Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 134
+123
-1 11

"Локомотив": в привычном ожидании чуда

До старта нового сезона - рукой подать, а железнодорожники пока так и не нашли забивного форварда.

Вы попадали в ситуацию, когда через час должны быть на дне рождения друга, а cами еще в магазине и никак не можете выбрать подарок? Вы его придумали уже месяц назад. Тем не менее все откладывали приобретение. Искали "такой же, но без крыльев". В итоге оказались в ситуации, когда на выбор и раздумья времени уже нет. Покупаешь первый попавшийся под руку презент. В этот момент уже не до крыльев. Думаешь о том, что с пустыми руками идти на праздник нельзя. А в мыслях, наворачивая очередной круг по магазину, коришь себя, что не сделал все заранее. Как все нормальные люди.

Такого неудачника-гостя уже несколько лет напоминает московский "Локомотив". За последние три года клуб трижды покупал футболистов "на флажке". И еще ни разу не попал точно в цель. В марте 2008-го красно-зеленые в строжайшем секрете приобрели опорного полузащитника Ариэла Перейру. Правда, оказался он в "Локо" только потому, что сорвался переход из "Сантоса" из-за проблем со здоровьем полузащитника Родригу Соуту. Аргентинский кот в мешке привез с собой не меньший набор болячек, из-за которых в команде так и не заиграл. Хотя отдано за переход тогда было немало - "Мальорка" получила от железнодорожников 3 миллиона евро.

Второй провал трансферной политики "Локомотива" - бразилец Шарлес. Он приехал в Россию за день до закрытия окна из "Крузейру" уже за 5 миллионов евро. Опять-таки вместо другого игрока этой же команды, переход которого в последний момент сорвался. Приобретение вызвало массу вопросов, потому что уже тогда особенно остро чувствовалась необходимость приобретения хорошего нападающего. Перед матчем с "Сатурном" у тогда еще тренера железнодорожников Рашида Рахимова не было ни одного здорового форварда. Одемвингие уехал на Олимпиаду. Сычев восстанавливался после травмы. Минченков получил за тур до этого двойной перелом в столкновении с самарцем Ярошиком. А малиец Траоре страдал вирусной инфекцией. В то время "СЭ" писал: "Интересно, не жалеют ли сейчас руководители клуба о том, что затянули с покупкой новых игроков? О необходимости приобретения нападающего и двух защитников они говорят уже давно..."

Тем не менее вместо игрока атаки был куплен Шарлес, который при Рахимове прочно обосновался на скамейке запасных и только с приходом Маминова стал получать игровую практику. Однако раскрыться футболисту так и не удалось, поэтому его нынешняя аренда в "Сантосе" вполне логична. Приобрести нападающего летом 2008-го "Локомотиву" так и не удалось. Хотя интрига сохранялась до последнего дня.

В следующее трансферное окно клуб все-таки купил форварда. Опять-таки приобретение было сделано в последний день. До самого вечера президент "Локомотива" Николай Наумов уверял, что понятия не имеет о существовании нападающего Джиби Фалля. Порой кажется - лучше бы и правда не знал. Будучи дважды лучшим игроком месяца в Дании и лидировавший в споре бомбардиров, сенегалец, обошедшийся красно-зеленым в 3,5 миллиона евро, в России до сих пор не забил ни одного мяча в официальных матчах. Хотя и провел их за "Локо" не так много. Всего 11. В Фалля очень верит нынешний президент железнодорожников Ольга Смородская. Однако в контрольных матчах зарекомендовать себя с лучшей стороны у игрока пока не получается. Зацепиться за мяч впереди - для сенегальца большая проблема. И, что удивительно для футболиста ростом 187 сантиметров, он очень редко выигрывает верховые мячи.

В августе 2009-го клуб вновь искал нападающего и полузащитника-распасовщика. В итоге приобрел только второго, отдав за бразильца Вагнера 6 миллионов евро. И снова промах! На этот раз футболист был приобретен талантливый. Но вновь - хрустальный. Небольшое столкновение - и у него уже травма. Поэтому нынешней зимой "Локо" с ним расстался. Правда, за куда более скромную сумму.

Ну и, наконец, прошлый год в Черкизове также прошел под девизом - ищем нападающего. В марте в помощь Вагнеру были приобретены Алиев и Майкон. Но 20-летний талантливый бразилец стоимостью в 5 миллионов евро - скорее футболист на будущее. Ему многому еще нужно учиться. Он почти всю весну адаптировался к команде. А осенью еще и травму получил.

Тем временем, "Локо" усиление нужно в настоящем. Здесь и сейчас. В августе прошлого года клуб его так и не нашел. Отказавшись от Милевского, других вариантов руководство не рассматривало.

И вот снова приближается март. А в "Локомотиве" ситуация нисколько не изменилась. Как и два года назад, клубу нужен забивной форвард! В помощь Сычеву, Минченкову, Майкону и Фаллю, получившему, ко всему прочему, на последнем сборе травму и восстанавливающемуся сейчас в Италии. И не просто какой-то неизвестный бразилец, а, повторяю, забивной опытный игрок. Как, скажем, Кураньи или Вагнер Лав. Футболист, который даже в ситуации, если у команды ничего не клеится на поле, сможет за счет индивидуального мастерства вытащить матч. Зацепиться за мяч впереди.

Молодежи в "Локомотиве" сейчас достаточно. Но ее минус - в нестабильности и эмоциональности. Сегодня играет, а завтра - нет. Из опытных футболистов можно выделить разве что Лоськова. Новичок Ибричич производит хорошее впечатление. Но он куплен на замену Алиеву, с которым "Локо" никак не может расстаться и при этом не дает возможности участвовать в предсезонной подготовке.

И кто будет забивать за "Локо" в этом году? Похоже, что пока и сам Красножан, постоянно тасующий состав, не знает ответ на этот вопрос. Скорее всего, выбор будет сделан в пользу Сычева и Майкона. Именно этот дуэт выступил во втором тайме матча с "Университатей", который Юрий Анатольевич назвал пока лучшим в исполнении его команды в межсезонье. Сычев сейчас один за другим штампует мячи в товарищеских встречах. Но все прекрасно помнят последние два года, когда до перерыва в чемпионате форвард почти не забивал. Его час обычно приходит осенью. А "Локомотиву", судя по календарю, нужно набирать максимум очков в первых восьми турах.

Так же неплохо в дуэте с Сычевым периодически смотрится Минченков. Но у него пока хромает реализация моментов. Мешает порой излишняя юношеская эмоциональность. К тому же ему всегда нужен партнер по атаке. Оставаясь один впереди, Минченков редко добирается до мяча. Несмотря на рост, не зря футболиста в команде прозвали Краучем: ему не хватает таранных качеств, способности продавить оборону соперника.

Пока впереди Красножану рассчитывать больше не на кого. Тем не менее команда и тренерский штаб все-таки ждут усиления, помимо Ибричича. Никто теперь не вспоминает про двух, трех, четырех футболистов, как говорилось прежде. Добыть хотя бы одного!

С другой стороны, очередной кот в мешке в "Локо" тоже не нужен. Выброшенные на ветер миллионы должны были руководство клуба этому научить. Только, судя по срокам, все идет к тому, что если нападающий в команде и появится - вновь "на флажке".

А пока болельщики красно-зеленых находятся в режиме ожидания. Привычного ожидания чуда, что наконец-то клубные боссы приобретут по-настоящему хорошего форварда…

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-02-25/4_1/


 Комментарии: 49    ticson   Опубликовано 25.02.2011 08:03   Просмотров 3843    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

24   25.02.2011 08:10    
все по делу)

ZOTFAN   25.02.2011 14:26    
Я бы не сказал, что все по делу. Про Шарлеса не согласен. "Провалом трансферной политики" переход бразильца не назовешь. Просто обстоятельства так сложились, но игрок сильный. Лично мне жаль, что его отдали в аренду.

L0ko11   25.02.2011 08:13    
Впринцыпе все по делу.
Действительно,в последнее время селекция не радует,надемся что Ибричич,так же как и Бано будет приятным исключением,но и в будущем я верю в Майкона.

Red-Green_94   25.02.2011 08:57    
форвард позарез нужееееен!

AK-74   25.02.2011 09:16    
Я не понял! Я три месяца нахожусь в ожидании чуда. О.Ю. Смородская пришла и все организовала! Ну и где чудо, я спрашиваю? Ну или, хотя бы, нападающий?

Serhius   25.02.2011 10:26    
Так а зачем нам нападающий? Под какие задачи? Ведь, до сих пор они не обозначены.

AK-74   25.02.2011 10:59    
ну зачем нужен нападающий? Хотя бы голы забивать....даже без задач...:)

Serhius   25.02.2011 11:02    
А на этот случай у нас есть Сычев, Фалл, Полоз, Маренич. С ними вполне по силам попасть в восьмерку, и как минимум, не вылететь :)

AK-74   25.02.2011 11:03    
Вот это и поугает, причем, смотря на активности Анжи с Тереком я бы не стал так уверенно даже про 8-ку говорить:)

Serhius   25.02.2011 11:13    
Вот это и поугает, причем, смотря на активности Анжи с Тереком я бы не стал так уверенно даже про 8-ку говорить:)
Так вот и конкуренция :)

Санта   25.02.2011 11:14    
Никак не усилились Анжи с Тереком. Жусилей это вообще не бог весть шо, а Карлос и Гуллит это пиар. Терек ещё никого стоящего не купил

AK-74   25.02.2011 11:51    
сезон все покажет

Санта   25.02.2011 11:01    
Красножан их чётко обозначил. Чтож ты всё время про это пишешь-то?

Serhius   25.02.2011 11:03    
Задачи обозначает не тренер, а руководство.

Санта   25.02.2011 11:05    
Вообще то он сказал, что цель ему поставило рукодоство.

AK-74   25.02.2011 11:07    
Ну и напомни, какая цель то? А то уже как то она размылась в актвином селекционном процессе. Фиг вспомнишь..

Санта   25.02.2011 11:14    
- Задача на сезон руководством поставлена?

- Задача - создать боеспособную команду, способную бороться за медали.

Интервью СЭ

AK-74   25.02.2011 11:16    
Конкретная задачка. Ничего не скажешь. Осталось только определить критерии этой боеспособности и способы оценки способности бороться за медали.
Serhius прав. Разводят вас

Санта   25.02.2011 11:17    
Вообще то очень конкретная и адекватная задача.
Урапатриотические цели "Чемпионства" не ставится.
Разводят вас ну прям дай боже)

AK-74   25.02.2011 11:20    
Не понял или ваньку валяешь? Разводят во-первых вас. Во-вторых под такие задачи можно подвести совершенно любой результат, в том числе и очередное 7-е место.

Санта   25.02.2011 11:22    
Нет, нельзя подвести 7-ме место. Разводите себя дальше.

Serhius   25.02.2011 11:28    
Нет, нельзя подвести 7-ме место.
Можно. В этом случае, оценка работы ГТ будет звучать примерно следующим образом: "Он создал боеспособную команду и вот в следующем сезоне..."
Главное - лояльность.

Санта   25.02.2011 11:29    
Нет, нельзя подвести 7-е место.
То, что ты описал не есть адекватная подводка.

Serhius   25.02.2011 11:35    
Так адекватность - это тоже субъективная составляющая.
Вспомни Рахимова: что ему сказали после окончания сезона 2008? Примерно следуюшее: оставайся РР, дорогой, готов команду к 2009".
Такого отношения даже к ЮПС не было.
И ведь, в СД с того времени, мало что изменилось.

Serhius   25.02.2011 11:19    
- Задача на сезон руководством поставлена?

- Задача - создать боеспособную команду, способную бороться за медали.

Интервью СЭ

Здесь не сказано, что эту задачу ему поставило руководство. Ну а если, это все-таки задача, поставленная руководством, то непонятно, создать команду, способную бороться в этом сезоне за медали или когда-нибудь потом?

Санта   25.02.2011 11:20    
Вообще всё понятно.
Но я конечно знаю, что можно придраться к каждому слову, к эпитетам и прочей фигне. Лишь бы хотеть придратья.

Serhius   25.02.2011 11:25    
Мне просто хочется, чтобы была полная конкретика в поставленной цели. При невыполнении которой, можно смело было бы сказать: Не выполнил, вали отсюда!" Все.
А так получается, единственным объективным критерием оценки работы красножана выходит его лояльность к руководству.

Санта   25.02.2011 11:28    
А я вот не хочу, чтобы при постановке задачи "быть в тройке" мы бы заняли 4-е место при хорошей игре. Столько уродов будет вонять типа с задачей не справились всех вас вон, ведь Палыча за это убрали.

Serhius   25.02.2011 11:30    
А понятие "хорошая игра" - это чисто субъективный критерий. А объективно же будет, что красножан (при 4 месте) не справился с задачей и подлежит увольнению.

Санта   25.02.2011 11:32    
Да, чисто субъективный. Но я не хочу, чтобы при моём мнении о хорошей игре и 4-м месте Красножан у вас "подлежал увольнению".

Serhius   25.02.2011 11:37    
А я хочу, чтобы задача была потавлена четко и при ее невыполнении ГТ, Президент и все их люди были выкинуты из клуба.

Санта   25.02.2011 11:37    
Так адекватность - это тоже субъективная составляющая.
Вспомни Рахимова: что ему сказали после окончания сезона 2008? Примерно следуюшее: оставайся РР, дорогой, готов команду к 2009".
Такого отношения даже к ЮПС не было.
И ведь, в СД с того времени, мало что изменилось.

Вроде сменился председатель?
Ну я надеюсь что при 7-м месте ответсвтенные люди , а именно президент и тренер будут держать ответ за проваленный сезон. вплоть до увольнения обоих

AK-74   25.02.2011 11:43    
Я ж говорю: тебя равзодят. На седьмое место тебе скажут следующее: в начале года пришел новый тренер, у нас новая команда, в стадии становления. На это ушел целый сезон, но по последним турам очевидно, что у нас беспособная команда способная в следующем сезоне бороться за медали.
И никто же не соврет!

Serhius   25.02.2011 12:04    
По мне, этот ПСД хуже. Липатов был, по сути, большим ребенком и просто хотел поиграть Локомотивом, как на компе в манагер.

Санта   25.02.2011 12:06    
я не знаю откудова ты сделал эти выводы я с ним не знаком.

Serhius   25.02.2011 12:11    
Необязательно лично знать человека, чтобы составить о нем свое впечатление.

Санта   25.02.2011 11:38    
А я хочу, чтобы задача была потавлена четко и при ее невыполнении ГТ, Президент и все их люди были выкинуты из клуба.
Видно, что этого просто хочешь.

AK-74   25.02.2011 11:50    
"Да, чисто субъективный. Но я не хочу, чтобы при моём мнении о хорошей игре и 4-м месте Красножан у вас "подлежал увольнению"."

значит Семина за такие результаты к ответу, а Красножан - оставить? Как красоту игры будет определять? Тарасову в судейский комитет пригласим? За артистизм будем баллы выставлять?

Serhius   25.02.2011 11:12    
Вообще то он сказал, что цель ему поставило рукодоство.
Что-то я не помню слов красножана о том, что ему поставили какую-то конкретную цель.

dmitry88   25.02.2011 09:50    
Не нужно нам чудес на флажке. Пора уже понять, что успех команды определяется грамотной селекционной работой. А она подразумевает "ведение" игрока, анализ его игры на протяжении как минимум сезона. А покупки на флажке - это как ставки на лошадиных бегах.

slav9nka   25.02.2011 10:26    
заголовок хорошо говорит.."в привычном ожидании чуда"..все ждуи чуда,а его надо самим делать

k24   25.02.2011 10:44    
Эмм Красножан же говорил про двух игроков.... кароче ясно все с ними....

maratka   25.02.2011 10:45    
"Зацепиться за мяч впереди - для сенегальца большая проблема. И, что удивительно для футболиста ростом 187 сантиметров, он очень редко выигрывает верховые мячи." - ну а врать-то зачем? про него много можно минусов найти, но не из пальца же доводы высасывать. Что-что, а цепляется и борется он неплохо...а вот потоооом...

Bibigon   25.02.2011 10:55    
Молодец Бредина, во все наши болевые точки попала.

ed-gar   25.02.2011 11:59    
30 лимонов они потратят на трансферы хаха

ed-gar   25.02.2011 12:01    
Чё они не могут найти одного хорошего бразильца из бразильской лиги?

Serega1989Playboy   25.02.2011 12:28    
Согласен со словами автора.Только единственное с чем я не могу согласиться,так это по поводу Шарлеса.Шарлес игрок куда более сильный чем Тарасов и Глушаков на позиции опорника.Я бы не стал утверждать что он "хрустальный".В тех матчах когда он выходил,он был практически всегда хорош.Ему не доверяют.Сугубо мое мнение.
Маминов поверил в него,у него он играл и локомотив куда интереснее был.

oblivion   25.02.2011 14:39    
Оля верит в фалля, а мы в чудо

grigson   25.02.2011 23:27    
Может ждут летнего трансферного окна, чтобы приобрести не абы кого? Под Лигу Европы. Может это и правильно. Хотя нападающий остро нужен.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна