Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 35
+34
-1 1

Итоги очередного заседания Исполкома Российского футбольного союза



В четверг, 24 января, состоялось очередное заседание Исполкома Российского футбольного союза.


В начале вступительной речи президент РФС Виталий Мутко поздравил старшего тренера молодежной сборной России Бориса Стукалова с 55-летним юбилеем, а также пригласил всех присутствующих на презентацию Дома футбола, которая состоится в пятницу, 25 января.

Основным вопросом повестки дня стало утверждение Регламента и Календаря Росгосстрах Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги на 2008 год, а также Регламента Росгосстрах молодежного первенства по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги на 2008 год.

По первому вопросу выступил заместитель генерального директора РФПЛ Роман Леонтьев, который рассказал об изменениях в Регламенте по сравнению с 2007 годом.

По словам Леонтьева, в новый Регламент вошли незначительные правки.

«Отныне в Регламенте четко прописаны условия, при которых может состояться доигровка матча. Кроме того, в сезоне 2008 в заявке команды Премьер-Лиги на матч должны быть два доморощенных игрока не старше 21 года (1987 года рождения). Также в Регламенте появилась статья, регламентирующая порядок и особенности телевизионных трансляций, - рассказал Леонтьев. – Отныне клубы при равенстве всех описанных в Регламенте показателей на финише будут играть дополнительный матч, но только в том случае, если будет решаться судьба медалей, попадания в зону УЕФА или сохранения прописки в Премьер-Лиге. Изменения также коснулись инспектирования. Теперь судья находится в равных условиях с инспектором, который должен выставить оценку судье в течение 2-х часов, а не 48-ми, как раньше. Остальное осталось неизменным».

Члены Исполкома задали ряд вопросов по изменениям в Регламенте, а затем Виталий Мутко подвел итог первому вопросу, заявив, что РФС не будет менять направление реформ, направленных на развитие футбола, но готов рассмотреть предложения и подкорректировать спорные вопросы. Мутко также напомнил, что до 31 января лицензионная комиссия закончит работу по выдаче лицензий клубам, и отметил, что у ряда клубов есть проблемы, в частности, у ярославского «Шинника».

Исполком постановил принять данный регламент за основу, а также поручить Бюро Исполкома РФС вносить установленные нормативными документами РФС изменения в состав участников команд клубов Премьер-Лиги после утверждения результатов лицензирования клубов.

По второму вопросу также выступил Роман Леонтьев, который рассказал о молодежном первенстве России, которое придет на смену турниру дублеров.

«Турнир дублеров существовал достаточно долго, и по идее должен был готовить смену в лице юных футболистов. Однако после тщательного анализа выяснилось, что турнир дублеров с поставленной задачей не справляется. Мы убедили клубы, что реформа необходима. Выражается она в сокращении возраста футболистов, имеющих право выступать в этом турнире. Возрастной ценз – до 21 года. В то же время Лига пошла на уступки и разрешила клубам выпускать на поле трех полевых игроков и одного вратаря любого возраста. По нашему мнению, это будет идеальный сплав опыта и молодости», - рассказал Леонтьев.

Виталий Мутко, в свою очередь добавил, что необходимо популяризировать данный турнир.

«Надо придумать хорошие стимулы для участников, а также сделать так, чтобы молодежное первенство показывали по телевизору, для начала хотя бы в обзорах», - сказал он.

Исполком постановил утвердить Регламент молодежного первенства России среди команд клубов Премьер-Лиги на сезон 2008 года, а также поручить Бюро Исполкома РФС вносить установленные нормативными документами РФС изменения в состав участников команд клубов Премьер-Лиги после утверждения результатов лицензирования клубов.

Был также утвержден Календарь соревнований (Росгосстрах чемпионат России среди команд клубов Премьер-Лиги, Росгосстрах молодежного первенства России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги, Суперкубок России по футболу, стадий Кубков России, матчей национальной мужской сборной команды России, этапов кубковых турниров УЕФА), в которых принимают участие команды клубов Премьер-Лиги в сезоне 2008 года.

Роман Леонтьев подчеркнул, что в ходе составления Календаря были учтены интересы как сборной, так и клубов.

«Этот Календарь – максимально возможный компромисс для всех», - сказал он.

Заслушав выступление Леонтьева, Исполком постановил утвердить Календарь соревнований, а также поручить Бюро Исполкома вносить изменения в Календарь в случае изменения состава участников чемпионата.

В рамках последнего вопроса Исполком постановил ходатайствовать о присвоении спортивного звания «Мастер спорта международного класса» игрокам студенческой женской сборной команды России, занявшим второе место на Всемирной Универсиаде в 2007 году.

Букашкина Любовь Павловна
Коровкина Нелли Витальевна
Русских Наталья Алексеевна
Фомина Яна Владимировна
Слащинина Кристина Васильевна
Мыськив Надежда Михайловна
Михайлова Елена Игоревна
Николаева Екатерина Ильинична
Рахматуллина Анастасия Рауфовна
Саратовцева Наталья Алексеевна
Прапорщикова Евгения Сергеевна
Шемякина Екатерина Николаевна
Шубунова Юлия Михайловна
Цидикова Светлана Евгеньевна

Исполком также постановил ходатайствовать о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» игрокам команды ФК «Зенит» (Санкт-Петербург), ставшими чемпионами России в сезоне 2007.

Анюков Александр Геннадьевич
Горбунов Сергей Георгиевич
Денисов Игорь Владимирович
Зырянов Константин Георгиевич
Кержаков Михаил Анатольевич
Лапин Иван Александрович
Лебедев Юрий Юрьевич
Максимов Илья Владимирович
Погребняк Павел Викторович
Радимов Владислав Николаевич
Спивак Александр Сергеевич


Нравится







 Источник: http://rfs.ru/?node=rfs-news&leaf=c860dd12ce604e82bdb67a42567346e9#news_c860dd12ce604e82bdb67a42567346e9


 Комментарии: 1    pavelakapavlin   Опубликовано 25.01.2008 00:15   Просмотров 3224    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BoRiS   25.01.2008 00:27    
идея реформы дубля очень хороша

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна