Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+45
-1 0

Билялетдинова «амнистировали» по новым законам



Вчера РФС ближе к вечеру на официальном сайте объяснил ситуацию с тайной «амнистией» капитана «Локо» Динияра Билялетдинова.


«В соответствии со ст. 27 «Дисциплинарного регламента РФС» частично приостановить реализацию санкции (1 игру) игрока ФК «Локомотив» Д. Билялетдинова. Установить испытательный срок продолжительностью 3 месяца, — говорится в сообщении сайта РФС. — Данное решение было доведено до всех заинтересованных сторон в соответствии с Дисциплинарным регламентом. Вышеуказанное решение не было опубликовано на сайте РФС в день принятия в результате технической ошибки».

Прокомментируем столь замечательное сообщение. КДК собрался в прошлую среду. Тогда же и амнистировал Динияра. Для того, чтобы опубликовать сообщение и при случае исправить «техническую ошибку», времени было — вагон: вечер среды, четверг, пятница, суббота, воскресенье… Четыре с половиной дня члены КДК или их медиа-помощники не смогли заметить ошибку и тиснуть несколько строк!

Но и это еще не все. 5 марта собирался исполком РФС, который внес поправки в «Дисциплинарный регламент». И об этом сообщить тоже… забыли – в сообщении сайта rfs.ru за то самое 5 марта о поправках — ни слова. Тоже техническая ошибка?

В соответствии с «мартовской» поправкой амнистировать футболиста можно, если он отбыл не менее 50% дисквалификации, а ее срок не превышает 5 матчей (у Динияра было три игры). По сути, поправка была принята под просьбу «Локо». И теперь она, пожалуй, имеет право именоваться «билялетдиновской».

Вроде не придерешься. Но вот вопрос – почему, если капитан «Локо» нарушал правила по старым законам и в соответствии с ними был дисквалифицирован, амнистируют его по новым, принятым уже после того, как наказание игрока подходило к концу?..


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=286553


 Комментарии: 12    pavelakapavlin   Опубликовано 25.03.2008 10:45   Просмотров 2764    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

kaiten   25.03.2008 10:55    
по последнему абзацу. См ст. 99 Дисциплинарного регламента.
1. Настоящий Регламент, в том случае, если он смягчает наказание или иным образом улучшает положение лица, совершившего деяние, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяние до вступления настоящего Регламента в силу.
2. Положения настоящего Регламента, усиливающие наказание или иным образом ухудшающие положение лица, обратной силы не имеют.
3. Если новые положения настоящего Регламента смягчают наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым Дисциплинарным Регламентом.


kaiten   25.03.2008 11:08    
Р.S.
Но и это еще не все. 5 марта собирался исполком РФС, который внес поправки в «Дисциплинарный регламент». И об этом сообщить тоже… забыли – в сообщении сайта rfs.ru за то самое 5 марта о поправках — ни слова. Тоже техническая ошибка?
Вранье. Упоминание о внесении изменений в ДР на сайте РФС есть.
http://rfs.ru/?node=rfs-news&page=18

AG   25.03.2008 11:18    
Утверждены изменения и дополнения в Дисциплинарный регламент РФС, касающиеся в основном выплат штрафов юридических и физических лиц.

да зачет

kaiten   25.03.2008 11:21    
Утверждены изменения и дополнения в Дисциплинарный регламент РФС, касающиеся в основном выплат штрафов юридических и физических лиц.

AG   25.03.2008 11:27    
о чем и речь, как написано в статье: Вроде не придерешься

то есть гол вроде засчитан, гол как гол, но ведь у соперника игрок лежал травмированный на поле.
принцип тот же

kaiten   25.03.2008 11:54    
Помимо морально-этических аспектов, СС или утверждает о нарушении регламента при "УДО" Динияра (в предыдущей статье), базируясь на старой версии документа, или задается вопросами, ответы на которые можно с легкостью отыскать в тексте документа.
На мой взгляд было бы здорово, если автор(ы)статей потрудились ознакомится с актуальной редакцией ДР (которая находится в абсолютно свободном доступе) до написания материала, хотя бы для того, чтобы избежать фактических ошибок. Хотя градус скандальности это бы снизило.


AG   25.03.2008 12:24    
ко вторнику, как видишь уже скачали новый регламент, и почитали его

kaiten   25.03.2008 12:48    
не весь, судя по всему. Ну ничего, глядишь, к среде и до 99 статьи дойдут.

AG   25.03.2008 11:13    
и в этой и во вчерашней статье
вопросы "почему?" имеют отношение к феер-плей, а не прямой вопрос к кдк

(потому что кдк бесполезно спрашивать - они окажутся правы по-любому в своих решения, принятых по своим же регламентам, принятым после их же решений)


echo3d   25.03.2008 10:59    
почему, если капитан «Локо» нарушал правила по старым законам и в соответствии с ними был дисквалифицирован, амнистируют его по новым, принятым уже после того, как наказание игрока подходило к концу?..

Есть такой принцип смягчения наказания вследствие обратной силы уголовного закона в уголовном праве. Это когда наказание смягчается вследствие введения новой нормы, предусматривающей более мягкую (или отменяющее) ответственность за данное преступление (примеров в истории множество).
В нашем случае действовал подобный принцип, только из другой области права, что подтверждается предыдущим оратором. Всё по закону.
Афтара - за парту.

a-sh   25.03.2008 19:32    
Вроде не придерешься. Но вот вопрос – почему, если капитан «Локо» нарушал правила по старым законам и в соответствии с ними был дисквалифицирован, амнистируют его по новым, принятым уже после того, как наказание игрока подходило к концу?..

Этому радоваться надо, не наши проблемы, эти проблемы сделали только лучше. Может стоит это вообще забыть? пусть грузятся об этом другие, Шинник например.

Шпалыч   28.03.2008 13:25    
Установить испытательный срок продолжительностью 3 месяца

а если он накосячит (кстати что есть накосячить в данной ситуации?) в эти 3 месяца? Доотбудет 1 матч дисквалификации?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна