Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 91
+88
-1 3

«Локомотив» разгромил «Амкар»! Видео и фото с официального сайта

По сравнению с кубковым матчем в Красноярске наставник железнодорожников Жозе Коусейру внес всего одно изменение в стартовый состав. Вместо дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Яна Дюрицы в центре обороны вместе с Тарасом Бурлаком вышел Бранко Илич.

Игра началась в невысоком темпе, однако уже на 8-й минуте «Локо» имел первый голевой момент: Майкон после подачи углового головой едва не переправил мяч в ворота.

Нападающие «Локо» активно прессинговали защитников «Амкара», и на 19-й минуте такая активность едва не принесла свои плоды. Майкон заставил ошибиться Хомутовского и, завладев мячом, выкатил его под удар Денису Глушакову. Хавбек «Локо» нанес выверенный удар «щечкой», однако мяч прошел рядом со стойкой.

Не прошло и трех минут, а хозяева получили еще одну возможность открыть счет. Магомед Оздоев совершил слаломный проход по половине поля «Амкара», обыграв по пути сразу нескольких оппонентов. Приблизившись к штрафной, 27-й номер «Локо» отдал пас Дмитрию Сычеву, но плотный удар форварда отразил Хомутовский.

После этого эпизода игра немного успокоилась, пока на 32-й минуте хозяева не получили право на штрафной удар метрах в 35 от ворот «Амкара». К мячу подошел капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов и пушечным ударом отправил мяч прямо впритирку со штангой. 1:0!

Гости едва не отыгрались спустя всего четыре минуты, но «Локо» после удара Коломейцева спасла штанга, а также Майкон, отработавший в обороне и выбивший мяч после отскока от штанги на угловой.

Перед уходом на перерыв хозяевам удалось удвоить свое преимущество в счете. Глушаков, оказавшись с мячом перед линией штрафной, решился на удар, и мяч рикошетом от защитника пермяков залетел в сетку!

- Очень хорошо, что уже в первом тайме забили два гола! - поделился в перерыве впечатлениями от игры Ян Дюрица, смотревший игру с трибуны. – Ребята играют очень спокойно и уверенно.

Несмотря на комфортное преимущество в счете, игроки «Локо» и на второй тайм вышли с решительным настроем и уже на 48-й минуте отправили третий мяч в сетку ворот Хомутовского. Лоськов отдал шикарный пас на Сычева, и форвард «Локо», приняв мяч на грудь в штрафной гостей, мощным ударом отправил его в ворота!

Даже доведя счет до разгромного, хозяева продолжили атаки на ворота «Амкара». На 64-й минуте Роман Шишкин сделал хороший навес в штрафную гостей, откуда Владислав Игнатьев нанес сильный удар головой – мяч разомкнулся со штангой всего на несколько сантиметров.

На 77-й минуте Ибричич накрутил сразу нескольких оппонентов у линии штрафной и выдал отличный пас на Александра Минченкова, но голкипер «Амкара» отбил удар форварда.

Впрочем, спустя всего две минуты Минченков все-таки пробил Хомутовского, забив головой после точного навеса Игнатьева. 4:0!

Последние десять минут матча прошли без опасных моментов, и финальный свисток Станислава Сухины зафиксировал уверенную победу железнодорожников.

Поздравляем Жозе Коусейру с первыми тремя очками в российской премьер-лиге!

«Локомотив» - «Амкар» 4:0 (2:0)

Голы: Лоськов, 32 (1:0). Глушаков, 41 (2:0). Сычев, 48 (3:0). Минченков, 79 (4:0).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Илич, Янбаев, Игнатьев (Гатагов, 84), Лоськов (Ибричич, 59), Оздоев, Глушаков, Майкон, Сычев (Минченков, 76).

«Амкар»:
Хомутовский, Сираков, Черенчиков, Попов, Федорив, Пеев, Коломейцев, Мияйлович (Мийич, 85), Секретов, Джалович (Новакович, 72), Бурмистров (Михалев, 58).

Предупреждения: Федорив, 61. Оздоев, 76. Михалев, 85. Секретов, 87.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

24 июля. Москва. Стадион «Локомотив». 11055 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин

Крупная победа «Локо» над «Амкаром» - в фоторепортаже официального сайта.

пресс-служба ФК "Локомотив", Александр Погребняк

Александр Минченков и Денис Глушаков, забившие по голу в ворота «Амкара», после матча поделились впечатлениями с клубным телевидением.

Сразу после победы над «Амкаром» футболисты «Локо» дали интервью клубному телевидению.

Пресс-конференция главного тренера «Локомотива» после матча с «Амкаром».

Юрий Филёв, Эдуард Миловидов. Локо-ТВ

Комментарии: 14    artem56rus   Опубликовано 25.07.2011 09:36   Просмотров 3216    В закладки    URL     Печать