скоростную трассу, мы набрали шесть очков за два тура, а с учетом поединка с "Анжи" - семь за три. Вернулись к победной серии. Игра в Самаре вселила уверенность, пусть мы выглядели плохо, но победили. А сегодня и сыграли хорошо, и еще больше уверенности обрели. Теперь соберемся с силами и выложимся полностью в двух оставшихся до зимней паузы встречах (с "Аланией" и "Волгой". - Прим. "СЭ"), чтобы ее встретить на том месте, которое больше подходит "Локомотиву".

- Муслин только что выразил свое недовольство судейством. Сказал, что Тигорев должен был получить три карточки. Что ответите коллеге?

- Сегодня матч был жестким, это был настоящий матч чемпионата. А что касается Тигорева, то Ян - отличный игрок, энергичный и агрессивный, в этом его сильные качества. Он всегда идет в борьбу, не упускает соперника. И сегодня он не сделал ничего такого, чтобы получить хотя бы одну карточку. Можно пересмотреть видео, но его предупреждение в том эпизоде, когда он его получил, мне показалось слишком суровым наказанием. Кажется, там не было ничего такого, что тянуло бы на горчичник. Если быть честным, я последний, кто говорит о судействе. Если Муслин сетует на арбитров после такого матча, что же я должен был говорить 5-6 туров назад, когда мы постоянно проигрывали. Мне что, нужно было устроить революцию? Это глупость какая-то.

- Вы похвалили болельщиков за поддержку, а они во втором тайме только и делали, что скандировали оскорбления и свое ясное требование к руководству клуба. Вы реагируете только на общий шум или все-таки понимаете, о чем они?

- Чуть-чуть понимаю. Я слышу, что болеют за нас. Что гонят нас вперед и поддерживают игроков. Вот что я слышу.

- Когда "Локомотив" терпел обидные поражения или играл вничью, вы повторяли одно и то же, что будете больше работать. Кажется, вам удалось внести перелом и вывести команду на новый уровень. Так в чем секрет, за счет чего вышли из полосы неудач?

- Вы знаете, в любой стране и в любой сфере, говорю сейчас не только о футболе, в сложной ситуации, когда результат расходится с ожиданиями, как було у нас, когда мы проигрывали, гораздо проще упасть, чем воспрянуть духом. Постоянно повторял игрокам, что все повернется в нужную нам сторону, но мы сами должны развернуть ситуацию. Мы продолжали усердно работать, как до этого занимались тактикой и техникой, но основное - разговоры с игроками, они должны были поверить в себя. Нужно было вернуть эту веру, которую они теряли. Мы говорили и о том, как должны играть. У нас есть два-три варианта на каждый матч. Но не могу сказать, что у нас все время полная обойма - дело в травмах и дисквалификациях. Но что нельзя не отметить, так это то, что на каждой тренировке, в каждый момент у игроков видно желание. Нам нужно прибавить в стабильности. В паузу внесем коррективы, которые нам требуются. Мы обязательно усилимся. Если удастся перенести энергию, которая команда демонстрирует сейчас, "Локомотив" серьезно приблизится к тому футболу, который я хотел бы видеть. И ни в коем случае не выражаю недовольство своими игроками, наоборот, я ими очень доволен.

- Обинна и Кайседо на флангах - это их призвание или вынужденная мера?

- Нет, они не фланговые игроки - ни один, ни второй. Кайседо - нападающий, Обинна - игрок центра поля, атакующий полузащитник. Сегодня из-за поля хотели сократить путь до чужих ворот, рассчитывали на то, что Циглер слева и Чорлука справа закроют фланги и будут забрасывать мяч вперед. А Кайседо и Обинна должны были действовать через центр. И они справились с задачей очень хорошо, я ими доволен. Если считать вместе с забитыми мячами, у нас было семь-восемь стопроцентных голевых моментов. Полагаю, это выдающийся результат для четверки наших атакующих игроков.


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/2012-11-24/550673/


 Комментарии: 30    Tmb68rus   Опубликовано 24.11.2012 19:26   Просмотров 3690    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   24.11.2012 19:29    
Реально могли забить еще 3-4 гола. Реализацию надо повышать. А то чревато это. Хорошо Гиля в концовке спас, а то могло кончиться не очень хорошо.

Tmb68rus   24.11.2012 19:32    
Если бы Даме не был таким прямолинейным, все было бы нормально.

wowan   24.11.2012 19:34    
Ну да, надо было решать моменты.

chateor   26.11.2012 09:46    
ну так, если бы всё залетало, то это уже не футбол был бы

wowan   26.11.2012 13:47    
Может за это мы его и любим, переживаем, расстраиваемся...

art_loko   25.11.2012 08:47    
Ага, я сидел и вспоминал, когда наши нападающие делали последний раз хет трик.. Но нет, не получилось у него...

wowan   25.11.2012 08:58    
Тоже мелькнула мысль о хет-трике, но нет, не получилось.

Абакар   24.11.2012 19:31    
Билич с атакой проблему почти решил,игра есть,теперь реализацию надо подгонять)))

27_91   24.11.2012 22:35    
Билич ничего не решил, просто Кайс и Даме цепляются и обыгрываютшил

Aze   24.11.2012 19:31    
Ребята дайте всем поработать,и Славену и Смородской..Все будет хорошо)

Палыч   24.11.2012 22:02    
Славену - да, Смородской - уже давали, сколько можно... она сама сжигает мосты

Люблю ЛОКО   25.11.2012 01:09    
Смородская такая сука, что ничего не делает приятного для того, что бы болелы хоть как то и для чего то хотел ичто бы она оставалась, жалели её! Она наоборот, делает всё от неё зависящее, что бы болельшики как собаку гнали из клуба её! Не буду сейчас перечислять её заслуги, все всё и без меня знают!

SevenTyaps   24.11.2012 19:31    
Н'Дойе мог сегодня 5 забить и сразу в лидеры бомбардирской гонки...
Эххх...
Но пох, победили и это заслуженно!)

KRSNALOKO   24.11.2012 19:35    
Почему бросили ИГРАТЬ после третьего гола? Не понимаю ... А игра...Верно подметил Черданцев - "кисляк"...Играла восьмая и нижестоящая команды...И чему Билич радуется?

Akamenew2009   24.11.2012 19:37    
Я столько корвалола пил только во время игр сборной! Почему замен не делал,Славен?Ведь было очевидно,что Ндойе поплыл!Хоть бы Рому выпустил!

plmoroz   24.11.2012 19:48    
должны были решать исход мата намного раньше

ИИЛ   24.11.2012 19:53    
Победа над второй командой провинциального города мне особой радости не доставила. Спасибо Гиле - как говорят "мастерство не пропивается"...
Не понимаю, почему некоторые игроки прекращают играть во время матча. Бабла мало дают? - идите по пути Денисова.

Палыч   24.11.2012 22:06    
мотивом Денисова было стремление к справедливости и адекватному отношению к российским футболистам, или вы только газпром-медиа слушаете?

Ferrum   24.11.2012 19:56    
Здравствуйте, господа. Поведение болельщиков на южной трибуне сегодня было омерзитительно. Грязный мат, унижающий всех и прежде всего тех, кто его произносит. Я считаю, это просто уже за гранью добра и зла. Просто стыдно.

Hockeyist   24.11.2012 20:00    
согласен с тобой! хоть и сам на юге сижу! просто бесят те, кто кричит оскорбления! особенно сегодня не понраавилось: сидела тёлка рядом со мной, пришедшая со своим парнем и кричала чё то про смородскую.. уверен она даже не знает сути дела.. печально всё это..

Ferrum   24.11.2012 20:08    
Спасибо, за понимание, Хоккеист. Грех мы берём на душу. Нет МУЖИКОВ в Клубе, в Команде, которые могли бы остановить этот мрак, эту чернуху. Надо просто думать, а тогда становится понятно, что О.Ю. Смородская незаслуживает такого отношения. Вообще никто такого не заслуживает, кроме какого-нибудь серийного убийцы. Вот они бы так в адрес Сердюкова орали, который миллиардные бюджеты пилил, который обворовывал армию. Слабые люди бьют тех, кто не может ответить.
Куда мы придём с таким отношением друг к другу? Страна рассыпется из-за ненависти и вражды...(((

zloy   24.11.2012 20:28    
да пусть быдло малолетнее побеснуется. вот можно же протестовать и предъявлять претензии как это сделали на центральном секторе. вот это я одобряю.

Большой_Паровоз   24.11.2012 20:45    
На центральном тоже какую-то чушь сморозили

ЦЕНТУРИОН   24.11.2012 20:04    
Хорошо, что победили, но реализация и оборона хромают на обе ноги

Aliev_71   24.11.2012 20:05    
ну чо,сказал зимой усилимся.Хотя если бы это не случилось,было бы эпично.
Ждем-с

ИИЛ   24.11.2012 20:40    
В первую очередь надо усилить руководство клуба и тренерский штаб. Команда деградирует. Играем все хуже и хуже. У меня создалось впечатление, что многие игроки на Билича кладут прибор или попросту его сливают. А Смородскую надо гнать только за увольнение Ю.А.Красножана, которое, на мой взгляд, стало началом конца...
Боюсь, что с такой игрой на щедрость спонсоров при усилении состава рассчитывать не придется.

Vladislav Bulavintsev   24.11.2012 20:54    
Ловко ушёл от ответа про скандирования

wowan   25.11.2012 05:25    
Мы обязательно усилимся.
Даже догадываюсь кем в первую очередь.

nas_mesh_nik   25.11.2012 11:10    
Думаю, замены стоило сделать раньше и освежить игру, некоторые после Самары "наелись" капитально

Froch   25.11.2012 16:24    
Верю в Билича, что с ним мы сможем добиться медалей. Если не в этом году, то в следующем сезоне точно-)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна