Рейтинг: +714 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 644 | Правила | RSS

+1 114
+101
-1 13

"10 друзей Алиева" не додавили "Сибирь"

Дважды сфолив в первом тайме неподалеку от центрального круга, в дальнейшем сибиряки не позволяли себе таких вольностей в сколько-нибудь пригодных для прямых ударов местах. По словам Сёмина, зависимостью от Алиева команда не страдает, а во втором тайме "села в оборону". Не всё можно как следует рассмотреть в мутной телетрансляции, но напоминало это скорее хаотическую неразбериху на своей половине поля, нежели грамотные действия по удержанию преимущества. Местами проглядывалась и паника.
Третьего шанса Алиеву не представилось. Отрадно что Гилерме все же лишил хозяев радости волевой, а то еще и разгромной, победы.

Алиевозависимость или не алиевозависимость, назвать то по-разному можно. В Учалах играли без Саши, свежо преданье. Да, сегодня выделялись впереди среди прочих Смольников и традиционно уже активный Майкон. Однако один из первых действительно опасных моментов именно с игры возник под конец первого тайма у наших ворот.

Вызвала ли на границе таймов столь значительную метаморфозу замена Торбинского на Дуймовича? Сказалась - безусловно. Такое впечатление, что "не страдающей зависимостью от Алиева" команде лучше иметь в своем составе побольше юрких техничных игроков, на ком соперники чаще станут нарушать правила, тем самым навлекая угрозу с точек на свои ворота. Сколько голов не в результате розыгрыша стандартов за последнее время забил "Локомотив"? То-то же. Конечно, возросшая роль штрафных и угловых это вообще общемировая тенденция развития футбола, но применительно к нашей команде подобный расклад несколько тревожит.

Такими темпами бьющий в створ откуда ни попадя Алиев станет трансферной целью для топовых клубов. Ежели прибавит в прочих компонентах игры, как распасовка и индивидуальные проходы, тем более. С другой стороны, Александр предан именно Юрию Павловичу, регулярно называя его своим тренером, и не факт что в чьей-то еще команде ему будет так же комфортно. Пример с Газзаевым тут показателен. Да и без очень серьезных отступных Алиева никуда не отдадут.

Вновь мучает "Локомотив" расконцентрация, отсутствие запаса прочности, возможно и нехватка стрессоустойчивости. Похоже, что проблемы действительно лежат в области психологии. Уж если не по большей части, то во многом. Как известно, главный психолог в команде сейчас это Юрий Павлович. В таком случае навряд ли мы увидим в "Локомотиве" опытного спортивного психолога со стороны, специалиста именно в этой узкой области.

Комментарии: 31    nebel   Опубликовано 25.07.2010 17:07   Просмотров 3640    В закладки    URL     Печать