Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 49
+48
-1 1

Дневник капитана: Избавиться от «усредненности»



Готовимся к двум домашним матчам подряд, имея предельно ясные задачи и в очковом плане, и в моральном. Деваться нам некуда: пора избавляться от этой «усредненности». Превратились уже в какую-то серую команду, ничем не лучше, ничем не хуже остальных.

Команда находится в каком-то пограничном состоянии: если в двух ближайших матчах мы сможем добиться переломной победы, уверенной и, желательно, с крупным счетом, то дела пойдут значительно лучше уже в самом ближайшем будущем. В первую очередь, потому что
исчезнет нервозность от постоянного прессинга, под которым находится команда.
В матче с «Томью» нам не хватило ударов по воротам, которых за матч должно быть не меньше двадцати, и фланговой активности, о которой нам говорили тренеры. Мощную оборону можно взломать только по всей ширине поля, а мы не смогли обеспечить ни своевременную заполняемость флангов, ни нацеленные передачи оттуда. Показательно, что все жалкие крохи моментов, какие были, возникали как раз на флангах: в первом тайме, когда Фалл попал в штангу, и во втором, когда Родольфо хорошо подключился и когда Гатагов скидывал в центр Сычеву.



Что касается неудачи в Кубке, то здесь я склонен винить календарь. График составлен таким образом, что получилась пауза длиной в месяц, после чего три игры втиснуты в одну неделю.
Понимаю, что это, скорее всего, привязано к чемпионатам Европы и мира, чтобы все к ним привыкали, но все равно не вижу причины, которая помешала провести эти матчи на Кубок, например, седьмого июля, ведь целый месяц отдыхал чемпионат.
Большинству команд премьер-лиги предстояло играть на выезде, причем для многих это был один из двух выездов на неделе. Нам с «Сатурном», несмотря на все пережеребьевки, «повезло» с соперниками больше всех. Хотя непосредственно время матча не имеет ключевого значения: мы тренируемся в 11:00.
Выезд есть выезд: трата сил, энергии, сбивается тренировочный график. Восемь-девять часов в воздухе неизбежно отражаются на спине и работе ног. Если лететь так далеко заранее и пробовать перестроиться на местное время, то уже начинается полноценная адаптация, для которой, ясное дело, времени не хватает, и шансов хорошо себя чувствовать в ходе матча практически не остается. Поэтому все пробуют приехать в Хабаровск и жить там по московскому времени. Иногда срабатывает. Но чаще – в 75 процентах случаев – все происходит согласно правилу выездного матча с командой низшей лиги: у них залетает все, а у нас – ничего. Видимо, это и есть «прелести кубка», ради которых раунд сделали из одного матча, а не из двух, как это было раньше.
Только в таком формате и возможно то, что случилось сейчас, когда в нижней половине сетки вообще не осталось команд премьер-лиги.

Источник: Дневник капитана , №7, стр.


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/capdiary/e0aa8f1bba474c188075b3c809b1b24b.html


 Комментарии: 10    Глyшаков   Опубликовано 25.07.2009 13:27   Просмотров 2307    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jolbordi   25.07.2009 13:28    
МАМИНОВ ЗЛОЙ!!!!!!!!!!

Висмар   25.07.2009 13:34    
Ага. Он кричит Билли хватит ..здеть, пора уже заиграть в полную силу. Чего и мы ему желаем

DrLoskoff   25.07.2009 13:42    
Он кричит "БыстрЕЕЕЕЕЕЕЕЙ" =)))

alexer   25.07.2009 13:43    
хорошо написано, дельно. вот только слова-то уже поднадоедают. Уже действовать пора. Никто не хочет видеть Локомотив средненькой командой.
а про перелеты: здесь скорее не особенность Кубка, а особенность географии нашей страны. Тут надо или принимать это как факт или делить на районы (ИМХО, это не есть хорошо).

Karry   25.07.2009 15:56    
Друзья, не надо ограничивать футболистов рамками одного лишь футбольного поля. Когда игроки выходят после игры и идут мимо журналистов в смешанной зоне, не отвечая ни на один из вопросов, вы кричите, что они непрофессионалы. Когда капитан команды общается напрямую с болельщиками посредством своего дневника, это, видите ли, тоже плохо. Футбол - это не только матч, это прежде всего шоу, и пока среди болельщиков будет наблюдаться эта зашоренность, - шоу не получится.

S.G.   25.07.2009 14:02    
Здорово, что Билл понимает про усредненность. Признать проблему уже важно.

Tim   25.07.2009 14:20    
Эх вы, серость.. это ж бубльгум!(с)

ЛоКо-ФаНаТ   25.07.2009 15:17    
Якупович)

Lok-hooligans   25.07.2009 14:21    
Нплохое вью,что то настораживает в нём, а именно слова о кубковой игре, о необходимости 2 матчей....один в один с Наумовым говорит, вместе писали?

Орлитто   25.07.2009 15:05    
Маминов просто кричит Билу,сидящему на скамье:хорош бл.... трепаться,работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна