Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 95
+88
-1 7

История одного журналиста (фан-фикшен)

Когда я возвращался с работы, на часах уже было около полуночи. Преодолевая усталость, я медленно поднялся на шестой этаж новой высотки на окраине Москвы. Проделав нехитрые манипуляции с ключом, я вошел в квартиру и уже было замертво упал на кровать, как услышал звонок телефона. Честно говоря, отвечать не было никакого желания, но настойчивость звонившего меня заинтересовала, и я был вынужден отложить долгожданный отход ко сну.

Увидев, что звонит мой старый школьный товарищ Андрей Таранов, с которым мы не виделись уже несколько лет, я был озадачен. Я нажал клавишу ответа и с небольшим раздражением, которое, полагаю, почувствовал и Андрей, сказал:
- Таран, что за шутки? Час ночи на дворе!
- Сереж, мне твоя помощь нужна…
Эти слова озадачили меня еще больше. Андрей никогда ни о чем не просил, предпочитая держать все в себе и решать свои проблемы в одиночку. Поэтому я резко изменил тон.
- Да, я слушаю
- Извини, что так поздно, просто я уже не знаю к кому обратиться. Я недавно звонил Николе, он сказал, что ты работаешь психологом и одним словом можешь ободрить человека и помочь ему.
- Не знаю, не мне судить. Так что у тебя случилось?
- Сейчас уже поздно. Давай завтра встретимся и я тебе все объясню.
- Хорошо, приходи завтра вечером ко мне, посидим, поговорим как в школе. Записывай адрес.

Я ждал Андрея к шести часам и, действительно, ровно в шесть часов раздался звонок в дверь. На пороге стоял Таран. Стоит отметить, что он совсем не изменился. Та же стать, та же улыбка, не пропадающая даже в сложные минуты жизни.
- Здорова брат!
Было видно, что Андрей искренне рад меня видеть. Мы обнялись и прошли в гостиную.
«Давай, излагай» - с нескрываемым интересом сказал я.
- Да, собственно говоря, особой проблемы нет. Помнишь, я поступал на факультет журналистики? Я поступил и мало того – получил красный диплом. Пришел устраиваться на работу в газету. Приняли меня с радостью, обещали большие перспективы и все, что в таких случаях предлагает работодатель. Ты ведь знаешь, что значит футбол в моей жизни и я принял предложение без раздумий. Но прошло несколько лет, и ни одного интервью за полгода я не взял, а для журналиста, сам понимаешь, это хуже всего. Нет материала – нет денег. Все, что публикуется на страницах газеты, пишется заслуженными экспертами, нас, молодых, просто не подпускают к работе. Я даже не представляю, что делать. Мне даже за квартиру нечем платить.
- Ситуация неординарная. Ты говорил с редактором?
- Ну конечно! Он только и делает, что обещает, никакой конкретики.
- Ладно, не могу ничего обещать, но есть небольшая идея. Я ведь когда маленький был, бегал во дворе, мяч гонял, ни одного футбольного матча «Локомотива» не пропускал и мечтал, что у меня тоже будут брать интервью. Похоже, сегодня моя мечта осуществится, да и тебе практика не помешает.
- Давай попробуем. Работы все равно нет.
Мы устроились поудобнее и приступили к работе. Я выбрал себе роль молодого и перспективного игрока, перешедшего в «Локомотив» в нынешнее межсезонье из Хабаровской «СКА-Энергии».

На кубковом матче поменялся футболками с Аланом Гатаговым


- Здравствуйте Сергей, с приездом вас!
- Можно на «ты». У нас небольшая разница в возрасте, да и не настолько я великий футболист чтобы ко мне обращались на «вы».

- Хорошо. Как тебе Москва? Был здесь раньше?
- Нет, ни разу. Москва мне нравится, «живой» город. Не зря о нем говорят «большой муравейник».

- Где уже успел побывать?
- Пока мало где, но стадион в Черкизове успел посетить.

- Понравилось?
- Не то слово! Великолепно! Оттуда действительно веет той семейственностью, тем единством, которыми как раз и славится «Локо».

- Я думаю, болельщики оценят твою похвалу.
- А какие у «Локомотива» болельщики! Помню, когда в прошлом году московский клуб приезжал в Хабаровск играть на Кубок России, привез с собой группу поддержки. Так она ни на минуту не умолкала! Иногда складывалось впечатление, что мы играем в гостях. Но стоит сказать, что у «Энергии» тоже много преданных болельщиков. Так что мне на отсутствие великолепной поддержки жаловаться не приходится.

- С кем-нибудь из новых партнеров знаком?
- Знаком, это сильно сказано, хотя на том же кубковом матче поменялся футболками с Аланом Гатаговым. В любом случае, надеюсь завязать хорошие отношения со всеми партнерами.

- Сереж, ответь мне на такой вопрос: ты же знал, что тобой интересовались питерский «Зенит» и московский ЦСКА. Почему не выбрал один из этих вариантов продолжения карьеры, ведь предложения с их стороны были весьма выгодными как для тебя, так и для твоего бывшего клуба.
- Как тебе сказать. Представь, что ты очень хочешь купить какую-либо вещь, но в данный момент из-за отсутствия финансов ты не можешь себе ее позволить. Логично встает вопрос об альтернативе этой вещи. Появляются более дешевые и более приемлемые для тебя варианты, но при этом нужно осознавать, что купив более дешевый вариант, ты уже не сможешь рассчитывать на то, о чем мечтал. Да, предложения были и очень неплохие. Но я решил остаться в Хабаровске и ждать предложения от «Локомотива».

- Но ведь ты мог и не попасть в «Локо». Не боялся упустить такой шанс?
- Я думаю, что если человек работает и любит футбол, то у него все получится не смотря ни на что. В итоге же вышло все хорошо. Даже если бы вариант с «Локомотивом» и не появился бы в моей жизни, то я бы наверное продолжил бы карьеру в «Салют-Энергии» и пытался бы выйти с ним в Премьер-Лигу.

- Достаточно редкий подход в наше время. Ну а почему именно «Локомотив», что тебя так прельстило? Насколько я знаю, что московский клуб покорил твое сердце в 2006 году. В том году «Локо» занял 3 место, произошло увольнение Славолюба Муслина и уже намечался разлом в команде.
- Да это целая история (смеется). Тогда я был еще совсем молодым и толком не знал что такое футбол и уж тем более «Локомотив». В школе, где я учился, преобладали в основном поклонники «Спартака» и ЦСКА, о «Локомотиве» речи тогда не шло. Но однажды мои родители поехали в город и я очень попросил купить мне розу футбольного клуба. И когда меня спросили о том, шарф какого клуба я хочу, я ответил: «Ну давайте или спартак или какой попадется». К вечеру у меня на столе лежал красно-зеленый атрибут поддержки. Первым делом я позвонил своему другу и спросил когда играет этот неизвестный мне клуб. Услышал я примерно следующее: «Через час твои паровозы играют с «Зенитом», включай первый». Я, конечно, немного обиделся таким пренебрежением моего товарища, но решил включить матч. Помню, тогда мы проиграли 4-1, обидную ошибку Вадим Евсеев допустил, после чего нам первый гол забили, но я, сам не могу понять почему, влюбился в этот клуб и с того момента являюсь его преданным болельщиком.

- Евсеева не хотелось при встрече пожурить за ту ошибку?
- Нет вы что? Это же сам Евсеев! Символ «Локомотива». Если его и пожуришь, не обрадуешься потом. Мы с ним ни разу в жизни не пересекались. Да и глупо это, говорить о чужих ошибках, своих много. Я, если честно, восхищаюсь такими людьми, борцы до мозга костей. Не жалеют ни себя, ни других. Я и сам, несмотря на то, что играю на совершенно иной позиции, стараюсь действовать как можно более самоотверженно. Если даст Бог, и мы встретимся с Вадимом, то обязательно пожму ему руку и скажу спасибо за то, что он сделал для «Локомотива».

- Ты сказал, что стараешься играть как можно более самоотверженно. Травм не боишься?
- Кто же их не боится? Но я считаю, что на все воля Божья, если он видит, что ты достойный человек, делаешь все правильно, то он обязательно поможет тебе. Да и потом у каждого свой путь: кто-то пешком ходит и ноги ломает, а кто-то в ноги весь матч кидается и ему ничего. Если всего бояться, то страшно жить.

- Юрий Павлович как-то обмолвился, что любит самобытных, самоотверженных игроков, которые говорят то, что думают, не признавая перед собой авторитетов.
- Я думаю, что если не буду выкладываться на тренировках, а говорить буду много, то это не понравится главному тренеру. Говорить можно только тогда, когда ты чего-то добился. Я пока ничего для «Локомотива» не сделал, посему не имею права на резкие высказывания. Пока моя задача – работать и выкладываться на каждой тренировке, каждую минуту моего пребывания в «Локо».

- То есть, ты на поле и в жизни это два разных человека?
- Не люблю такой классификации. В жизни все бывает. Естественно, стараюсь быть более сдержанным, но бывают такие ситуации, когда трудно трезво смотреть на вещи и ты, сам того не понимая, срываешься на друзей и родных. Конечно, потом извиняешься, но осадок на душе все равно остается.

К конкуренции готов


- Поговорим непосредственно об игре. На какой позиции тебе удобнее играть?
- Удобнее всего играть на позиции под нападающим, действовать из глубины, принимать нестандартные решения, отдавать последний пас, и, по возможности, забивать голы, но в принципе, могу сыграть на любой позиции, на которую определит меня тренер, за исключением, наверное, защиты. Даже в рамке ворот я буду чувствовать себя уютнее.

- Почему же?
- (Улыбается) Как и говорил, игрок я жесткий, а следовательно, играя в защите, могу совершить необязательный фол и подвести команду.

- В защите у «Локомотива» на первый взгляд полный порядок, а вот на острие атаки наметились проблемы, конкуренция на этой позиции выиграть легче.
- У Сычева и Одемвингие? (смеется). Думаю, легко не будет. Оба форварда очень высокого класса и за карьеру добились, несомненно, большего, чем я, но к конкуренции я готов и буду доказывать главному тренеру свое право играть в основе.

- Сколько голов собираешься забить за сезон?
- Это одному Богу известно. Буду работать и стараться – Он даст мне шанс и убережет от травм, а что будет потом – его воля. Буду стараться забивать в каждом матче, чтобы вернуть своей любимой команде звание чемпиона России.

«Спасибо, Сереж» - вставая с дивана, произнес Андрей: - «Ты мне очень помог, я снова в свои силы поверил. Ты очень хороший собеседник, жаль футболистом не стал».
- У каждого свой путь. Я уверен, что у тебя все получится.
В этот момент заиграл футбольный марш с мобильного телефона Андрея. Кивнув мне, он вышел на кухню. Через минуту он вернулся.
- Кто это был?
- Главный редактор звонил, завтра Измайлов приезжает в Москву контракт с «Локомотивом» подписывать. Мне поручено взять интервью из первых рук…


Нравится









 Комментарии: 6    demonlevin   Опубликовано 25.02.2010 19:06   Просмотров 3168    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fes   25.02.2010 19:14    
я надеюсь, что это вью потом не опубликовали в какой-нибудь газете? хД)))

demonlevin   25.02.2010 19:15    
А как я то на это надеюсь)

E65   25.02.2010 19:47    
XD

mea11011984   25.02.2010 19:47    
Хорошо, позитивно:-) Спасибо!:-)

Mia   25.02.2010 20:46    
Дааа, жизнь - это такая штука... :)

echo3d   26.02.2010 16:32    
Очень позитивно, спасибо!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна