Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 75
+69
-1 6

Спящие гиганты. Как форварды «Локо» не сумели пробить оборону «Уфы»


«Локомотив» сыграл нулевую ничью «Уфой». Все три форварда, брошенные в бой, не смогли даже близко подобраться к забитому голу и лишь подкрепили уверенность в том, что клубу нужен новый нападающий.

ТРИ ПРОБЛЕМЫ «ЛОКО»

С самого начала сезона у «Локомотива» неразбериха с форвардами. Вроде бы номинально их в достаточно: Н'Дойе, Павлюченко, Ниасс. Но пока ни один не может похвастаться бомбардирскими и лидерскими качествами. Даме, так здорово проведший прошлый сезон, сник. По слухам, нападающий очень хочет в Англию, поэтому плохо сейчас готов психологически. В последних матчах он взялся за голову и почти превратился в прежнего Н'Дойе, но до сих пор не внушает полного доверия Миодрагу Божовичу. Черногорец, не отличающийся любовью к постоянной ротации, все время меняет форвардов в стартовом составе.
Вторым в списке значится Роман Павлюченко. Но, как и для предшественника Божовича, российский нападающий скорее, запасной вариант, который может войти в игру, надавить на уставшую оборону соперника, и иногда даже забить гол.
Третий - новичок Ниасс. В старательности ему не откажешь. Умар благодаря настойчивости, забивает не слишком красивые, рабочие голы. Но опять же не претендует на роль лидера атаки, не зажигает.
В этом сезоне форварды на троих забили 8 голов из 18. Ниасс сыграл в шести встречах и забил три гола, столько же на счету его сенегальского брата Даме, но в 10 играх. У Павлюченко статистика и того хуже: два мяча в 11 матчах.

ДЗЮБА – ВЫХОД?

Именно поэтому и возникают разговоры про Артема Дзюбу, который раздумывает уйти из «Спартака» в ближайшее время. В списке бомбардиров Артем уступает только Халку. Нападающий забил семь голов в 11 встречах - почти как все форварды «Локо» вместе взятые.
Миодраг Божович перед матчем с «Уфой» еще раз подчеркнул, что такой футболист, как Дзюба, нужен любому тренеру, но первостепенная задача - продлить соглашение с Н'Дойе.
- Я думаю, что такой футболист нужен любому тренеру. У нас нападающих достаточно. Не могу говорить по Дзюбе, он все еще ведет переговоры со «Спартаком», может быть каким-то другим командам он интересен. Для нас главное, чтобы Н'Дойе подписал контракт, - отметил тренер.
К слову, до сих пор ничего не слышно о продлении контракта с Павлюченко. Видимо, сохранение в составе 32-летнего форварда не так принципиально для клуба.
Матч с «Уфой» еще раз доказал, что команде не помешал бы действительно хороший нападающий. Такой, как Думбия в ЦСКА, или как Халк в «Зените». За первый тайм вышедший в стартовом составе Ниасс не принес совершенно никакой пользы. Да и единственный опасный момент возник по вине защитника «Уфы», привезшего свободный удар. Бить взялся король стандартов Буссуфа, и вполне ожидаемо пробил прямо в игроков. Верный момент упущен.

ПОСЕЩАЕМОСТЬ: ДОСТИГЛИ ДНА?

Перед матчем была надежда, что после беспроигрышной серии и призывов футболистов, болельщики закончат молчаливый бойкот и придут поддержать команду. Не в этот раз. Восточная трибуна, на которую продолжают бесплатно раздавать билеты, пестрела небольшими кучками народа. А фанатский Юг практически опустел. На выездную игру с «Торпедо» в Раменское и то приехало больше болельщиков, чем сегодня на домашний стадион. По официальным данным, матч посетили около пяти тысяч человек. Цифра сомнительная.
На безмолвном стадионе были слышны только выкрики с гостевого сектора, да подсказки футболистов. С другой стороны, зачем приходить на матч, в котором за первый тайм твоя команда наносит всего два удара по воротам? Атакующего футбола Божовича пока не видно. А значит, фанатам можно зевать у экранов телевизоров и не мерзнуть на трибуне. Большинство логично выбрали такой вариант.
Те же, кто пришел на стадион, в концовке второго тайма развлекали сами себя, пиная улетевший на трибуну мяч, пока брошенные в бой Н’Дойе и Павлюченко бессмысленно бегали где-то в районе чужой штрафной. Остается гадать, будет ли хоть какая-то поддержка команды в дерби со «Спартаком».

Юлия Яковлева


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/762077


 Комментарии: 30    resoner   Опубликовано 24.11.2014 21:54   Просмотров 3177    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fa1   24.11.2014 22:15    
Божович ошибся с определением состава. Имхо, надо было изначально выпускать Павлюченко. А Буссуфа по ходу игры менять на Миранчука. Странно, что не было Ткачёва, он всё же получше сыграл бы, чем Самедов

wowan   24.11.2014 22:15    
От Ндоя вряд ли что можно было ожидать в таком состоянии. Хотя раз изловчился и ударил. Вот и выходит, что Дзюба лишним бы не был.

resoner   24.11.2014 22:20    
Зачем его вообще надо было выпускать, после сборной да ещё и с травмой. Лучше бы пару Пав-Мира ввел бы в игру

fa1   24.11.2014 22:22    
Дзюба не помешает, но вот от Ниасса нужно избавляться, натуральное полено

wowan   24.11.2014 22:28    
Кучук и говорил, что это еще лучшее из того что предлагали летом для усиления локомотивские селекционеры. Представляю качество остального...

fa1   24.11.2014 22:32    
Уж лучше бы не тратили зря деньги на это чудо. У него только одно достоинство, это то, что Ндою есть с кем поговорить, но за эти деньги можно было сотню сенегальцев в Москве найти, чтобы развлекать Дамме

DJ_fest   24.11.2014 22:24    
Ниассе вобще не радует,либо офсайд,либо фол в борьбе,которую проваливает,а про выход один на один вообще молчу,2 раза на фланге обыграл,но толком ничего опасного. Пока что слабый нап. С новым лимитом я бы задумался о трансферах

resoner   24.11.2014 22:34    
Не радует? Он огорчает, начинаю понимать, что турки нас накололи

Majcon   24.11.2014 23:07    
зеленный мандарин впарили

Schnell   25.11.2014 00:39    
Накололи? Сами накололись.

Приобрести нападающего из хрен знает какого клуба, который выдал ОДИН (!!!) нормальный сезон, при этом зная (хотя наши "селекционеры" могли и не знать...), что футбольного образования как такового у этого нападающего нет (т.е. учить его надо и еще раз учить).

Сейчас вот еще и Дзюбу может быть возьмем, который тоже один сезон только выдал. Зато звезда всея РФПЛ теперь.

P.S. Что увидели наши селекционеры в Ньясе, понять сложно, т.к. ни техники, ни скорости, ничего по сути то и нет. Просто его Ндой позвал, может быть? Не позвал бы - никого в линию атаки тогда бы не купили, ахахах))

пан Мерлан   25.11.2014 11:41    
Возможно что и с агентами попили. Посчитали, нормальные напы есть, хуже не будет, а тут можно заработать и посадить на лавку, а вдруг ещё и заиграет. Как-то так

4kin   25.11.2014 00:27    
Сегодня надо было выпускать Сычева, но его не заявили..по словам Божовича не тянет на основу, зато как Ниасс тянет - только вытянуть не может!

max4x   25.11.2014 09:42    
Сычева по политическим причинам не подпускают к составу (президентша сказала, что он заканчивает с футболом). думаю, что Божович даже и не видел Сычева и не знает в какой он форме

smaig   25.11.2014 10:47    
В Волге и Динамо Минске он показал, в какой он форме.

4kin   25.11.2014 13:42    
не хватало везения порой, а вообще очень даже неплохую показывал, конечно не в роли наконечника копья!

smaig   25.11.2014 13:52    
Не хватало везения - это когда все штанги обстучал, а гола нет
Что-то я в Волге такого не помню, его даже Даниленко из 2 дивизиона, а потом и Саркисов вытеснили из состава

4kin   25.11.2014 13:56    
скорее в виду отсутствия результата искали разные сочетания в атаке, но результата так и не было..а так у него травма была вроде, поэтому несколько игр не выходил. А штанги кстати были и моменты острые

smaig   25.11.2014 14:25    
ну что за дешевые отмазки? у человека 16 матчей за Волгу, больше 1000 сыгранных минут! Голов 0!
За Динамо Минск в чемпионате 11 матчей и тоже 0 голов!

Уж чемпионат Турции то посильнее чемпионата Белорусии будет.

4kin   25.11.2014 15:08    
Никто и не спорит что для нападающего это провал, но давно уже понятно что он действует полезнее из глубины. По тем играм, что я видел в составе Волги, он оставлял очень хорошее впечатление по движению, по передачам, а вот моменты не использовал

smaig   25.11.2014 18:04    
Тогда зачем сравнивать Сычева с Ньясом?
Сравнивай тогда с Буссуфой

4kin   26.11.2014 11:02    
Сравнивал с ним, потому как на эту позицию из основы мог выйти разве что Майкон, но он все-таки фланговый игрок, Пав и Ндой были не готовы на 100% к матчу. Выходит, что как раз логично было дать шанс либо кому-то из дубля или Сычеву. Ниасс уже достаточно получал шансов себя проявить и кроме гола дальним ударом ничем позитивным не запомнился. Уверен, что для большинства болельщиков намного было бы приятнее увидеть Коряна или Сычева и пусть бы у них даже не получилось лучше, чем у сенегальца! Обидно, когда своим вообще не дают шанса ни молодежи, не ветеранам. Почему бы того же Ниасса не отправить в дубль поиграть, пусть там покажет себя, да и время игровое получит!

smaig   26.11.2014 11:19    
Вообще у Ниасса 4 гола плюс голевая в этом сезоне, не так уж и плохо.
А ты предлагаешь вместо него поставить флангового игрока. Я, конечно очень хоу увидеть Коряна, но уж точно не на острие атаки.

4kin   26.11.2014 11:50    
Только гол с дальней дистанции с Мордовией его заслуга, ну можно конечно еще и гол Сибири в актив записать, все остальные мог забить любой его конкурент, имея столько игрового времени, включая гол в свои ворота с Тереком. Я сторонник того, что легионер должен быть явно сильнее наших ребят, чтобы выходить постоянно на поле! А у нас, да много где к сожалению, выпускают на поле не по спортивному принципу, а по воле сверху, ведь его селекционная служба так долго вела, президент договаривалась о переходе, деньги потратили-отмыли, а теперь он на лавке сидеть будет, а какой-то парень из дубля играть будет...нет, так дело не пойдет! Тренер конечно себе не враг, но при всех равных обстоятельствах скорее лизнет руководство и выставит подписанное недавно дарование

smaig   26.11.2014 12:43    
Здесь как раз не в легионерах проблема, а в людях с паспортом.
Самедов просто никакущий, но Корян не играет, уровень Шешукова всем давно понятен, но Макарова даже в заявку не включают

4kin   26.11.2014 14:36    
А паспорт то причем? У Коряна и Макарова паспорта российские! На мой взгляд тут только тренерский штаб решает, рисковать и делать ставку на молодежь, но в случае небольшого спада в игре отправиться сразу в отставку, как например Коусейро или ставить упорно людей с большими контрактами, сборников, новичков недавно подписанных и пофиг в каком они состоянии и тогда руководство тебе гораздо меньше вопросов задаст и глядишь дольше продержишься на контракте)
P.S. предлагаю закончить, а то уже не по теме совсем)

4kin   25.11.2014 13:48    
не видеть он его не мог, скорее просто дал ответ угодный президентше.. а по факту, почему при такой ситуации с нападающими полуживыми и с травмами, не привлечь Коряна например? про Сычева скорее крик души, уж больно хочется его на поле увидеть)

Золтан Дани   25.11.2014 00:58    
Парни, а вы на полном серьёзе думаете, что с новым тренером мы должны были побеждать в 8 играх подряд до перерыва, а затем еще в 11 турах весной и становиться чемпионом в 29 туре, опережая Зенит на 9 очков? Даже при Юрие Палыче теряли очки с Анжи, Роторами. Здесь человек пришёл на имеющийся состав, без какой либо предварительной подготовки Может дождёмся последних трёх матчей в этом году, предсезонки весенней, а затем окончания чемпионата и кубка? Какое то нездоровое помутнение у многих.... Первая осечка-тут же обливают помоями. Не надо опускаться до уровня "мяса". Наш путь тернист-это факт. Но он рано или поздно приведёт к грандиозному успеху. Хватит уже каждую относительную неудачу обмусоливать. Нервов не хватит

НЕОЛОК   25.11.2014 01:09    
Да и ещё не мешало бы вспомнить что Уфа одолела быков на их поле, а кони только благодаря судье ноги унесли, получив 3 мяча. Так что...

НЕОЛОК   25.11.2014 02:01    
Дочитав до фамилии автора мне стала понятней причина неудовлетворённости, сквозившей в тексте...

Inbox   25.11.2014 08:16    
король стандартов Буссуфа, и вполне ожидаемо пробил прямо в игроков это 5!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна