Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+37
-1 1

Первое за выходные московское дерби не разочаровало



Чемпионат России

Премьер-лига

15-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 1:1 (0:0)


Голы: Билялетдинов, 70 (1:0). Кержаков, 78 (1:1).

"Локомотив": Гильерме, Янбаев (Фининью, 74), Дуймович, Родолфу, Кузьмин, Одемвингие, Шарлес, Глушаков, Билялетдинов, Гатагов, Сычев.

"Динамо": Габулов, Ковальчик (Кокорин, 72), Фернандес, Колодин, Гранат, К. Комбаров, Уилкшир, Хохлов, Д. Комбаров, Свежов (Ропотан, 63), Кержаков.

Предупреждения: Кузьмин, 73. Гатагов, 76.

Судьи: БАСКАКОВ, Калугин, Аверьянов (все – Москва).

В первом из двух громких московских дерби в 15-м туре премьер-лиги "Локомотив" и "Динамо" подарили 15 тысячам зрителям арены в Черкизове интересную игру, закончившуюся боевой ничьей.

Артем АГАПОВ из Черкизова


Выходные приготовили Москве два матча с громкими вывесками. В воскресенье Лужники примут главное российское противостояние ЦСКА и "Спартака", а за день до этого в Черкизово сошлись "Локомотив" и "Динамо". К последнему туру первого круга субботних соперников в турнирной таблице разделяли три строчки и пять очков. Динамовцы совсем чуть-чуть не дотянули до того, чтобы сделать четверку претендентов на звание лучшей команды первой части чемпионата ("Рубин", "Москва", "Спартак" и ЦСКА) пятеркой. Железнодорожники же еще до июньского перерыва пережили отставку Рашида Рахимова, выходили из тупика при помощи Владимира Маминова и с радостью встречали вернувшегося в родной клуб Юрия Семина. Последний не тренировал в России с 2006 года, когда оставил свой мостик в "Динамо". С тех пор бело-голубых возглавляет Андрей Кобелев. А Семин сезон президентствовал в "Локо", полтора года поднимал на прежние высоты киевское "Динамо", пока этим летом не сорвался в Москву. Сходу переключить "скорость" движения команды по сезону у него не получилось: лишь два очка в трех матчах премьер-лиги при одном забитом Сычевым с пенальти мяче и вылет из Кубка России (правда, в Хабаровск главный железнодорожник не летал).

МОРЕ МОМЕНТОВ УШЛО В "МОЛОКО"


У матча вышло бодрое начало. За атаками соперники в карман не лезли. Поначалу отвечали выпадом на выпад, ударом на удар. Пристреливались Уилкшир и Билялетдинов, Гранат и Одемвингие. Сычев и Гатагов разыграли интересную двоечку на левом фланге, полузащитник завалился у линии штрафной, а Глушаков со "стандарта" коварно перебросил "стенку" – на сетку ворот сверху! "Локо" попытался захватить инициативу, но еще один острый момент создал в быстром нападении. Шарлес здорово развернулся от Свежова у центрального круга и нашел Гатагова в непосредственной близости от штрафной без всякого прикрытия, но юниор в створ не попал.

Небольшое затишье к середине тайма сменилось форменным штормом у ворот "Динамо", которое дважды подводила центральная зона обороны. Родолфу отменным пасом вывел Сычева один на один – на пути неудачливого нападающего встал Габулов! Глушаков же при попытке добить банально не попал по мячу. Через минуту Одемвингие на линии офсайда укротил заброс-парашют и подрезал над Габуловым. Вратарь лишь скорректировал траекторию удара, так что мяч приземлился в сетке. Правда, уже после свистка Баскакова.

Вместо удара после срезки Свежова вдоль ворот выстрелил Дмитрий Комбаров, а Кержаков чуть-чуть не успел до мяча. Билялетдинов бросил по правому флангу Одемвингие – Габулов закрыл ближний угол. Борьба шла на каждом участке поля, соперники цеплялись друг в друга, как Родолфу в Кержакова, блокируя острые удары и подключения оппонентов. Так Янбаев ценой микротравмы остановил Дмитрия Комбарова у лицевой. Однажды в основательной атаке динамовцы закрутили защиту соперника и через серию коротких передач сделали перезагрузку слева направо. Ковальчик подал, Хохлов скинул: от Гильерме мяч отскочил к Уилкширу, а от ноги того – мимо ворот за линию.

Активничал Гатагов, который и бил, и простреливал. Но все неточно. Когда же Глушаков выцарапал мяч на правом фланге, Сычев попытался пробраться вдоль лицевой к воротам. Падал, вставал, падал. Но Гранат и Фернандес правил не нарушали, о чем Баскаков и просигнализировал. Следом форвард срезал мяч Билялетдинову, капитан в касание пробил с линии штрафной. Выше!

"ЛОКО" ВЫПЕСТОВАЛ ГОЛ, КЕРЖАКОВ – ВЫСТРАДАЛ


После отдыха в чужой штрафной едва не дотянулся до прострела Кержаков. "Локомотив" же, подобрав игровую инициативу, принялся растягивать оборону "Динамо". Та поскрипела, но сбоить и не подумала. А на чужой половине Хохлов в штрафной ответным пасом выкатил мяч под удар Дмитрию Комбарову. Тот бил в ворота, а попал в Кержакова. Снайпер развернулся от Родолфу, с рикошетом переиграл Гильерме. Но гол не состоялся, поскольку Баскаков при помощи лайсмена зафиксировал офсайд.

Впрочем, основные события все же разворачивались у ворот Габулова. Железнодорожники здорово давили, хотя в жажде борьбы нельзя было отказать не только им, но и динамовцам. Родолфу после неудачно разыгранного штрафного получил в стыке травму, но выцарапал мяч для Гатагова. Тот чуть было не соорудил гол ударом через себя. После разрезающего паса Билялетдинова из центра направо Одемвингие вывалился на Габулова, да пробил во вратаря. А набежавший трудяга Шарлес выстрелил выше перекладины! Какие-то сантиметры оставили Сычева без точного удара, когда форвард выстрелил с 25 метров в левый от себя угол. Зато все срослось у Билялетдинова. Дуймович переводом через полполя нашел Гатагова, а тот скинул мяч капитану, распечатавшему-таки безупречного голкипера "Динамо".

По такой игре поражение бело-голубых выглядело справедливым. Уныло выше цели пробил с редкого для второго тайма "стандарта" Кирилл Комбаров. И ничего бы не случилось страшного и в моменте с выпадом Кержакова, не допусти просчет трудяга Дуймович, в виду кадрового дефицита в линии обороны отряженный в ее центр. Но хорват упустил россиянина, который пробил низом в дальний угол с отскоком от штанги. Для Кержакова этот гол стал восьмым в чемпионате, что позволило лидеру атак "Динамо" сравняться в списке лучших снайперов с его лидером – московским спартаковцем Веллитоном.

Тут на нападение поставить все, что есть, могли оба соперника. Но динамовцы все же старались действовать более аккуратно Два форварда сборной Кержаков и Сычев придумали острые моменты, ушедшие в "молоко". "Локомотив" не хотел играть вничью. От того и был готов Одемивингие наброситься на лайсмена Калугина: форвард не успел к мячу после прострела Фининью слева, упав на газон после попытки Граната схватить соперника за футболку. Но ни боковой судья, ни Баскаков пенальти не увидели. Вскоре на Калугина был готов броситься Гранат. Защитник срезал передачу из глубины, а Сычев выскочил один на один, которого Габулов опередил в отчаянном рывке за пределы штрафной. И это при том, что другой половине поля около лайнсмена Аверьянова после грубого приема Родолфу на газоне лежал Кержаков. Впрочем, откровенной грубости в этот вечер не было. Зато напряженной борьбы и интересного футбола – достаточно. И завершилось все это действо боевой ничьей.


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/582


 Комментарии: 3    Глyшаков   Опубликовано 25.07.2009 19:39   Просмотров 1971    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bibigon   25.07.2009 19:51    
Да, я вот уже догадываюсь что ел в детстве Кержаков. А Сычев варенье с пряниками трескал))

natty-chaos   25.07.2009 19:55    
Шпинат не иначе.

Melissa   25.07.2009 21:03    
Чемпионат России

Премьер-лига

15-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 1:0 (0:0)


Так мы всё-таки выиграли?;)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна