Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 218
+210
-1 8

Уверенно и без сомнений! (+ фото и видео)

После кубкового матча в Грозном Жозе Коусейру произвел несколько перестановок в стартовом составе. В центре защиты вместо Мануэла да Кошты вышел Максим Беляев, позицию левого защитника занял Андрей Ещенко, дебютировавший в официальном матче за «Локомотив», а Владислав Игнатьев расположился на месте правого хавбека.

«Железнодорожники» энергично вошли в игру и уже в первые десять минут матча создали три момента. Сначала Фелипе Кайседо здорово прорвался по центру, однако пробил мимо ворот. Затем Роман Павлюченко мощно приложился по мячу, но Сергей Чепчугов справился с ударом.

А на 10-й минуте мяч все-таки оказался в сетке ворот армейцев. Павлюченко нанес еще один роскошный удар, и на этот раз Чепчугов был бессилен – мяч залетел в ворота впритирку со штангой. Отдельно в этом эпизоде стоит отметить игру Дмитрия Торбинского, выцарапавшего мяч у армейцев и выведшего Павлюченко на удар.

Пропустив, ЦСКА бросился отыгрываться. Однако оборона «железнодорожников» во главе с Гилерме оказалась готова к напору армейцев и не позволила хозяевам сравнять счет. Зато на 34-й минуте красно-зеленые забили сами. Шишкин навесил с правого фланга, Павлюченко послал мяч во вратарскую, откуда Кайседо в одно касание переправил его в сетку!

Забив второй гол, «Локомотив» не остановился, и на 39-й минуте Павлюченко мог оформить дубль. Увы, мяч после его удара с близкой дистанции попал в Чепчугова.

Второй тайм начался с великолепного сэйва Гилерме – бразилец в отличном прыжке перевел мяч на угловой после удара Алексея Березуцкого.

ЦСКА большими силами шел в атаку, однако все усилия армейцев нивелировались надежной и компактной игрой обороны «Локомотива». При этом самим «железнодорожникам» несколько раз удавалось поймать соперника на контратаке. Особенно опасным был момент на 68-й минуте, когда Торбинский, Игнатьев и Павлюченко втроем выбежали на двух защитников армейцев, однако довести дело до нацеленного удара им не удалось.

Армейцы достаточно много владели мячом, но все это не помогало им создать хоть сколько-нибудь опасный момент. На 81-й минуте на поле впервые в 2012 году появился Ян Дюрица, заменивший Ещенко, но эта перетасовка нисколько не испортила картины. Напротив, словак несколько раз в непростых ситуациях не позволил пройти себя самому опасному игроку ЦСКА – Думбия. Когда же дело все-таки доходило до удара, Гилерме на последнем рубеже действовал сверхнадежно.

В итоге «Локомотив» ни на минуту не позволил усомниться в своем превосходстве над соперником и одержал уверенную победу. Теперь отставание «железнодорожников» от ЦСКА в турнирной таблице составляет всего одно очко.

ЦСКА – «Локомотив» 0:2 (0:2)

Голы: Павлюченко, 10 (0:1). Кайседо, 34 (0:2).

ЦСКА: Чепчугов, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Муса (Секу, 46), Тошич, Думбия, Нецид (Мамаев, 43).

«Локомотив»: Гилерме, Бурлак, Шишкин, Ещенко (Дюрица, 81), Беляев, Глушаков (Сапатер, 67), Игнатьев, Торбинский (Лоськов, 89), Оздоев, Павлюченко, Кайседо.

Предупреждения: Нецид, 12. Ещенко, 62.

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

24 марта. Москва. Стадион «Лужники». 13 000 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Главный тренер «Локомотива» после победы над ЦСКА похвалил своих футболистов за яркую игру и самоотдачу и подчеркнул, что команда не собирается витать в облаках из-за уверенного выступления этой весной. Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Полузащитник «Локомотива» после победы над ЦСКА рассказал о серьезном настрое команды на эту игру. Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 49    Tmb68rus   Опубликовано 25.03.2012 12:00   Просмотров 6080    В закладки    URL     Печать