Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 23
-33
-1 56

Между Молошем и наковальней



Дубля Александра Алиева "Локомотиву" оказалось мало для первой победы за пределами Москвы. Пропустив два мяча ещё до перерыва, "Сибирь" проявила характер и свела матч к ничьей.

Когда-то давно, при начислении двух очков за победу и одного за ничью, чемпионским считался следующий график: победа на своём поле, ничья – на чужом. С переходом на трёхбалльную систему оценки труда футболистов золотое правило подверглось редакции. Не очень, впрочем, существенной. Неизменным остался главный принцип: сугубо "домашние" команды золото не выигрывают. А выигрывают универсалы, с лёгкостью приспосабливающиеся к любым климатическим условиям, стилистическим особенностям соперника и стадионному антуражу.

К чему столь долгое лирическое отступление? Сейчас объясню. Перед началом сезона "Локомотив" устами своего руководства провозгласил курс на чемпионский трофей. И почти за весь первый круг не выиграл ни одного матча за пределами родного города… Формально одну выездную победу "железнодорожники" всё же добыли, но именно, что формально – ведь гостевую, согласно расписанию, встречу с "Анжи" они провели, не выходя из дому. Всё в том же Черкизово.

Игра в Новосибирске – между прочим, первая для команд в Премьер-Лиге – явилась последней возможностью москвичей добыть хотя бы одну "настоящую" победу на чужом газоне за полсезона. И, может быть, сделать ещё один шаг по направлению к пьедесталу. Пока речь о третьей ступени, не выше…

У сибиряков задачи скромнее. Но кто скажет, что проще? Для них любое итоговое место выше 15-16-го станет успехом, но поди-ка займи его. Вылетать-то никто не хочет! А у "Сибири" опыта выживания на этом уровне ноль. Она только овладевает хитрой наукой спасаться. Не робеет перед громкими именами – уже хорошо.

Многому ещё предстоит научиться дебютанту РФПЛ, но, пожалуй, главная дурная привычка, от которой команде нужно поскорее избавиться, это традиция пропускать курьёзные, необязательные мячи. За неполные полсезона их уже на полноценный видеоклип наберётся – из серии "нарочно не придумаешь". Пополнила "Сибирь" коллекцию собственных ляпсусов и в это воскресенье.

Болельщики со стажем наверняка помнят знаменитое изречение Константина Бескова: "Не знаешь, что делать с мячом, – отдай Гаврилову". Такой же мастер на все руки с недавних пор завёлся в современном "Локомотиве". Ему даже давать мяч не обязательно – сам возьмёт и сам забьёт. В Новосибирске Александр Алиев снова был в ударе – во всех смыслах этого слова.

На 16-й минуте матча лучший бомбардир москвичей создал очередной шедевр – мяч после его залпа со штрафного метров с 35-ти по диковинной траектории облетел и живую стенку, и длинные руки Ковалевски и вошёл в верхний угол ворот.

Предъявлять Войцеху претензии за этот пропущенный мяч мне, допустим, было бы как-то неловко – очень уж мастерски всё исполнил дальнобойщик "Локо". А вот в следующем эпизоде кипер "Сибири" мог бы, наверное, сыграть и расторопнее. Но Ковалевски будто парализовало при виде заряжающего свою пушку Алиева. Удар по центру ворот поляк тоже пропустил. Так "Локомотив", не прикладывая для этого сверхусилий, повёл в счёте с перевесом в два мяча. Называется "не было ни гроша, да вдруг алтын".

Вообще, удивительная команда "Сибирь". Любит она собственноручно создать себе трудности, чтобы затем героически их преодолевать. По такому же алгоритму подопечные Криушенко действовали и в этой уик-энд. Только дав противнику ощутимую фору, хозяева сами включились в игру. И вспомнили о существовании противоположных ворот.

Опасно в конце тайма стрелял Нагибин – Гильерме справился. Головой пробивал Антипенко – немного мимо. После отдыха новосибирцы с ещё большим усердием навалились на чужие ворота, и на 49-й минуте один гол отквитали. Чижек исполнил угловой, и мяч после встреч с макушкой Асатиани и бутсой Медведева завершил свой полёт в сетке ворот. Алексей буквально внёс его за белую линию.

Тут же Антипенко мог сравнивать счёт, но промахнулся. Не использовал свой шанс и "железнодорожник" Вагнер, направивший мяч в штангу. В целом же второй тайм стал полной противоположностью довольно монотонному первому. Теперь атаки в равных пропорциях катились в обоих направлениях. Более того, на 67-й минуте хозяева восстановили равновесие в счёте! Ответом "Сибири" Алиеву стал красавец-гол со сверхдальней дистанции Молоша. Дмитрий забивал с той же позиции и в тот же сектор ворот, что и Александр в первом тайме. Только теперь эти ворота защищал Гильерме, а мяч влетел в них не со стандарта, а с игры. В остальном – голы-близнецы!

Алиев мог и третий раз в протоколе прописаться, но со средней дистанции в створ не попал. А свежему Шевченко не позволил отличиться Гильерме. Выручил свою команду бразилец и после острейшего выпада Медведева, и после неприятного выстрела Астафьева.

До последнего свистка Эдуарда Малого команды не оставляли попыток вырвать победу. На удержание счёта даже намёка не было. А ничья всё же состоялась. Наверное, в большей степени ей должны быть довольны хозяева. Спасение после 0:2 дорогого стоит. С другой стороны, нельзя ли начинать играть сразу, а не после того, как петух знамо куда клюнет?..

Автор: Олег Лысенко
Фото: Александр Мысякин


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/news-554047.html


 Комментарии: 57    artem56rus   Опубликовано 25.07.2010 16:33   Просмотров 2730    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tmb68rus   25.07.2010 16:35    
Главная и единственная ошибка - выход Дуймовича. Зачем? К чему это? Надо было либо Глушакова, Либо Гатага выпускать вместо Торбы, ощущение, что стали играть на удержание

Denny   25.07.2010 16:36    
Торба получил травму вот и вышел Дуймович.

Tmb68rus   25.07.2010 16:37    
Да, получил, но можно было и Глушака выпустить, а не садиться в оборону.

Санта   25.07.2010 16:39    
Ничего плохого в отходе в оборону нет, просто играть надо при этом в обороне как нормальные люди.

Tmb68rus   25.07.2010 16:41    
Для Локо - есть. Против команды-аутсайдера надо играть, а не мять жопу в обороне. После первого гола надо было укреплять преимущество, а вместо этого рассчитывали удержать счет

Соглашусь, после первого тайма сидел и слюни пускал-4 забьём или больше. В итоге банально обосрались

jolbordi   25.07.2010 21:18    
Можно было выпустить Гатагова.

Tmb68rus   25.07.2010 21:20    
Нужно было выпустить Гатагова

el fanatico   25.07.2010 16:36    
для попытки удеражания счета нужна хоть какая-то оборона.

v1king.fanat.ru   25.07.2010 16:57    
Не надо все валить на Дуймовича. Виновата вся команда! ВСя команда, прошу прощения, вала *бала! Забили 2 штрафных и все, мегазвезды. Сибирь билась до конца и свое получила, молодцы сибиряки.... А мы играли расхлябано, безвольно! Чего только стоит походка Малхаза!!! Он себя там мега звездой возмнил? Слов нет... Отдельно спасибо Гилерме и Алиеву, еще старались играть Янбаев, Смольников и Майкон. Остальных надо зарплаты лишить.

Tmb68rus   25.07.2010 18:31    
Я не валю на Дуймовича, просто это было неправильно в тактическом смысле

Playmayker   25.07.2010 19:43    
Что там было неправильно? Сибиряки в конце 1 тайма почти весь сверх выигрывали + травма Торбы = логичный выход Дуймы. Другое дело, что он как и практически вся команда (кроме Гили и Алиева) сыграл расхлябанно и на понтах!

Tmb68rus   25.07.2010 20:57    
Выпуская на поле Дуймовича, Юрий Палыч думал, что укрепит оборону, тем самым надеясь, что Алиев и компания что-нибудь да соорудят впереди. А выход либо Глушакова, либо Гатагова создавал бы больше остроты

Dreamer   25.07.2010 19:08    
Дуймович ваще бесит давно. какой то нелепый он что ли для центра полузащиты.

Волков   25.07.2010 19:14    
Главную ошибку сделал Сёмин, не смог настроить команду на второй тайм, плюс на Антипенко надо было Башу ставить. Руди сегодня не готов был к игре

mea11011984   25.07.2010 19:58    
А у них своей головы нет? они деревянные? или думаешь Палыч им сказал, что 2 гола забили и все, пора домой собираться? тоже должны понимать, что 45 минут играть еще и нужно додавливать.

Волков   25.07.2010 20:08    
на то и тренер, чтобы вставить им, когда необходимо

mea11011984   25.07.2010 20:16    
Он должен был с битой на поле во 2ом тайме выбежат? наверняка в перерыве разговаривал что и где ошибки. или ему надо было эти 15 минут в перерыве как тренер газмяса?

Playmayker   25.07.2010 21:14    
Если до игроков не доходит на словах, что игра идет 90 минут, а не 45, то надо через кошелек наказывать, а Семин всегда был противником таких мер. Надеюсь, что Наумов не столь щепетилен в мерах воздействия на наших зажравшихся мега-звезд!

mea11011984   25.07.2010 21:22    
Покажи на кого в наше время воздействует наказ через кошелек. в жизни, за футболистов не знаю, а с обычными людьми происходит прощание с фирмой, вроде как вы меня не цените, в другом месте оценят.

Playmayker   25.07.2010 21:29    
С такой игрой многих наших ребят не оценят серьезно дадут такие же контракты как в Локомотиве в других клубах. А что касается реальной жизни, то в ней обычно наводят справки о предыдущем месте работы и если там отзывы не айс, то ничего хорошего соискателю работы это не несет

mea11011984   25.07.2010 21:45    
Дадут другие контракты:) тогда и будут работать, а тут надо еще и осознание иметь что они за Локо играют, а не просто отрабатывают контракт, только к этому сам футболист должен придти. а заставить его мало кто может.
а в обычной жизни не всегда звонят, ты еще скажи рекомендацию с прошлого места работы просят:) тут надо уметь ходить на собеседования:)

Playmayker   25.07.2010 21:56    
Несознательные у нас игроки в подавляющем большинстве, в обычной жизни конечно важно ходить на собеседования, но футбол - работа публичная: про Петьку например наверное уже все знают - какой он раздолбай?)))

mea11011984   25.07.2010 22:11    
Где-то он раздолбай, а где-то немаловажный игрок:)

Sk37   26.07.2010 01:25    
ПОЛТОРА года назад не получалось у Рахимова сейчас у ЮПС, так может не в тренере дело?

MyValentineTeam   25.07.2010 19:32    
Вот потому, что на удержание начали играть, потому и проиграли.
Мы ещё даалеко не Локо образца 02,04, чтобы включить катеначчо и отстоять счёт. Да и Дуйма с Тарасовым, как два медведя в обной берлоге в опорной зоне. Не могут поделить обязанности и играют хуже, чем если бы играл кто-то один.

merfga   25.07.2010 16:35    
с такой игрой какая нам тройка у команды нет концентрации,так расслабляться,Юрий Палыч встряхните их уже

el fanatico   25.07.2010 16:35    
Вторую половину встречу проявили себя любителями, но никак не профессионалами.

ЛокоЧемпион 2010   25.07.2010 16:36    
сраное настроение до конца дня обеспечено

-BOSS-   25.07.2010 16:38    
Какой там до конца дня.
До 1 августа - до Дня Железнодорожника и матча с Ростовом.

хорошо бы, если только до 1 августа. Я сейчас ни чему не удивлюсь

-BOSS-   25.07.2010 22:12    
Хм... Ну, нет... Дома мы играем намного лучше чем в гостях. Выиграем, думаю.

Emay   25.07.2010 16:36    
до забитых штрафных играли очень симпатично

Playmayker   25.07.2010 21:31    
Локомотиву противопоказано добиваться преимущества быстро (((

dimonxcel   25.07.2010 16:36    
Пойду нажрусь.
Все настроение испаганено на неделю...(

Tiron61   25.07.2010 16:36    
Верните Лоськова в команду, нужен лидер, капитан, боец.

naprimerotlicno   25.07.2010 16:37    
Да ни причем тут выход Дуймы.Просто команда не играла впринципе. На самом деле хорошо что ноги унесли, поражение было очень близко. а вообще заебало видеть такую игру команды!!!!

Rank1   25.07.2010 16:37    
Думаю, что дуймович, сычев, смольников очень помогут брянскому Динамо в борьбе за выживание в пердиве...

Haze   25.07.2010 16:43    
Назовите хоть один пример...есть ли хоть один нападающий в ЧР хуже сычёва?

Санта   25.07.2010 16:44    
Одемвингие

Питер себя ещё покажет. Свои три гола он ещё не забил

Tmb68rus   25.07.2010 16:47    
Траоре

lokoal   25.07.2010 17:08    
Кержаков.

Волков   25.07.2010 19:30    
он забил вчера и давление на оборону нагнетает

lokoal   25.07.2010 19:40    
А в прошлом туре Сычев два забил и давление нагнетал на оборону и что дальше?

Волков   25.07.2010 19:44    
в прошлом два забил, а в этом опять никакущий, как и в 12 матчах ещё

lokoal   25.07.2010 20:13    
В следующем два забьет будешь больше всех орать,какой он какущий.

Зы:Керж в 12 турах тоже никакущий.

zero   25.07.2010 16:44    
неужели нас хватает только на 1-2 хороших матча ?!

BronePOEZD64   25.07.2010 16:52    
Организации игры в атаке нету, только АЛИЕВОЗАВИСИМОСТЬ

DARWINS   25.07.2010 18:04    
Согласен на 100%. Нужны быстрые, техничные игроки впереди, типа Майкона.

Timon777   25.07.2010 16:57    
Не стоит переживать за них... Вы видели, как Сёмин равнодушно давал интервью? Не стоит переживать и растраиваться. Им по фигу на результат, окромя тех кто сегодня играл в футбол: Гилерме, Майкон(его жалко было, очень много бегал, но пас давать и отыграться было совершенно не с кем). У Алиева куражный сезон. Он целенаправленно бил в Ковалевски, это не срезка. Вот человек играет с кайфом в футбол. Самоотдача высокая у него? Не факт. Но в футбол играет с удовольствием.

Loko-fanka   25.07.2010 20:25    
Да не равнодушно! А сказал, как "надо" было сказать для телевизионщиков. Я же увидела в глазах Палыча опустошение и даже "выжатость" какую-та... Всем нужен быстрый положительный результат и главный спрос, канешна, с ГТ. Мы не можем знать наверняка внутри-командные проблемы, почему не идет игра, почему у игроков отсутствует мотивация. Семин по идее должен быть в курсе, но создается такое впечатление, что ему и самому не до конца всё ясно. В одном его вью проскользнуло даже недоумение, дескать, я и сам не знаю почему у игроков отсутствует желание играть и выкладываться... Похоже Палыч просто исчерпал все меры воздействия на команду. Отсюда и его отчаянная фраза:"В Новосибирск поедут те, кто ХОЧЕТ играть в футбол". В итоге таковых не набралось и на пол-команды. И тут возникают исконно русские вопросы:Кто виноват и Что делать... И кому их задать я , честно говоря, уже и не знаю... Печально как та это всё...

AG   25.07.2010 22:02    
Я же увидела в глазах Палыча опустошение и даже "выжатость" какую-та...

и чем из этого он может зарядить своих игроков на борьбу?

Loko-fanka   26.07.2010 19:00    
Да откуда ж мне знать, ежели и сам тренер, судя по игре, не всегда знает. Оттого и печаль... И, еще, после такого матча, как с Сибирью, думаю не один тока ГТ испытал опустошенность и другие малоприятные чувства...

SHOOLS   25.07.2010 17:02    
Блин мне страшно.опять расслабились.....опять нету ничего.довольствуемся одним очком....

Protect13   25.07.2010 18:16    
Сычёв вообще никакой лидер...В такие моменты нужно команду подбодрить... А он сам то не бодрый у нас =) И желательно капитан должен быть Лоськов но к сожалению его на данный момент нету =\

Tmb68rus   25.07.2010 21:22    
Он их подбодрит - пару сетов в Баковке и у них всё ок

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна