Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7158 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 14
+11
-1 3

Нальчане едут на «Локо». 200 болельщиков «Спартака-Нальчика» поддержат команду в Черкизове

После конфликта перед матчем двух «Спартаков» – нальчикского и столичного – стало понятно, что следующая их встреча будет горячей. Говорят, москвичи массово скупают билеты на места рядом с гостевым сектором. О том, как нальчане готовятся к предстоящему поединку, корреспонденту «Советского спорта» рассказал лидер фан-группировки «Рэд-Уайт Джигитс» («Красно-белые джигиты») Мурат Мизов.

– На матч с «Локо» очень хочется поехать, но боюсь, что с работы выгонят! – хохочет Мурат, открывая передо мной дверь своего кабинета. 28-летний парень занимает важную должность на нальчикском Главпочтамте. Каждый раз, когда Мизов выпрашивает у начальства отгул для очередного выезда, ему грозят увольнением.

– Так едете в Москву или нет?
– Скорее всего да. Я – ключевая фигура в «Рэд-Уйат Джигитс». Эта группировка составляет около 80 процентов всех нальчикских фанов. Знаю, что в Москву собираются много наших ребят. Не скажу точно сколько – но человек 200 наберется.

«Я ПРЫГНУЛ ПРЯМО В ТОЛПУ. НА КОМБАТА»

– Зачем собираетесь в Москву?
– Едем с миротворческой миссией. У нас нет желания с кем-то ссориться, разжигать вражду. Слышал, что ребята даже предлагали сделать баннер в поддержку раненого парня, которого подстрелили под Эльбрусом. Мы не трусим, нет. Просто понимаем, что расизм в фанатских кругах неистребим. А ведь мы, кавказские болельщики, не отделяемся от фан-группировок других команд. Отлично общаемся с ребятами и из Раменского, и из ЦСКА, из «Зенита». Ни с кем нет проблем. Есть даже и среди «спартачей» люди, с которыми у меня теплые, дружеские отношения. Я ведь сам в прошлом «мясной»! Болел за красно-белых во времена Романцева.

– Когда начались конфликты?
– В первый же сезон, когда наша команда вышла в премьер-лигу. «Спартачи» приехали к нам во втором туре. Мы столкнулись с ними на площади перед стадионом – толпа в толпу. Я тогда просто попросил их перестать петь песню «Очи черные». Против этой песни ничего не имею, но было понятно, для чего она была затянута на всю площадь сотнями голосов. Дальше начались выкрики «Россия – для русских!». Среди этих парней был и довольно известный фан по кличке Комбат. С ним я как раз и сцепился. Просто взял и прыгнул в толпу – не было сил уже это слушать. За мной кинулись и остальные. Это была наша первая серьезная драка с фанатами красно-белых. Тогда я впервые понял, что в фанатских кругах есть люди, которым футбол в общем-то не интересен – лишь бы подраться.

«БАННЕРЫ СОЖГЛА ПОДМОСКОВНАЯ БАНДА»

– Говорят, перед матчем со «Спартаком» в прошлую субботу кто-то на стадионе сжег ваши баннеры?
– Мы не ожидали, что москвичи решатся на поджог. Не потому что побоятся сторожа-старичка, а потому что испугаются нашей реакции. Конечно, мы могли повесить баннеры перед матчем. Но для этого пришлось бы прийти на стадион за 3–4 часа до начала игры. Они ведь тяжеленные, 30-киллограммовые. В обычном пакете не унесешь. Это были совершенно обычные баннеры. Стоили, кстати, сумасшедшие для нас деньги – больше 40 тысяч рублей.

– Кто устроил поджог?
– Сначала мы не думали, что это сделали фанаты. А потом приятель прислал мне по почте ссылку на гостевую книгу, в которой какие-то умники хвастались, что нашли наши баннеры во время ночной прогулки. Мы начали узнавать – это подмосковная банда.

– Поджог баннеров и драка в Приэльбрусье как-то связаны?
– Не знаю. Может, и нет. Часть тех парней, которые надебоширили под Эльбрусом, была из Воронежа. А этот город имеет определенную, уже сложившуюся репутацию в России…

– Драки на стадионе в день матча со «Спартаком» были?
– Одна небольшая потасовка произошла – восемь наших прыгнули на четверых приезжих. Понять местных ребят было можно: после происшествия на поляне Азау и ночного поджога баннеров фанов жгла досада.

Соснина М.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/289760


 Комментарии: 2    Vikovny   Опубликовано 25.04.2008 01:37   Просмотров 2224    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AG   25.04.2008 11:29    
ух ты
прямо на комбата прыгнул

"очи черные" значит


lux_ex_   25.04.2008 16:44    
< Среди этих парней был и довольно известный фан по кличке Комбат. С ним я как раз и сцепился. Просто взял и прыгнул в толпу... За мной кинулись и остальные... Тогда я впервые понял, что в фанатских кругах есть люди, которым футбол в общем-то не интересен – лишь бы подраться. >
ВахЪ! Какой самокритичный джигит!

< ...восемь наших прыгнули на четверых приезжих. Понять местных ребят было можно... >
Действительно, понять можно: ввосьмером на четверых. То бишь, иначе говоря, двое на одного. Пра-ально... "Это по-нашему, мужики!" ©
Прыгать оне, видите ли, любят... "Попрыгунчики из Нальчика", хе-хе...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна