Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8913 | Автор: administrator | Записей: 7162 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 127
+121
-1 6

Веселый барин



Не грустно, не весело, не легко, не тяжело. Ушел – и ушел. Сами в России с высоких постов не уходят; в любом случае отставка Фурсенко не является его личным решением, поскольку о личном президент чего угодно сообщает тем, кто его избрал, и они могут ещё и не принять его отставку.

Одной из своих задач Фурсенко видел собирательство в исполкоме РФС влиятельных в государстве людей – от власти, от денег; при нем этот орган просто распирало от значительности. Но не настолько он всё ж масштабен, чтобы принимать отставку Сергея Александровича, тем более – чтобы ее вдруг не принять.

Софистика, впрочем. Всеми делами в стране занимается Путин, и уж такое попсовое дело, как отстранение футбольного руководства после громкого провала, он обязан был оставить себе – рейтинг, рейтинг...

Я не вижу оснований анализировать деятельность Сергея Фурсенко. Он руководил российским футболом в стиле «весёлый барин», а назначал на ответственные посты по принципу «кому и кобыла невеста»; как пожелаем, так и сделаем. В результате российскому футболу припекло переходить на систему осень – весна именно в год крупного турнира сборных. Что мешало годом позже – неясно; чему помешала спонтанность решения – тоже понятно: подготовка скомкалась, нагрузка на ведущих игроков возросла.

Он сочинил Кодекс Чести и составил программу развития студенческого футбола в стране. Это два документа примерно одинаковой силы и практического смысла, надо сказать. Он заменил главного тренера сборной; без объяснения причин. Он настолько упорно не объяснял причины своих поступков, что не оставил нам простора для догадок – видимо, он не понимал их и сам. Фурсенко любил выражаться в том смысле, что у него есть общее видение, а детали проработает команда; вот что жаль – мы так и не узнаем, видимо, тех титанов духа, кто в ней состоял. Я, во всяком случае, не знаю никого из этих, без сомнения, достойных людей, как не сталкивался и с их впечатляющими проработками.

Известен анекдот. Приходит как-то Сергей Фурсенко в себя. А там – никого. Он туда, сюда – никого! Ну, говорит, к черту, в другой раз зайду. И ушел.

А раз ушел, не хочу злословить - сколько бы вреда ли, пользы ли, а что наверняка – хаоса он за собой ни оставил. Что будет дальше, вот вопрос.

Замечено, что динамика замещения должности президента РФС строго отрицательная. Сейчас бы Колоскова – это же была бы мечта. Возвращение Мутко – чем не простая человеческая удача? Конечно, тому бы на двух стульях усидеть хотелось бы, и это, конечно, в интересах дела – никак невозможно; но если бы кто-то вдруг поставил во главу угла интересы дела – это ведь была бы не мечта, а просто рай бы на земле настал. Иногда я задумывался в последнее время, что было бы, развернись звезды чуть иначе и стань-таки футбольным начальником вице-президент при Мутко Сергей Капков. Ведь работает с тех пор на непростой должности; человек-то предельно дельный – но вот, выбрали не того.

Говорят, могут Бориса Грызлова назначить. Что ж, если так, назначения, предпринятые под влиянием Бориса Вячеславовича, уже известны – Гладилин, например, в молодежке; давно было, а как памятно! И ладно б только то. Не получается предположить ничего более вероятного в случае появления Бориса Грызлова, который, к слову, Кодекса Чести не писал, но зато писал слова для гимна болельщиков на ЧЕ-2008, а это будет документ ещё более непреодолимой силы... Так вот ничего не получается увидеть за этой гипотезой, кроме колонны товарищей Бориса Вячеславовича по футбольным матчам последних лет пятнадцати, вплоть до тех, кто носил и стирал ему форму, на ответственных постах в российском футболе. А что – команда во всяком случае сработавшаяся, если что!

И уж совсем мелочь, конечно, но сборная-то без тренера. Не назначить его в самое ближайшее время нельзя. А назначение не от полноправного президента РФС сделает это решение эфемерным, зыбким. Ведь что важно в любом решении? Ясность, кто за него отвечает.

А раз никто не отвечает, значит, тренером будет Газзаев. Ни один серьезный западный специалист не пойдет работать неизвестно, к кому. То есть когда непонятно, кто этот человек из плоти и крови. А уж гипотетических российских оппонентов Валерий Георгиевич отожмет бывалой рукой.

Что ж, чему быть, тому не миновать. Дай вам Бог удачи, что ли, честолюбивые дублеры.

Василий Уткин
Фото: Коммерсантъ/Дмитрий Азаров


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/339526.html


 Комментарии: 12    schwerin87   Опубликовано 25.06.2012 23:34   Просмотров 3405    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   25.06.2012 23:40    
Если будет Газзаев и Грызлов, я как-то не смогу спокойно за этим смотреть. Да вообще не представляю как на это смотреть)

echo3d   25.06.2012 23:49    
Капкова давай!

ZenitGavno   25.06.2012 23:50    
Мб я тупой, но смысл анекдота я не понял, а точнее он не смешной)))

larbvd   26.06.2012 00:13    
такая же фигня

schwerin87   26.06.2012 00:02    
Толстых на царство!!!

Aliev_71   26.06.2012 00:05    
Автобус с футболистами юношеской команды московского "Локомотива" (до 17 лет) в понедельник утром был обстрелян неизвестным в Москве. Команда ехала в аэропорт, чтобы отправиться на турнир в Крымск.

- Пуля пробила окно!!! Чудом не задев игрока, он откинул спинку сиденья и лежал, в противном случае попала бы точно в голову..., - цитирует "Интерфакс" твиттер тренера команды Николая Кочетова.

Ранее сообщалось, что днем в воскресенье автомобиль "скорой помощи" с пациентом на борту был обстрелян из пневматического оружия на северо-западе Москвы. По словам источника из правоохранительных органов, в воскресенье днем в районе пересечения МКАД и улицы Свободы неизвестный несколько раз выстрелил из пневматической винтовки по двигавшейся карете "скорой помощи", которая везла пациента в больницу. Стрельба велась с большого расстояния, и медики не заметили стрелка. В результате обстрела у машины повреждено лобовое стекло, никто из людей не пострадал.

За последнее время это уже не первый случай применения в Москве пневматического оружия в отношении автотранспорта, однако до этого объектами хулиганских выходок становились автобусы и троллейбусы.

kogba   26.06.2012 00:08    
Кандидаты, на старт!

Не Грызлова, хватит экспериментов

27_91   26.06.2012 00:43    
Скорее Веселый баран

wowan   26.06.2012 02:59    
Недостатка в желающих порулить футболом не будет.
Неплохо было бы еще и вывести на чистую воду Прядкина.

Excalibur   26.06.2012 08:58    
Может Петросяна?

chateor   26.06.2012 09:42    
а мне его жаль стало, в принципе он свято верил в то, что он всё делает верно

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна