Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 68
+62
-1 6

Одемвингие нужна конкуренция

До начала чемпионата России осталось две с половиной недели. И эксперты, которым долгое время было нечего обсуждать, кроме возможных и свершившихся трансферов, уже начинают прикидывать, кто в этом году будет бороться за места на пьедестале, а кто - пытаться сохранить прописку в премьер-лиге. В самом деле любопытно, каким предстанет в сезоне-2009, к примеру, "Локомотив" - седьмая команда по итогам прошлого года, но отнюдь не по потенциалу. Попробуем на этом примере разобраться в ситуации, выделив плюсы и минусы красно-зеленых.

Первый плюс - достаточно мощная селекционная кампания нынешней зимой. В прошлом году, если помните, в команду пришли Перейра, Муджири, Баша, Шарлес и Чех. Из этой пятерки сразу вошли в состав всего двое - Баша и Чех. Муджири только в последнее время стал регулярно появляться в основе. С Перейрой пришлось расторгнуть контракт. Что за талант бразилец Шарлес, спустя полгода никто так и не понял.

Зато в этом году все четыре приобретения "Локомотива" - Дуймович, Дюрица, Иванов, Кузьмин - выбор, похоже, удачный. Это футболисты, проверенные временем. Прежде они зачастую определяли игру своих команд. Каким будет "Амкар" без Дуймовича, а "Москва" без Кузьмина и Иванова? Ответят разве что Божович и Димитров, которым срочно пришлось искать замену футболистам.

Положительная сторона нынешней трансферной политики "Локо" еще и в том, что железнодорожники не стали выбрасывать огромные суммы на попытки привлечь в Россию высококлассных игроков, которые очень редко приживаются в нашем чемпионате. Яркий тому пример - Кавенаги. Звезда во Франции, в "Спартаке" он почти ничем не выделялся. А в интервью французским газетам признает: в Россию ездил подзаработать. Да и привлечь звезд железнодорожникам в общем-то нечем - в еврокубках они не играют.

Поэтому в нынешнее межсезонье "Локомотив" попытался оказаться на футбольном рынке, что называется, в нужное время в нужном месте. Заметив финансовые проблемы у "горожан", "инопланетян" и пермяков, клуб усилился четырьмя футболистами за вполне приемлемую для него сумму. А кого приобрело за это время, скажем, "Динамо"? Терехова? Юсупова? Ропотана? При всем к ним уважении сравнение не в пользу бело-голубых.

Но надо отметить, что не все так радужно и у "Локо". До сих пор в команде не могут найти нападающего. Рашид Рахимов в каждом интервью говорит о его необходимости. Все прекрасно понимают: Одемвингие нужна конкуренция. Пока в команде десяток защитников и четыре нападающих, два из которых еще очень молоды и неопытны, а третий переведен в полузащиту. И чем меньше времени остается до старта чемпионата, тем меньше шансов у клуба сделать правильный и обдуманный выбор. Покупка "на флажке" всегда чревата ошибкой.

Да и слишком высокая конкуренция в защите не всегда идет на пользу. Тренер молодежки "Локомотива" Ринат Билялетдинов во время просмотра новых футболистов в свою команду как-то заметил, что "переконкуренция" зачастую хуже "недоконкуренции". Она психологически сильно давит на игроков, морально выматывает. А перенапряжение так же опасно, как и расслабленность. Поэтому Рахимову необходимо вести диалог с футболистами, особенно с молодежью. Они должны понимать, почему сегодня кто-то сидит на скамейке и что завтра ему обязательно предоставят шанс.

Из всего вышесказанного вытекает следующий плюс железнодорожников - уже сейчас у клуба один из сильнейших составов премьер-лиги. В основе сразу семь футболистов национальных команд. При этом несколько игроков сборных остаются на скамейке запасных. Схожая ситуация в этом году будет разве что в ЦСКА и "Зените".

Но, если вспомнить, в прошлом сезоне "Локомотив" также считался по составу одной из сильнейших команд России. И где оказались железнодорожники после 30-го тура? В футбол играют не отдельные футболисты, а команда. Поэтому минус "Локо" - отсутствие качественной командной игры. В прошлом году ее не было вообще. В межсезонье отдельные высказывания футболистов показывают: внутри коллектива единства, как бы ни хотелось, до сих пор нет. Хотя есть огромное желание это единство создать.

Плюс и одновременно минус "Локо" - решение еще на год оставить у руля команды Рахимова. С одной стороны, лишняя встряска обошла железнодорожников стороной - сейчас нет необходимости приспосабливаться к новым требованиям. С другой - если главный тренер не добьется необходимого результата в течение полугода, не исключено, что на его место придет другой специалист - и тогда вновь сезон пойдет насмарку.

Почему говорю об этом? В новом году ситуация у "Локомотива" сложная. РЖД требует от команды результата. Если его не будет, не факт, что клубу станут выделять деньги в необходимом объеме. Поэтому цена каждого поражения возрастает.

И что же получается? По всем показателям "Локо" должен быть среди лидеров чемпионата, но, помня нестабильность команды в предыдущие годы, не спешила бы относить железнодорожников к категории фаворитов. В этом сезоне команда может выстрелить, а может вновь закопаться во внутренних проблемах.

- Не думаю, что в этом году на нас многие рассчитывают. Но это и хорошо. Кто в прошлом году верил в "Рубин"? А казанцы в итоге взяли первое место. Так что пускай в этом году на нас тоже мало кто рассчитывает. Мы постараемся всех удивить, - заметил в интервью защитник Дмитрий Сенников.

Посмотрим, получится ли...

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?174561


 Комментарии: 33    Пасечник   Опубликовано 25.02.2009 05:55   Просмотров 3904    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantom   25.02.2009 07:49    
полный Бред! Это ж надо такую чушь нести.. причем тут финансовые проблемы пермяков, если Дуймович просто хотел играть за сильный клуб и не стал продлевать контракт?!

Serhius   25.02.2009 10:08    
Если бы бы финансовые возможности Амкара были сопоставимы с фин. возможностями Локо, то Дуймович вряд ли бы перешел в Локо.

Artur   25.02.2009 07:55    
Бредина исписалась чтоля?!)) уже не знает что про Локо тиснуть, еси второй раз за 2 недели пишет практически одинаковые статейки.

Болельщик   25.02.2009 08:15    
Все соскучились по Локо, вот и пишут одно и тоже каждый раз. Про Питера уже столько написано, что на мемуары хватит, а что будет после 14 марта?

Gretzky   25.02.2009 08:50    
чувствую, скоро под её авторством появится книга - "Локомотив, который я задолбала"

IceMaverick   25.02.2009 09:14    
плюсую) хаха)

alexzharkoff   25.02.2009 13:42    
Ахаха...Жжжжжжжжжжешь!=)Плюс тысячааааа=)

Red-Green KiRish   25.02.2009 17:32    
аааахахахахх)))) ну ты жгун:)

zhem4uzhinka   25.02.2009 23:02    
жжошь чертяка =)

Gretzky   25.02.2009 23:37    
:)

Фред   25.02.2009 09:19    
Я хочу Катю Бредину.

Georgi   25.02.2009 09:50    
о_О?что ты с ней хочешь сделать?

Фред   25.02.2009 10:29    
Шось страшне і політичне. Хахаха.
—————-
Loko fan from Ukraine.

васекс   25.02.2009 10:04    
правильно что Рахимова оставили !! за последнее время столько тренирв сменилось!! У Семина тоже не все с начало хорошо было !! Рахимова надо оставить. ИМХО

Serhius   25.02.2009 10:10    
А Рахимова и так оставили :)

Henrik   25.02.2009 10:20    
маленький нюанс- Семин строил команду несколько в иную футбольную эпоху)) щас за этот период у нас основа уже разбежалась бы, и сколько б кто ни строил- больше чем Педо не получилось бы.

Serhius   25.02.2009 10:22    
Кстати, если кто еще не видел,
автор:


sedoy-35   25.02.2009 13:34    
А нет ли более интересных фоточек мадам Брединой?

Serhius   25.02.2009 14:00    
Не знаю, может быть и есть, но у меня нету)

LOKON1L   25.02.2009 19:09    
сексуальная)))) Звезда в шоке))

MiNi.seven.7   25.02.2009 11:09    
Не знаю как вы, а я не очень-то доверяю Рахимову. Он не любит Локо, как любил и любит его Семин... Я в шоке была, когда услышала его первое интервью, уже тренером Локо, он тогда сказал, всегда буду болеть за Амкар... Я вообще таких людей не понимаю, которые только что пришли в новый клуб и сразу начинают петь деферамбы совему старому... Не надо кричать, что ты очень любишь Локо, но и про свой старый тож помалкивай... "Своими" тренерами мона назвать только Семина, Эштрекова и Муслина, остальные как-то не очень-то оправдали и оправдывают надежды...

Serhius   25.02.2009 11:30    
Девушка, дело не в том, насколько сильно любит Рашид Рахимов Локо, дело в профессионализме ГТ.
Я очень хорошо помню слова Муслина: "Я сделаю все возможное, чтобы вывести Локомотив на новый уровень, но Сердце мое отдано только Црвене Звезде" (не дословно, конечно, но смысл примерно таков) ;)

aveULTRAS   25.02.2009 12:17    
Сумашедшая Бредина

MiNi.seven.7   25.02.2009 12:20    
эээ, это конечно да, но он то почти ничего не показал, а сразу начал рассказывать как он любит свой Амкар...

Serhius   25.02.2009 12:29    
Ну и что?
Зато он искренен, было бы куда неприятнее, если бы он начал говорить, как он любит Локо :)
(если не трудно, нажимайте кнопку ответить, если обращаетесь или отвечаете кому-то конкретно).

MiNi.seven.7   25.02.2009 12:44    
вадно :-) Это да, насчет искренности... Яркий пример - Аршавин, когда он в Арсенал пришел, приколист блин (он) "Я следил за каждой игрой Арсенала":-))))))))))))))))))

sedoy-35   25.02.2009 13:32    
Многим здесь находящимся и безумно любящим НАШ ЛОКО,не что не мешает также переживать за МЮ, Милан, Челси,Д Киев или как мне за Динамо Вологда.Симпатии Рахимова к Амкару вполне понятны, он в этом клубе окреп как тренер.А вот когда он с Локо что нибудь серьёзное выиграет( надеюсь уже весной),тогда через много лет будучи главным тренером сборной ,он с теплотой будет вспоминать ВЕЛИКИЙ ЛОКОМОТИВ!

Lokosnick   25.02.2009 14:00    
Название статьи верное.

torreiro   25.02.2009 17:39    
Спасибо за классную статью!!!

LOKON1L   25.02.2009 19:10    
я на ней женюсь ,может тогда не будет бред писать ))) так как фамилия другая будет)))

jolbordi   25.02.2009 19:40    
Бредина забредила

naruto1229   25.02.2009 23:38    
А некого не смущает,что внутри коллектива единства, как бы ни хотелось, до сих пор нет.Как мне кажется, сейчас наши футболисты говорят как раз о том,что у нас начала получатся командная игра.

cabann76   26.02.2009 00:43    
очень бы хотелось что-бы слова Сенникова сбылись на 100%.ЗАЖДАЛИСЬ ПОРА делать дело а не разговаривать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна