Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57593 | Автор: arov | Записей: 33047 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 147
+112
-1 35

Тарас Бурлак: «Не вините Билла!»

21‑летний Тарас Бурлак – наша надежда на будущее, защитник-2018. Обстоятельное интервью началось с самой обсуждаемой сейчас темы в лагере «Локомотива» и его поклонников – перехода Динияра Билялетдинова в «Спартак».

«ДИНИЯР БЫЛ ДЛЯ НАС ПРИМЕРОМ»


– Как вам новость?

– Ничего особенного.

– Зато болельщики «Локо» нервничают. Осуждают.

– Как следует из интервью Динияра, предложение поступило только от «Спартака». Раз так, почему он должен отказываться? В чем его вина?

– Часть болельщиков буквально умоляет: «Динияр, только не «Спартак»!»

– Отчасти я их понимаю. Динияр – воспитанник «Локомотива». Но нас таких много. Кто-то вырастет и станет лучше Динияра. Не обязательно быть воспитанником клуба, чтобы стать звездой. Вот я думаю, что Влад Игнатьев пробьется и станет лучшим.

– Вы знакомы с Билялетдиновым?

– Динияр за дубль играл, а я еще мячики подбрасывал ему у боковой линии. Для нас, школьников, он был примером. На него равнялись. Мы не раз пересекались, а в прошлом году встречались в сборной. Не вините его! За то, что перешел. За то, что не вернулся. Случаются такие моменты в карьере, что переход – благо для всех, и пути расходятся. Редкий случай, когда компромисс с клубом длится вечно. Даже у Лоськова не получилось. Никогда не знаешь, где окажешься через год.

– Чем вы обязаны «Локомотиву»?

– Меня здесь воспитывали, кормили, тренировали. За многое говорю спасибо.

– Признайтесь: вас учили в школе не любить «Спартак»?

– Никто не науськивает. Это само приходит через принципиальность игр. Матчи против «Спартака», ЦСКА, «Динамо», «Зенита» – главные.

– Болельщикам «Локо» будет приятно, прочитав воспоминание о том, как вы отказали «Спартаку».

– 13 лет мне было, кажется. Маме звонили из «Локо» и «Спартака» одновременно. Мы не знали, чье предложение принять. Разузнали у людей, какие условия в интернатах. Отклики были в пользу «Локомотива». У «Спартака» в то время система была территориально разрознена: ребята жили в одном месте, учились во втором, тренировались в третьем. Устройство интерната «Локомотива» было более компактным. Родители волновались, как я там в Москве устроюсь один, не ходил бы один по городу. За мной некому было проследить. Из близких людей рядом была только крестная из подмосковного Ногинска.

Я поехал в «Локомотив», а родители остались во Владивостоке. Четыре года в разлуке. Виделся с ними раза два в год. Когда мне исполнилось 18, стали снимать квартиру в Москве. Только сейчас я стал проводить много времени с ними, общаться, сколько захочется. Компенсирую период, упущенный в подростковом возрасте.

– Рассказывали, ваш папа подолгу отсутствовал дома.

– Он работал на рыболовном траулере. Уходил в рейсы на полгода. Из Владивостока их команда на самолете улетала к берегам Чили – там, видимо, больше рыбы, чем у наших. Раз в неделю папа звонил, чаще не мог – дорого. Зато потом скайп изобрели – стало проще. Но даже на Новый год семья не была в сборе. Дни, когда папа возвращался из плавания, становились особенными и запомнились, наверное, на всю жизнь.

– Проживая в Москве, он не рвется обратно в море?

– Человек всегда работал. Но теперь жизнь резко переменилась. Все время в семье. Ходит на футбол. Обустраивает быт. Думаю, будет искать работу в Москве, но уже, конечно, не связанную с морским делом. Надо работать, чтобы не стареть.

«СЛОЖНО ДРУЖИТЬ С КОНКУРЕНТОМ»


– Знаю, вас забавляет вечный спор между Марадоной и Пеле.

– Да они ненавидят друг друга! Не прав Пеле. Надо же сказать такое: мол, Месси только тогда станет великим, когда забьет более тысячи мячей и выиграет три чемпионата мира. Марадона по делу ему возражает: «В ваше время, король, футбол был стоячий, даже не сравнивайте себя с Месси». Смешно наблюдать за их перепалкой.

– В какой манере дискутируют защитники «Локо» Да Кошта и Дюрица?

– Сколько уже тиражируют: Дюрица и Да Кошта якобы поссорились. Знайте: когда центральные защитники друг на друга покричат, это не значит, что произошел конфликт. У нас очень стрессовая работа. Мы подбадриваем друг друга. Плюс ко всему Да Кошта очень эмоционален, ничего в себе не держит.

– В командах всегда есть тренер вратарей. А кто работает с защитниками?

– В основном работа идет с главным тренером. В нюансах больше подсказывает Игорь Черевченко. Хорошее у нас понимание. Недавно он сказал: «Пока я в «Локомотиве», Тарас, ты никуда отсюда не уйдешь». Многое мне дала работа с прежними тренерами «Локомотива», которых, пользуясь случаем, благодарю.

– Так ли важна дружба между игроками? Помнится, вратарям «Спартака» во главе с Войцехом Ковалевски предъявили претензию, что они «слишком дружны».

– К футбольной дружбе можно относиться по-разному. Я еще во времена выступления за дубль подметил: не получается дружить с человеком, который играет на твоей позиции и является конкурентом. Все равно происходит какой-то сбой в отношениях. Со временем мне пришлось узнать, что один человек за спиной на меня наговаривал.

– С кем больше общаетесь?

– Больше с Фильцовым – мой лучший друг. С Янбаевым, Игнатьевым, другими ребятами.

– Какие группировки обнаружили в сборной России?

– Вообще-то меня в сборной хорошо приняли. Какие такие группировки?

– Ну как же – цеэсковская, питерская…

– Ничего такого. В квадрат меня охотно принимали – там были Игнашевич, Павлюченко. В свободное время ребята больше общаются со своими одноклубниками. Зенитовцы – да, всегда вместе. Торбинский хорошо дружит с Павлюченко – видимо, еще со спартаковских времен. Совершенно нормальная ситуация – кто кого лучше знает, к тому и расположен. У нас в «Локомотиве» тоже есть компании. Но это не означает, что мы, допустим, с Фильцовым хуже относимся к остальным. Есть, правда, у нас одна «банда» – это Глушаков с Шишкиным. Они как сиамские близнецы – всегда вместе, всегда заодно.

«ПАПА СЛЕДИТ ЗА МНОЙ В ТВИТТЕРЕ»


– Говорите, это болельщики просили вас вести записи в твиттере?

– Они самые.

– Я разузнал: ваша девушка пишет в твиттере чаще, чем Широков. Может, это она просила?

– Нет, болельщики. А девушка меня поддержала, разъяснила кое-какие моменты. Мы с ней на одной волне.

– Она цитирует строчки из Ахматовой и Цветаевой. Вы пишите о том, что «Фильцов съел все пельмени».

– Кто о чем… Она ценит искусство. Я ей обещал в театр вместе сходить.

– Из ваших последних записей: «Твори, Война!». Это к кому обращение?

– К Денису Войнову, с которым давно дружим. Хочу, чтобы проявил себя в молодежной сборной. У него такие данные, в премьер-лиге должен играть, но – недооценивают.

– «Теперь и папа в твиттере».

– А, это папа сказал, что будет за мной следить. Чтоб не написал ничего лишнего. Он считает, что я резко высказываюсь, могу ляпнуть что-нибудь не то. На самом деле я знаю границы.

– Сколько подписчиков набралось?

– 650. До Криштиану Роналдо еще далеко. У него шесть с половиной миллионов.

– «МЮ» – насколько знаю, ваша любимая команда. Мечта. Обыграете «Атлетик» в Лиге Европы – «МЮ» далее по сетке.

– Стал симпатизировать «МЮ» после финала Лиги чемпионов в 1999‑м. Какой сюжет там был, помните? Раз в 50 лет такое случается! «МЮ» забил два гола «Баварии» уже на последних минутах. Много раз пересматривал тот матч. До сих пор кассета лежит. Вот что значит характер!

– Следите ли за «Атлетиком»: реально пройти?

– Не смотрел. Не люблю следить за предстоящим соперником. Сидеть и изучать сильные и слабые стороны – заморачиваться только. Важно, что говорят тренеры. Они дают установку, стараюсь ее выполнить.

– Наблюдая за Видичем в «МЮ», представляете себя на его месте?

– Мне многого еще не хватает. Той же практики. 25 игр за сезон – очень мало, чтобы представлять себя Видичем… Наш тренер, Артур Савельев, работавший в «Спартаке», вспоминает, что Видич переживал из-за неважной «физики», у него не получалось набрать мышечную массу. Я хожу в тренажерку, но набрать тоже не получается. Может, мускулатура не имеет решающего значения и зря я по этому поводу переживаю? Если все будет нормально, в 25 хотел бы попробовать себя в английской премьер-лиге.

– Хватит ли им денег, британцам?

– Сайт «Трансфермаркет» оценивает меня в 800 тысяч евро.

– Полагаю, сайт забыл обновить данные. По кулуарам гуляет информация о подробностях вашего соглашения с «Локо». Денег хватит только у «Анжи».

– Без комментариев…

Игнашевич все же круче


Чтобы прибавить уверенности Тарасу Бурлаку в борьбе за место в сборной России, спецкор «Советского спорта» устроил ему сеанс внушения. Бурлак всякий раз удивлялся категоричным формулировкам…

– Тарас, согласись, ты уже круче Игнашевича.

– Я?! Может, со временем… Когда-нибудь…

– Нет, уже сейчас круче.

– Да вряд ли. Посмотрите на Игнашевича. У него больше преимуществ.

– Сам посмотри на Игнашевича, ему пошел 33‑й год. Его время уходит, ты крепчаешь.

– Время, конечно, неумолимо. Но мы говорим о дне сегодняшнем. Среди центральных защитников в России Игнашевич на данный момент – номер один. Каждый взрослеет по-разному. Сергей точно не растерял качеств. В ЦСКА он весь последний год был ключевой фигурой.

– Будет сбор перед началом Евро. Прекрасная возможность доказать, что теперь лучший центральный защитник – это ты.

– Ближайшие месяцы посвящу тому, чтобы просто попасть на сбор к Адвокату. На последние не приглашали. Так что не все так просто. А к чему такой разговор?

– Беспокоюсь: не опоздать бы с омоложением самой возрастной сборной в Европе.

– Надеюсь, наша сборная будет только побеждать. И тогда эксперты пересмотрят свое отношение. Они напишут, что наши неудачливые соперники слишком молоды и неопытны. И следовало бы повысить средний возраст в европейском футболе и больше доверять ветеранам.

– Если не в сборной России, то в «Локомотиве» ты точно лучший защитник.

– Со стороны виднее. Меня еще никто так не хвалил, как вы. Если честно, стараюсь не обращать внимания, когда хвалят или ругают. Дома после игр по-разному встречают. Мама может приятное слово сказать. А папа всякий раз старается покритиковать. Говорит, что надо прибавлять: там неправильно сыграл, здесь недобежал. Мы даже ссоримся с ним иногда.

– Неужели у тебя есть слабые стороны?

– Во всем надо прибавлять. Первый сезон в основе я играл, используя самые простые маневры. Теперь нужно больше качества и изобретательности в созидании. А в разрушении атак соперника – агрессивности.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/505012


 Комментарии: 17    ticson   Опубликовано 25.01.2012 09:58   Просмотров 3531    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Turbomode   25.01.2012 10:03    
Складывается ощущение что Бурлак сам не прочь уйти, по крайней мере какие-то намеки проскальзывают.

Клон   25.01.2012 12:50    
Тебя устраивает твоя зарплата?) - Нет))) -Tarasburlak responded 1 day ago via Formspring for iOS

gorloff   25.01.2012 10:15    
а давать это интервью это мы его видимо заставили? Либо не надо клясться, либо надо делать так как говорил.

Boo   25.01.2012 10:23    
причём здесь интервью Бурлака?

gorloff   25.01.2012 10:25    
при том, что он биляша защищает. что не ясно то?

AironMan   25.01.2012 13:35    
И он теперь враг №2 ? Ты параноик.

gorloff   25.01.2012 13:56    
А других вариантов твой умишко не придумал?
Или ты слова из интервью Тараса не смог сопоставить с моим комментом?
Тогда поясню.
Я имею ввиду его ответ "Как следует из интервью Динияра, предложение поступило только от «Спартака». Раз так, почему он должен отказываться? В чем его вина?"
А я даю ссылку на его интервью с пояснением почему именно он должен был отказаться.
А если прочитать интервью биляша и понять о чем я у тебя не получается в силу определенных причин, опять же поясняю. Я имею ввиду 2 абзаца:
В России я буду играть только за «Локомотив». Но если появится вариант с хорошей зарубежной командой, выгодный и клубу, и мне, то почему бы и нет?
Если тысячи людей каждые выходные рвут себе глотки, лишь бы ты лучше делал свою работу, и для полного счастья им надо, чтобы ты два раза в году обыграл «Спартак», то ты просто выходишь и обыгрываешь этот «Спартак» или умираешь в попытке сделать это. Третьего не дано.
И причем же здесь паранойя? Просто человек оказался балоболом похуже быстрова и защищать его тупо. И если ты этого не понимаешь, видимо ты таков и есть.

AironMan   25.01.2012 20:03    
Я еще раз повторю вопрос, Тарас Бурлак теперь враг №2? Мой умишко дает мне четкий сигнал о том, что ты ненормальный! Ты думаешь, что из-за того, что ты вдруг решил болеть за Локомотив, все игроки, когда либо появляющиеся в нашем клубе должны говорить, что они влюблены в букву Л на груди и никогда нигде больше играть не будут. Очнись, Вася, для Биляша это Евро может стать последним, потому что на следующем ему будет за 30, да и не факт, что мы туда попадем. В Эвертоне шансов у него нету, тем более с приходом Донована, пусть и на пару месяцев, да игрок Динияр, откровенно говоря, не того уровня. Парню надо играть! И я его сейчас не оправдываю, для футболиста по фамилии Билялетдинов больше просто нету. Но у него выбора и правда не было, а играть и правда надо, и плевать он хотел на твои лозунги о справедливости! Вот я привел тебе доводы, почему именно Биля согласился. Советую иногда работать своим умишком, а не тупо копипастить текстовые массы. Тут идет речь не о чем нибудь, а о жизни человека. А Бурлак тут вообще не причем, ок да.

ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА   25.01.2012 10:21    
Мне кажется, что наоборот, Бурлак один из немногих, кто будет дорожить буквой "Л" на груди и так просто не уйдет. Тем более в другую российскую команду. А то, что есть какие то цели в будущем поиграть в более сильном чемпионате, это нормальные амбиции.

Agametov   25.01.2012 10:21    
жаль что к мясным уходить... Уж лучше в Рубин если не к нам

тацит   25.01.2012 10:48    
Обидно конечно что конкурента Билл усилил... Но к нему самому претензий у меня нет, карьера футболиста длится не долго, почему он должен отказываться от хорошего предложения если другого (из Локо) не было. Вот оказалось что Динияр Локо не нужен, зато очень сильно понадобился бывший спартаковец Григорьев... :(

zoot777   25.01.2012 13:00    
Про пару понравилось что не ляпнул лишнее ! Видно настоящая семья , отец глава слушается его и понимает что он мудрее !!порадовало еще что семью свою не бросает это значит что подряд очный парень а про Билялетдинова могу сказать только одно это его выбор да по моему мнению он не правильный но каждый фанат решает сам кто для него после этого Билялетдинов

locogolic   25.01.2012 21:46    
кто для нас после этого Билялетдинов поймем только со временем, сейчас опустошение внутри и разочарование

Li   25.01.2012 13:13    
нравится он мне,сразу видно,что не трепло.говорит,как есть.завтра новый день,и может случиться что угодно.и чуши в твиттере не несет)

Dimma88   25.01.2012 14:26    
Влад Игнатьев пробьется и станет лучшим

Надеемся !!!

fan Sycheva   25.01.2012 15:21    
Вот если Лоськов скажет: НЕ ВИНИТЕ БИЛЛА! тогда и моя обида пройдёт:)

ex-serviceman   25.01.2012 20:00    
тебе, чтобы сделать какие-то выводы обязательно надо выслушать чьи-то мнения, а самому слабо?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна