Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 133
+120
-1 13

Николай Наумов: Одемвингие стоит 10 миллионов евро


Перерыв в чемпионате принес затишье в жизнь премьер-лиги – надо знать, перед бурей. «Локомотив» в скором времени обещает громкие трансферы и допускает возможность расставания с Питером Одемвингие. О скором обновлении команды «Советскому спорту» рассказал президент клуба.



«ВОПРОС ПО ИЗМАЙЛОВУ РЕШИТСЯ БЫСТРО»

— Команда распущена в отпуск. Но несколько игроков, в числе которых Вагнер, Минченков и Игнатьев, продолжают тренировки в Москве. По собственной инициативе?

— Тренеры им сказали, что надо тренироваться, форму набирать. Перерыв и для руководства клуба пришелся кстати. Мы подвели итоги весенней части чемпионата и поняли, что надо исправлять. На это есть время.

— Итак, трансферная цель «Локо» на ближайшие месяцы…

— Нападающий и атакующий полузащитник. Мы должны усилиться в это трансферное окно.

— Под первым номером в списке Марат Измайлов?

— Как и было договорено со «Спортингом» зимой, в ближайшее время позвоним в Португалию, чтобы узнать, изменилась ли позиция клуба относительно продажи футболиста. Мнения всех сторон, кажется, ясны. Полагаю, много времени на решение вопроса не потребуется. Если «Спортинг» готов продать Измайлова, вскоре Марат будет здесь.

— Недавние конфликты Измайлова со своим клубом как-то связаны с активностью «Локомотива»?

— Поверьте, причина не в начавшихся переговорах. Просто совпадение.

— Не помешают ли сделке третьи силы?

— Думаю, никто вмешиваться не станет.

«ОДЕМВИНГИЕ ДОСТОИН ТОП-КЛУБА»

— Ждать ли Романа Павлюченко, который даже посетил домашний матч с «Амкаром»?

— С «Тоттенхэмом» действует договоренность о том, что переговоры возобновятся в июне. Думаю, что англичане поменяют условия по сравнению с теми, что были зимой, поскольку потребность «Тоттенхэма» в Павлюченко увеличилась.

— Велика ли очередь претендентов за Питером Одемвингие?

— Оживление заметное. Имеются официальные предложения из Англии, Италии, Испании. Но ни в одном случае мы ответов не давали. Рано. Целый чемпионат мира впереди.

— Сколько стоит Одемвингие? Какую цену запросите?

— Его стоимость в районе десяти миллионов евро.

— Как потенциальные покупатели отреагировали на решение Юрия Семина вывести нападающего из основного состава?

— Это тренерское решение, которое было продиктовано текущей ситуацией. И решение это правильное. Но далеко идущих выводов из него делать нельзя.

— Вопрос продажи Одемвингие – решенный?

— Ни в коем случае! Скажу больше: есть вариант, при котором он продлит контракт года на три-четыре. Ныне существующий рассчитан еще на год с лишним. Другое дело, стоит ли продлевать? Что-то мешает Питеру в полной мере раскрыть свой талант в «Локомотиве». Он может и должен играть куда сильнее. Поэтому и встают вопросы о смене клуба… Считаю, Одемвингие нельзя идти в команду среднего по европейским меркам уровня. Следует рассматривать только топ-уровень. Мы не стесняемся говорить с футболистами на такие темы. Я всегда делюсь с ними: не советую тебе идти туда-то, подписывать то-то. И наоборот. Да и Юрий Павлович всегда даст добрый совет.

— Кроме Одемвингие кто-то может уехать в Европу?

— У ряда футболистов есть такое желание, не только у Одемвингие. Но невозможно воплотить в жизнь все эти планы, поскольку мы не собираемся отдавать игроков бесплатно.

— Какова судьба Шарлеса и Хамину Драмана?

— Подыскиваем варианты трудоустройства. Не сложится — останутся у нас, будут бороться за место в составе.

— Говорят, Юрий Семин очень хочет видеть в «Локо» киевлянина Милевского.

— Да, Милевский нам очень нравится. Мы бы хотели его пригласить. Но решить такой вопрос очень сложно – спрос на футболиста большой, стоимость немалая. Даже переговоров не вели.

«В ЧЕРКИЗОВЕ ОТКРОЕТСЯ НОВАЯ АРЕНА»

— Какие сувениры привез вам из Англии Динияр Билялетдинов?

— Мы хорошо общаемся с Динияром. Я звоню ему в Англию, интересуюсь, как дела. А он через отца передает милые сувениры. Но в последний приезд Динияра в Москву пообщаться не удалось – цейтнот. Есть планы чем-нибудь занять его в следующий раз, скажем, организовать мастер-класс в школе «Локомотива».

— Ждете от Одемвингие сувенира из ЮАР?

— Нет-нет, спасибо, к чему какие-то подарки? Хочется лишь, чтобы его сборная и он сам удачно выступили.

— Правда, что в гости к «Локомотиву» приедет киевское «Динамо» и его президент Игорь Суркис?

— В июне в Черкизове открываем реконструированную Малую арену. Я позвонил Суркису и пригласил его. «Локомотив-2», выступающий во втором дивизионе, сыграет с ближайшим резервом «Динамо», ребятами 1994 года рождения. Посмотрим, кто чего стоит.

— Перед «Локомотивом-2» по-прежнему стоит задача выйти в первый дивизион?

— Разумеется. Для этого мы отрядили из молодежного состава восемь человек – ради достижения цели и чтобы мужской футбол почувствовать. И вокруг команды интерес растет – даже отдельная фанатская группа создается.

— Как изменилась Малая арена в Черкизове?

— Она соответствует высоким нормам УЕФА, на ней можно проводить матчи премьер-лиги. Вместимость – десять тысяч. Этот стадион строился с прицелом на переход на систему «осень–весна». Сейчас там уложена синтетика последнего поколения. Чтобы не навредить газону на главной арене в первые недели чемпионата, можно переносить матчи на Малую.

— Какие новшества готовит «Локомотив» для болельщиков на вторую половину чемпионата?

— Одно новшество уже обеспечено – в Регламенте предусмотрено исполнение гимна. Об остальном говорить предметно пока не готов.

«КОДЕКС ЧЕСТИ» – СКАЗКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ»

— Вы подписали «Кодекс чести»?

— Нет. Но обязательно это сделаю. «Кодекс чести» я прочитал очень внимательно, раза два-три. И вот на какую мысль навел меня этот кодекс. Если коммунизм – это идеал, к которому должно стремиться человечество, но никогда его не достигнет, то футбольный «Кодекс чести» – это сказка для взрослых. Мы никогда не будем соответствовать прописанным в нем идеалам, но стремление быть должно. Не надо клясться, что вы хороший человек. Просто подпишитесь, что будете к этому стремиться. Получится или нет – вопрос.

У нас появился «Кодекс чести», но к лучшему ситуация не меняется. Боюсь, наш футбол даже в чем-то отходит назад. Простой пример: вносятся какие-то изменения в Регламент уже после того, как стартовал чемпионат. Это нонсенс. Выяснилось, что ввели резервный день в чемпионат — 4 июля. Вы считаете, несущественное изменение? А меня удивляет, почему не спросили клубы. Я не в курсе, кто, как и зачем принял решение считать 4 июля резервным днем. Футбольные наши законы зыбкие, неустойчивые. Потому-то и появляется соблазн их нарушать.

Далее, по мотивам «Кодекса чести». РФС решил искоренять мат на стадионах. Это уже девиз. Но борьба РФС с этим негативным явлением ограничивается пополнением собственного бюджета. Со штрафами за пиротехнику по сто тысяч согласен – недоглядели, позволили пронести петарду. Но брань на трибунах… Зрители матерятся – мы платим. Да, фан-клубы ответственны за зрителя, но как они могут контролировать их разговоры и эмоции? Я как руководитель клуба вынужден смириться со штрафом, но разве я воспитывал сквернословов с их рождения? Или, быть может, мне следует скотчем рты заклеить? С таким же успехом можно привлечь к штрафам, например, столичного мэра за то, что жители мегаполиса бранятся в трамваях.

Бодров А.
Фото: Советский Спорт


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/388106


 Комментарии: 28    Acool   Опубликовано 25.05.2010 08:32   Просмотров 4461    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

andrey10748   25.05.2010 08:38    
Ждете от Одемвингие сувенира из ЮАР?

— Нет-нет, спасибо, к чему какие-то подарки? Хочется лишь, чтобы он побыстрее свалил в другой клуб.

умник   25.05.2010 09:16    
подтекст так и читался)))))))))

в гости к «Локомотиву» приедет киевское «Динамо»

Уже побратимы.

eric-lm   25.05.2010 11:49    
в гости к «Локомотиву» приедет киевское «Динамо», оставит в Москве Милевского, и уедет обратно

Abandoned   25.05.2010 23:21    
Приедет Динамо-2... И 94 год, кстати, у нас не очень удачный...

Playmayker   25.05.2010 09:00    
Наумов дело знает: заломить за Петьку 10 лямов при том, что сейчас он реально и половины этой суммы не стоит))) , а если еще и продадим за такие деньги...

Ждете от Одемвингие сувенира из ЮАР?

Золотого кольца в нос? Нет не нужны мне такие сувениры

tatarin86   25.05.2010 09:05    
Думаю вряд ли мы Одемвингие за 10 миллионов евро сбагрим, тут хотя бы ту сумму вернуть, которую мы на него потратили. А купили мы его вроде за 7 лямов евро

Immerso-nel-verde   25.05.2010 09:12    
Про кодекс чести очень правильно сказал! А если удастся продать Питера за 10 лямов , будет очень хорошо + немного добавить и вот он Пав!

EWSEyEW   25.05.2010 10:51    
типо несбыточная мечта

Максим Локо   25.05.2010 09:20    
Топ клуба???Издеваетесь чтоль?

Lokosnick   25.05.2010 23:36    
Я поражаюсь, как же вы любите "увидев муху говорить как о слоне". Вам малейший, самый далёкий намёк - почва самовыразиться громче всех. Вы никогда не задумывались почему Питер постоянно вызывается в сборную (довольно сильную команду), играет в стартовом составе и забивает голы, нет? Может потому, что он играет на своей позиции, регулярно получает хорошие передачи, понимает куда ему можно отпасовать, открыться?.. Наверное у многих просто нет времени об этом думать, и заметив небольшой спад в игре им нужно срочно САМОВЫРАЗИТЬСЯ. Перейдёт вот Питер в др клуб, заиграет, станет забивать и всё те же люди, орущие о необходимости его продать будут одними из первых, кто скажет мол вот, играет парень, а вы продать-продать..
P.S. Хм, уже Моуриньо на аве, шустрый ты.

Максим Локо   25.05.2010 09:23    
Кодекс туфта.Покузуха от Фурсенки и его команды.А что касается Павлюченко - его ждут как панацею какую то...

Immerso-nel-verde   25.05.2010 09:35    
кодекс чести - это просто сшибание бабла и все

eric-lm   25.05.2010 11:56    
его ждут, как крутого нападающего, которого у нас нет

Asker   25.05.2010 12:01    
и с его приходом его не будет уж поверь).

mpv1   25.05.2010 10:21    
Кстати, от Пети и с чего это от Пети чудес ждать. Статистика в Лиле - 75 (23), В Локо 71 (20), можно сказать то одинаково он везде играет. Так что вполне логично что продать его можно за те же 7-8 млн, что и покупали. На выручку купить АП обязательно.

Pahan   25.05.2010 14:07    
Инфляция))) Продаем за 10)))

EWSEyEW   25.05.2010 10:48    
Как всегда.Обо всём и ни о чём

Сашок   25.05.2010 10:49    
Одно дело если он стоит а другое дадут ли такие деньги за него

eurorus   25.05.2010 10:59    
За 10 его вряд-ли сейчас купят. Перед ЧМ вообще все выжидают...
Погодите, может в ЮАР парень заиграет.
Надеемся на локальное чудо - забьет, подорожает, выгоднго продастся.

petrovich   25.05.2010 11:18    
Искоренить брань у русского человека, это равносильно вытянуть у него жилы,вечный философский вопрос...
"зрители матерятся - мы платим",а футболисты не грешат этим?)))))

Val-loko   25.05.2010 11:55    
есди локо 2 имееет цель выйти в первый дивизион,то подростков 94 года они доолжны просто громить!!!

Asker   25.05.2010 11:59    
"Он может и должен играть куда сильнее."вот с этим я согласен на все 100%.Петя классный игрок,просто он нехочет играть за Локо.вот если бы реально захотел то рвал бы и метал.

Mariosss   25.05.2010 12:19    
ну если чемпионат топ-уровня то может быть, ну а если команда то перемудрил конешн

goldberg   25.05.2010 15:58    
стоит рубль, играет на копейку

ShadowVova   25.05.2010 16:34    

— Сколько стоит Одемвингие? Какую цену запросите?

— Его стоимость в районе десяти миллионов евро.

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>—==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

solgoode   25.05.2010 19:39    
кот - баюн

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна