Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 73
+71
-1 2

ХК «Локомотив» вышел вперед в серии

Ярославский «Локомотив» на своей площадке сломил сопротивление московского «Спартака» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и теперь ведет в этом противостоянии со счетом 3:2.

Предыдущие матчи соперников в Москве показали, что помимо игровой составляющей в противостоянии этих соперников немалую роль играет психологическая устойчивость. Уже в первом периоде явное напряжение и агрессия, витающие надо льдом, вылились в регулярные стычки и конфликты между хоккеистами. Сначала на пятачке сцепились Мартин Цибак и Виталий Вишневский, а чуть позже драку с Константином Руденко за воротами Дмитрия Кочнева спровоцировал спартаковец Никита Щитов. Но еще до этой потасовки «Локомотив» повел в счете, благодаря голу Йозефа Вашичека, забитому мощнейшим щелчком в «девятку».

Второй период активней начали хозяева, и Кочневу пришлось изрядно потрудиться. Тем нелогичнее оказалась шайба, пропущенная Гелашвили фактически с «нулевого угла». Казалось, Штефан Ружичка сам не понял, каким образом забил – его реакция на влетевший в ворота «Локомотива» гол была слегка запоздалой. Неприятный эпизод не изменил расклад сил на площадке. Подопечные Петра Воробьева нисколько не расстроились и продолжили гнуть свою линию, безоговорочно захватив инициативу во встрече. Достаточно сказать, что по броскам во второй двадцатиминутке ярославцы превзошли спартаковцев более чем в четыре раза: 22 против 5.

В концовке третьего периода «Спартак» не реализовал реальный шанс, чтобы перевести игру в овертайм. После удаления Вашичека гости имели несколько возможностей сравнять счет, но переиграть Гелашвили спартаковцам так и не удалось. Под конец встречи зрителям довелось увидеть ожесточенную потасовку между Галимовым и Радивоевичем, которые в итоге досрочно отправились в раздевалку.

Шестая игра в этой серии состоится в субботу, 27 марта, в Москве.

Александра Сергеева, Sportbox.ru

Кубок Гагарина.

1/4 финала. Пятый матч.

«Локомотив» (Ярославль) – «Спартак» (Москва) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Вашичек, 17:46, Гуськов, 36:52 (бол.) – Ружичка, 22:22.

Счет в серии: 3:2

Комментарии: 19    LokomotivFan   Опубликовано 25.03.2010 21:38   Просмотров 2460    В закладки    URL     Печать