Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 174
+150
-1 24

Роман Шишкин: "Вместе с Глушаковым смеемся над новостями о его трансфере"

Защитник и вице-капитан "Локомотива" рассказал о противостоянии с "Реалом", дружбе с Глушаковым и занятиях на курсах по экстремальному вождению.

СЛОВНО ПРОТИВ НАСТОЯЩЕГО "РЕАЛА" ИГРАЛИ


- Вы изобрели какой-то новый вид борьбы со скукой на сборах?

- Да что тут изобретешь-то? (Cмеется.) Вот недавно был выходной - хотя бы съездили в город, там есть чем заняться. И магазины неплохие, и рестораны хорошие. А вообще времени свободного почти не остается. Скажем, сейчас была тренировка, затем я сходил в баню для восстановления, потом ужин, а часов в 11 уже отрубаюсь под какой-нибудь фильм! А так - часа три в день свободно, не больше. Этого времени еле хватает, чтобы поговорить с родными, полазить в интернете, почитать.

- Вы упомянули магазины в Марбелье - много денег оставили в них?

-Я нет. Но у нас есть свои шопоголики - например, Янбаев с Оздоевым как следует закупились.

- Сколько часов на сборе вы проводите в социальных сетях?

- Так я совсем недавно зарегистрировался в твиттере и инстаграме. А в фейсбуке меня вообще нет.

- Зато есть куча ваших "клонов".

- Обычная практика для публичных людей. Я к этому совершенно нормально отношусь. Не сказал бы, что зависаю в интернете, но иногда могу что-нибудь выложить.

- Уверен, у вас в отеле совершенно ужасный номер.

- С чего вы взяли?

- Как с чего? Павлинов ведь в нем нет!

- (Cмеется.) Согласен, было бы веселее, ходи они по отелю, как это было на втором сборе на Кипре. Но тут гостиница другого плана. Все очень здорово, разве что погода чуть подводит - все-таки в Испании хочется солнышка, а не дождей.

Что касается павлинов, то во многих отелях подобные вещи практикуются. Скажем, я был в Доминикане, где они тоже щеголяли по гостинице вместе с другими животными. К счастью, павлины прирученные, а не дикие - можно, например, прикормить их чуть-чуть.

- Майкон рассказывал, что вы ему ничего не подарили на день рождения. Я бы обиделся.

- У нас просто так не принято. Хотя мне было бы приятно получить что-то на день рождения.

- Вы на Кипре отпраздновали 26-летие. Так и не дождались подарка?

- Нам тогда с Глушаковым жены устроили сюрприз - украсили помещение, где команда завтракает. Развесили шарики, а вечером заказали специальный торт с нашими портретами.

- Вам теперь есть что рассказывать внукам: не каждому в карьере удается вывести команду с капитанской повязкой на матч с "Реалом", еще и разгромив его 4:1!

- (Cмеется.) Ситуация и правда забавная. У нас ведь еще на Кипре молодежка играла против "Ювентуса"! Правда, швейцарского. Вот и сейчас похожая история. У "Реала Баломпедика" и эмблема, и форма очень напоминают мадридские аналоги! Будто и правда против настоящего "Реала" вышли на поле!

Славен Билич даже специально на установке уточнил, что играем все-таки не против мадридцев. Матч получился непростым. Индивидуально у соперника были сильные ребята. Типичные испанцы - "живые", очень любят повозиться с мячом.

- Нет ли опасения, что в последнем контрольном матче с ЦСКА вас ждет жесткое противостояние? Понятно, что встреча товарищеская, но все равно особенная - дерби как-никак...

- Армейцев в этом плане не боюсь совершенно. Они профессионалы и прекрасно понимают, что ломать никого не надо. А вот за матч со "Стремсгодсетом" опасения возникали. Я был наслышан об их игре со "Спартаком", о неимоверной какой-то рубке. К счастью, в итоге норвежцы играли вполне корректно.

РОБЕРТО КАРЛОС, ВИДИМО, НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИЮ "ЛОКО"


- Когда "Локо" обретет стабильность? Возможно, таков ваш удел в этом сезоне - бросаться то в жар, то в холод...

- На сборах тяжело что-то обещать. Мы ведь просто набираем форму, готовимся к чемпионату. Например, в том сезоне у нас ведь были стабильные, сильные отрезки. Сейчас мы стремимся к тому, чтобы их продлевать. Конечно, очень хочется стабильности.

- Возможен такой сюжет выступления "Локо" в заключительной части сезона: вы отлично сыграете с ведущими командами, а в оставшихся матчах успокоитесь и растеряете все заработанное?...

- Не отрицаю, сюжет, к сожалению, знакомый... Да, мы сами виноваты, что уступали тем же "Амкару", "Волге". Но настраивались как следует, выходили побеждать... Словно злой рок какой-то преследует "Локомотив"! Впрочем, все равно самое главное - вкатиться в сезон. Не просто набирать очки в матчах с сильными командами, но и показывать качественный футбол.

- "Ещенко должен понять, что "Анжи" не "Локомотив", у нас ментальность победителей", сказал недавно Роберто Карлос. Как вам это заявление?

- Не знаю, зачем он так... Не только "Анжи" стремится побеждать. Тем более не стоит забывать, что "Локомотив" всегда претендовал на высокие места. Это команда с именем, тогда как "Анжи" лишь, по сути, первый год борется за медали.

Да, сейчас махачкалинцы выше нас в таблице, но чемпионат еще не закончен! В общем, видимо, Роберто Карлос просто не знает историю "Локомотива".

- Вас не смущает, что капитан у "Локомотива" - бразилец?

- Ситуация донельзя простая: капитаном "Локо" в последнее время являлся Глушаков. Но недавно тренер решил, посоветовавшись с Денисом, снять с него полномочия. Только вот это вообще никак не связано с возможным уходом Глушакова. Новости о том, что Дениса лишили повязки из-за гипотетического трансфера в "Спартак", - полный бред! Я сам прекрасно знаю, что Билич с Глушаковым вместе приняли это решение, возможно для того, чтобы Денису развязать руки, чтобы он был больше сконцентрирован на игре.

Поэтому Билич и решил, без всяких голосований, что новым капитаном будет Гильерме, а мы с Димой Тарасовым - его заместителями. Хороший ли бразилец капитан? Думаю, должно пройти какое-то время, чтобы он показал себя в этом статусе. Но, знаете, и не будучи капитаном, Гильерме всегда чувствовал себя уверенно, проявлял эмоции, мог сказать какие-то вещи в раздевалке, которые положительно влияли на команду.

НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ, ЧТО ПИШУТ ПРО ГЛУШАКОВА!


- Говорят, Глушаков может покинуть "Локомотив".

- Мы с Денисом постоянно смеемся над новостями о его "переходе" в тот или иной клуб. Я захожу на какой-нибудь сайт, вижу очередную "утку" про Глушакова и показываю ему.

Никакой информации о трансфере нет - а в интернете она есть. Какие-то цифры непонятные возникают, другие бредовые подробности "перехода". Да, Денисом интересуются некоторые команды, но не верьте всему, что пишут!

- Лично для вас возможный уход Глушакова - потенциально самый сложный тест на дружбу? После смены работы люди постепенно перестают общаться.

- Я очень хорошо знаю Дениса, он открывает мне душу, и не сомневаюсь, что мы обязательно продолжим дружить.

- Вы с Денисом выполняете упражнение, где надо тянуть вперед партнера по команде. Глушакова тяжело тащить?

- А вы что, не видели его габариты?! Впрочем, весит Денис всего 80 килограммов, так что я справляюсь.

В 10 ЛЕТ ОТЖАЛСЯ 70 РАЗ


- Не раз наблюдал на этом сборе, как вы уже по окончании тренировки отжимаетесь. Увидь Фабио Капелло ваш каторжный труд, может, и пригласит вас в сборную России...

- (Cмеется.) Мои отжимания не связаны с желанием попасть в национальную команду. Просто я стараюсь дополнительно поддерживать себя в форме. У нас в тренажерке не так много упражнений на плечевой пояс, вот я и отжимаюсь каждый день.

- Какой ваш рекорд?

- Я их не ставлю. Просто два раза по 30 или 40 раз жму - этого вполне достаточно. Помню, когда мне было лет 10, к нам домой зашел друг семьи. Зная, что я футболист, говорит мне: "Мол, давай-ка отожмись 50 раз!" Я отжался раз 60 или даже 70! Взамен получил сладости или деньги - уже точно не помню.

- Знаю, что недавно вы брали уроки экстремального вождения…

- Машины люблю с самого детства. Помню, когда был маленький, я всю поездку проводил между двух сидений и не смыкал глаз - все время смотрел вперед. Меня родители уговаривали: "Ром, ну поспи, ночь на дворе..." А я отнекивался: мол, отстаньте, на дорогу хочу полюбоваться.

- После неудачного матча лихачите, чтобы выплеснуть негативные эмоции?

- Как раз наоборот. Чаще всего со стадиона меня забирает жена. Да и вообще стараюсь не переносить негативные эмоции от футбола на повседневную жизнь.

Антон МАТВЕЕВ
из Эстепоны


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-02-25/4_1/?view=page


 Комментарии: 37    Loko2602   Опубликовано 25.02.2013 01:03   Просмотров 5726    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mr182   25.02.2013 01:17    
Про Карлоса, Рома верно подметил!

ruslan1   25.02.2013 08:44    
согласен,всё чётко подметил,и правильно сказал

fklm_11   25.02.2013 01:19    
Классное вью!!=)

Louie Lump Lump   25.02.2013 01:21    
Роман Шишкин: "Вместе с Глушаковым смеемся над своей игрой"

VanDerSar   25.02.2013 01:28    
ты не перевел твиттер?

Louie Lump Lump   25.02.2013 01:46    
Только так:Football Manager Mithat Halis: Фенербахче Baroni'nin стремиться к Локомотив и несколько русских клубов. (Сегодня, TV-Спорт Extra)

VanDerSar   25.02.2013 01:59    
Понятно)

Cadogan West   25.02.2013 10:59    
Не впервой. Барони - 2007

Hernan   25.02.2013 01:27    
Мы тоже все смеемся.
Судя по комментариям на бобсокере,спартачи думают,что он в невероятном порядке :/

kirill-loko   25.02.2013 01:36    
ну хоть как-то ответил карлосу, хотелось бы, чтобы и еще сказали ему по делу ребята за команду. а то память короткая у роберто, как обыгрывали его реал в москве, как на сл год те еле ноги унесли со своего бернабеу.. но главное конечно на поле ответить..

по совместному разговору Билича с Глушом тоже позитив в принципе

давайте, ребята, готовьтесь.. верим

Aliev_71   25.02.2013 01:56    
Удальцов писал,что Карлос в Сан-Паулу и ничего такого не говорил в прессе,хотя шут знает

Torz   25.02.2013 09:25    
первоисточник этих высказываний так и не найден

Aliev_71   25.02.2013 16:45    
яких высказываний?он у себя в твиттере написал

yogic   25.02.2013 22:35    
вот его твиттер Роберто Карлос @Official_RC3, 7 янв. последняя запись

Aliev_71   25.02.2013 23:17    
я имею в виду что Удальцов написал

yogic   25.02.2013 23:45    
какое отношение имеет Удальцов к "ярким высказываниям", если не секрет?

Aliev_71   26.02.2013 00:22    
все понятно с тобой

AlterEgo   25.02.2013 01:37    
Роман Шишкин: "Вместе с Глушаковым смеемся над тем, что не усилились в это трансферное окно" :D
просто это действительно беспокоит...

Kostanay   25.02.2013 01:42    
как то мягко про Карлоса. дайте слово Евсееву.

lurkoj   25.02.2013 03:44    
Евсеев уже высказался, просто СМИ побоялись опубликовать

Vampire   25.02.2013 01:47    
Мне кается зря вице капитанами назначены эти двое. Походу Билич не знает, что они из спартака. Лучше бы Дюрица был вице капитаном!

Litt   25.02.2013 02:00    
Матвеев такой придурок

L0k0motiv S0chi   25.02.2013 02:23    
Позитивное вью!)
Спасибо!

Миша Ваймер-Данилов   25.02.2013 02:36    
Зная, что я футболист, говорит мне: "Мол, давай-ка отожмись 50 раз!"

это почти как: "Ты что программист? Давай-ка почини мне принтер"

Arxangels   25.02.2013 09:48    
Ну дык, млин сто раз такое было. То сетку поставь, то принтер посмотри, то комп подстрой, а я программист!!!

Vampire   25.02.2013 09:54    
Пылесос починишь мне?

Arxangels   25.02.2013 10:09    
Запросто если движок не перематывать...

dd   25.02.2013 10:16    
не так.
"ты же программист, найди мне в гугле"

Kostanay   25.02.2013 10:05    
если честно, с Шишкина такой же капитан как и с Глушакова.

k24   25.02.2013 10:20    
В этом сезоне уже думаю наврятли уйдет, а дальше все будет зависеть от итогов этого чемпионата

артем_локо   25.02.2013 10:57    
Отличное интервью!

plmoroz   25.02.2013 14:06    
Так вроде говорили, что голосование было,не?

Бразильский вратарь Гильерме назначен новым капитаном "Локомотива". Такое решение было принято в результате общекомандного голосования за несколько дней до окончания кипрского сбора "красно-зеленых".

Наставник "железнодорожников" Славен Билич решил провести собрание в преддверии весенней части сезона на предмет определения нового капитана. В результате выбор пал на Гильерме.

Alpen Gold   25.02.2013 14:15    
Интересно было почитать.
Можно сказать, что этим интервью Роман развеял напряжённую обстановку вокруг ухода Глушакова.

Pelikan   25.02.2013 21:13    
Матч с Динамо на носу,а они ржут,два покемона,мля.

Pelikan   25.02.2013 22:03    
Ребят,с Динамо сыграйте достойно и угорайте сколько влезет.Надеюсь это у вас на первом месте.

Катя Ослова   26.02.2013 11:53    
Вы видели что сделали власти?!Они додумались выложить всю информацию о нас всех в открытый доступ!Там есть телефоны,адреса,фото,переписка,место работы,друзья,коллеги,родные и многое другое. Я просто в шоке был как увидел себя там, но там можно удалить информацию о себе, это хоть радует а то мало кто там что ищет. Вот сайт- http://pooisk.2sms.ru

Pavel80   26.02.2013 18:51    
Пичалька

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна